Все комментарии участника: Т. Георгий

Всего: 1291 комментарий
"Ключ Давида...." Ключ Давида - это Храм Господень, возможность спасения души, через жертву умилостивления Господа. Какое развитие наук? Как далеки ваши мудрования от реальности. Вот разрушат Храм Господень - и не будет Благодатного Огня. И закроется путь на Небо. Все ко вратам адовым по смерти пойдут. ...религия это концепция познания Бога. Все три мировые религии открывают путь к познанию Бога Истин кроме одной не бывает, если не так, то вы не только Николай, но и Петя , и Вася...а может быть и Света. читать далее »
Разшири́ша на мя́ уста́ своя́, рѣ́ша: бла́гоже, бла́гоже, ви́дѣша о́чи на́ши./Пс.34.21/ Понарасставили повсюду камер слежения, с благими намерениями, якобы порядка, видят бо обо всём очи их, и расширили уста своя, начисляя по ним социальный рейтинг и отправляя штрафы. Ибо говорят мне речи мирные, на пагубу же ловушки рассчитывающие./Пс.34:20/ А всё это на самом деле ради уловления душ. Камеры же идентифицируют человека по биометрии, ... читать далее »
Явившись Своим ученикам после Воскресения Иисус сказал, что дана Ему всякая власть, как в мире духовном, так и в мире земном, чувственном. Власть Его абсолютна и на все времена и в Вечности. И это так и есть, ибо кто может отнять власть у Бога, Создателя и Вседержителя Вселенной. Однако, парадокс заключается в том, что придёт на землю Сын Человеческий и найдёт ли кого верующим Ему и исполняющим Его Волю. И значит Троицы Единосущной и Нераздельной. Почему такое возможно. Потому что: «Суд же состоит в том, ... читать далее »
Реклама - это "молитва" наоборот читать далее »
а не верующие не ведая того если любят Истину Божью Вот мой " компьютер" от таких фраз зависает. Это как деление на ноль. Операция невозможна. читать далее »
. Здесь нет парадокса. Ко Отцу нельзя придти, разве через Христа. Т.е. Истину (от Небес) познать придется. Внимательней посмотрите, о чём речь. Речь не о приходе ко Отцу, с этим никто не спорит, а о Вере. Сперва Упование, потом познание, а никак не наоборот, иначе придется признать, что Премудрость, с помощью которой различается добро и зло, подаётся вне Православия. читать далее »
Вера это дарование Духа Святого, как прозорливость и чудотворение, ни как иначе не достигается как собственным расположением к истине. Судя по вашим словам, нужно не прийти к Богу в уповании, чтобы познать Истину, а познать истину, чтобы уверовать, и прийти к Богу. Какой то парадокс! Хотя, какой парадокс? Так большинство современных кривоверов и поступает. читать далее »
Где ответ то на вопрос? Вижу лишь отписку в стиле: - Какой сегодня день? - Пол шестого. А вот это к чему? А что в Апокалипсисе сказано? Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых. Что? о чём? Какие выводы? Вы хоть логику мысли своей опишите. читать далее »
Хотелось бы понять позицию: Не принимаю карточек и не сдаю биометрию, потому что не испытываю страха перед технологией. или Принимаю все и сдаю или готов сдать биометрию и отпечатки, потому что не испытываю страха перед технологией? читать далее »
В своей Нагорной проповеди он говорили о необходимости Исполнять, то что у всех людей есть. У каких всех? Мф.10:6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; (Синодальный) Мф.15:24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. читать далее »
Премудрость читать далее »
Итак: ум - это то что мы имеем от Отца, разум - это то что имеем от Сына, а рассудок - это то что имеем от собственного познания древа добра и зла. А́ще бо прiи́детъ прему́дрость въ твою́ мы́сль, чу́вство же твое́й души́ добро́ бы́ти возмни́тся../Притч.2:10/ читать далее »
Сбываются пророчества: Иер.4:5 Возвѣсти́те во Иуде́и, и да услы́шится во Иерусали́мѣ: глаго́лите, воспо́йте трубо́ю на земли́, возопі́йте зѣло́ и рцы́те: собери́теся, и вни́демъ во гра́ды тве́рды. Города как большой пылесос собирают свои будущие жертвы: Иер.8:14 Почто́ мы́ сѣди́мъ? совокупи́теся и вни́демъ во гра́ды тве́рды и пове́ржемся та́мо, я́ко ... читать далее »
Но меня больше всего поражает, как читающие блудословы Георгий Т и прочие "христиане" молчат тихонько и даже поддерживают вас в вашем О! оо...)) Честно говоря, до вашего "пинка" в мой адрес даже не читал о чём вы тут препираетесь. )) Любой мой текст, это дрова к вашему костру. Вот оно мне надо? Все кто с вами не согласен в чём либо будут тут же унижены, распяты вверх ногами и еще умучены чем нибудь адски. Поэтому как то не хочется и встревать даже. Хочется как то подальше. читать далее »
Напишите, будьте любезны, в каком году он принял Крещение, и тогда может быть ваши недоумения разрешаться сами собой. Крещением прощаются все грехи. читать далее »
Пс.9:25 Раздражает Господа грешный. По множеству гнева своего не найдет Бога пред собою. .................. Пс.9:29 Строит козни с богатыми в тайне дабы умертвить невиновного, очи его взирают на бедного с пристрастием. Пс.9:30 В засаде тайно, словно лев во ограде, стережет дабы схватить нищего, схватить нищего, когда уловит его в сети своей. Лев как известно - зверь. Также и бесовский их компьютер "зверь" называется - всемирный накопитель баз данных. Так вот, угрызенный зверем, попавший в сеть, в нашем ... читать далее »
27.07.2019 09:17 | Силы
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник, И дело не пойдет на лад. Да и примечено стократ, Что кто за ремесло чужое браться любит, Тот завсегда других упрямей и вздорней: Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить иль выслушать разумного совета." читать далее »
Закон о суверенном интернете, который частично вступает в силу в ноябре, а полностью заработает с 2021 года, продолжает обрастать подзаконными актами, вызывающими шок у экспертов и провайдеров. Проанализировав проекты приказов и других документов Минкомсвязи, ответственной за практическую реализацию закона, рабочая группа Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) обнаружила в нем фактический запрет для граждан РФ посещать любые сайты вне «национальной доменной зоны», куда входят домены ... читать далее »
Каковы критерии, согласно Писанию, дающие нам однозначные разумения, о том кого стоит слушать, а кого нет. Ибо нынешние многие проповедники, личиною выглядят как овцы, а внутри суть волки хищные, ведУщие слушающих их, до ближайшей ямы. Раскрывается в видео вопрос о том, кто есть ученики Божии. читать далее »
Бог посещает человека через его ум, ибо Ум Отца, соединившийся с нашим умом, подает нам благодать Святого Духа, Которая открывает нам Себя через Любовь, различными чувственными проявлениями. Вообще не так. Рождение свыше происходит внезапно: «Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.» А если вы про посещение после рождения свыше, то посещения научения ради никакого не требуется, ибо: «Разве не знаете, что вы храм Божий, ... читать далее »
В совершенстве духа. Дух рождается и растет восходя горе. На вершине горы - Иерусалим Небесный, который от подвижника не может укрыться. «Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.» /От Матфея 5:14/ читать далее »
А волевое действие ума может быть ? Конечно может. Если ум и сердце находятся в единомыслии, тогда человек радуется духом. Если же ум говорит, завтра встану в 5 утра, а сердце поутру хочет досыпать, будет ли человек в радости? Пы.Сы. Я вот радуюсь, ибо вы хорошие вопросы задаёте.)) читать далее »
А это, мне кажется, описание Любви, что от Бога исходит и которой мы должны подражать . Мне кажется, это волевое действие. А вы как думаете ? Любовь без участия чувства не бывает. Мертвый человек - человек с каменным сердцем, любви не чувствует. Таковы же бесы не могущие покаяться, и самый главный их начальник. Цитата, повествующая о том, с чего зарождается Любовь к Богу. Нача́ло прему́дрости стра́хъ Госпо́день, ра́зумъ же бла́гъ всѣ́мъ творя́щымъ его́: ... читать далее »
Радость- это чувство или волевое действие ? Радость - это чувство духа человеческого, нашего внутреннего человека. Ибо тело - наш внешний человек, имеет пятерицу чувств, так и внутренний человек, иже есть дух, свои чувствования имеет. Лк.1:47 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем, Можно ли радоваться силою воли, хочу, мол, и буду? Если дух в печали и унынии, попробуйте ка. Попробуйте радостно сжечь свой паспорт с ИНН.))) Вообще, есть разница, между волею и действием. Можно хотеть поднять ... читать далее »
А вы сомневаетесь, будучи образом Божиим? читать далее »
Окружающий нас мир погрузился в сладкую ложь. Он почему то в своем большинстве считает, что любовь это некое чувство, однако, это заблуждение. Бог Есть Триединая Личность и Сущность Ее в Любви заключена. А Любовь если и имеет Ум, Который все прозревает и промышляет Своим Духовным зрением, но Его нельзя назвать чувством, также как нельзя назвать чувством Слово или тем Более Дух Святой. Триединое проявление человека: мысль, чувство, и волевое действие, относительно Любви вы низвели до уровня действия, ... читать далее »
А следствие его ереси это исповедание в Троице лишь Воли Отца. Вспомните, с чего началось. Впрочем, как скажете, Рувим, как скажете. На сём остановимся. читать далее »
Так я с удовольствием, но самое то грустное в этом всём, что они рядятся под знатоков веры, приходят и пытаются нас поучать своей лжи. Относительно сего всегда ссылаюсь на Апостольское слово: 2Ин.1:10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. А посему всю его брехню вскрыл и разложил на составляющие. Теперь пусть кусается. Уже не смертельно. читать далее »
Повторюсь для особо понятливых: исповедуем во Христе два совершенных естества, но не пренебрегаем Его Единым Совершенством. Рувим, он - модифицированный монофизит, а рядится под православного. Там всё очень тонко, чтобы дурь сию увидеть. Все лукавство их в выделеном месте запрятано. читать далее »
Вооот.)) Ответ прям порадовал.) Зафиксируем. Не нашлось, значит, такого учения на сайте. Как бы вы тут нам православными эпитетами себя не покрывали, всё таки не нашлось. Аяяй. Запишем сие как факт прямо красными буквами. То, что вы написали выше, замечу, нисколько не противоречит нашему богословию, если вы его возьметесь почитать с желанием разобраться, а не со злобою. Так же парадоксально выглядит "ипостазирование" в свой обиход наших святых, которые никогда вашей ереси не придерживались. Святость их ... читать далее »
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU