 | Темы участника: Игорь Афонин — Добавить тему »Всего: 202 темы "И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам,
положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать,
кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его."
Апокалипсис, глава 13
Он настанет, он настанет — мир великой чистоты.
И людей совсем не станет, будут только лишь скоты…
Джордж Оруэлл. Скотный двор
В.Ю. Катасонов о тайном международном Соглашении
Валентин Юрьевич Катасонов, доктор экономических наук, профессор кафедры международных финансов МГИМО, председатель Русского экономического общества им. ... Случилось важное. Даже дикие звери объединяются перед лицом великих потрясений и бедствий, и уж тем более должны проявлять солидарность и взаимопонимание христиане всего мира, перед лицом глобальных угроз человечеству.
12 февраля 2016 года в здании международного аэропорта Гаваны имени Хосе Марти состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла со Святейшим Папой Римским Франциском.
Патриарх и папа
По завершении встречи Предстоятели Русской Православной и Римско-Католической Церквей обменялись подарками. Святейший Патриарх Кирилл подарил Папе Римскому Франциску Казанскую икону Божией Матери и свою книгу ... Патриарх
«Многие наши сограждане, в том числе православная общественность, взволнованы нынешним положением, когда законодательство России продолжает оставаться одним из самых либеральных в мире в отношении абортов», – отметл Святейший Патриарх Кирилл в своем выступлении на пленарном заседании IV Рождественских парламентских встреч в Совете Федерации РФ.
«Жизнь сотен тысяч детей ежегодно насильственно прерывается на средства налогоплательщиков, многие из которых категорически не желают быть причастными к детоубийству», – подчеркнул Патриарх.
«Церковь продолжает призывать к выведению абортов из системы обязательного медицинского ... Николай Патрушев: Америка готова на все, чтобы сохранить свое лидерство
Николай Патрушев
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в одном из редких интервью российским СМИ, опубликованном 26 января, заявил, что Соединенные Штаты Америки настроены на конфронтацию с Россией и делают все, чтобы ослабить ее. Политик отметил, что Москва не заинтересована в противостоянии с Западом и, напротив, стремится не только отстаивать свои интересы, но и учитывать интересы партнеров. Но США придерживаются кардинально иного подхода, который не исключает крайних мер.
«Руководство США обозначило для себя цель — доминировать в мире. В ...
20 |
|
|
 |
 |
|
|  |
21 января 2016 в 18:28
|
Мусульманский учитель, прикрывший собой пассажиров-христиан во время атаки на автобус террористами Аш-Шабаб, скончался в хирургическом отделении от пулевого ранения, сообщает BBC.com.
http://www.bbc.com/news/world-africa-35352763
Учитель Салах Фарах
В декабре Салах Фарах путешествовал на автобусе в Мандере в Кении, когда автобус был атакован группой Аш-Шабаб.
Нападавшие призвали мусульман отделиться от христиан, но несколько мусульман, в том числе и Салах, отказались.
Пуля поразила г-на Фараха, и спустя почти месяц он скончался в госпитале в столице страны Найроби.
Ранее в этом районе произошло несколько атак Аль-Шабаб, при ... Москва. 21 января. INTERFAX.RU — Владимир Путин резко высказался о результатах деятельности и идеях вождя революции Владимира Ленина, которые, по мнению президента, привели к разрушению исторической России.
Ленин
Таким образом он ответил главе Курчатовского института Михаилу Ковальчуку, который на заседании президентского Совета по науке и образованию процитировал поэму Бориса Пастернака "Высокая болезнь", в которой тот анализирует Октябрьскую революцию и говорит про Ленина: "И вот, его увидев в яви, я думал, думал без конца об авторстве его и праве дерзать от первого лица".
"Ответ такой: он управлял теченьем мысли и только ... Вечером 31 декабря 2015 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Патриарх Кирилл
Перед началом новогоднего молебна Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом:
«Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
В преддверии нового года, по установившейся традиции — хоть и не древней, но глубоко вошедшей в нашу церковную жизнь, — мы совершаем особый молебен с прошениями о ниспослании помощи Божией на предстоящий год.
Сама дата нового года, конечно, условная. У времени нет никаких ... Мы живем в то время, когда скорби, стрессы сопровождаются безудержным весельем. Достаточно включить телевизор, чтобы увидеть, как на нас каждый день обрушивается поток увеселительных программ. Это делается, чтобы человек постоянно веселился, и неслучайно: таков ответ на стрессы, через которые проходит человек. Нужно как-то взбодриться, и многие для этого прибегают к алкоголю, а кто-то — к наркотикам… Дело не в том, что смех плох, что веселье плохо; но веселье не может быть постоянным допингом, поднимающим эмоциональный уровень человека.
Что же такое радость? А радость может и не сопровождаться внешним весельем. Вместо громкого ...
6 |
|
|
 |
 |
|
|  |
29 октября 2015 в 13:58
|
В.В.Путин
Президент "Евангельской ассоциации Билли Грэма" Франклин Грэм на встрече с патриархом Кириллом в Даниловской резиденции в среду призвал молиться о президенте России Владимире Путине, защищающем традиционное христианство.
"Я призываю молиться о президенте России, защищающем традиционное христианство, — сказал Грэм. — Когда я был молодым человеком, мы переживали, что мир станет безбожным под влиянием коммунизма, но коммунизм пал, а безбожие никуда не делось. К сожалению, и мой президент (Барак Обама) пропагандирует безбожие", — отметил миссионер (цитата по РИА "Новости").
По его словам, в настоящее время "американские ... Патриарх и Башар Асад
Москва. 30 сентября. ИНТЕРФАКС - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил надежду на то, что участие России в разрешении сирийского конфликта принесет гражданский мир в регион.
"Российская Федерация приняла ответственное решение об использовании вооруженных сил для защиты сирийского народа от бед, приносимых произволом террористов. Мы связываем с этим решением приближение мира и справедливости на этой древней земле", - говорится в заявлении патриарха, которое цитирует в среду пресс-служба синодального Информационного отдела.
"Желая мира народам Сирии, Ирака и других стран Ближнего Востока, мы молимся ... |
|
|  |
|
|