Вечеря Господня

Херувимская
Эйпнос Мистикос
Обещание Любви
Однажды Христос Воскресший Призвал к Себе некоего человека и Сказал:
- Дай Мне Отчёт в делах твоих.
Человек же тот, поклонившись Господу Славы, отвечал:
- Владыко Христе! Благодарю тебя за то, что Ты Создал меня, Щедро Одарив многочисленными дарованиями. От юности своей я наблюдал за делами человеческими и увидел, что наиболее успешные из людей, всеми силами стараются приобрести себе богатство. Научившись, я употребил все свои способности на то, чтобы заработать как можно больше денег, и Ты Благословил меня успехом во всех делах...
Готовясь к Встрече с Тобою, я снял все деньги с банковских счетов своих и, загрузив зелёными банкнотами железнодорожный состав, пригнал его к Тебе: Ты всё Видишь и Знаешь, что он стоит на запасном пути, вместе с бронепоездом, который был пригнан сюда несколько ранее...
Христос внимательно Выслушав, Отвечал:
- Скажи, чьё изображение на деньгах, которые ты привёз?
- Авраама Линкольна, Господи!
- Отвези Авраамово на мемориал его памяти и раздай всякому, кто имеет нужду в резаной бумаге. После того Поговорим с тобою. Ибо, если бы ты принёс укропа, или петрушки, то Марфа подала бы их к Нашему Столу, приготовив салат. Та же "зелень", которую ты привёз с собою, у Нас не в ходу...
:)))))))
Лучше блюдо зелени, и при нем Любовь, нежели откормленный золотой телец, и при нем ненависть. (ср. Притч. 15, 17)

Комментарии (4)

Всего: 4 комментария
#2 | александрСАН »» | 19.07.2015 18:22 | ответ на: #1 ( Троицкий Рувим ) »»
  
-2
Рувим, коммунисты выполняли роль "церкви" но и отрицала религию, их деятельность гуманна по отношению к людям чем нынешняя! ,,... правитель не умножай коней, серебра и золота.." Библия оправдывает ГУЛаг "Закрытый город " в Откровении . Т. е. "... если случиласть мерзость сия среди народа твоего- разыщи, разузнай и истреби.. " О единой идеологии, цели, религии в государстве..
  
#3 | Троицкий Рувим »» | 19.07.2015 19:26 | ответ на: #2 ( александрСАН ) »»
  
0
Оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного - оба мерзость пред Господом.
(Притч. 16, 15)
  
#4 | Сергей Попов »» | 04.09.2015 12:05
  
0
Прекрасная притча.
Похожа по смыслу о притче о талантах.
Вместо приобретения талантов(знаний и професий) и преумнажения их (в учениках которым передал знания свои приумножив), люди то деньги приобретают, то закапывают в себе знания свои Богом данные и отдают Богу. А Господу приумножение угодно.
Сколько бы человек мог за деньги собранные к смерти благого сделать и пир собрать из явств на вечерью да и людей бы сколько было, а не бумаги
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU