Несколько слов к национальному "вопросу".

Грузин и Армянин
Аллегория Рая

Расскажу для Вас анекдот с бородой:
Подвыпивший грузин выходит из ресторана и останавливает такси. Когда же сел в машину, увидел, что за рулём - армянин. После продолжительного молчания грузин с гордостью сказал водителю:
- Слушай! Грузин - лучше, чем армянин.
Водитель молча крутил баранку. Тогда пассажир вновь сказал:
- Грузин в сто раз лучше, чем армянин.
Опять продолжительное молчание в терпении.
- Грузин в десять тысяч раз лучше, чем армянин.
На сей раз таксист не выдержал и, резко затормозив, остановил машину:
- Ну чем, чем лучше? - разводя руками вопросил он.
- Чем армянин - невозмутимо отвечал грузин.

Комментарии участника: Троицкий Рувим (23)

Всего: 23 комментариявсе комментарии ( 55 )

#2 | Троицкий Рувим | 15.10.2014 20:37 | ответ на: #1 ( ...Павел ) »»

2
И я всей душою желаю России и всему Православному Миру Духовного Процветания и Плодоносия Благими Плодами Духа.
Речь не о том, а о безосновательности всякого человеческого превозношения, которое иначе, как глупостью назвать не представляется возможным.
Вы, должно быть, хорошо помните из Евангелия, что Сказал Христос иудеям превозносящимся своим плотским родством с Авраамом.

Воскресший Царь И Бог Всесильный,
Плод Сотвори в нас Изобильный!!!

#4 | Троицкий Рувим | 15.10.2014 21:48 | ответ на: #3 ( Дмитрий Уфа ) »»

5
Кто из людей сотворённых может похвалиться тем, что проразумел Пути Премудрости Божией?
Ведь о Христе Иисусе Сказано было ещё Аврааму:
В Семени твоём Возблагословятся все народы Земли.
Мне лично думается, что Силен Преблагий Господь нашу нынешнюю печаль в Радость Велию обратить...
Аз Есмь Свет
Ты Еси Бог Творяй Чудеса

#6 | Троицкий Рувим | 16.10.2014 09:40 | ответ на: #5 ( ...Павел ) »»

4
Симеон Богоприимец
Ныне Отпущаеши Раба Твоего, Владыко
Вы видимо забыли Вечное Евангелие, в Котором Симеон Богоприимец, взяв на руки свои Младенца Христа, Сказал, Движимый Духом Святым: Ныне отпущаеши раба Твоего, Владыко, по глаголу Твоему с Миром, Ибо видели очи мои Спасение Твое, еже Уготовал Еси нам: Свет во Откровение языков и Славу людей Твоих - Израиля.
Иудеям же не приносящим Добрых Плодов Духа, а только превозносящимся своим плотским родством с Авраамом Христос Сказал: Ваш отец - диавол, ибо вы похоти его творите.
Молю Вас, Павел, не уподобляйтесь им в нелепом превозношении и злобе их...

#8 | Троицкий Рувим | 16.10.2014 15:17 | ответ на: #7 ( ...Павел ) »»

3
Искренне Рад отсутствию в Вас превозношения и, тем более, злобы.
Непредвзятое же Исследование не должно нас лишать Веры в Истинность целокупно всего Евангельского Повествования.
Ваше недоумение, на мой взгляд, легко разрешить не противоречащим Истине Евангельских Слов допущением, что только после Посещения Иерусалимского Храма Иосиф Обручник и Пречистая Богородица Мария с Богомладенцем отправились в египет во исполнение повеления Ангела Господня.

Мир Вам, Брате Возлюбленный и Благословенный!

#10 | Троицкий Рувим | 16.10.2014 17:57 | ответ на: #9 ( ...Павел ) »»

2
Придавать значение бредням обезумевших от зависти иудеев - равносильно восприятию всерьёз бреда сумасшедшего.

И, если мы будем того достойны, Всемогущий Бог Силен Сделать так, что и иноплеменники живущие среди нас станут нашими Братьями во Христе. Думается, что Святая Божия Церковь и Евангелие Даны нам всем и для Этого тоже.

#12 | Троицкий Рувим | 16.10.2014 18:31 | ответ на: #11 ( ...Павел ) »»

3
Исчерпывающий Ответ из Уст Господних на иудейскую тематику Дан в Евангелии и Откровении о Суде Божием:
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_746_5/topic_2713/
К Полноте же Слов Сказанных Господом Славы, человек едва ли сможет добавить что - нибудь стоящее внимания...

#18 | Троицкий Рувим | 17.10.2014 09:23

0
Всякий, возвышающий сам себя, смирится, а смиряющий себя возвысится. Научитесь от Меня, ибо Я Кроток и Смирен Сердцем, и обрящете Покой душам вашим...
(Святое Евангелие)

#20 | Троицкий Рувим | 17.10.2014 10:32

2
Хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я — Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.
(Иеремия 9, 24)
Возлюбленные и Благословенные Братья и Сестры! Чтобы нам не стать солью потерявшей Благодатную Силу, Вспомним об Отце Нашем Небесном, Собирающим нас всех Воедино и о Неусыпных Молитвах Матушки Нашей - Пресвятой Богородицы Марии. Простим от всей души все те огорчения и раны, которые мы, сами не ведая, что творим, наносили Друг Другу. Ибо Блаженную Будущую Вечность, Которая у всех Нас впереди, Мы не смогли бы построить ни на каком ином основании, кроме Вечного Евангелия...

БЛАГОСЛОВЕННО ВЕЧНОЕ, СЛАВНОЕ И НЕЗЫБЛЕМОЕ ЦАРСТВО ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА - ЕДИНОГО ИСТИННОГО БОГА!!!!!!!
Отче Святый! Да Будет Воля Твоя!
Да Исправится Молитва Моя

Небесный Отче Наш, Возлюбленный, Благословенный!
Да Узрят Очи Чистых Сердцем Лик Твой Несравненный;
Пусть В Нас Пребудет Царство Истины Твоей Нетленной
И Воли Твоей Всеблагой Всесовершенной,
В Которой Всё Для Всех Для Нас!!!
Хлеб Жизни, Сшедший С Неба Дай Нам На Сей День,
Да Мимоидет суеты, уныния, неправды тень;
Прости Нам Все Наши греховные долги:
Да Будут Прощены и Наши Все враги;
И не введи Нас в искушений и соблазнов сеть:
Да будет в вечном посрамленьи Наш исконный враг, и упразднится смерть.
Ибо Твоё Есть В Веки Царство, Сила, Слава:
И Истребится всякой лжи коварная отрава.

Евангелие От Луки 1, 46 - 55: Песнь Богородицы
Неупиваемая Воскрешающая
Ныне Силы Небесные С Нами

ВКУСИТЕ, ДЕТИ, ПЛОТЬ ХРИСТОВУ:
СЕ БЛАГОЧЕСТИЯ ОСНОВА!!!
ПЕЙТЕ КРОВЬ ХРИСТОВУ, ДЕТИ,
БЛАГОДАРЯ ЗА ЖИЗНЬ ВО СВЕТЕ,
ПРОЩАЯ ВСЕХ И ВСЕХ ЛЮБЯ:,
ВО - ПЕРВЫХ, ГОСПОДИ, ТЕБЯ;
ПРЕЧИСТУЮ И ПРЕСВЯТУЮ МАТЬ,
ЧТО ИСПРОСИЛА БЛАГОДАТЬ,
И ИОАННА БОГОСЛОВА,
ПОСЕЯВШИХ ХРИСТОВО СЛОВО
СВЯТЫХ УЧЕНИКОВ ГОСПОДНИХ:
ИЗБАВИ НАС ОТ ПРЕИСПОДНЕЙ,
И НАУЧИ ЛЮБИТЬ И ВЕРИТЬ,
НЕ ЛГАТЬ ВОВЕК, НЕ ЛИЦЕМЕРИТЬ,
МОЛИТЬСЯ, ЖИТЬ И НЕ ТУЖИТЬ,
И С ИСТИНОЙ ТВОЕЙ ДРУЖИТЬ!!!
ИЗЛИТАЯ ЗА ВЕРНЫХ КРОВЬ,
ПО ЕСТЕСТВУ И ЕСТЬ ЛЮБОВЬ,
ЛЮБОВЬ И ИСТИНА - ЕДИНО:
БЛАГОДАРЕНЬЕ БОГУ - ГОСПОДИНУ†††
См. 1 Кор. 11, 23 - 25

Св. Апп. Пётр И Павел
Слава Богу За Всё Доброе И Спасительное!!!!!!!
ТРОИЦА ЕДИНОСУЩНАЯ И НЕРАЗДЕЛЬНАЯ, СЛАВА ТЕБЕ ВО ВЕКИ ВЕКОВ. АМИНЬ!!!!!!!
01. Царю Небесный (молитва)
Вселенская Страсть Марии
О тебе радуется
Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель — храм его, и Агнец.
И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его — Агнец.
Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.
И принесут в него славу и честь народов.
И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в Книге Жизни.
И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева — для исцеления народов.
И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
(Откровение Иоанна Богослова)

#22 | Троицкий Рувим | 17.10.2014 14:02 | ответ на: #21 ( ...Павел ) »»

1
Смысл Ветхозаветных Уставов Господних можно Уразуметь только в том случае, если помнить, что Ветхозаветный Израиль Был Единственным Народом на Земле, Которому Бог Истинный Открыл о Себе. Остальные же народы по сути своей были дьяволослужителями через служение многочисленным идолам своим. Оттого и Строги были Уставы Господни по отношению к язычникам, ибо во время Духовной Войны этого избежать было невозможно, доколе не Пришёл Примиритель.
Но "Был" - это прошедшее время...

...Однажды Сестра моя Возлюбленная Сотаинница во Христе Сарра задала мне Вопрос: В чём существенная разница между Ветхим и Новым Заветом? Я отвечал ей так: В Ветхом Завете все ожидали Пришествия Мессии – Христа - Спасителя Мира, о Котором Было Обещано Первым Людям: Семя Жены Сотрёт главу змея. Уже из этого ясно, что Христу Надлежало Войти В Мир без мужеского семени. И Аврааму, Наречённому Другом Божиим, от Семени которого Пришла В Мир Богородица Мария, Было Сказано: В Семени Твоём Возблагословятся Все Народы Земли. И через Моисея о Христе Сказано, что всякий, кто не Послушает Его – Истребится из Народа Божия. И далее и В Пророках и в Псалмах Много Говорилось о Грядущем Мессии и о Его Добровольных Искупительных Крестных Страданиях, что впоследствии и Исполнилось во Всех Подробностях. А Ныне, Когда Он Пришёл, Победоносно Разрушив смерти «державу» и Опустошив ад, и Навсегда Принял Ему Единому От Начала Принадлежащую Власть, нет никакого смысла в том, чтобы продолжать ждать Его. Ибо Он Сказал Всем Своим: Се, Я С Вами во все дни до скончания века. И Если кто-либо пренебрежёт Новым Заветом в Его Живоносной Крови и Вечной и Неизменной Спасающей Истине, тот никаким Ветхим Заветом Оправдаться пред Богом не сможет во Веки .
После этой нашей беседы Отец Небесный Сказал: Христос – Превечный Божественный Логос, Премудрость Божия, Объемлющая Состав Всего Существующего. И, конечно же, Собою Он Объемлет и Ветхое и Новое. Но, как в рыбке есть плоть годная в Пищу и кости, так и Во Христе Новый Завет Соответствует Плоти, Которую надо съесть, а Ветхий Завет – это кости, которые надо обсосать и выбросить на помойку. Кто будет есть кости, тот подавится.
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_746_5/topic_2702/

Поступило предложение ввести в употребление Новую Русскую Поговорку Во Имя Отца И Сына И Святого Духа:
Кто старое помянет, того да Простит Преблагий Бог.
(чтобы никто не подавился:)))))))
Христос Анести ек некрон...
Воцарился Христос!!!

#24 | Троицкий Рувим | 17.10.2014 17:32 | ответ на: #23 ( ...Павел ) »»

0
Св.Ап.и Ев.Иоанн Феологос
Рай.
В Ветхом несовершенном Завете люди не способны были Вместить Всесовершенную Любовь Господню. Потому, даже Величайшие Праведники именовались людьми Богобоязненными (см. Книгу Иова).
Ибо Начало Премудрости - Ветхозаветный Страх Божий. Совершенная же Любовь И Премудрость Нового Завета вон изгоняет страх. Боящийся несовершен, т. к. в страхе есть мучение.

В Ветхом Завете говорилось: Горы окрест Иерусалима и Господь Окрест людей Своих...
О Новом же Завете ещё среди Ветхого Господом Было Сказано:
Вселюсь в них и Буду Ходить в них. И грехов и беззаконий их не вспомяну более. Вложу Законы Мои в мысли их и на Сердцах их напишу Их...

Итак Ветхий и Новый Завет - это Две Великие Разницы.

О тех же несмысленных людях, которые до сих пор пытаются "жить" по Ветхому, впору рассказать анекдот про заплутавших в лесу партизанов, вопросивших впервые повстречавшуюся им женщину:
- Мать! Немцы далеко ушли?
- Какие немцы? На дворе 1975 год. Война уже тридцать лет, как кончилась.
- Да ты что! А мы до сих пор поезда под откос пускали...

#25 | Троицкий Рувим | 17.10.2014 21:45

2
Голубь Божий
МОЛИТВА СВЯТОМУ ДУХУ – ГОСПОДУ ЖИВОТВОРЯЩЕМУ,
ОТ ОТЦА ПРЕЖДЕ ВСЕХ ВЕК ИСХОДЯЩЕМУ,
СО ОТЦОМ И СЫНОМ СПОКЛАНЯЕМОМУ И ССЛАВИМОМУ, ГЛАГОЛАВШЕМУ ПРОРОКИ:

Царь Неба Преблагий, Дух Истины Всесильный,
Утешитель Всех Тех, Кого Твоя Любовь Хранит!
Вселись В Нас С Благодатью Изобильной:
Сокровище Нетленное В Нас Совершенный
Образ Божий да Изобразит!
Ты – Вездесущий Бог, Всевидящее Око,
Превечный Дар Любви Небесного Отца,
Очисти от грехов Всех Возлюбивших Бога:
Пусть Царству Твоему В Нас Всех не будет Ввек конца!
Спаси, Владыко Нас, Ущедри И Помилуй,
К Отцу Небесному Чад заплутавших Возврати,
Всех изнемогших на Пути Исполни Твоей Силой,
И Прославляющих Христа Благослови!!!

#27 | Троицкий Рувим | 18.10.2014 10:25

0
Сегодня ночью Отец Небесный Сказал:
В ком Живёт Бог, тот Хвалится Богом Всевышним.

#30 | Троицкий Рувим | 18.10.2014 17:22 | ответ на: #29 ( Николай Г Р ) »»

1
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
(Исаия 45, 6 – 7).
Покров Upon Нерль
Песнь Царя и Коня
...Однажды во сне я был Восхищен в Место Необыкновенной Красоты. И Видел Там Живой Лик Иисуса Христа, Размером, наверное, с Трёхэтажный Дом, Изображённый Водою Жизни – ни с чем не Сравнимой Божественной Благодатью. Христос Сказал: Ни одна яйцеклетка во Всём Мире не может оплодотвориться иначе, как По Моей Воле. И ни одно зло, даже самое маленькое, ни с одним человеком на Земле не может случиться иначе, как По Моей Воле. И для Тех. Которые Молятся, Это Бывает Послано От Меня, как Мученический Венец, а для тех, кто не Молятся – это Наказание.

#32 | Троицкий Рувим | 18.10.2014 21:54

0
Кто старое помянет, того да Простит Преблагий Бог...

...Только следует помнить, что Любовь Господня не безусловна.
Ибо Одно Единственное Условие Положил Господь Бог в Основание Своей Любви:
...Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

(Святое Евангелие)

#35 | Троицкий Рувим | 19.10.2014 18:27 | ответ на: #34 ( Анатолий А ) »»

0
Спаситель
Думается, что Вы, становясь "судиёю" Господа, Благоволившего Отпечатлеть Пресветлый Свой Лик на Туринской Плащанице - Общехристианской Великой Святыне, не можете избежать греха...

А Прощать, всё - таки Значит Именно Прощать, а не что - нибудь иное на фарисейском квасе.

#37 | Троицкий Рувим | 19.10.2014 21:50 | ответ на: #36 ( Анатолий А ) »»

1
Отец Небесный Говорит:
Всякое Творчество - От Духа Святого.
Спаситель

Но есть род людей, которые "соломинку" на Святой Иконе замечают...
...наверное потому, что не Молятся.
Ибо Основа Непорочности - Непрестанная Молитва.

#40 | Троицкий Рувим | 20.10.2014 14:26

1
Богоявление
Тропарь и Кондак Богоявления
По - Настоящему Роднит людей между собою лишь Вода Святого Крещения, Пречистая Кровь Христова Струящаяся ныне в наших сердцах, Вечная Истина Божья и Животворная Благодать Святого Духа.
Всякое иное "родство" скоропреходяще и суетно. Ибо когда Приходит Совершенное, всё то, что отчасти упраздняется...

#44 | Троицкий Рувим | 19.12.2014 10:24 | ответ на: #43 ( Айгор ) »»

2
Объевшийся всячины всякой про инь и про янь,
Очень скоро узнает - его дело дрянь...

:)))))))

#46 | Троицкий Рувим | 21.12.2014 09:36 | ответ на: #45 ( Айгор ) »»

2
рождённый тьмою маяковский плохо кончил. И я лично к таким дегенератам не имею никакого отношения. А в цифири твоей, Айгор, много суеты.......
.....И, едва ли, много Смысла.

#48 | Троицкий Рувим | 21.12.2014 12:44 | ответ на: #47 ( Айгор ) »»

3
БЛАГОДАРЕНЬЕ ГОСПОДУ СОТВОРШЕМУ НЕБО И ЗЕМЛЮ...
Евангелие От Луки 1, 46 - 55: Песнь Богородицы
Неупиваемая Воскрешающая
Ныне Силы Небесные С Нами

ВКУСИТЕ, ДЕТИ, ПЛОТЬ ХРИСТОВУ:
СЕ БЛАГОЧЕСТИЯ ОСНОВА!!!
ПЕЙТЕ КРОВЬ ХРИСТОВУ, ДЕТИ,
БЛАГОДАРЯ ЗА ЖИЗНЬ ВО СВЕТЕ,
ПРОЩАЯ ВСЕХ И ВСЕХ ЛЮБЯ:,
ВО - ПЕРВЫХ, ГОСПОДИ, ТЕБЯ;
ПРЕЧИСТУЮ И ПРЕСВЯТУЮ МАТЬ,
ЧТО ИСПРОСИЛА БЛАГОДАТЬ,
И ИОАННА БОГОСЛОВА,
ПОСЕЯВШИХ ХРИСТОВО СЛОВО
СВЯТЫХ УЧЕНИКОВ ГОСПОДНИХ:
ИЗБАВИ НАС ОТ ПРЕИСПОДНЕЙ,
И НАУЧИ ЛЮБИТЬ И ВЕРИТЬ,
НЕ ЛГАТЬ ВОВЕК, НЕ ЛИЦЕМЕРИТЬ,
МОЛИТЬСЯ, ЖИТЬ И НЕ ТУЖИТЬ,
И С ИСТИНОЙ ТВОЕЙ ДРУЖИТЬ!!!
ИЗЛИТАЯ ЗА ВЕРНЫХ КРОВЬ,
ПО ЕСТЕСТВУ И ЕСТЬ ЛЮБОВЬ,
ЛЮБОВЬ И ИСТИНА - ЕДИНО:
БЛАГОДАРЕНЬЕ БОГУ - ГОСПОДИНУ
†††
(Троеперстое Крестное ЗнАмение)
Сие творите, когда только будете пить, в Моё Воспоминание.
См. 1 Кор. 11, 23 - 25

Св. Апп. Пётр И Павел
Слава Богу За Всё Доброе И Спасительное!!!!!!!
ТРОИЦА ЕДИНОСУЩНАЯ И НЕРАЗДЕЛЬНАЯ, СЛАВА ТЕБЕ ВО ВЕКИ ВЕКОВ. АМИНЬ!!!!!!!

#50 | Троицкий Рувим | 26.02.2016 20:42 | ответ на: #49 ( Александр Болотов ) »»

0
Простите, Александр, но я не смог, по своему скудоумию, уразуметь: что именно Вы изволите именовать "деятельным отрицанием"?

#52 | Троицкий Рувим | 26.02.2016 22:49 | ответ на: #51 ( Александр Болотов ) »»

0
Единосущная и Нераздельная Живоначальная Пресущественная Троица
Молитва Господня
Благословенный Александр! Един только Бог Всемогущий, Единый в Нераздельной Троице, Силен избавить людей, Уповающих на Него от всех лукавых и лукавства их многоразличного. Своими же "силами и способностями" человекам сие невозможно...

Потому, Христос и Учил Молиться Отцу Небесному:
Отче Святый И Истинный! Да Будет Воля Твоя!
Не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого.
Аминь!

#55 | Троицкий Рувим | 26.02.2016 23:22 | ответ на: #53 ( Александр Болотов ) »»

0
Всё дело в Корне Упования человеческого.
Ибо все надеющиеся на суетные идолы денег, своего лжеименитого "разума" и т. п. обязательно окажутся уловленными и наказанными своею же собственною ложью.

Те же, кто Воистину Уповают на Бога, Докажут Сие Делами своими, соблюдая Вечное и Неизменное Евангелие.

Всякий просящий у Бога Истинного, Дара Различения Истины от лжи о Добра от зла, Получит Просимое.
Подробнее об Этом Из Уст Господних см. в теме по ссылке:
Царь На Коне.

P. S.: Любовь не следует анатомировать, подобно трупу, но просто - напросто, Любить...
Ибо Вся Соль Евангелия в Сих Простых Словах:
Люби, и Делай, Что Хочешь.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2020, создание портала - Vinchi Group & MySites