Катюжанка отец Александр. Босоногий старец


Катюжанка отец Александр. Босоногий старец


Отец Александр Катюжанка

В храм, расположенный в Катюжанке под Киевом, стремятся попасть желающие вылечиться от табакокурения, алкоголизма, наркомании, других зависимостей, а также различных болезней. Слава об отце Александре, который принимает там зависимых от этих недугов людей, а также страдающих бесплодием семей, разнеслась уже далеко за пределы Украины.

В выходные дни двор катюжанского храма едва вмещает в себя желающих попасть к отцу Александру. Службу он ведет в старенькой хатке, внешне похожей на сарай, хотя рядом строится новый храм, воздвигнутый на пожертвование богатого бизнесмена, жену которого отец Александр вылечил от бесплодия.

Господь через него спасает людей от алкогольной зависимости, табакокурения, наркозависимости, чревоугодия, игромании, неизлечимых болезней и других напастей, излечивает женщин от бесплодия.


Освящение храма Архистратига Михаила
(с. Катюжанка)

Катюжанка. Излечение зависимостей

19 августа 2011 года в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа по благословению Блаженнейшего Владимира Митрополита Киевского и всея Украины, предстоятеля Украинской Православной Церкви, епископ Броворской Феодосий, викарий Киевской митрополии освятил построеный храм в честь Святого Архистратига Божия Михаила.

После великого освящения церкви, при стечении людей на такой праздник, состоялась Божественная Литургия. Владыка Феодосий освятил плоды, мёд и начатки овощей, а после Литургии по благословению Блаженнейшего Владимира вручил награды строителям и благоустроителям нашего храма.


Отец Александр Катюжанка

Отец Александр, Бонар Александр Владимирович, священник Катюжанского прихода Киевской области — родился в 1949 году в городе Черновцы.


В своё время он получил художественное образование и стал живописцем. Его работы выставлялись на выставках картин в Москве и Ленинграде, их покупали и увозили в Германию, Францию, Америку и в другие страны. И так бы и остался он талантливым художником, если бы не огромное желание найти правду в этой жизни, познать себя, познать мир, познать Бога Великого.

Отец Александр Катюжанка рассказывает о своем пути к Богу: — Я был художником и однажды отправился в Киево-Печерскую лавру делать зарисовки. А рядом на скамеечке сидел старенький монах с Афона. Он подошел ко мне и сказал, что я буду священником. Я тогда очень удивился и не поверил. Но Господь меня таки призвал…

В народе его называют – отец Александр Катюжанский.


Господь через него спасает людей. С добровольного согласия человека отец Александр накладывает запрет (по церковной терминологии — «Епитимью») на употребление алкоголя, сигарет, наркотиков и пр.

Отец Александр Катюжанка: — Как священник я могу наложить запретный крест. Меня благословил на этот труд архиепископ Митрофан. Надо понимать, что не я исцеляю людей. Это Господь через меня чудеса творит!


Отец Александр Катюжанский истинный наследник православия, благороден и мудр, от него исходит сила духа, строгость, праведность, чистота сердца, искренность и самое главное он просвещает заблудших словом Божьим. Ему открыты таинственные силы побеждать зло. Он наставляет на путь истинный, пробуждая в нас веру и безмерную любовь к Богу.

Отец Александр Катюжанка: — Когда человек от Бога отворачивается, что происходит? Грешник остается без защиты Всевышнего. С ним начинают играть темные силы. Пока в конце концов до беды не доведут..

Отец Александр уже вылечил тысячи больных неизлечимыми недугами и страдающих различными зависимостями, он сможет помочь и вам.


Посмотрите фильм о батюшке:


Катюжанка отец Александр. Босоногий старец

#!

Этот фильм о священнике, проживающем в маленькой деревушке Катюжанка, что под Киевом. Господь через него спас и спасает уже очень многих людей от смерти и смертных грехов, исцелил от пьянства, игромании, курения, наркомании тысячи людей.

http://www.катюжанка.рф/Alexandr



17 января 2013г.
Поездка за здоровьем - духовным и телесным!
Катюжанка + Голосеево

В выходные дни двор Катюжанского храма, едва вмещает всех желающих попасть к Отцу Александру...
В народе его еще называют: - Отец Александр Катюжанский или Босоногий Старец.
Отец Александр чудесным образом помогает избавиться от болезней.
Он говорит, что все это Господь делает через него.-Когда человек от Бога отварачивается, что происходит?...Грешник остается без защиты Всевышнего!
С ними начинают играть темные силы, пока в конце концов и до беды не доведут...
С добровольного согласия человека Отец Александр накладывает запрет (по церковной терминологии -"Епитимия") на употребление АЛКОГОЛЯ, СИГАРЕТ, НАРКОТИКОВ.
Если человек верит и хочет лишиться этой проблемы, то это гарантия 100%.
За четыре года наших поездок в Катюжанку с Запорожской обл, уже более 3000 человек получили исцеление от этих бед. Сейчас бывшие наркоманы прекрасно себя чувствуют, вернулись к полноценной жизни,а семьи алкоголиков обрели покой и мир!!!

ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ!!!
Контролируйте своих детей...первыми протяните руку помощи!!!Не оставляйте все на потом...

Батюшка Александр помогает избавиться от многих болезней.Общаясь с людьми которые ездили в составе моей группы в Катюжанку,очень радует, что у нас есть исцелившиеся от раковых заболеваний,Особо заметны улучшения по псориазу,сахарный диабет,
у многих прошли головные боли, которые мучили людей десятки лет.
Очень заметны улучшения по эпилепсии!
У многих деток прошли -энурез, заикание и аллергия...
Особо хочется отметить бесплодие!!!

У семьях которые не могли иметь деток, рождаются здоровенькие малыши. У нас уже 36 мальчиков и 4 девочки!!!
Также Вы сможете получить благословение:на жизненный путь, работу, семейную жизнь, благоразумие и мн.др...

Иногда люди думают, что это шаманство или кодирование какое-то, можно найти разные мнения и суждения в интернете, - чтобы понимать что это не так, очень важно знать, что это именно официальная церковь.
Деятельность БАТЮШКИ АЛЕКСАНДРА благословлена МИТРОПОЛИТОМ!
Поэтому, это благое дело для исцеления наших с Вами тел и душ!!!
Отец Александр уже помог тысячам больным исцелиться, он поможет и Вам!!!

Звоните и записывайтесь на поездку, кому необходима помощь!!!

После посещения Катюжанки, по многочисленным просьбам, мы сделаем остановку в Голосеевской Пустыне.Посетим Свято-Покровский монастырь.Знаменито это место, тем что на територии Пустыни находятся останки Блаженной монахини Алипии, которая обладала даром предвидения, утешения и исцеления. И по сей день идут к МАТУШКЕ АЛИПИИ люди огорченные житейскими невзгодами, отчаявшиеся, больные и обездоленные, что-бы приклониться над останками Блаженной Алипии и получить исцеление!!!
www.goloseevo.com.ua
www.alipiya.com.ua

Стоимость поездки - 450грн.

Запись по тел: 095-69-18-354; 098-64-79-867

Выезд из:
Энергодара 17:00,
Днепрорудного 18:00,
Васильевки 18:30,
Запорожья 19:30
Днепропетровска 21:00

http://natali7tur.ucoz.ru/news/s_katjuzhanka_kievskaja_obl/2010-08-22-10

Комментарии (113)

Всего: 113 комментариев
#91 | Нина »» | 07.12.2014 16:34
  
0
Здравствуйте все добрые люди!!! У меня муж после посещения отца Александра не пьет уже три года.И семья стала счастливой.Спасибо Богу .Спасибо отцу Александру.
#92 | Иван »» | 09.12.2014 05:56 | ответ на: #1 ( Лидия Новикова ) »»
  
0
Я был у батюшки!!!! Не пью 5 месяцев!!!!!!!!!! Теперь мне интерессно,что будет когда выпьешь?????? Реально умрешь????? Или нет???? Полдскажите
#93 | Екатерина »» | 21.01.2015 15:42
  
4
Взяла обещание перед Богом у Батюшки Александра, в августе, Слава Богу не пью и не тянет. За что и благодарю.
#94 | Святослав »» | 19.02.2015 15:02 | ответ на: #93 ( Екатерина ) »»
  
2
Добрый вечер,подскажите пожалуйста на сегодняшний день Батюшка принимает?Не могу связаться по телефонам.
#95 | саша »» | 19.02.2015 15:33
  
0
я тоже не могу связатся
#96 | Заграбчук Наталия »» | 22.02.2015 03:58
  
1
Я вчера возила брата в Катюжанку он еще не вишол из алкоголя полностю, и продолжает питьб я так переживаю.... у меня сестра с мужем ездили, когда сестра родила ребеночка, муж короче перепутал водку с водой и хлебнул, и на 4 день после родов сестра вполне здоровая умерла и остался 4х дневное дитя которое нужно кормить грудью!!! Что делать с братом опять везти???
#97 | Степан Дьячков »» | 22.02.2015 06:52 | ответ на: #96 ( Заграбчук Наталия ) »»
  
-2
А какая вам видится связь между тем, что муж перепутал водку с водой и хлебнул, и смертью сестры?
#98 | Светлана »» | 04.03.2015 05:37
  
0
Скажите,пожалуйста.принимает ли батюшка Александр по одному человеку?Очень хотелось поговорить с ним лично. Заранее спасибо.
#99 | Светлана Солодкая »» | 04.03.2015 07:08 | ответ на: #84 ( Алевтина ) »»
  
0
Да, военные действия на востоке страны. Село Катюжанка находиться северо-западно от Киева (посмотрите в интернете). Там мирно, спокойно, приезжайте не бойтесь, вы же за благим делом едите да и с Богом в душе.
Я не знаю, как там на границе, но, думаю переехать можно. Я слышала, что с 1 марта по загранпаспортам, воооооооооо, дожили.
Лучше, конечно, с паломнической группой ехать.
#100 | Мария »» | 05.04.2015 09:00
  
3
перечитала все комментарии.. И как близких друзей о. Александра.. таки и посетивших его... Мнения разнообразные... И тут таки нужно иметь свое мнение и знать, что ты хочешь вообще в жизни.. Одному человеку достаточно и капли чьего то понимания, сочувствия или напротив.. ВСТРЯСКи.. И он пойдет правильно потом по своему пути.. Но ведь бывают необъяснимые вещи.. Но ведь бывают и ситуации и люди разные..... И посему .. как по мне.. Лично знакомой с о. Александром.. часто бывавшем в нашем доме.. скажу всем.... ИДИТЕ И НАЙДЕТЕ ТО ЧТО ВАМ НУЖНО... Больше чем священник.., о. Александр психолог.. И таки дар в нем есть.... Бесспорный и явный... Пишет он иконы, не пишет.. Это чепуха. и не главное.. важно что люди идут к нему за спасением, используя последнюю надежду..И священник ее дает.. Да понимайте кто как хочет Даже скептикам скажу.. Если принять то что этот человек на работе.. То примите и то что он ХОРОШО делает свою работу... свое призвание... И таки нужную работу.. Примите его как врачевателя ваших душ...... Знаю много своих знакомых.. которые ушли от него в замешательстве.. Я не исключение.... Но то что ЭТО ПРЕКРАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК.. Чистый, открытый и простой.. это точно .. И уверена.. что общение с таким человеком принесет в душу каждого изменения.. Без скепсиса.. без иронии , без сарказма.. и насмешки.. Примите и услыште то что вам нужно и скорей всего.. вы бы хотели услышать.. успокоиться и умиротвориться.... И о. Александр.. веруя в него.. вам поможет Я не призываю к поклонению.. Я просто говорю свои мысли.... свое впечатление..... Ибо я знакома не прсото со священником.. а еще и просто с человеком.....
#101 | Игорь »» | 10.04.2015 12:56
  
0
Был у Батюшки в ноябре 2010 года. До этого курил больше 17 лет... столько же употреблял алкоголь. По сегодняшний день не пью и не курю. Благослови Господи Отца Александра!!!!!
#102 | Сергей »» | 04.06.2015 07:41
  
1
Был у БАТЮШКИ Александра послушал, поверил, помогло, не пью не курю .
Рекомендую, только ВЕРА ДОЛЖНА БЫТЬ и желание.
#103 | Василий »» | 05.08.2015 20:03 | ответ на: #46 ( Ольга Д.Д. ) »»
  
3
Верное замечание, логический ход мысли. Мы пишем сверху вниз. Снизу вверх писать нельзя, неправильно. Потому как наоборот получается, т.е. вступает в силу закон инверсии - изменение нормального положения вещей (элементов), расположение их в обратном порядке, как говорит словарь. Антихристианский принцип, на самом деле. То же самое и даже в большей мере к изображению Креста относится – Его переворачивать просто недопустимо…
#104 | Василий »» | 06.08.2015 07:21 | ответ на: #46 ( Ольга Д.Д. ) »»
  
2
Верное замечание от Ольги - почему он лоб мажет крестом снизу вверх? - Действительно, почему? Мы ведь пишем сверху вниз. А снизу вверх писать нельзя, неправильно. Потому как наоборот получается, инверсия - изменение нормального положения вещей в обратный порядок. Антихристианский принцип, на самом деле. Что значит перевернутый крест объяснять наверно излишне…
  
#105 | Троицкий Рувим »» | 06.08.2015 08:13 | ответ на: #104 ( Василий ) »»
  
-4
Христос Воскресший Говорит, что для бесов Крест Господень Невыносим вне зависимости от Его пространственного положения, лишь бы Изображался С Верою.

†††
(Троеперстное Крестное ЗнАмение)
Аминь!
#106 | Наталья К »» | 13.08.2015 12:47 | ответ на: #105 ( Троицкий Рувим ) »»
  
1
Рувим,приведите пожалуйста источник откуда вы почерпнули информацию о том ,что "Христос Воскресший Говорит,что для бесов Крест Господень Невыносим [B]вне зависимости от Его пространственного положения,лишь бы Изображался С Верою"? Уверена ,что "источник "ваш не чист ,ровно как и "вода" которую вы из него черпаете и тут предлагаете созданиям Божьим,чем отводите от истинного Источника и тем самым собирая горящий уголь на свою голову.Истинна находиться только в Православной церкви ,а Святые угодники Божии наставляют нас совсем по другому, чем "учит ваш источник".Не может слово Святых Угодников разходиться со Словом Господа Нашего Иисуса Христа.А говорят они вот что:[/B]
«При правильном сложении перстов из них исходит огонь! И когда мы наносим на себя крестное знамение, то благодатный огонь опаляет, освящает и очищает наше тело. Кровь, подаваемая сердцем, проходит через огненный крест и поэтому очищается от всего дурного и страшного — все сгорает! Поэтому, чем больше мы крестимся, тем чище кровь, тем выше разум, тем ближе к Богу, тем быстрее доходит наша молитва до Господа».

Блаженная Пелагия Рязанская

«Правильное наложение креста (четкое, а не махание) как бы разрезает человека, освящая и очищая его кровь, и является достаточным исповеданием Господа».

Иеромонах Анатолий Киевский

Преподобный Варсонофий Оптинский (1845-1913): «Великое имеем мы, Варсонофий Опт 2верующие, оружие! Это сила Животворящего Креста. Как подумаешь, страшно становится за неверующих, они совершенно беззащитны. Это то же самое, как если бы человек, совершенно безоружный, ночью отправился в дремучий лес; да его там растерзает первый попавшийся зверь, а защищаться ему нечем. Мы же не будем страшиться бесов. Сила крестного знамения и имя Иисусово, страшное для врагов Христовых, спасет нас от лукавых диавольских сетей.

Весь мир находится как бы под влиянием какой-то силы, которая овладевает умом, волей, всеми душевными силами человека. Одна барыня рассказывала, что был у нее сын. Он был религиозен, целомудрен, вообще был хороший мальчик. Сошелся с дурными товарищами и стал неверующим, развратным, словно кто-то овладел им и заставляет его все это делать. Очевидно, что эта посторонняя сила – сила злая. Источник ее – диавол, а люди являются только орудиями, средством. Это антихрист идет в мир, это – его предтечи. Про это апостол говорит: Послет им духа заблуждения, духа лестча… Зане любви истины не прияша… Человек остается как бы беззащитным. Настолько им овладевает эта злая сила, что он не сознает, что делает. Даже внушается самоубийство и совершается. А почему это происходит? Потому что не берут оружия в руки: не имеют при себе имени Иисусова и крестного знамения. Никто не согласится сотворить молитву Иисусову да крестное знамение: это такие древности, совершенно отжившие свой век…».

Преподобный Амвросий Оптинский (1812-1891) о силе крестного знамения передавал такой рассказ: «Любил один лишнее выпивать. В таком виде он где-то заблудился, и ему представилось, что кто-то подходит к нему, наливает из графина в стакан водки и предлагает выпить. Но вот заблудившийся предварительно, по своей привычке, осенил себя крестным знамением, и вдруг все исчезло, а вдали послышался лай собак. Пришедши в себя, он увидел, что забрел в какое-то болото и находится в весьма опасном месте, и если бы не лай собаки, не выбраться бы ему оттуда».

.Афонский старец архимандрит Кирик: «Креститься и кланяться – два раздельных акта. Класть надо на себя крестное знамение с верой и любовью к распятому за нас Господу, при живом сознании значения Креста, то есть, Кто умер на Кресте и за кого. Креститься надо истово, прежде сделать на себе крестное знамение, потом уже кланяться, тогда, когда правая рука отпадет от левого плеча, а не одновременно с крестом кланяться, и не спиной одной, но и главой, и даже мыслью или духом своим, либо при поясных, либо земных поклонах.

Бог не нуждается в нашем телесном поклонении, но главным образом в живой вере, в чувстве и в духе, или мыслях. «Бог есть Дух и кланяющиеся Ему должны кланяться духом и истиною», — сказал Господь. Истина есть то понимание, что мы кланяемся сущей Истине – Богу, а духом кланяться – то же, что мыслью и живым сознанием. Но поскольку смиряется тело, постольку смиряется и душа, сущая в теле, этого ради мы кланяемся и телом».

Старец Захария (1850-1936): «Почаще осеняйте себя крестным знамением. Помните: крест воздвижется, и падают духов воздушных чинове. «Господи, оружие на диавола крест Твой еси нам». К прискорбию моему, видел я, что некоторые просто машут рукой, не касаясь даже лба и плеч. Это прямо издевательство над крестным знамением.

Чада мои, вот как надо накладывать, с молитвою, которая есть воззвание ко Пресвятой Троице. Говорим: «Во имя Отца», сложив три перста вместе, показывая этим, что Господь един в трех лицах. Прикладывая сложенные три перста ко лбу, мы освящаем свой разум, возносясь молитвой к богу Отцу, Вседержителю, Творцу ангелов, неба, земли, людей, Творцу всего видимого и невидимого. И затем, касаясь нижней части груди этими же перстами, мы поминаем все муки Спасителя, за нас потерпевшего, Его распятие, нашего Искупителя, Сына единородного, от Отца рожденного, несотворенного. И освящаем сердце свое и все чувства свои, вознося их к земной жизни Спасителя, нас ради и нашего ради спасения сшедшего с небес и воплотившегося, и говорим: «и Сына». Затем, вознося персты на рамена (плечи), говорим: «и Святого Духа». Просим третье лицо Пресвятой Троицы не оставить нас, освятить нашу волю и милостиво помочь нам: все силы наши, все действия наши направить на то, чтобы стяжать Духа Святого в сердца наши.

И, наконец, смиренно, благоговейно, со страхом Божиим и надеждой, и с глубокою любовью ко Пресвятой Троице, заканчиваем эту великую молитву, говоря: «аминь», то есть истинно, да будет так. Эта молитва навсегда соединена с крестом. Вдумайтесь в это.

Я сколько раз с болью чувствовал, что многие совсем механически произносят эту великую молитву, будто не молитву, а нечто такое, что принято говорить перед началом молитвословия. Так вы никогда не поступайте. Это грех».

Преподобный старец Севастиан Карагандинский (1884-1966): «Крестное знамение надо полагать правильно, со страхом Божиим, с верою, а не махать рукой. А потом поклониться, тогда оно имеет силу.

Заходя в автобус, самолет, легковую машину и т.д., необходимо молча перекреститься, невзирая ни на кого, даже на смех других».

Блаженная Пелагея Рязанская (1890-1966): «Крест — есть символ победы над диаволом! И не только…
При правильном сложении перстов из них исходит огонь! И когда мы наносим на себя крестное знамение, то благодатный огонь опаляет, освящает и очищает наше тело. Кровь, подаваемая сердцем, проходит через огненный крест и поэтому очищается от всего дурного и страшного — все сгорает! Поэтому, чем больше мы крестимся, тем чище кровь, тем выше разум, тем ближе к Богу, тем быстрее доходит наша молитва до Господа. В этом значение Креста! А ведь многие не знают…»
О силе крестного знамения, как правильно его накладывать и пользе от этого, читаем в житии святого преподобного Амфилохия Почаевского (1894-1971).

«Вот что рассказала мне пожилая инокиня в 1969 году. «Еще мирянкой поехала я в Почаев в 1954 году, отец Иосиф был еще в Лавре. Очень хотелось побывать у него. Подошла к двери его келии, у которой уже ждал разрешения войти мужчина в возрасте более сорока лет.

Нам разрешили войти.

— Батюшка, благословите!

— Бог благословит! Ты из Сибири?

— Да.

Подходит мужчина с просьбой:

— Отец Иосиф, вылечите меня!

— А ты молишься?

— Молюсь!

— А как ты молишься?

Мужчина что-то проговорил под нос и метнул рукой по груди.

— Разве так молятся?! Давай руку! Складывай правую руку вот так: три пальца вместе, а эти два подогни и крести себя.

И сам старец, взяв руку больного, начал крестить его, произнося:

— Освящая свой ум, говори «Во имя Отца», сердце и грудь – «и Сына», теперь на правое плечо, на нем Ангел Хранитель сидит, а на левом у тебя бес!

Как только коснулся его же рукой его левого плеча, как бросит мужчину на пол! Как заревет: «Иосиф, что ты наделал! Я в нем сорок лет жил, мне было хорошо, а ты меня гонишь!..»

«…Рядом держали за руки молодую женщину. Она то хрюкала, как свинья, то ржала, как лошадь, то лаяла по собачьи, а потом начала бить себя по голове и по груди.

У одной из женщин батюшка спросил:

— Как ты вошел сюда?

— Я сидел на ведре с водой, которое стояло на кругу колодца. Она подошла пить воду, не перекрестилась, я и вскочил в нее».

1Старец схиигумен Савва (1898-1980) говорил своим духовным чадам: «Если мы изображаем крестное знамение правильно, со страхом Божиим и молитвою, то такое наше действие спасительно, оно дойдет до Бога. А если небрежно, быстро машем рукой без внутренней молитвы, то этим только оскорбляем величие Божие, а пользы для себя не получаем. Такое действие только умножает грех».

Игумен Гурий (Чезлов) (1934-2001). Из воспоминаний духовных чад:

— Учил он тому, как нужно правильно совершать крестное знамение. Не раз я видел, как он показывал кому-нибудь способ совершения образа креста: крепко сжав персты правой руки, о. Гурий с силою быстро припечатывал их к необходимым местам, причем особое внимание уделял наложению троеперстия на чрево, — чтобы нижняя перекладина креста не была слишком короткой, — и на левое плечо, — обязательно сверху него. Если ставить пальцы на само плечо, объяснял он, то бес, пребывающий за левым плечом христианина, отлетает. С великим терпением отец игумен показывал этот способ крещения всем и каждому.

Большое влияние на него оказало учение о крестном знамении блаженной Пелагеи Рязанской (или Захаровской), наставления которой были впервые опубликованы в газете «Жизнь вечная» в марте 1996 года. В словах слепой прозорливой старицы он нашел подтверждение своих заветных мыслей об этом. Там, в частности, было сказано: «Я знаю один такой случай, когда слепенькая Пелагея стала креститься и немного не донесла руку до плечевого сустава, а попала в ямку, то я хорошо помню, как она каялась! Она говорила, что большинство священства этого не понимают, за что и пойдут в ад! Крест – есть символ победы над дьяволом!» Мне и сейчас слышится негромкий… голос отца игумена, повторяющего слова блаженной старицы Пелагеи о том, что «при правильном сложении перстов из них исходит огонь», и когда мы наносим на себя крестное знамение, в этом огненном кресте сгорает все дурное и нечистое…

— Как креститься? На лоб, живот (а не выше), правое плечо, левое плечо (сверху, а не ниже). Ведь бес сидит на левом плече. Если ты его крестом не сгонишь, так и будет сидеть. Если нижний конец креста не опускаешь до живота, то крест переворачивается, и бесы радуются. Крест налагать, прижав три перста вместе, а два к ладони. С верой крестись и повторяй: «Во Имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь». Опусти руку, а затем поклон (но не раньше). Иначе ломаешь крест.

Каждый раз в духовных беседах нам батюшка напоминал о значении креста, его непобедимой силе. Надо все осенять крестом, чаще прикладываться, целовать свой нательный крестик с молитвою перед сном и т.д.

Знакомая мне рассказывала. Батюшка ее мужа поучал: «Ты, говорит, без молитвы и без креста из дома не выходи». Тут как-то один остался, никого не было. Пришли, говорит, ко мне два мужика какие-то и сказали: «Пошли на улицу». Я, говорит, и пошел. Зашли они в сарай – сарай тут у нас, где коза раньше стояла. Приводят, а я говорю: «А чего вам надо?» А они говорят: «Вон», — и показывают на веревку. «А-а-ах!», — опомнился и говорю: «Во Имя Отца, и Сына, и Святаго Духа! Аминь». И они исчезли. И после этого смотрю: выходит из дома, крест на себя накладывает, на три стороны все перекрестил и пошел.

Как батюшка переживал, болел, видя, как священство и миряне накладывали на себя крест неправильно. Крест – это меч против беса, и искажать его никто не благословлял. Накладывать его надо четко: лоб, пуповина, правое плечо, левое плечо, а потом уже поклон».

Иеромонах Анатолий 1957-2002Иеромонах Анатолий (Киевский) (1957–2002). Из воспоминаний духовных чад: «Батюшка не раз говорил, обращая тем самым наше внимание на то, как мы должны осенять себя крестом и делать поклоны, подчеркивая: Креститься не спеша, чтобы крест был ровный, будто ножом себя разрезаешь. Перекрестился, опускай руку и тогда только кланяйся. Не ломайте крест. «Иже Крестом ограждаеми, врагу противляемся». Ровный крест – это очень важно. Больным Павловки (психбольница в Киеве) редко кому это удается сделать: некоторые совсем не в состоянии».

«Правильное наложение креста (четкое, а не махание) как бы разрезает человека, освящая и очищая его кровь, и является достаточным исповеданием Господа».


Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) (1910-2006) о силе креста и крестного знамения пишет (из писем духовным чадам): «Крестное знамение – наша единственная печать, которая имеет духовную силу…

Каждодневно ограждайте крестом все четыре стороны и читайте молитву кресту. И Господь увенчает ваш труд милостью Своей».
Как видно из наставлений угодников Божьих-правильное наложение креста как раз имеет огромное значение.Слова вашего "бога" разходятся с учением Единой Святой Соборной и Апостольской церкви.Так какому "богу"служите Рувим и рассевая отраву этого вечного врага человечества,вы под овечьей шкурой похищаете овец Христовых?Не зря вас Александр Г. обличал и доказал вашу настоящую сутность http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_3847/ и вот как видно вы так и не оставили своей просветительной работы".Суда Господня не боитесь совсем?Просто удивительно ,что модераторы этого православного портала позволяю сеять такое..или может и не православного совсем..?
  
#107 | Троицкий Рувим »» | 13.08.2015 12:58 | ответ на: #106 ( Наталья К ) »»
  
-1
Что Слышал из Уст Господних о пространственном положении Креста, о том и Свидетельствую пред Богом и людьми Его.
О Верном же перстосложении я писал здесь:
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_12597_2_95365/#c18

Мир Вам, если сможете Вместить!
Божия Печать
#108 | Андрей »» | 13.08.2015 14:42
  
1
А депрессию он может вылечить (исцелить)?
#109 | Константин »» | 18.08.2015 04:02
  
2
я там был, ничего не помогло. Сразуже захотел закурить, приехал домой и закурил. Пью водочку как угорелый.Потратить 700 гривен может каждый у кого они есть.
#110 | Людмила »» | 10.09.2015 07:11
  
1
Мы были у батюшки Александра с мужем,первый раз муж брал эпитимию на 1 год,он ровно год не пил и пить не хотелось,был очень доволен.Потом опять начал сильно пить.Второй раз уже поехали,батюшка Александр давал разрешение выпить 12 дней на год(кто просил),естественно муж взял. После окончания 12 дней он уже остановиться не мог.Поехали третий раз,сняли заново взяли,результат тот же.Может батюшке не стоит давать эти дополнительные дни. Когда человек начинает пить,он уже не руководит собою и остановиться не может.И что еще смутило батюшка не всех помазывает,а только избранных.
#111 | Екатерина »» | 05.10.2015 02:21 | ответ на: #110 ( Людмила ) »»
  
3
Людмила, а я, пока не дочитала Ваше сообщение до конца, подумала, что батюшка разрешил выпить один раз в месяц по большим праздникам. Он же сказал - 12 раз в год, а не 12 дней подряд.
#112 | Петр Викторович »» | 08.11.2015 15:56
  
1
Мой стаж курения 32 года 1 сентября 2011 года был у отца Александра . После этого сеанса не курю уже более 3 х лет .
#113 | Владимир »» | 29.12.2015 11:13
  
1
как курил, так и курю, абсолютно никаких изминений
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU