Темы участника: Лидия Новикова Добавить тему »

Всего: 549 тем
Просите и будет вам_православный фильм Просите и будет вам 1 серия Просите и будет вам 2 серия Предлагаем к просмотру замечательный художественный фильм -- «Просите и будет вам». Этот православный фильм снят по мотивам рассказа Н.С.Лескова «Зверь» и «Житие Преподобного Сергия Радонежского». Несколько дней из жизни помещичьей усадьбы накануне Рождества показаны через восприятие мальчика. Действие происходит в России во второй половине XIX века. Фильм посвящен 600-летию со дня успения Сергия Радонежского. Продолжительность: 1-я серия - 1:07:47 2-я серия - 0:47:1
Тщеславие растлевает душу точно так же, как блудная страсть растлевает душу и тело Тщеславие растлевает душу точно так же, как блудная страсть растлевает душу и тело Особенное внимание должно обратить на действие в нас тщеславия, которого действие на кровь очень трудно усмотреть и понять. Тщеславие почти всегда действует вместе с утонченным сладострастием и доставляет человеку самое тонкое греховное наслаждение. Яд этого наслаждения так тонок, что многие признают наслаждение тщеславием и сладострастием за утешение совести, даже за действие Божественной благодати. Обольщаемый этим наслаждением подвижник мало-помалу приходит в ...
Он видел Бога лицом к Лицу. Святитель Николай Сербский Отче Николае моли Бога о нас грешных Название: Он видел Бога лицом к Лицу Оригинальное название: Он видел Бога лицом к Лицу Год выхода: 2012 Жанр: Документальный Страна: Россия Продолжительность: 01:07:29 Режиссер: Анна Москвина О фильме: Фильм повествует о жизненном пути святителя Николая Сербского, о его великом подвиге во славу Бога и ради духовного спасения своего народа.
Николай Сербский Духовное богатство человека. Как сберечь? Душа Скрывай свое духовное богатство и не обнаруживай его без нужды. Посмотри, как люди скрывают свои материальные сокровища и как — если принуждают их сказать, сколько они имеют, — всегда утаивают основные суммы, заявляя лишь о незначительных. Очень мало таких, кто желает публично представить всё, что имеет, и еще меньше тех, кто завышает размеры своего состояния, причем сих последних мир считает несерьезными и безрассудными. Это для тебя ясное указание к тому, что и ты должен скрывать свои духовные стяжания, то есть твои добродетели и подвиги: твои посты, и бдения, и ...
Вениамин (Федченков), митр. Промысел Божий в моей жизни "...Промысел Божий охраняет всю нашу жизнь. Но иногда бывают особые случаи. Иному они покажутся обыкновенными историями. Но мы считаем их делом Божественного промышления..." Предисловие / В детстве / У отца Петра / Прозорливый / В монахи / Спасение от утопления / Без молитвы начал / Искушение / Отец Исидор / Чудо в Сербии / Плачущие и миротворящие иконы / Обновленная икона Божией Матери / "На Троицу" / На молитве / Богоматерь / Параклисис / Заключение Искушение А теперь я расскажу, так сказать, "обратный" случай, как опасно жить и даже говорить без имени Божия. В ...
Творожный пирог «Искушение в раю» Творожный пирог «Искушение в раю» Ингредиенты для "Искушение в раю" Масло сливочное (на тесто) — 110-120 г Сахар (70-80 гр-на тесто, 150 гр-на начинку. ) — 220 г Мука (на тесто) — 400 г Какао-порошок (на тесто) — 30-50 г Разрыхлитель (на тесто) — 2 ч. л. Творог (на начинку) — 700 г Яйцо куриное (на начинку) — 4 шт Крахмал (на начинку) — 2 ст. л. Ваниль (на начинку) Персики (на начинку) — 3-4 шт Рецепт "Искушение в раю" Замесить тесто: 110-120 гр сл. масла (маргарина) Масло растопить+сахар+какао+мука...должно получиться тесто как песочек...рыхлое...рассыпчатое...когда в ладошках растираешь, ...
Для молитвы больше всего нужно сердце Из наставлений старца Арсения (Папачока) lavra.ua 19 июля 2011 года в возрасте 96 лет отошёл ко Господу архимандрит Арсений (Папачок) — старейший и один из самых почитаемых ныне румынских старцев. Он был представителем золотой плеяды румынских духовников ХХ века, которые не имеют себе равных по истовости и всецелой жертвенности своей веры, опыту подвижничества в суровых условиях безлюдной пустыни, подобно аввам из древних патериков, — опыту, сочетающемуся с духовной мудростью, тонкостью проникновения в тайники человеческой души и недюжинными литературными дарованиями. Старец Арсений ...
«Я... знаю Моих, и Мои знают Меня». Иеромонах Василий (Росляков) О спасении Сердце обнищавшее, лишенное благодати, а значит и силы, подвластно телу и исполняет его хотения и желания. Укрепить свое сердце, наполнить его благодатью и одолеть, подчинить тело сердечным стремлениям и намерениям — вот задача. Поставить сердце во главу, сделать его владыкою своего существа и отдать его в подчинение Христу за ту милость и ту благодать, которою Господь и укрепил, и обновил это сердце. Все вокруг нас, буквально все без исключения, вся сотворенная жизнь устроена так, чтобы привести нас к познанию Бога. Куда бы человек пристально ни ...
Михаил Малеев «Галерея старчества» Священник Михаил Анатольевич Малеев родился в 1958 году в городе Сергиев Посад. В 1978 году закончил Абрамцевское художественное училище, а в 1986 году – Строгановский институт. С 1986 по 1990 год работал преподавателем живописи в художественном училище Игрушки в Сергиевом Посаде, параллельно совмещая работу живописца в ризнице Троице- Сергиевой Лавры. В 1990 году был зачислен в Московскую Духовную семинарию, по окончании которой в 1994 году принял священный сан в Московской епархии Московского патриархата. В настоящее время о.Михаил Малеев настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в ...
САД СЕРДЦА - Духовный дневник Государыни Императрицы Александры Феодоровны Романовой САД СЕРДЦА - Духовный дневник Государыни Императрицы Александры Феодоровны Романовой Государыня Императрица Александра Феодоровна Романова "Сад сердца" Духовный дневник Предисловие иерея Артемия Владимирова Братство Преподобного Германа Аляскинского Платина, Калифорния Российское Отделение Валаамского Общества Америки Москва, 1998 Духовный дневник святой Царицы-Мученицы Александры - это сокровище, пребывавшее долгое время под спудом. Он раскроет перед читателями правду о светлой ее душе, он станет открытием не столько историческим, ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2020, создание портала - Vinchi Group & MySites