В целях повышения вашей безопасности не выходите за ограждение!
Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!
Отдание Пасхи
Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый Богослов, Григорий Синаит, Григорий Палама, Максим Исповедник; преподобные Макарие, Антоние, Афанасие; преподобные: Сергие, Серафиме, Ниле, Силуане и все святые молите Бога о нас!
[Ин 8:44-45] Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
А как Я истину говорю, то не верите Мне. [Лк 11:4] и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. [Лк 11:7-8] Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
Вокруг только и слышно, тебя бог накажет, тебя бог покарает, это тебе от бога было, и так далее и тому подобное. Что за ветхое мышление, что в конце концов за иудейщина. Мы уже давным давно живем в Новом Завете. Спаситель положил Свою Жизнь, чтобы мы наконец то увидели Бога Отца во всем Его Существе. И тем не менее доныне всякое злодеяние и смертоубийство вновь и вновь сваливают на Любящего Бога. Ладно делали бы это заблудшие и не верующие Богу, но этим грешат практически все, и даже называющие себя православными.
Вы когда то слышали ли слова Иисуса Христа: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне."
Ведь Он открытым текстом и не двусмыленно показал, кто есть человекоубийца от начала. В чем еще могут быть сомнения? Перестаньте хулить Бога своими заблудшими о Нем представлениями.
Тот кто лжет, а диавол и есть лукавый противник Бога, тот уводит с Истинных Путей жизни и приводит к смерти всех поверивших в его ложь. Он источник и причина всех смертей в Мироздании. Не Отец, и не Сын, и не тем более Святой Дух. Они не лгут, и не направляют ваши пути к смерти. Вы сами избираете их, слушая лукавство и потворствуя ему. Поэтому вы уже мертвы, вы ходячие мертвецы, ибо носите в себе смерть от него. И более того множите ее, передавая ложь другим, да и при этом еще перекладываете свои заблуждения на Бога. Так было при Иисусе Христе, когда хотели Его убить за исцеление в субботу, нарушая при этом заповедь Моисея из того же закона о запрете убийства.
Большего безумия представить невозможно. Вот поэтому и говорит Спаситель: "Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?"
Хватит уже разрушать Мироздание своей ложью. Не клевещите на Бога, называя Его человекоубийцей. На это вам есть однозначный ответ Сына: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине"
Это настолько очевидно, что если кто то из православных еще раз возложит клевету на Бога, считайте его слугой богопротивника, пусть он даже говорит это не понимая зачем. Ваша похоть и гордость заставляет лгать, и даже на Бога в том числе.
Так почему же диавол человекоубийца от начала. А потому что он ушел с Истинных Путей Жизни в Любви, и пришел в смрадные места лжи, клеветы и противления Богу. Все смерти от него исходят, ибо он отец тех, кто живет по его примеру.
Аминь и Слава Пресвятой Троице, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Деве Богородице и всем святым в Любви просиявшим.