Одоление уныния

Аксион Эстин
Во Имя Отца И Сына И Святого Духа – Единого Истинного Бога!
Однажды приблизилось ко мне лёгкое уныние. Тотчас обратился я в мыслях своих за Помощью к
Честнейшей Херувим и Славнейшей без сравнения Серафим – Пречистой Богородице Марии:
- Госпожа! Ты – Самое Разумное из Существ Сотворённых. У кого Учиться нам, тварям Божиим, как
не у Тебя, Родная! Подскажи, как избавится от уныния?
- Да ты хоть танцуй, главное – не унывай! – тотчас послышался мелодичный, исполненный Небесной
Любви Прекрасный Голос Царицы Небесной от Её Иконы.
В другой раз во время сна ночного Господь Показал мне Видение:
Видел я, как Отец Небесный в окружении целого озера шестокрылатых серафимов подошёл ко мне,
взял меня за руки, и тело моё, движимое Духом Святым, само стало двигаться в прекрасном динамичном
Танце, и Во Святилище Сердца Самодвижно Зазвучали Восклицания:
Свят! Свят! Свят Господь Саваоф! Слава Тебе, Боже Наш, Во Веки Веков!!!!
Я никогда ранее не испытывал такой Возвышенной и Яркой Радости, как во время этого Танца, так, что
Подумалось мне: Хотел бы я в Вечности, т. е. за порогом смерти, водвориться здесь навсегда. Но один
Из Ангелов тотчас ответил на эти мои мысли:
- Это невозможно.
Снаружи же был слышен только шелест многочисленных крыльев и шумное дыхание Ангелов
в такт Словам Молитвы.
После всего этого Господь Сказал про Серафимов, Составляющих Вечную Славу Божию:
- А что! Молятся и Танцуют. Хорошо!
После того, как я пробудился от Этого Дивного Видения, вспомнилось мне, что знавшие при Жизни Серафима Саровского, рассказывали о нём, что он всегда бывал в Радостном Расположении Духа, иногда даже пританцовывая в Блаженстве своём. И подумалось мне, что этим могли бы воспользоваться даже тяжелобольные и прикованные к постели люди. А здоровым и подавно: полезно, Спасительно и Отрадно.
Богу Нашему Слава: Всегда, Ныне и Присно и Во Веки Веков!

Комментарии участника: Троицкий Рувим (4)

Всего: 4 комментариявсе комментарии ( 5 )
  
#2 | Троицкий Рувим | 31.07.2014 01:27
  
4
Да Святится Имя Твое!!!
Милость мира
Отец Небесный Говорит: Когда кто - либо творит во Святилище Сердца Молитву
Свят! Свят! Свят Господь Саваоф! Слава Тебе, Боже Наш, Во Веки Веков!!!!,
Это равносильно Стоянию Пред Богом на коленях. При любых обстоятельствах.
Причастие же с Верою Животворящих Таин Тела и Крови Христовых равносильно Земному Поклону Лично Иисусу Христу.

Вот Такое Поклонение В Духе И Истине. Аминь!
††† (Троеперстное Крестное Знамение)
Евангелие От Луки 1, 46 - 55: Песнь Богородицы
Неупиваемая Воскрешающая
Ныне Силы Небесные С Нами
  
#3 | Троицкий Рувим | 22.06.2015 11:13
  
4
Св.Ап.и Ев.Иоанн Феологос
Очень Хочется Во Славу Божию поделиться со всеми Серафимской Радостью Нетленной:
Отец Небесный Ненавязчиво Посоветовал мне Пение Gloria Aeterna - Вечной Славы Божией
(СВЯТ! СВЯТ! СВЯТ ГОСПОДЬ САВАОФ! СЛАВА ТЕБЕ, БОЖЕ НАШ, ВО ВЕКИ ВЕКОВ!!!!) Исполнять на мотив музыкальной шутки Иоганна Себастьяна Баха:
Мотив Пения Нетленной Славы Вседержителя
Ибо, как Иоанн Богослов - Глава всех Воистину Богословов, так и Иоганн Себастьян несомненно Возглавляет Композиторский Чин :)))))))
Иоганн Себастьян Бах
Послушание сей Господней Рекомендации незамедлили принести Сладчайший Плод Небесной Серафимской Радости.

Ненавязчиво рекомендуем и Вам попробовать Во Славу Вседержителя Соединить Молитву, Музыку и Свободный Танец В Духе Святом Совместно с Ангелами Господними.
  
#4 | Троицкий Рувим | 03.01.2016 19:06
  
4
И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,
и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря:
Велики и Чудны Дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и Истинны Пути Твои, Царь Святых!
Кто не убоится Тебя, Господи, и не Прославит Имени Твоего? Ибо Ты Един Свят! Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись Суды Твои.

(Откровение Иоанна Богослова 15 глава)

ВЕЛИКИ ТВОИ ДЕЛА И ЧУДНЫ:
УКАЗАЛ ТЫ ПУТЬ НАМ НЕЗАБЛУДНЫЙ,
ПРАВЕДНЫЙ И ИСТИННЫЙ ТВОЙ ПУТЬ,
ЦАРЬ СВЯТЫХ, БЛАГОСЛОВЕН ПРЕБУДЬ!!!
КАК НЕ ЛЮБИТЬ ТЕБЯ, ВЛАДЫКО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ,
И НЕ ПРОСЛАВИТЬ СЛОВОМ, ДЕЛОМ И МОЛИТВОЮ ТЕБЯ!
ЕДИН ТЫ СВЯТ! ОТКРЫТ ТВОЙ СУД! ПРЕКЛОНИМ ВСЕ КОЛЕНА:
ВО ВЕКИ БУДЕМ ЖИТЬ, ТЕБЯ ЕДИНОГО, КАК НИКОГО, ЛЮБЯ!!!!!!!!

СВЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СВЯТ!
Отец В Сыне
СВЯТ!
ГОСПОДЬ САВАОФ!!!
СЛАВА ТЕБЕ, БОЖЕ НАШ, ВО ВЕКИ ВЕКОВ!!!!
Sanctus! Sanctus! Sanctus Dominus Deus Savaof! (J. S. Bach)
Агиос! Агиос! Агиос Кирие Саваоф!

ИБО ТВОЕ ЕСТЬ ВЕЧНОЕ, БЛАГОСЛОВЕННОЕ И НЕЗЫБЛЕМОЕ ЦАРСТВО И СИЛА И СЛАВА:
ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА - ЕДИНОГО ИСТИННОГО БОГА.
АМИНЬ!
Божия Печать
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU