 | Всего: 463 темы В 1857 году ноября месяца, по следственному делу, я отправился в Мензинский караул со следователем зауряд хорунжим Госковым, а из Мензи в урочище Шоной, отстоящее от караула в 30 верстах. По прибытии в Шоной мы остановились у крестьянина Ширяева, это было в девять часов вечера. На квартиру приходит ко мне из казаков 1-й конной бригады, 2-го конного полка, 6-ой сотни Шонойского урочища лама Лонсорон Цонгоев тибетско-ламского исповедания, и объявил мне, что намерен крестить сына, и рассказал следующее: «было у меня четыре сына, которые умирали вскоре после рождения, а после сынов родилась дочь и 5 числа сентября померла. По требованию ... Вторая мировая война в рисунках http://art-apple.ru/thumbnails.php?album=34
Видео@Mail.Ru: Владимир : Патриотическая песня : "Зажгите свечи ...
1 дек 2009 ... Читал молитву слабый голос в тишине Под сводами и куполами храма, И сына, ... И помнит мать, как в письмах он писал Не бойся, мама, и о войне не слушай ... Такой длинный, что не влезает в картинку. А сколько в нем искры! ... Я пишу о расторжении этого брака не потому, что считаю себя вправе спорить с гением, я даже не знаю толком, что он имел в виду. Но, так или иначе, люди постоянно тщатся сочетать небо и ад. Они считают, что на самом деле нет неизбежного выбора и, если хватит ума, терпения, а главное — времени, можно как-то совместить и то, и это, приладить их друг к другу, развить или истончить зло в добре, ничего не отбрасывая. Мне кажется, что это тяжкая ошибка. Нельзя взять в путь все, что у тебя есть, иногда приходится даже оставить глаз или руку. Пути нашего мира — не радиусы, по которым, рано или поздно, доберешься до центра. Что ни час, нас ... Люлька своими руками
Самый полный сборник видео-уроков от Марата Ка Любовь Христа!
Твоя любовь ко мне порой
Рождает водопады слез.
Зачем Ты возишься со мной
Когда в душе моей мороз!
Когда нечайно упаду,
Ладони подставляешь.
Когда куда-нибудь иду,
Мой путь оберегаешь.
Ведь я несносное дитя
Грешу,идя на перекор Тебе,
А ты с любовью смотришь на меня,
Зовешь - приди ко Мне.
Берешь на руки и несешь
С Любовью назидая,
Грехи мои Ты на Себя берешь
Все выходки мои прощая.
Зачем?Зачем тебе нужна?
Царю?Властителю вселенной
Сама себе я не важна,
А ты считаешь мою душу ценной.
Давно Ты умер за меня
Меня еще не зная,
Порой меня Ты на себе
Несешь к воротам Рая.
А я бездушный человек
Брыкаясь убегаю,
Туда ... Телефон зазвонил неожиданно. Отец Савватий поморщился и с трудом поднялся с кресла. Он очень устал за прошедшую неделю: подходил к концу Великий пост, с его долгими службами, длинными очередями на исповедь. Высокий, мощный батюшка похудел, и лицо его сегодня, после длинной службы, было особенно бледным, с синевой под глазами. Несмотря на довольно молодой возраст (отцу Савватию было сорок пять), в его чёрных волосах всё заметнее сверкали белые прядки. На вопросы о ранней седине он обычно шутил, что у священников год службы можно считать за два.
Рукоположён отец Савватий был совсем молодым – в двадцать один год: сначала целибатом, ... Всякий раз, когда девочка пробегала по двору, скучающие на лавочках старушки провожали её горестными вздохами и, грустно перешёптываясь, сочувственно кивали головами. Оно и понятно: мама у бедняжки вот уж полгода как в больнице, отец целыми днями пропадает на воинской своей службе, ребёнок же, получается, предоставлен самому себе. Офицер, ещё совсем недавно такой весёлый и общительный, стал угрюмым и неразговорчивым, ничего от него, понятно, не добьёшься. Ну а девочка… а что девочка, ребёнок – он и есть ребёнок. Прибежит со школы, наскоро перекусит кое-как приготовленными с вечера магазинными котлетами, нетерпеливо запивая их спитым ... Книга. Владимир Смирнов « Дивны откровения Твои … »
Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому Я явлю спасение Божие. Пс 49:23
«Итак наблюдайте, как вы слушаете» (Лук 8:18).
К сожалению, весьма многие не чувствуют чудных волн божественного гимна, идущих к нам из не исследимых глубин Бытия. Архимандрит Софроний (Сахаров)
«Видеть Бога как Он есть», М., 2000, с.96
П р е д и с л о в и е
Жизнь, хлопотливая и озабоченная на поверхности и пустая, бессмысленная под ней, неспешно протекала среди широкой земной равнины под палящими лучами полуденного ... Богородице, Дево Пречистая,
Утешая, коснись, озари
Белоснежные дали лучистые
В облаках золотистой зари.
Лучезарного лика сияния
Убоится бездонная мгла,
Будто в небе слеза покаяния
Негасимые свечи зажгла.
Опускаясь Покровом спасения,
За снегами сошла благодать,
Чтобы к светлому дню Воскресения
Новой жизни рождение дать!
http://6chuvstvo.pereprava.org/0109_bogorodica.htm Владимир Высоцкий. Стихи.
Братские могилы
На братских могилах не ставят крестов,
И вдовы на них не рыдают,
К ним кто-то приносит букеты цветов,
И Вечный огонь зажигают.
Здесь раньше вставала земля на дыбы,
А нынче — гранитные плиты.
Здесь нет ни одной персональной судьбы —
Все судьбы в единую слиты.
А в Вечном огне виден вспыхнувший танк,
Горящие русские хаты,
Горящий Смоленск и горящий рейхстаг,
Горящее сердце солдата.
У братских могил нет заплаканных вдов —
Сюда ходят люди покрепче.
На братских могилах не ставят крестов,
Но разве от этого легче?..
Их восемь - нас двое.
Их восемь - нас двое. Расклад перед боем
Не наш, ... |
|
|  |
|
|