CNN: тела 260 участников музыкального фестиваля нашли в пустыне на юге Израиля. В кибуце Реим на юге Израиля спасательные службы и волонтеры обнаружили около 260 тел на месте, где участники музыкального фестиваля подверглись нападению со стороны группировки «ХАМАС». Об этом сообщил 8 октября портал Ynetnews.
ТЕЛЬ-АВИВ, 8 окт — РИА Новости. Не менее 260 тел посетителей музыкального фестиваля обнаружили на юге Израиля, передает телеканал i24 со ссылкой на медицинскую организацию ZAKA.
"Медицинская служба ZAKA сообщает, что 260 тел обнаружены на месте фестиваля в пустыне, на который напали бойцы ХАМАС в субботу утром", — говорится в заявлении.
Всем, читавшим Евангелие, известно что сказал Иисус Христос евреям, рассказавшим Ему о подобной беде:
"В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все та́к же погибнете.
Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все та́к же погибнете" (Лк. 13:1-5).
К сожалению, люди не помнят эти трагические слова Спасителя и не относят их к себе и своим близким. А беда ходит за каждым по пятам и может настигнуть в любом, самом неожиданном месте. Такая внезапная смерть без исповеди и Причащения ведёт прямо в ад!
Поэтому крайне важно быть членом Тела Христова - Церкви Православной, чтобы с вами никогда такого не произошло.
Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года
(Лк. 8, 22-25). Садясь в лодку, чтоб переплыть на другую сторону озера, думали ли апостолы, что встретят бурю и подвергнут жизнь свою опасности? Между тем, вдруг поднялась буря и они не чаяли уже остаться живыми. Таков путь жизни нашей!
Не знаешь, как и откуда налетит беда, могущая уничтожить нас. То воздух, то вода, то огонь, то зверь, то человек, то птица, то дом, словом, всеокружающее вдруг может превратиться в орудие смерти нашей.
Отсюда закон: живи так, чтоб каждую минуту быть готовым встретиться со смертью и небоязненно вступить в ее область. Сию минуту жив ты, а кто знает, будешь ли жив в следующую? По этой мысли и держи себя.
Делать все делай, что следует по порядкам жизни твоей, но никак не забывай, что можешь тотчас переселиться в страну, откуда нет возврата.
Непамятование о сем не отдалит определенного часа, и намеренное изгнание из мысли этого решительного переворота не умалит вечного значения того, что будет с нами после него.
Предав жизнь свою и все в руки Божии, час за часом проводи с мыслью, что каждый из них час последний. В жизни от этого умалится число пустых утех, а в смерти неисчетно будет вознаграждено это лишение радостью, которой ничего нет равного в радостях жизни.