Изгнание торгующих

раб без кандалов чувствует себя не вполне одетым.

В дни юности моей, Друзья говорили мне:
- Ты же Веришь В Бога И Во Христа Веруешь! Почему же ты не Крестишься? Ведь Это недорого стоит.
- Разве можно что – нибудь Истинное приобрести за деньги – отвечал я.
Впоследствии мне всё же Рассудилось, Войдя Дверью Святой Церкви, Облечься В Достоинство Святого Крещения: пусть те, кто беззаконно назначили цены на Таинства Святой Церкви получат неправедную мзду свою, я же Должен Исполнить Всякую Правду Заповеданную Вечным И Неизменным Евангелием.

Иисус Христос Говорит: Из Всех Сотворённых, нет Существа более Яростного, чем Архангел Михаил.
Архистратиг Михаил
Херувимская
Архистратиг Михаил Говорит: Вы Чисты, но не все.
Когда Христиане участвуют в выборах мира сего, то тем самым свидетельствуют, что они не хотят, чтобы Христос Царствовал над ними. Потому Отец Небесный Говорит Так: Зачем Нам диавол? Выберете его себе сами. И Христос Говорит: в мире нет ничего безгрешного.

Господь Сказал также: Люди приходящие в Храм Мой уши свои слушанием Евангелия помажут, а чтобы Исполнить Его на Деле - это они не очень…
Отец Небесный - Бог Всяческих Говорит с сожалением: Авторитет Церкви в народе падает. И виной тому сребролюбивые наклонности тех из Духовенства, которые заквасились неудобоисцелимым фарисейским квасом, иже есть лицемерие. В случае возникновения такого опасного в плане Спасения недуга Души, устами человек продолжает ещё говорить Истину Евангельскую ,помышления же желания и дела все дальше и дальше расходятся от Неё – Вечной и Неизменной. Иоанн Креститель мзды за Святое Крещение не брал и Святые Апостолы цен на Святые Таинства Церкви не устанавливали, ибо Единый Истинный Учитель, Наставник Ангелов и Человеков и Глава Церкви Сказал Всем Своим Ученикам всех Времен и Народов: Даром Получили, Даром и Отдавайте. Овцы Мои Слушают Голоса Моего, а чужого голоса не слушают, потому что не знают чуждаго гласа. Всё же Сие Сказано только для того ещё раз, чтобы и те, которых обольстил отец лжи, смогли покаяться, исправить свой путь пред Господом и Получить Исцеление. Ибо сребролюбие – корень всякого зла и есть низменная и погибельная страсть, ещё более противоестественная и зловонная, чем содом.

А тот Устав, Который Был Прежде, и Ныне Повторяет Отец Небесный: В Храм Мой с пустыми руками не приходи. Ибо И вдовицы две лепты Господь с Любовию Приемлет, как и всякий доброхотный жертвователь мил Ему в том случае если пожертвование своё соединит с фимиамом Веры и Смирения.
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_746_3/topic_2702/
Я неоднократно говорил архиереям об этом вопиющем беззаконии. Кощунственные таблички с расценками на Таинства из Храма Божия они убрали, однако продолжают вероломно кощунствовать, назначая цены на Таинства Святой Церкви, Вверенной Господом их попечению. От того Прекрасные Ноги Непорчной Невесты Христовой и по сей день остаются закованными в кандалы. Мне искренне Жаль нечестивцев. Впрочем, они сами сделали свой глупый и безнравственный выбор, предпочитая в этом скорогибнущем веке получить мзду свою неправедную.
Пусть сами подумают теперь и помолятся: Что их ожидает за порогом Вечности, т.е. смерти? Ибо из Откровений Божиих Хорошо Известно, что нечестивыми архиереями и священниками полна преисподняя.......

Изгнание торгующих

Комментарии (28)

Всего: 28 комментариев
  
-6
Кто автор картины Изгнание торгующих?
  
#2 | Троицкий Рувим »» | 10.08.2012 06:51 | ответ на: #1 ( Пиотровский Юрий ) »»
  
-13
Сие Из Уст Отца Небесного: Всякое Творчество От Духа Святого.
Свят! Свят! Свят Господь Саваоф! Слава Тебе, Боже Наш, Во Веки Веков!!!!
О, безрассудство споров, что об Авторских Правах:
Нелепы спорящих взаимные раздоры!
Един Есть Автор Истинный - Творец На Небесах:
Разумные да Обратят К Тебе Сердца И Взоры.
Владыко Сильный! Истину Умножь!
Пусть Все Познают, что Твоё Есть Царство, Сила, Слава!
Да Будет В Вечном Посрамленьи ложь:
Завистливых глупцов коварная отрава...

Сию же Святую Картину Господь Поручил Написать Юрию Карпенко.
http://www.art-katalog.com/russian/artwork/8710
А Это Святая Икона Кисти Джотто:
Изгнание торгующих
поставиша 30 сребренников
#3 | Карина Р. »» | 11.08.2012 11:01
  
-6
Да уж.
  
#4 | Троицкий Рувим »» | 05.09.2012 05:06
  
-13
Отец Бог
Да Исправится Молитва Моя
Отец Небесный Ныне Говорит: Назначение цен на Таинства Святой Церкви - это кощунство.
Свят! Свят! Свят Господь Саваоф! Слава Тебе, Боже Наш, Во Веки Веков!!!!
Небесный Отче Наш, Возлюбленный, Благословенный!
Да Узрят Очи Чистых Сердцем Лик Твой Несравненный;
Пусть Ввек Пребудет Царство Истины Твоей Нетленной
И Воли Твоей Всеблагой Всесовершенной,
В Которой Всё Для Всех Для Нас!!!
Хлеб Жизни, Сшедший С Неба Дай Нам На Сей День,
Да Мимоидет суеты, уныния, неправды тень;
Прости Нам Все Наши греховные долги:
Да Будут Прощены и Наши Все враги;
И не введи Нас в искушений и соблазнов сеть:
Да посрамится Наш исконный враг, и упразднится смерть.
Ибо Твоё Есть В Веки Царство, Сила, Слава:
И Истребится всякой лжи коварная отрава.
  
#5 | Троицкий Рувим »» | 13.05.2013 19:24
  
-13
Отец Наш Небесный Говорит Так:
ЕСЛИ НА КОГО ВСПЫХНЕТ ГНЕВ ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ,ТО НЕ НАЙДЁТСЯ НИКОГО, КТО СМОГ БЫ ЕГО ОТВРАТИТЬ.
СВЯТ! СВЯТ! СВЯТ ГОСПОДЬ САВАОФ! СЛАВА ТЕБЕ, БОЖЕ НАШ, ВО ВЕКИ ВЕКОВ!!!!
#6 | Алексей К.А. »» | 18.11.2013 11:04
  
22
А много ли прихожан готовых отдавать десятину в церковь? Не круто ли все возложить на священников? Много ли среди нас вдовиц Евангельских готовых отдать последние свои две лепты? По Сеньке и шапка как говорится, по вере нашей и архиреи со свяшенниками. Не примеряйте на себя бремя Господнее - роль судии.
#7 | Логин »» | 18.11.2013 15:54
  
-13

  
#8 | Троицкий Рувим »» | 19.11.2013 16:55 | ответ на: #6 ( Алексей К.А. ) »»
  
-13
В данном случае Судия никак не я - ничтожнейший из тварей, а Отец Небесный, Сказавший:
Назначение цен на Таинства Святой Церкви - это кощунство.
Моя скромная задача - лишь засвидетельствовать Слова Истины из Уст Господних. Аминь!
Мир Всем, кто От Истины!!!
#9 | Алексей К.А. »» | 19.11.2013 17:42 | ответ на: #8 ( Троицкий Рувим ) »»
  
22
Дающий взятку и берущий ее виновны одинаково. Продающий и покупающий делают одно дело. А у вас только скромная задача. Вы говорящий:"я - ничтожнейший из тварей" - не кощунствуете ли присвоив себе фамилию и отчество Божье и исказив имя ангельское? Вы в храм наверно сами десятину отдаете?
  
#10 | Троицкий Рувим »» | 19.11.2013 18:17 | ответ на: #9 ( Алексей К.А. ) »»
  
-13
Мою Новую Фамилию Благоволил Наречь мне Господь Бог Святой Дух, Сказав:
- Ты - Мой Навсегда - Троицкий.
Имя же Новое, Обещанное в Писаниях Побеждающему Нарёк мне Лично Отец Небесный, Сказав:
- Ты - Первенец Мой: Рувим - Вечный Мой Дом.
Свят! Свят! Свят Господь Саваоф! Слава Тебе, Боже Наш, Во Веки Веков!!!!
(Для справки: Имя Рувим было наречено Ветхозаветным Патриархом Иаковом одному из двенадцати его сыновей.)
И Иисус Христос - Воскресший Царь И Бог Наш Говорит Ныне для Всех, кто имеет уши, чтобы Слышать:
Поступать в Жизни Надо Так, как Я Поступал.
И Всякий, кто От Истины, Слушает Слово Божие И Соблюдает Его. Аминь!
А к деньгам, я лично даже мизинцем своим не прикасаюсь, ибо Сказано В Вечном и Неизменном Евангелии:
Кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим Учеником.
#11 | Алексей К.А. »» | 19.11.2013 19:02 | ответ на: #10 ( Троицкий Рувим ) »»
  
22
Я понял,что в таинствах РПЦ МП вы не участвуете, в виду того, что не прикасаетесь к деньгам. Может вы картой оплачиваете или у вас бартер? А с интернетом как? Подарок спонсоров или почитателей? Ну вам, когда полностью наличные отменят, наверно проще,чем нам грешным жить будет с накопленным сейчас опытом. Поделитесь коли не жалко (опытом)!
  
#12 | Троицкий Рувим »» | 19.11.2013 19:14 | ответ на: #11 ( Алексей К.А. ) »»
  
-13
Можете упражняться в ваших лукавых словоизлияниях сколько вам угодно.
Христос же Воскресший Говорит:
Неужели ты до сих пор не понял, что спорить безполезно.
Ибо всякий, кто От Истины, Слушает Слово Истины и Верою Соблюдает Его. Аминь & Amen!!!!!!!
#13 | Алексей К.А. »» | 19.11.2013 19:35 | ответ на: #12 ( Троицкий Рувим ) »»
  
22
Судя по всему вы достигли наивысшего совершенства, я только у Серафима Саровского и у некоторых других святых читал, что с ними разговаривала Божья Матерь. Ну а если с вами сам Господь в трех ипостасях беседует, где вам до меня убогого снизойти. Жаль конечно, я только хотел что-нибудь полезного узнать. А спорить и не собирался.
  
#14 | Троицкий Рувим »» | 19.11.2013 19:46 | ответ на: #13 ( Алексей К.А. ) »»
  
-13
Всё, что требуется от нас, это, Войдя Дверью Святой Божией Церкви, Верою Соблюсти Вечное и Неизменное Евангелие, в Котором Сказано в том числе и Это:
Какою Мерою меряете, такой и Вам Отмерится.
Господь Бог Истинен во всех Словах, Делах и Обетованиях Своих. Гоните сомненья тень.
Мир Вам, Ведение Истины, Любовь и Благодать да Умножатся!
#15 | Алексей К.А. »» | 19.11.2013 19:54 | ответ на: #14 ( Троицкий Рувим ) »»
  
22
Как насчет таинств, если к деньгам не прикасаться?
  
#16 | Троицкий Рувим »» | 19.11.2013 20:08 | ответ на: #15 ( Алексей К.А. ) »»
  
-13
Доколе у Вас есть деньги, распорядитесь ими по Евангельским Премудрым предписаниям:
Всякому просящему у тебя Давай и от хотящего у тебя занять не отвращайся и от взявшего твоё не требуй назад. Если хочешь Совершен быти, продай имение твоё и раздай нищим и иди за Мною, Взяв Крест.
Все Таинства же Святой Церкви Благоволит Совершать Господь Бог Дух Святой Даром. Потому и кощунственно по отношению К Великой Святыне Церковных Таинств поступают те архиеереи и священники, которые назначают на Них цены. Ибо они и Господа Бога кощунственно выставляют сребролюбцем, вводя Народ Божий на ложный путь соблазна и беззакония. Да Поможет и им Преблагий Господь осознать свой нелепый грех, покаяться и Исправиться, пока Двери не Затворились...
#17 | Алексей К.А. »» | 19.11.2013 20:20
  
22
Не могу припомнить из какого источника в вашей статье: "Архистратиг Михаил Говорит: Вы Чисты, но не все." Просветите.
#19 | Алексей К.А. »» | 19.11.2013 20:30
  
22
И давно это у вас? В смысле прелести.
  
#20 | Троицкий Рувим »» | 19.11.2013 20:34 | ответ на: #19 ( Алексей К.А. ) »»
  
-13
Господь Бог ещё в Ветхом Завете Говорил: Горе тем, которые чёрное называют "белым" и белое - "чёрным"...
#21 | Егоров Сергей »» | 20.11.2013 04:54 | ответ на: #20 ( Троицкий Рувим ) »»
  
22
Какая ваша вера, если вы об ветхом говорите, во что вы верите? И кто вам, сказал что имя своё менять надо, "Иван не помнящий родства", куда Отчество своё дел?
  
#22 | Троицкий Рувим »» | 20.11.2013 08:47 | ответ на: #21 ( Егоров Сергей ) »»
  
-13
См.: Мф. 23,9; Откр. 2,17.
В том дочери и сыны человечьи часто безрассудны, легковесны,
Что дорожат своим земным родством и небрегут Небесным;
Тем огорчая Бога и Творца,
Что позабыли своего Отца…
«Отечеством» зовут земные государства,
Совсем забыв о Вечном и Нетленном Царстве,
Которое Господствует Над Небом и Землёй, Имея ключи смерти,
И вечных адских мук Избавить Сильно: Верьте!
…Но небрежёт несмысленная плоть :
Избавь от заблуждения, Господь !
#23 | Егоров Сергей »» | 20.11.2013 11:40 | ответ на: #22 ( Троицкий Рувим ) »»
  
22
"Избавь от заблуждения, Господь"! Сами своими устами себе сказали.
  
#24 | Троицкий Рувим »» | 14.05.2014 11:15
  
-13
Гешефт - извлечение личной выгоды в деле, требующем бескорыстия; неразборчивая нажива.
http://ru.wiktionary.org/wiki/%E3%E5%F8%E5%F4%F2
  
#25 | Троицкий Рувим »» | 21.10.2016 18:17
  
-13
Упраздняется лживая "власть",
Пусть все Живут под Единой Главой:
Есть Один Победитель, Одолевший напасти,
Лишь кто с Тобой, тот будет Живой.

Они составляют советы и строят план,
Но не Владеют даже собой.
Вся их "мудрость" - полнейший самообман,
Но я Хочу, чтобы мир был Твой!

Тянут руки поганцы - лжецы всех мастей,
Всяк хочет править моей головой,
Мир наполнен советом слепых "вождей",
Но мне Хотелось бы Быть собой:
Лишь с Тобою...

Ты Напоил Своей Чистой Кровью,
Ты на Земле Насадил Любовь,
Ты из Храма Любви Изгнал торговлю,
Но торговля открыта вновь...

Вавилонская мерзкая дрянь
Всё оскверняла своим блудом:
То, что Дано было Даром, продаётся опять,
Обременяя безполезным трудом.

Продаётся тело, продажна душа,
Только деньги в умах и сердцах,
Все почему - то считают, что далёк Тот День,
Что Тот, Кто Судит - на Облаках...
Но Ты с Нами!!!

Совершается Суд в человечьих сердцах,
Открыты мысли, слова и дела:
Погибни "мудрость" "премудрых",
У Жены Два Крыла,
И Она уже Родила!

У служащих маммоне не хватает Ума,
Им уготован печальный Финал:
Оставь безумье, мир устроен так -
Всяк находит то, что искал.

Тот, кто ищет тлена, находит смерть,
И кто Воскреснет, то Навсегда:
Дверь Отверста, известен Путь,
Но Войдёте ли вы Сюда?..
  
#26 | Троицкий Рувим »» | 21.10.2016 19:36
  
-13
Новый русский "церковный" логотип
  
#27 | Троицкий Рувим »» | 06.06.2017 23:51
  
-13
Царю Небесный
Имеется и пример глубокого Осмысления темы для деятельного подражания:
торговля в Храме:
  
#28 | Троицкий Рувим »» | 01.07.2018 19:42
  
-13
Цена..
Один священник прибыл в небольшой городок, чтобы служить в местной церкви. Спустя несколько дней, он поехал из дома по делам в центр города на городском автобусе. Расплатившись с водителем, и уже сев, он обнаружил, что водитель дал ему лишних 10 рублей сдачи.
В его мыслях началась борьба. Одна половина его говорила: "Верни эти 10 рублей, ведь они не твои". Но другая половина возражала: "Да ладно, это всего лишь 10 рублей. Разве это повод для беспокойства? У автобусной компании огромные обороты, им и дела нет до такой мелочи. Считай эти 10 рублей благословением от Господа и езжай себе спокойно дальше". Когда пришло время священнику выходить, он протянул водителю 10 рублей и сказал: "Вы дали мне лишнего". С улыбкой на лице водитель ответил: "Вы ведь новый священник, не так ли? Я тут размышлял, не начать ли мне ходить в вашу церковь. Поэтому я и решил посмотреть, как вы поступите, если я дам вам лишнюю сдачу". Когда священник вышел из автобуса, он буквально схватился, чтобы не упасть, за первый фонарный столб и промолвил: "О Боже! Я чуть было не продал Твоего Сына за десятку"...

"Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом" (Луки 16:10)

Елицы Православные
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU