Савво-Сторожевский монастырь
Москва, из которой я возвращался домой, была уже во многом не похожей на тот город, который я видел в детстве. Она превратилась в огромный, показавшийся мне абсолютно чужим, заграничный мегаполис. Яркие рекламы, дорогие машины, вечно спешащие куда-то люди, у которых невозможно узнать время. Всё неродное, незнакомое, непривычное. Вечно низкое, лежащее на самых крышах многоэтажек хмурое небо, по которому куда-то плывут отрепья сизых облаков. Как оно было непохоже на голубое, глубокое, чистое и такое родное небо Забайкалья...
Грязная, неподвижная река Москва, стала ещё более грязной и похожей на ...