Темы участника: Лидия Новикова Добавить тему »

Всего: 549 тем
Из проповедей и поучений Архиепископа Иоанна Шанхайского За что был помилован благоразумный разбойник? "Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас. Другой же напротив унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда сам осужден на то же. И мы осуждены справедливо: потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. И сказал Иисусу: помяни мя, Господи, когда приидеши во царствие твое. И сказал ему Иисус: истинно, истинно говорю тебе, ныне же со Мною будешь в раю" (Лук. 23:39-43). Так повествует святой Евангелист Лука о глубоко назидательном и умилительном ...
В семью Диякона Николая горе и радость пришли одновременно Диякон Николай собирает финансовую помощь для матушки Ирины,пострадавшей в несчастном случае. Газета "Московский комсомолец в Питере" 26 сентября - 3 октября 2012г. Братья и сестры! В семье диакона и фотографа Николая Андреева случилась беда: в результате несчастного случая его супруга, Ирина, попала в больницу с тяжёлыми черепно-мозговыми травмами. На момент этого происшествия она была на последних сроках беременности. Сейчас Ирина заканчивает сложное лечение, проведено несколько операций, в том числе кесарево сечение. Поскольку она гражданка Украины, медицина ...
Приют для бездомных собак-инвалидов в Мехико В Мехико, Мексика, находится приют для собак-инвалидов. Приют существует только благодаря местным жителям, которые ежедневно заботятся о собаках. Жители делают коляски для собак, пострадавших от жестокого обращения своих бывших хозяев. В основном, у собак проблемы со зрением и слухом. Создатель приюта — Патрисия Руис. Не каждый хозяин захочет возиться с больной собакой и не каждый согласится ее усыпить. Для того, чтобы хоть как-то заботиться о таких питомцах, в Мехико был основан специальный приют под названием «Собачьи чудеса» (исп. Milagros Caninos). Здесь безлапых, слепых или старых ...
Стив Джобс: Смерть – лучшее изобретение Жизни Речь Стива Джобса перед выпускниками Стэнфордского университета Для меня большая честь быть с вами сегодня на выпускном в одном из лучших университетов мира. Признаюсь, я так и не закончил колледж – и никогда не был ближе к выпускному, чем сейчас. И я хочу рассказать вам три истории из своей жизни. Три истории, только и всего. Моя первая история – про соединение точек Я бросил учебу в Reed college через полгода с момента поступления, но продолжал ходить на лекции и жить в студгородке еще 18 месяцев, пока не забросил это дело окончательно. Так почему я бросил учебу? Эта история ...
Крещение Господне – 19 января в 2013 году Богоявление. Праздник Крещения Господня, или Богоявления, называется еще днем Просвещения и праздником Светов — от древнего обычая совершать накануне его (в Навечерие) крещение оглашенных, которое является, в сущности, духовным просвещением. Описание события Крещения дано у всех четырех Евангелистов (Мф. 3, 13-17; Мк. 1, 9-11; Лк. 3, 21-23; Ин. 1, 33-34), а также во многих стихирах и тропарях праздника. «Днесь Небесе и земли Творец приходит плотию на Иордан, Крещения прося безгрешный… и крещается от раба Владыка всяческих…». «Ко гласу вопиющаго в пустыне: уготовайте путь Господень (т.е. ...
Святость в христианстве это и есть любовь, а нелюбовь - не святость С.И. Фудель Если пост понимать как прежде всего воздержание от нелюбви, а не от сливочного масла, то он будет пост светлый и время его будет «время веселое поста» (Стихира на Господи воззвах, вторник. веч. 2 нед. Вел. Поста). «Подавай сердцу моему чистейший страх Твой в душе моей совершенную любовь» (Стих. на Господи воззвах, четверг вечера 3 недели Великого Поста). Нелюбовь - это самое страшное невоздержание, объядение и пьянство собой, самое первое, первоисточное оскорбление Святого Духа Божия. «Умоляю вас, - пишет апостол, - любовью Духа». Любовь ...
Фильм "Бог есть любовь" Оригинальное название: Бог есть любовь. Монастырь Филофей. Беседа со схимонахом Лукой Год выхода: 2009 Жанр: Документальный Студия, страна: Россия Продолжительность: 44:42 Режиссер: С.Серюбин Описание: Фильм увлечет Вас в путешествие по Святой Горе Афон - избранным Уделом Пресвятой Богородицы. 20 монастырей святой горы, но фильм рассказывает о греческом монастыре Филофей, ее основании и истории. Также вы увидите видеобеседу со схимонахом Лукой - духовником монастыря Филофей по широкому кругу церковных вопросов, сделанную в 2007 году.
Афон. Достучаться до небес Описание: Афон – Святая гора, единственная на планете монашеская республика, древняя обитель, свято хранящая свои тайны. Съемочная группа «Первого канала» получила уникальный шанс – проникнуть в святая святых, на греческий полуостров Халкидики, в цитадель мирового православия. Именно здесь был снят документальный фильм «Афон. Достучаться до небес». Почему на Афон запрещен вход женщинам, каков рецепт афонского долголетия, как в монастыре отправляют в последний путь почивших монахов? Это лишь малая часть вопросов, на которые ищут ответы создатели фильма. Зрители увидят самый древний на Земле русский ...
И речетъ Царь Оригинальное название: И речет Царь Год выпуска: 2009 Жанр: Документальный Страна, студия: Россия, Епархиальный совет г. Москвы Продолжительность: 20:31 Описание: В святом Евангелии есть притча о страшном суде. "Сказал Господь: Когда придет Сын Человеческий во славе Своей, и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет Он на престоле славы Своей, и будут собраны перед Ним все народы; и Он отделит их друг от друга, как пастух отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, козлов же – по левую. Тогда скажет Царь тем, кто справа от Него: "Придите, благословенные Отца Моего! Наследуйте Царство, уготованное ...
Обрезание Господне. Сверху образ свт. Василия Великого, память которого празднуется 14 января (н.с.) Слово на Обрезание Господне Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Обрезание Господне. Сверху образ свт. Василия Великого, память которого празднуется 14 января (н.с.) По закону Моисееву, закону, данному Самим Господом еще Аврааму, всякий, кто хотел быть членом народа Израильского, избранного Богом народа, должен был подвергнуться особой кровавой операции. Это распространялось на все лица мужского пола. Совершалось так называемое обрезание. Знак обрезования оставался на всю жизнь. Он был напоминанием того, что этот человек ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2020, создание портала - Vinchi Group & MySites