И речетъ Царь

11
14 января 2013 в 12:01 5971 просмотр 1 комментарий

И речетъ Царь

Оригинальное название: И речет Царь
Год выпуска: 2009
Жанр: Документальный
Страна, студия: Россия, Епархиальный совет г. Москвы
Продолжительность: 20:31

Описание: В святом Евангелии есть притча о страшном суде. "Сказал Господь: Когда придет Сын Человеческий во славе Своей, и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет Он на престоле славы Своей, и будут собраны перед Ним все народы; и Он отделит их друг от друга, как пастух отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, козлов же – по левую. Тогда скажет Царь тем, кто справа от Него: "Придите, благословенные Отца Моего! Наследуйте Царство, уготованное вам от основания мира. Ибо голоден был Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; странником был, и вы приняли Меня; наг, и вы одели Меня; болен был, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне"".. Это фильм обращение ко всем людям, называющим себя христианами. Фильм о милосердии. Сегодня каждый человек призван творить добро, но почти всем некогда заметить людей-инвалидов, детей-сирот, всех тех, кому может помочь своими силами каждый..

Фильм о жизни, о бедах и радостях, о сложном деле милосердия, о том, сколько может сделать всего лишь один человек.
Фильм обличает в первую очередь нас самих. Вы познакомитесь с сиротами в детском доме, старичками, которых оставили родные, и другими нуждающимися, а также с теми, кто о них помнит и им помогает. Вы узнаете, что в Москве на 7000 детей-сирот, 10000 брошенных стариков, 80000 инвалидов I группы и 40000 бездомных приходится около полумиллиона православных христиан – тех, к кому, рассказав притчу о милостивом самаритянине, обращал
Христос слова "Иди, и ты поступай так же", однако до сих пор бездомные умирают около храмов, детишек, скончавшихся в детдомах, кремируют в общей куче, к православному инвалиду-колясочнику не приходят на помощь даже прихожане соседней церкви... И хотя русская Церковь еще не вполне оправилась от удара, нанесенного ей десятилетием безбожного правления, но на социальную деятельность, как говорит священник Константин Сопельников, «cредств хватит. Были бы люди!»
Фильм снят по заказу Комиссии по церковной социальной деятельности при Епархиальном совете г.Москвы.
сайт alchevskpravoslavniy.ru

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
#1 | Лидия Новикова »» | 14.01.2013 12:02

10
"Придите, благословенные Отца Моего! Наследуйте Царство, уготованное вам от основания мира. Ибо голоден был Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; странником был, и вы приняли Меня; наг, и вы одели Меня; болен был, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне""..от Матфея Глава 25
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
Просьба о помощи
© LogoSlovo.ru 2000 - 2019, создание портала - Vinchi Group & MySites