Несколько Весьма Важных Слов Из Уст Вседержителя О Молитве.

ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА - ЕДИНОГО ИСТИННОГО БОГА, УБЛАЖЕНИЕ ПРЕЧИСТОЙ БОГОРОДИЦЫ МАРИИ, ПОХВАЛУ ВСЕМ СВЯТЫМ, УТВЕРЖДЕНИЕ СВЯТОЙ БОЖИЕЙ ЦЕРКВИ И НАПОЛНЕНИЕ ЗЕМЛИ ВЕДЕНИЕМ ИСТИНЫ И ЛЮБОВИЮ.

Когда-то Давно я По Воле Божией и с Благословения Духоносного Старца своего, Блаженной Памяти Георгия Владимирского, проходил Иконописное Послушание.

Однажды во время Написания Одной из Икон Царицы Небесной, я прилёг отдохнуть и во сне Увидел себя стоящим Перед Отроком Иисусом, который Выглядел точно так же, как был Изображён на Иконе. Я Очень Обрадовался, увидев Господа Славы, и, Поклонившись Ему, сразу же стал осыпать Его множеством вопросов, касающихся самых многообразных сторон Реальности, сотворённой Им. Я спрашивал и о небе и Звёздах и обо всём том, на что современная наука мира того ответов не даёт ибо не может дать ничего тем, кто надеется на что-нибудь суетное и ложное. Господь же Милостиво, в Нескольких Словах Объяснял мне Всё без всякого труда, Озаряя Истиной Своей Мои Смыслы. Когда же я продолжал Вопрошать, Господь Милостиво, и, вместе с тем, Строго остановил меня, Сказав: Долго ещё ты будешь Меня Вопрошать обо всём подряд?

Иисусова Молитва

Христос Вседержитель

Я же убоялся весьма Строгой Интонации Господней и стал раз за разом непрестанно произносить Пред Господом: Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Помилуй Мя грешного. Христос довольно долго и Внимательно слушал, как я раз за разом повторял ту молитву, котрой был научен, ибо другого образа Непрестанной Молитвы я тогда не знал. Господь, наконец прервал меня и сказал: И кто только придумал эту Молитву? Я же впоследствии вспомнил, что праобразом сей молитвы была молитва Евангельского слепого, который Взывал: Иисусе, Сыне Давидов, Помилуй мя! Когда Же я Вопросил Господа о Том, какая Молитва наша Ему по Душе, то Господь дал недвусмысленный Ответ, что лучше всего та Молитва, которая по типу Церковных Православных Богослужебных Песнопений, причём хорошо использовать и электронный молитвослов вместо бумажного. Когда же не предоставляется такой Счастливой Возможности, то для Непрестанной Молитвы, Которую Господь Назвал Основой Непорочности, Им Рекомендовано Воспевать Втайне Во Святилище Сердца Песнь Серафимов - Его Любимых Ангелов: Свят! Свят! Свят Господь Саваоф! Слава Тебе, Боже Наш, Во Веки Веков! Петь можно на любой Понравившийся Мотив, Причём Господь Сказал: Мне Эта Песня Никогда не надоест. И, если кто Сию Молитву Творит Во Святилище Сердца, то Это В Очах Господних Равносильно Стоянию Пред Богом На коленях. При Любых обстоятельствах, о которых Христос Сказал Так: Ничто внешнее существенного значения не имеет. Также Господь Научил, что для Непрестанной Молитвы Весьма Удобно Воспевать Трисвятое Пение, Богородице Дево Радуйся, и Достойно Есть. Только Сказано Было: В Молитвах твоих да не презрен будешь. Когда же я спрсил у Господа о том, какие молитвы Он презирает, Владыка Всяческих Ответил: А те, которые у тебя, как снег под ногами скрипят, сердце же твоё далеко отстоит от них.

Про Иисусову же молитву Христос Иисус - Наставник Ангелов И Человеков Сказал, что эта молитва для богатых. Пусть они вопят: Помилуй, да Помилуй, доколе не освободятся от безполезного и обременительного служения маммоне неправды, соделав Куплю Добрую о Которой Сказано В Вечном и Неизменном Евангелии. Человеку же Убогому Приличней Славить Меня - Сказал Христос.

Святый Боже,
Святый Крепкий,
Святый Безсмертный,
Слава Тебе!

- Сию Песнь Любви И Благодарности, Господи Преблагий И Истинный, Соделай Присносинхросимфонией Царства Твоего Вечного Всеобъемлющего и Незыблемого, на Радость Пречистой Богородице И Всем Святым Твоим Ангелам И Человекам.Аминь!

Трисвятое Пение

Комментарии (82)

Всего: 82 комментария
#1 | Вера В. »» | 02.02.2012 18:26
  
-7
Господи Иисусе Христе Сыне Божий, прости, прости, прости и помилуй мя грешнаго!
#2 | Светочка »» | 02.02.2012 19:10
  
-7
Как это по доброму.... Мне очень образ понравился. Ощущение чистоты и света. Чистый юношеский лик и...- глаза старца. Взгляд скорбный, строгий и .... сострадающий. Сконцентрированный в круге образ затягивает внутрь, не могу оторваться... Светло и прекрасно Его чело. Господи!
Слава Тебе, показавшему нам Свет! Слава во вышних Богу! И на земли мир и благоволение!
#3 | елена »» | 02.02.2012 19:24
  
22
Полная и жуткая ересь! Спаси Вас Господи!
  
#4 | Рувим »» | 02.02.2012 19:38 | ответ на: #3 ( елена ) »»
  
-13
Елена! Скажите,ради Бога Всевышнего,В чём Вы Увидели здесь "ересь"?Спаси,Господи и Вас!!!
  
#5 | Рувим »» | 02.02.2012 22:19
  
-13
Чистый Фортал
Обо Всём Рассказал!
Фортал,Фортеция,Санктус Фортис:Елейсон Имас!
#6 | Вера В. »» | 03.02.2012 01:36
  
-7
Образ очень притягательный. Я не сильна в иконографии и у меня возник вопрос. А можете объяснить, Рувим, почему здесь крылья за спиной и 12 лучей такого серо-голубого, как бы металлического цвета? Спаси Бог!
  
#7 | Рувим »» | 03.02.2012 05:48 | ответ на: #6 ( Вера В. ) »»
  
-13
Присносущную Собезначальную Отцу И Святому Духу Премудрость Божию,Превосходящую Разумение Всех Созданий Его,В Воплощении Именуемую Иисусом Христом,Священное Писание Именует Ещё И Ангелом Великого Совета Троического.Подобно Тому, как и Иоанн Креститель в некоторых Иконописных Изводах Изображается С Крыльями, В Воспоминание Слов: Се Я Посылаю Ангела Моего Пред Тобою...Двенадцать же Лучей Сияния Мандролы Окрест Господа Славы Символизируют И Двенадцать Аостолов Посланных Христом Во Спасение Всех Народов Земли,и Двенадцать Ворот Небесного Иерусалима-Города Сшедшего С Небес. И Вообще, В Писаниях, в Особенности же в Апокалипсисе Иоанна Возлюбленного, употребляются двенадцатиричные системы исчисления и измерения и метафоры:144 тысячи Девственников Означают Полноту Всех,Вошедших Дверями,т.е.Двенадцать Раз По Двенадцать Тысяч, Сто сорок четыре тысячи стадий Измерения Означает метафорически Также Всю Полноту Святой Церкви, Светильник же Её - Агнец.

#8 | Лев Кашицин »» | 03.02.2012 06:08
  
-13
Смахивает на Херувима-Серафима. Не Иоанн Богослов, а рисунок выше.
  
#9 | Рувим »» | 03.02.2012 06:19
  
-13

Голубой Цвет Символизирует также Воду Жизни - ни с чем не сравнимую Божественную Животворную И Спасительную Благодать, Как Излияние Божесвенных Энергий Из Сущности Творца Нашего, Спастиеля И Премудропромыслителя, Сказавшего:Жаждущему Дам Воду Жизни Даром. Мне Было Сказано Про Святую Воду, что Святая Вода и Есть Икона Воды Жизни - ни с чем не сравнимой Божественной Благодати. И по Своей Спасающей Силе Причастие Святой Воды Равносильно Причастию Святых Животворящих и Спасительных Таин Тела И Крови Христовых. И В Стакане Святой Воды Умещается Голубь Духа Святого, Господа Животворящего, От Отца Исходящего, Со Отцом И Сыном Спокланяемого и Сславимого, Глаголавшего Святые Пророки И Апостолы. И Ещё Сказал Христос: Тебе и Твоим Я Дам Такую Власть, что если даже Вы из заросшего пруда зачерпнёте Воды Во Имя Отца И Сына И Святого Духа, То Я Дам Освящающую Благодать, и Будет Святая Вода. На Всяком Месте Владычества Моего Вечного. Аминь! Уста Господни Изрекли Это.

  
#10 | Рувим »» | 03.02.2012 06:28 | ответ на: #8 ( Лев Кашицин ) »»
  
-13
Между Двух Херувимов Вопросил я Творца:
-Как Вернуться К Началу?Как Избегнуть конца?...
  
#11 | Рувим »» | 03.02.2012 06:54
  
-13
Город Сшедший С Небес Отворил Все Врата:
Кто Вошёл,Тот Возлюблен Творцом Навсегда!!!
  
#12 | Рувим »» | 03.02.2012 07:15
  
-13
Ныне Отпущаеши Раба Твоего,Владыко,
По Глаголу Твоему С Миром,
Яко Видеста Очи Мои Спасение Твое,
Еже Еси Уготовал Пред Лицем Всех Людей:
Свет Во Откровение Языков,
И Славу Людей Твоих, Израиля.


Велики Твои Дела И Чудны:
Указал Ты Путь Нам Незаблудный,
Праведный и Истинный Твой Путь:
Царь Святых - Благословен Пребудь!!!
Как не Любить Тебя,Владыко Всей Вселенной,
И не Прославить Словом,Делом и Молитвою Тебя:
Един Ты Свят! Открыт Твой Суд: Преклоним Все Колена,-
Во Веки Будем Жить Тебя Любя!!!
Свят! Свят! Свят Господь Саваоф:
Слава Тебе, Боже Наш, Во Веки Веков!!! Аминь.
  
#13 | Рувим »» | 05.02.2012 07:21
  
-13
Это я Слышал Из Уст Вседержителя,Что Если на Чьём Естестве Господь Бог Соблаговолит Изобразить Печать Свою Восьмиконечную,Тот даже в аду не сгорит.Аминь!
Ненавязчиво Рекомендуем Ознакомиться:Священники Твои Облекутся В Правду.
  
#14 | Рувим »» | 08.02.2012 16:54
  
-13
Се Пастырь Твой,Дом Израилев Нового Вечного Завета:
  
#15 | Рувим »» | 10.02.2012 12:03
  
-13
Царю Небесный, Утешителю, Душе Истины, Иже Везде Сый И Вся Исполняяй, Сокровище Благих И Жизни Подателю!Прииди и Вселися В Ны И Очисти Ны от всякия скверны и Спаси, Блаже, Души Наша!Аминь!!!
  
#16 | Рувим »» | 11.02.2012 08:40
  
-13
ПРЕВЫШЕ ВСЯКОГО ИМЕНИ ИМЕНУЕМЫЙ
Ты,Боже,Превосходишь Разуменье тварей!
Щедрот И Милостей Твоих Никто Не Сосчитает:
Источник Жизни Вечной И Предел Благих Желаний-
Любовь И Истина Твоя Во Веки не престанет;
Надежда На Тебя Вовек не посрамится:
Кто Побеждает - Плод От Древа Жизни Приимет,
Ты Жаждущему Даром Дашь Живой Воды Напиться:
В Том не померкнет Свет,и Сердце не остынет.

МОЛИТВА ГОСПОДНЯ: Иисус Христос Сказал,что в Таком Виде Она Вовек Пребудет.
Отче Наш Небесный!Да Святится Имя Твоё,Ибо Во Веки Пребывает Царствие Твоё;Да Будет Воля Твоя И На Земле,Как На Небе!Хлеб Жизни Сшедший С Неба Дай Нам На Сей День,И Прости Нам долги Наши,как и Мы Прощаем должникам нашим;И не введи Нас во искушение,но Избавь Нас от лукавого.Ибо Твоё Есть Царство И Сила И Слава:Отца И Сына И Святого Духа-Единого Истинного Бога.Аминь!!!
#17 | Евгения »» | 12.02.2012 11:22 | ответ на: #7 ( Рувим ) »»
  
-13
Рувим! Это "Ангел Благое Молчание"? Спаси Господи
  
#18 | Рувим »» | 12.02.2012 12:18 | ответ на: #17 ( Евгения ) »»
  
-13
Это Возлюбленный Иоанн В Молчании.У меня же лично бывали случаи,когда в несвоевременном молчании приходилось Раскаяваться...Бывло и наоборот...Молитвами Иоанна Богослова И всех Святых Твоих,Господи Преблагий,Полжи Хранение Устом Нашим и Дверь Ограждения о Устех Наших.Аминь!!!
#19 | Евгения »» | 12.02.2012 17:54 | ответ на: #18 ( Рувим ) »»
  
-13
Насколько мне известно это Спас Благое Молчание?
#20 | Евгения »» | 12.02.2012 18:01
  
-13
Хотелось бы узнать про "Лабиринт Духовный" ?
#21 | Лев Кашицин »» | 12.02.2012 18:06 | ответ на: #19 ( Евгения ) »»
  
-13
Или Ангел Великого Совета.
#22 | Лев Кашицин »» | 12.02.2012 18:11 | ответ на: #20 ( Евгения ) »»
  
-13
http://www.liveinternet.ru/users/venda1/post119041348/ Лабиринт духовный или Черная Луна.
#23 | Евгения »» | 12.02.2012 18:13 | ответ на: #21 ( Лев Кашицин ) »»
  
-13
Спаси Господи!
  
#24 | Рувим »» | 13.02.2012 07:08
  
-13
Богородице,Дево,Радуйся!!!Благодатная Марие,Господь С Тобою!Благословенна Ты в Женах,и Благословен Плод Чрева Твоего,ибо Спаса Родила Ты Душ Наших.Аминь!!!
#25 | Евгения »» | 13.02.2012 09:36
  
1
Радуйся, Радосте наша,
Покрый нас от всякого зла,
Твоим Честным Амофором!!!
  
#26 | Рувим »» | 14.02.2012 06:32
  
-13
ПЕСНЬ БОГОРОДИЦЫ:
Величит Душа Моя Господа,
И Возрадовася Дух Мой О Бозе,Спасе Моем,
Яко Призре на Смирение Рабы Своея:
Се Бо Отныне Ублажат Мя Вси Роди!!!
Яко Сотвори Мне Величие Сильный,и Свято Имя Его,И Память Его В Роды Родов Всем Любящим Его:
Сотвори Державу Мышцею Своею,Расточи гордые мыслию сердца их;
Низложи сильные со Престол и Вознесе Смиренные,
Алчущие Исполни Благ и богатящиеся Отпусти тщи.
Восприят Израиля - Отрока Своего,Воспомянути Милости,
Яко же Глагола Ко Друзьям Нашим:Аврааму и Семени Его даже до Века.
  
#27 | Рувим »» | 15.02.2012 06:37
  
-13
Отче Наш Небесный!!!Да Святится Имя Твоё,Ибо Во Веки Пребывает Царствие Твоё;Да Будет Воля Твоя и на Земле,как на Небе;Хлеб Жизни,Сшедший С Неба Дай Нам На Сей День,и Прости Нам долги Наши,как и Мы Прощаем должникам Нашим;И не введи Нас во искушение,но Избавь Нас от лукавого.Ибо Твоё Есть Царство И Сила И Слава Во Веки.Аминь!!!
  
#28 | Рувим »» | 16.02.2012 07:32
  
-13
Отче Наш Небесный!!!Да Святится Имя Твоё;Ибо Во Веки Пребывает Царствие Твоё:Да Будет Воля Твоя и На Земле,как на Небе;Хлеб Жизни Сшедший С Неба Дай Нам На Сей День;и Прости Нам долги Наши,как и Мы Прощаем должникам Нашим;и не введи Нас во искушение,но Избавь Нас от лукавого!Аминь!!!
#29 | Карина Р. »» | 15.07.2012 13:18
  
-13
Рувим,это откровение для вас лично и братии,а я мирская и ,,богатая,, вот и кричу помилуй да помилуй,хотя Господа славить тоже надобно и благодарить.
  
#30 | Троицкий Рувим »» | 15.07.2012 13:54 | ответ на: #29 ( Карина Р. ) »»
  
-13
Когда человек в Сердце своём отрешится от всяких попечений о т. наз. "благах" мира сего, и Всем Сердцем Взыщет Вечных И Нетленных И Истинных Благ, на Таковом Исполняется Первейшее из Евангельских Блаженств: Блаженны Нищие Духом, Ибо Таковых Есть Царство Небесное, Которое не от мира сего прелюбодейного и грешного, но Господствует Над Всем.
В том дочери и сыны человечьи часто безрассудны, легковесны,
Что дорожат своим земным родством и небрегут Небесным;
Тем огорчая Бога и Творца, что позабыли своего Отца…
«Отечеством» зовут земные государства,
Совсем забыв о Вечном и Нетленном Царстве,
Которое Господствует Над Небом и Землёй, Имея ключи смерти,
И вечных адских мук Избавить Сильно: Верьте!
…Но небрежёт несмысленная плоть :
Избавь от заблуждения, Господь !
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU