Все комментарии участника: Архип Сидоров

Всего: 3042 комментария
21.02.2024 06:16 | Силы
О ТЕРРИТОРИЯХ Президент Путин время от времени сообщает народонаселению какие-то исторические факты. Достоверны ли они - это вопрос, но само внимание к этой теме заслуживает и нашего внимания. Правда эксперта по истории я предложил бы другого, по крайней мере - с недвоящимеся мыслями. Тут все просто - ибо, как ты относишься к Присяге и женщине, так ты относишься и к Отечеству и Родине. читать далее »
20.02.2024 19:44 | Силы
Строить ещё не время. Пождем - пока демонтируют старое. читать далее »
20.02.2024 09:28 | Силы
КОНЕЦ ЭОНА — "НОВЫЙ СОВЕТ" Полагаю и надеюсь, что нынешняя власть завершит начавшуюся деконструкцию ветхих конструкций модерна и премодерна : политических, социальных и духовных. "Новому" непросто прийти в мир ибо "старые меха" не выдерживают напора молодого вина... Разумеется, рождение нового человеческого эона - это рождение нового конкретного человека. http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_18731_66_183639/#c1976 Слава Богу, что в русской среде уже сейчас на эту задачу в полную мощь работают ... читать далее »
20.02.2024 05:25 | Силы
ПАТРИОТИЗМ "Российская национальная идея заключается в патриотизме, как служении развитию страны" - заявил Владимир Путин. Глава государства предостерёг от «квасного патриотизма» и призвал обращаться не только к героическому прошлому России, но и к будущим успехам. Ранее президент уже неоднократно поднимал тему патриотизма, в частности, назвав его единственно возможной идеологией современного демократического общества. От себя. Думаю, что настоящий пост актуален, так как Россия возвращается к ... читать далее »
По тексту: ....Вот это и есть конец света. Машинам нет дела до голубых, они прописаны как налогоплатильщики.... Машины к концу света отношения не имеют. А люди - имеют. Вот, например, внутри христианской церкви никакого ИИ нет. А самоуправство иерархии есть, и бесправие священников есть, про мирян вообще промолчим, и ещё есть многое, и многое... - не мне тебе рассказывать. Если навести порядок в доме, то вдруг исчезнет беспорядок. Так что нечего на зеркало пенять - конец света приближает тот, кто свету ... читать далее »
А чё тут думать "почему" - если Исус сказал ясно "почему": "Вы — соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям." Матф.4.13. читать далее »
Сила - это способность понимать энергии Бога и следовать им. Отсюда и ответ на твой вопрос. Исус - силу не потерял потому и верным остался, и на уступки миру не пошел. Греки - силу потеряли.... потому и педикам уступили. читать далее »
...Не слушает Поплач ещё. "Вы — соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям." Матф.4.13 читать далее »
Объясни, что на флаге? А то на ум приходит только «Бритва Оккама» ) читать далее »
Вы пишите: Какой народ плакал? Тот который не знал напрямую Сталина? Вы сами себе противоречите. Если были по Вашему несправедливые и страшные репрессии Сталина против народа, то как тот же народ это может не знать напрямую )) Вы пристрастны, следовательно не объективны. Но допустим Вы объективны - тогда подскажите , по Вашему мнению: происходят ли в настоящее время репрессии государства против врагов государства? читать далее »
Игорь, работать со статистикой это наука. Позвольте мнение. Я не хочу подключать свои чувства и через них предпочтения кому бы то ни было. Моя личная задача - прожить жизнь в этом сложном мире и в свою меру усвоить не-многое-важное и при этом не "отравиться" многим-неважным. Я знаю, что только это даёт мне шанс на свое продолжение.... Главное в жизни - обрести и сохранить свое личное "сердце", как центр своей сборки. Сохранить - это значит никому его не отдать "до времени". "Угадать это время" - вот ... читать далее »
Афонин пишет: Да, народ поднимал всю эту смуту Уважаемый! Вы на народ-то не наговаривайте. У народа во все времена (и в наше тоже) одна задача - выжить. А монархию уничтожала аристократия, русская и заграничная, при активном участии царской семьи, ну и церкви разумеется. Народ восстановил разрушинную вашими господами страну и воссоздал империю, только красную разумеется. Далее Афонин пишет: Кстати, именно при Сталине была самая большая потеря населения за всю историю государства. Десятки миллионов. Это ... читать далее »
Известное дело - власовцы-мальтийцы читать далее »
11.02.2024 16:07 | Силы
Отец у нас один - Благовестник. Он тот же, Кто стал человеком. Он же нам и открыл - и Сына, и Отца, и Духа. читать далее »
11.02.2024 15:16 | Силы
Знание упраздняет веру. Согласен читать далее »
11.02.2024 14:57 | Силы
)) Верить мало - надо знать. читать далее »
11.02.2024 14:33 | Силы
Я тоже так думал.., раньше. читать далее »
11.02.2024 13:34 | Силы
...Можно и "не искать". Можно быть уверенным в чем угодно. Тут каждый решает за себя. Но придет смерть и проверит на зуб уверенность каждого. читать далее »
11.02.2024 12:15 | Силы
НЕТ СИЛ, КОТОРЫЕ НЕ ОТ ОТЦА ВСЕХ СТРАШНЫЙ СУД Поэтому, думаю, прежде всего другого следует искать Отца-всех, ибо не легитимные поиски, то есть поиск Сил как таковых, с неизбежностью, рано или поздно, приведут к "проблеме". Под "личным" я понимаю цельность, осознанность человека, которую в условиях насущного бытия ещё можно как-то собирать в более менее единый и цельный узел-узор Сил (кадуцей) по имени человек. В настоящих условиях мы, каким-то чудом, ещё можем противостоять их (сил) центробежной (от ... читать далее »
Вы пишите: Считаете, что Бог не участвует в его жизни, в жизни Сергия? Думаю учавствует, как в моей так и Вашей. А касательно моего мнения, то всякий человек хорош на своем месте. О. Сергий был хорош. И начальству светскому и церковному следовало бы меньше попусту раздражать население . Потому что и оно может переместится в "мужской коллектив". читать далее »
Чудеса, явная тенденция у части современных христиан: как только они видят живую жизнь, так сразу им прелесть кажется... Одно слово - гробы ходячие. читать далее »
04.02.2024 14:10 | Силы
Меня проблемы богослов не интересуют. Меня интересует моя жизнь этого и будущкго века. читать далее »
04.02.2024 13:52 | Силы
Ну, во-первых, в отличии от богословов я не считаю, что зла не существует. Существует. Зло существует - монахи в отличии от кабинетных исследователей это знают. Я - на стороне не кабинетных. В этом смысле я скорее соглашусь с гностиками, что ветхозаветный Бог - есть злой и невежественный Властитель. Во- вторых, мы знаем свидетельство самого Исуса - то о чем пишешь ты. читать далее »
04.02.2024 12:57 | Силы
Зло от папы? Это вряд ли ) – Кишка тонка )) Как по мне, на сегодняшний день про зло наиболее правдоподобно и полно отвечает гностическая сказка про Курочку Рябу (ее оригинальный текст разумеется). ОТКУДА ЗЛО? Лекцию читает Валерий Бондаренко. Педагог, журналист, тренер, кинокритик, киновед, филолог, член союза Кинематографистов России. читать далее »
04.02.2024 10:27 | Силы
Павел, уточни, два вопроса: 1. Зачем два одинаковых по смыслу абзаца? 2. Твое: "Как думаешь?" - это вопрос к первому вопросу?: "Погибшие на поле брани, попадают в Царствие Божие?" читать далее »
04.02.2024 07:05 | Силы
Продолжение Когда, в свое время, я прочел у ап.Павла известное:  "Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной" (Еф.6,12)" - то я почему-то сразу ему поверил. То есть я поверил одновременно и Павлу, что соответственно - вселенской Церкви, основанной в том  числе им самим, и так же поверил его высказыванию (цитате), которая как-то нелепо выбивается из цельного официального христианского учения, сформированного ... читать далее »
Павел, поясни свое мнение: так св.Серафим держался дораскольной веры или т.н. никонианской? читать далее »
31.01.2024 06:23 | Силы
Продолжение Первые века становления христианства характеризуются сильным выплеском новой неведомой доселе энергии - нового человечества бытийствующего по парадоксальному христианскому (гностическому) принципу: "Не может умереть тот, кто прежде не воскрес!" Первые христиане гностики считали злом "неведение", по слову Исуса: «Отче! Прости им, ибо не ведают, что творят…» (Лк. 23: 34). Концептуально (как сказали бы сейчас), неведение заключалось в неразличении духа и материи. От себя добавлю, в контексте ... читать далее »
Это точно - аристократы вырожденцы ) То ли дело наши простушки! ) читать далее »
ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? 200 лет назад, 28 января 1820 г., были написаны следующие строки: «Достигли мы широты 69°, где встретили матёрой лед чрезвычайной высоты... Простирался оный так далеко, как могло только досязать зрение. Отсюда продолжали мы путь свой к осту, покушаясь при всякой возможности к зюйду, но всегда встречали ледяной материк». Запись была сделана рукой лейтенанта Михаила Лазарева в бортовом журнале шлюпа «Мирный». Этот момент считается официальной датой открытия шестого континента планеты ... читать далее »
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU