Все комментарии участника: Инна Ш.

Всего: 1830 комментариев
Леночка, спасибо за заботу)) Понедельник был тяжелый! читать далее »
Архип, у меня пока не получилось осознать, на основании чего утверждается, что Глубина - Сила. И почему Сила Любви забыта? читать далее »
Феориев Х.Р. ( ну когда же вы откроете нам свое имя ? ))) А что вас смущает ? Бог не изменился после грехопадения человека . Он по-прежнему Свет. И Истина. И Любовь. Изменилась Его реакция на поведение злых людей и богоборцев. И после прихода Спасителя мир по-прежнему лежит во зле. Разве что появилась надежда на спасение. И это самое важное. Так ведь ? "мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во злекурсив" 1 Ин. 5:19 Прп. Иустин (Попович) вемы, яко от Бога есмы, и мир весь во зле лежит Мы ... читать далее »
Вообще- то речь шла о силе, а не о сущности. Заповеди обладают силой ? Есть ли у тьмы сила? Пишу на ходу, извините. Вот и подумайте, есть ли у тьмы сила и откуда она берется. читать далее »
Архип, я верю в другие силы)) В Божии силы ! А Бог непознаваем для человека полностью. К сожалению, у меня сегодня день по минутам расписан, только поздно вечером смогу разобраться. Увы. Про славу было бы интересно почитать))Всего доброго! читать далее »
Если вы верите , что существуют Заповеди от Бога, то почему не верите, что существует тьма? Написано ведь у пророка Исайи :" Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это" Наберите в Сифонии для Библии слово Тьма в разных падежах и изучите вопрос. Всего доброго. Больше не смогу вам отвечать. Извините. Цейтнот. читать далее »
Архип, мягко говоря -это похоже язычество. Имхо... Где подтверждение ваших слов в Библии? Свт. Кирилл Александрийский ТОЛКОВАНИЯ СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ Толкования на Ин. 1:5 Свт. Кирилл Александрийский И свет во тьме светит, и тьма не объяла его И посредством этих слов премудрый Евангелист спешит изъяснить нам созерцание, заключающееся в предшествующих словах. Для неложного разумения относительно Бога Слова, что Оно есть действительно свет человеков, он почитал недостаточным для слушателей одних только ... читать далее »
Леночка, спасибо Вам за добрые пожелания. И Вас Храни Господь ! Не думаю, что плод находится во тьме. Свет может быть невидимым для глаз. Сам Бог- Свет , а мы Его не видим )) читать далее »
Архип , Добрый день.))Как же давно вас не было ! Думаю, вы правы насчет Бога. Что Бог есть больше мать, чем сама мать. Но фраза "материнская тьма " меня смущает. Бог ведь не только Родитель, но и Создатель. ??? Надо еще подумать. Я думаю, что тьма это какое-то агрессивное для нас пространство. При чем пространство не только географическое, но и духовное. Поэтому мы все боремся с тьмой )) А может даже какое-то другое измерение, создаваемое Богом вне Бога или внутри Бога . Больше не знаю пока. читать далее »
Леонид, я поняла, почему мы с вами не понимаем друг друга. Вы считаете, что дырка от бублика не существует, а для меня это функциональное отверстие. Точно также для меня существуют и тьма и зло. И бездна была создана Богом. Почитайте Притчи гл. 8. читать далее »
Леночка, я не верю в теорию Большого взрыва. Если вы об этом - "Космологическая сингулярность — состояние Вселенной в начальный момент Большого взрыва, характеризующееся бесконечной плотностью и температурой вещества."(с) читать далее »
А что такое тьма? Не знаю ))) Но тьма и свет были изначально. "2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. 3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. " Бытие 1 глава читать далее »
Спасибо, Леночка! Ссылку давайте, конечно. У меня где-то было похожее, но затерялось )) читать далее »
Зло существует. Как и тьма. Сама статья мне не особо понравилась, но.... Как пример: "29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло – в воскресение осуждения. Евангелие от Иоанна 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/5/#29" Мне нравится этот ресурс- Симфония для Библии. Люблю им пользоваться. читать далее »
Посмотрела видео в начале темы. Схииугумен Гавриил Виноградов- Лакербая назвал всех людей братьями. Всех. И всех детьми Божьими. Время в ролике с 19:20. Вот и получается теперь, что " кто брата своего ненавидит, тот лжец" (с) читать далее »
Нужен ли разум, чтобы познать Бога, или только любовь? Разум нужен, но не совсем мирской . Хотя науки тоже могут быть от Бога . И ВЕРА нужна . Как пример 11 Вышли фарисеи, начали с Ним спорить и требовали от Него знамения с неба, искушая Его. 12 И Он, глубоко вздохнув, сказал: для чего род сей требует знамения? Истинно говорю вам, не дастся роду сему знамение. 13 И, оставив их, опять вошёл в лодку и отправился на ту сторону. 14 При сём ученики Его забыли взять хлебов и кроме одного хлеба не имели с ... читать далее »
Леночка, да , писать со смартфона это пытка. Тоже изощряюсь, как могу. Всех вам благ и всего вам доброго! читать далее »
Я набирала про обнаженные породы. Конечно, вы правы. Но.. в стране всего 4 процента христиан, и в офисах работают и христиане, и атеисты, и язычники. Мир лежит во зле.. И так будет до конца мира. Терпение и вера святых. Толкование Лопухина . Кто имеет ухо, да слышит. Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых Так как антихрист будет стремиться выставить себя богом, то для него, по силе вещей, даже будет необходимо ... читать далее »
Не знаю таких подробностей. Увы. Я думаю антихрист в головах у тех, кто создает именно развратные сайты. И у тех, кто пользуется услугами этих сайтов. А поисковик вроде как сводник. Любой поисковик может оказаться в этой роли, если нет жесткой цензуры. читать далее »
Яндекс только поисковик! Хотя у него много других полезных функций.Согласна, что мог бы лучше отфильтровывать мусор. Но выкладывает порнуху на зарегистрированных доменах не яндекс. читать далее »
Много всего опасного вокруг. Вот вы, например, употребили фразу сгоряча Растлителей яндекса и гугла также не приветствую. Уберите богомерзкие ссылки с Чистого интернета. и подписали себе приговор. Не все же на Яндексе растлители ? Ссылка вообще была на православный сайт Фома. Вот и получилось, что вы сам попали под "статью богомерзости". Причем не в переносном, а в прямом смысле ! Судите сами : Притч. 6:16 Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и ... читать далее »
Можно у Лопухина в Толковании на Апокалипсис почитать на азбуке. ру.. В любом случае БУДУТ ДВА СВИДЕТЕЛЯ ХРИСТОВА "Откр.11:3. И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище. Откр.11:4. Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли. Название свидетелей употреблено в общем смысле проповедников Бож. истины, христианского учения. Они были пророками и проповедниками в самом широком смысле этого слова, и цель их проповеди не ... читать далее »
Иоанн приходил в духе и силе Илии. А это будет еще одно его пришествие. А может он всегда с нами? Вместе со всеми святыми? Точно не знаю. Но он явит себя вторично перед Вторым Пришествием Господа. Читала здесь. "Самые загадочные пророчества Библии: Приход пророка Илии перед днем Господним 26 сентября 2019 Библия полна пророчеств о судьбах мира, отдельных народов и конкретных людей. А некоторые библейские книги даже называются пророческими, то есть возвещающими, как верит Церковь, волю Божию: таковы книги ... читать далее »
А три 666 это бог маммона, тот кто окончательно земные блага поставит выше Небесных, погрузив их в забвение. Не помню у кого из старцев читала, что еще в конце света воскреснет язычество с магией. Еще должно произойти сознательное отречение от Христа. То есть даже пророки Енох и Илия своими чудесами не смогут язычников последнего времени переубедить. читать далее »
Это как раз то узкое место, где протестанты оспаривают православных. Я думаю иначе. Поэтому и написала об этом в пред. посте . 8 вы же не нарицаите ся равви. эдинъ бо эсть оучитель вашь христосъ вьси же вы братия эсте. 9 и отьца не нарицаите себэ на земли. эдинъ бо эсть отьцъ вашъ иже эсть на небесехъ. 10 ни нарицаите ся наставьници яко наставьникъ вашь эдинъ эсть христосъ. 11 а болии въ васъ да будеть вамъ слоуга 12 а иже възнесеть ся съмэрить ся и съмэряяи ся възнесеть ся. Толкования на 1 Кор. ... читать далее »
Любить врагов также сложно, как кому -то почитать родителей. Ведь у кого-то родители могут быть преступниками и богоборцами. И возможно, неслучайно наши священники называются отцами. Надо их любить и почитать. Вообще тема любви к врагам самая сложная и неисследованная. Я пока что просто понимаю- делать им добро по возможности и сподвигать их к раскаянию и спасению. Возможно, почитание грешных родителей - примерно тоже самое. Но сомневаюсь. Возможно, еще "прикрывать" их грехи. Это если вспомнить историю с ... читать далее »
Да не давала я указки. Боже упаси.. .Я верю, что святые вокруг нас и по нашим молитвам к ним нам помогают. Просто всегда считала, что целование икон - благочестивая традиция, а не обязанность. Никогда никого не отлучали за нецелование икон ! Не слышала прежде.. Интересное кое-что попалось об Афоне. Делюсь. Многие удивятся, потому что враждебно настроены к Западу. К западным христианам. "Чаще всего я приезжал в Пантелеимонов монастырь, в котором больше всего времени провёл. Мне там всё родное, потому что ... читать далее »
19.09.2020 15:01 | Кай и Герда, ..
Спасибо ! Очень интересно ! Прямо свежий ветер подул )) читать далее »
Не нашла, кто этот архимандрит. Почему- то оказался двойник. Думала так не бывает, а как оказывается, некоторые берут чужие имена на Афоне. Уже не первый раз сталкиваюсь..."Старец Савва Святогорец – возобновитель Афонского Свято-Пантелеимонова монастыря 14/27 апреля 1821 года, в четверток на Святую Пасху, на 103 году жизни отошел ко Господу возобновитель Русского на Афоне Свято-Пантелеимонова монастыря старец и игумен Савва Святогорец." Если по существу... По мне так в этой статье много ... читать далее »
Жаль, что о. Сергий об этом Бога попросил... У Бога надо просить только хорошее- Прощение, Спасение,Вразумление. Ну как Отец может убить сына по его просьбе ? Никак... Речь ведь в Евангелии не о жизни в этом мире, а о вечной жизни и о наследовании Царства Божьего. Бог даже безбожника Муссолини не убил по его просьбе, когда тот на публике перед толпой заявил "Если Бог существует, я даю ему 5 минут, чтобы убить меня" . И жизнь пошла своим чередом, несмотря на эпатажное заявление Муссолини... читать далее »
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU