Любовь - это не борьба, это нечто другое

При помощи пламенного желания ко Христу сила души избегает губительства (пагидес) демонов…. Любовь - это не борьба, это нечто другое. Более благородное… А борение с врагом есть усилие со сдавливанием себя. Понимаете?!

В любви Христовой нет давления. Сила души преображается без труда. Не нужно противостоять при помощи тех же орудий, прилагая огромные усилия.


Проигнорируйте! Это равнодушие к врагу является ве­ликим искусством. Искусством из искусств. Достига­ется оно лишь благодаря благодати Божией. Сопротив­ление злу при благодати Божией бывает без крови и труда, без давления и напряжения.

О чем мы говорили? Разве не о том, что диавол многоизобретательный? У диавола хитрые уловки. Ужас! Поэтому и мы должны вырабатывать благочес­тивые уловки для защиты, без лукавства, чтобы унич­тожить силу его сетей. Разве не о том же самом говоил апостол Павел ефесянам:

Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителеи тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, усто­ять (Еф. 6, 12—13).

Когда облечемся во всеоружие Божие, то все для нас станет достижимым, даже очень легко достижимым. Все легко, когда войдем в Божию благодать. Тогда мы — более свободные, более силь­ные. Нас покрывает Божия благодать.

http://www.afonnews.ru/forum/all/topic_202/

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU