«...Иисусова молитва заключает в себе все Евангелие..."


«...Иисусова молитва заключает в себе все Евангелие..."

"...Работаешь ли ты, идешь ли, стоишь ли - читай Иисусову молитву, держи ум и сердце устремленными к Богу, ведь Господь в любой миг призвать может..."

"...Читай Иисусову молитву и радуйся, что Спаситель дозволяет тебе, недостойному и грешному, произносить имя Свое святое..."

"...Иисусова молитва попаляет бесов, отгоняет злые помыслы, вселяет страх Божий, очищает душу и тело..."

"...Иисусова молитва паче тьмы молитв - читай ее постоянно, чтобы не было и малого промежутка..."

Феодосий Кавказский.


"В 1932 году в Минводах появился странный старик. Ему было 90 лет, он ходил босиком и в яркой цветастой рубашке, играл с детьми и отзывался на прозвище Кузюка.
На милостыню он покупал гостинцы детям, кормил птиц, приговаривая:"Пойте, только Бога знайте", угощал и кошек со словами :"Ешьте, только с молитвой".
Во время войны Кузюка подбежал к детскому саду, закричал: "Гули-гули, за мной, деточки, бегите за мной!" Дети, смеясь, побежали за ним, следом выбежали недовольные воспитатели. Когда все они отдалились от здания на изрядное расстояние, раздался ужасный взрыв: это в детский сад попал немецкий снаряд. Никто не пострадал.
Мало кто знал, что под обличьем юродивого скрывается великий старец, бывший настоятель Афонского монастыря Ризоположения, иеросхимонах Феодосий Кашин, который свободно говорил на 14 языках".
Он умер в 1948 году в возрасте 107 лет.

Комментарии участника: Лев Кашицин (1)

Всего: 1 комментарийвсе комментарии ( 7 )
#3 | Лев Кашицин | 16.02.2012 10:34
  
9
В крушении монархии он видел причину российской трагедии. Очень интересно http://www.itishistory.ru/1i/8_istoria_3.php Преподобие отче Феодосие моли Бога о нас!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU