 | Новые комментарии в темах |
Всего: 12 тем
2 |
|
|
 |
 |
|
|  |
Стихи — метки: афоризмы, ремесло, талант, учитель, верность, свобода, искусство, дебютанты, душа, доблесть, благо, пример, опора, любовь, дружба, ревность, тревоги, природа |
строение глазаСВЯТОЕ РЕМЕСЛО
Пусть надвигается удушливый самум
Или хотя бы ледяная буря всюду неподдельный ужас сеет
В людских сердцах, – кто в совершенстве ремеслом святым владеет,
Тот попусту не отвлекается на посторонний шум:
Кто в полной мере контролирует и ум
И чувства все свои – в смятенье дней нисколько не робеет,
И при покое их, однако, прозе будней трудовых придать умеет
Величие, всё больше молчаливых, сокровенных дум.
ГЛАЗ ДОБРЫЙ
Будь в отношенье ещё робких, неумелых – от искусства – дебютантов
Нестрог в оценке, подходя к ним с благосклонною душой:
И первый тихий блеск пленительней иной,
Чем даже, в дорогом окладе, ...
0 |
|
|
 |
 |
|
|  |
Стихи — метки: философия, опыт, жизнь, душа, красота, культура, путь, нравы, простор, свет, судьба, труд, любовь, дружба |
Картина Леонардо да Винчи
ПО КРУПИЦЕ
Мудрость есть дочь опыта.
Леонардо да Винчи
В конце концов, не всё ли в жизни нашей даже из того благословенно,
Что от допущенных ошибок только пуще устремляет нас вперёд,
Что нас к отважному дерзанию тем более влечёт,
Преградою широкой стоя на пути одновременно? –
В чём ни было б, собрав лишь по крупице опыт драгоценный,
Достичь возможно будет подлинного мастерства высот...
Так гнёт немыслимый и жар великий коренных расплавленных пород
Под толщею многокилометровой их алмаз рождают совершенный.
ИСТИННОЕ МЕРИЛО
Культура, качество ли жизни, не иначе, коренятся в нас самих:
Являются всему ... ***
Границы всяческие есть:
меж континентами и странами,
и даже языками…
И только лишь, по счастью, нету
таковых меж человеческими
верными сердцами.
***
Как без единства общих взглядов
не бывает настоящей дружбы,
ни большой любви,
так же без этого не состояться
в том числе большой
всечеловеческой Семьи.
***
Причалить к гавани чужой,
от бурь укрытой и ветров,
не больно велика заслуга…
Случайно ли в несчастье легче
повстречать бывает
искреннего преданного друга? Если друг...
Если друг...
Если друг твой споткнулся вдруг,
Да не просто, а в кровь и в грязь,
Не суди слишком строго, друг,
Можешь сам невзначай упасть.
И осудят тебя тогда,
Точно так же, как ты судил.
Как и ты, не прощал греха
И о дружбе своей забыл.
Вот тогда вскрикнешь: «Друг приди!»
В самый жуткий и страшный час
Не протянут тебе руки,
Не ответят на горький глас.
И почувствуешь сам, как друг,
Очень долго прощенья ждал,
Напрягая до боли слух,
У порога тебя встречал.
Всё смотрел на немой смартфон,
СМСка, хотя б звонок.
Угасал новый день за днём,
Как ты сердцем своим жесток.
Не прощая чужой вины,
Мелочь сделал большой ... Моторола
Моторола встретился с командиром «киборгов» в аэропорту Донецка 4:41
12.12. Моторола и Купол пожали друг другу руки.
Купол - комбат укро-батальона. Сегодня, по договоренности их пропустили в старый терминал донецкого аэропорта, чтобы оказать помощь раненые украинским военным и передать им провизию. После чего Моторола и Купол пообщались о войне и что будут делать дальше.
От себя: Ну, по большому счету Купол правильно сказал, они солдаты, им приказал Порошенко, они и воюют. Но, с другой стороны - уже же не дети 20 летние, должны понимать, к чему приводят такие приказы от Порошенко. К гибели мирных жителей Донбасса..
В ... Добрый день. Хочу представить вашему вниманию песню автора и исполнителя Лины Ясной «Казачья», человека во всем борющегося за правду, искренне переживающего за судьбу нашей многострадальной, любимой Родины.
10 |
|
|
 |
 |
|
|  |
30 сентября 2013 в 19:39
|
Бог есть любовь
Споем за праздничной трапезой!
Собрались мы здесь близкие,
Глаза у всех лучистые,
Стихи и песни прозвучат сейчас.
Святым мы Духом связаны,
Священным миром мазаны,
Любовь и радость наполняют нас.
Любовь и радость наполняют нас.
Всем счастья непременного,
Здоровья неизменного,
Врага всегда как ближнего любить.
Желаем всем смирения,
Надежды на спасение
И веру православную хранить.
И веру православную хранить.
Невзгоды пусть забудутся,
И все желания сбудутся,
А Ангел будет с нами до конца.
Мы верим без сомнения
В Христово Воскресение,
Любовь и милосердие Творца.
Любовь и милосердие Творца.
Приход пусть ... Пьер Огюст Ренуар. Две девушки, читающие в саду
Наталья и Ульяна были знакомы, но знакомство было не очень чтобы тесным: когда о нем спросили, Наталья назвала его «просто шапочным», а Ульяна – «чисто светским». Но знакомство все-таки состоялось, иначе не было бы и нашей истории.
Начнем с Ульяны. Она была русской эмигранткой в третьем поколении: дед Ульяны был полковым священников и ушел с молодой попадьей от большевиков через Крым, отец родился в Берлине, вырос и стал священником Зарубежной церкви, ну а мать была соответственно матушкой и происходила из дворянского сословия. Ульяну воспитывали в Православии и любви к родине с ... Дружба между мужчиной и женщиной?
Дружба между мужчиной и женщиной – это один из самых тонких вопросов, потому что здесь грань между дружбой и более личными отношениями достаточно скользкая. Дружба – это когда люди смотрят не друг на друга, а в одну сторону, то есть когда есть общий интерес, общий предмет. Это может быть армейская дружба, дружба между учеными, собирателями марок или, например, даже дружба между бандитами. Предметом дружбы могут быть очень разные вещи, но если нет предмета, который интересен обоим, то дружбы не бывает.
Любовь, влюбленность – это когда два человека сами являются предметом друг для друга, когда ... У одного африканского короля был близкий друг, который в любой ситуации имел привычку говорить: «Это хорошо!» Однажды король находился на охоте. Друг по обыкновению заряжал ружья для короля, но, очевидно, сделал что-то неправильно: когда король взял у своего друга ружьё и спустил курок, у него оторвало большой палец руки. Друг же как обычно изрёк: «Это хорошо!» На это король ответил: «Нет, это не хорошо!» – и приказал отправить своего друга в тюрьму.
Спустя год король снова охотился в джунглях. Внезапно на него набросилось вооружённое дикое племя людоедов, пленив его вместе со всей свитой. Приведя пленников в деревню, каннибалы ... Разделы форумаВсего: 57 разделов |
|
|  |
|
|