Вся Земля Наполнится Ведением Истины и Любовию

Господь Саваоф! (фреска Успенского Собора Московского Кремля)
Во Имя Отца И Сына И Святого Духа - Единого Истинного Бога:
Летом 2000 года, после Причастия Святых Животворящих Тайн Тела И Крови Христовых, мы с рабом Божьим Владимиром молча сидели на скамеечке в притворе Свято - Успенского Кафедрального Собора.
Вдруг, Владимир, обратившись ко мне сказал:
- Я слышу, как из Алтаря Отец Небесный Говорит что - то на еврейском языке...
Помедлив немного, он продолжил:
- А теперь на греческом...
Я же отвечал ему:
- Если бы Господу было Угодно Сказать нам Нечто, то Он Сказал бы на русском языке, или Дал бы нам Дар Разумения тех языков, на которых Он Говорит.
Владимир же, перебив мои возражения, сказал:
- А теперь на Русском:
Вы живёте в очень тяжёлые времена. Но Знайте, что Настанет Время, и Вся Земля Наполнится Ведением Истины И Любовию.

†††††††
Богу Нашему Слава Всегда: Ныне и Присно и Во Веки Веков.
Аминь!
Успенский Собор. Владимир
Хвалите Имя Господне

Комментарии (180)

Всего: 180 комментариев
#91 | Т. Георгий »» | 07.10.2017 11:50 | ответ на: #87 ( Эрик ) »»
  
0
Эрик. Вы потрясающий тренер. Столько всякой мудрости и науки можно почерпнуть, пока ваши заблуждения разгребаешь.)))
#92 | Эрик »» | 07.10.2017 11:51 | ответ на: #90 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Считайте, что рекомендация исходит от Господа,
ведь, к примеру, чем вам плох епископ Тихон Шевкунов и его исследование
/или он как бы неправильный епископ и евхаристию соответственно не от Бога творит?/:

ГИБЕЛЬ ИМПЕРИИ: Византийский урок (2008) Архимандрит Тихон (Шевкунов)
https://youtu.be/0hs3o5O5kX4

Discovery-история Византийской империи ...
https://youtu.be/EtmnKmkBrR4

ВИЗАНТИЯ. УТРАЧЕННАЯ ИМПЕРИЯ.На пороге вечности
https://youtu.be/lMwzEfrtm7U
https://youtu.be/Lnn-K505AUw
  
#93 | Троицкий Рувим »» | 07.10.2017 11:55 | ответ на: #92 ( Эрик ) »»
  
-13
#94 | Эрик »» | 07.10.2017 11:57 | ответ на: #91 ( Т. Георгий ) »»
  
0
Спасибо за доброе слово.
Ибо:
1Кор.11 18 Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю.
19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.


Но всё-таки хотелось бы поподробнее о заблуждениях узнать бы. А то ведь сна лишусь, разгадывая о каких таких блуждениях идёт речь.
Так что опишите, будьте любезны. )))
#95 | Т. Георгий »» | 08.10.2017 16:07 | ответ на: #94 ( Эрик ) »»
  
0
Но всё-таки хотелось бы поподробнее о заблуждениях узнать бы. А то ведь сна лишусь, разгадывая о каких таких блуждениях идёт речь.
Так что опишите, будьте любезны
. )))

Ну, во первых терминология.
Из за вашего понимания мерзости запустения- как отступления, вы "сваливаетесь" на частности какие то, которые под приведенный текст из Евангелия критически не подпадают.
Во вторых: к чему ветхозаветные примеры, когда речь идет о временах, близких к концу времен?
В третьих: мерзости запустения нет ныне, ибо по факту Благодать в Православных Храмах мира еще подается. Спорить будете?
Поэтому все, что было доныне, вообще под это определение не подпадает.(За исключением второго храма. Но сие касается только иудеев. Мы ведь не иудеи.)
Так о чем пророчил Даниил и предвозвещал Христос? А вот о чем:
В храмах приносится безкровная Жертва Богу, и Он её, принимает, яко Авелеву. Вот когда отринет, яко Каинов, хлеб сей, в снопы связанный, тогда и случится сие: каяниты уничтожат всех овечек, выведя в чисто поле. Сами останутся в городах, в Вавилоне сем, и там погибнут, понеся кару за смерть Авелеву.
Поэтому всякое несущественное- не надо.

Пришéдше же раби́ господи́на, рѣ́ша емý: гóсподи, не дóброе ли сѣ́мя сѣ́ялъ еси́ на селѣ́ твоéмъ? откýду ýбо и́мать плéвелы?
О́нъ же речé и́мъ: врáгъ человѣ́къ сié сотвори́. Раби́ же рѣ́ша емý: хóщеши ли ýбо, да шéдше исплевéмъ я́?
О́нъ же речé [и́мъ]: ни́: да не когдá восторгáюще плéвелы, востóргнете кýпно съ ни́ми [и] пшени́цу:
остáвите расти́ обоé кýпно до жáтвы: и во врéмя жáтвы рекý жáтелемъ: собери́те пéрвѣе плéвелы и свяжи́те и́хъ въ снопы́, я́ко сожещи́ я́: а пшени́цу собери́те въ жи́тницу мою́./Мф.13:26-30/

А снопы - это учавствующие в системе идентификации. И они вяжутся сейчас, снопы эти, по всему миру с нарастающей интенсивностю.
#96 | Эрик »» | 08.10.2017 17:00 | ответ на: #95 ( Т. Георгий ) »»
  
0
1.Ну надо же для начала узнать - что есть тако "Мерзость запустения".
А то мало ли кому там чего померещится, поэтому и работаем с понятийным аппаратом.

2.Грамотный тренер развивает комплексно. Все группы мышц.
Использует и старый опыт и новый.

3.мерзости запустения нет ныне
Кто сказал? Конечно буду спорить. Приведите ваши аргументы и показатели вашего прибора благодатометра.
Мои личные наблюдения, плюс наблюдения иных, плюс прежний опыт церкви показывает, что нынешнее состояние плачевное и весьма близкое к мерзости запустения. А уж апостасия и экуменизм просто наяву.

В храмах приносится безкровная Жертва Богу, и Он её, принимает, яко Авелеву. Вот когда отринет, яко Каинов, хлеб сей, в снопы связанный, тогда и случится сие: каяниты уничтожат всех овечек, выведя в чисто поле. Сами останутся в городах, в Вавилоне сем, и там погибнут, понеся кару за смерть Авелеву.
Поэтому всякое несущественное- не надо.


Стоп. Тайная Вечеря установлена Христом в Его воспоминание и продолжена в виде Агап (пиров любви) Апостолами.
Про какую безкровную жертву вы говорите? Откуда вы это взяли? Неужели кто-то после 313г решил переиначить Иисуса Христа, Его личные установления о порядке проведения Тайной Вечери, а также переформатировать Агапы Апостолов и привнёс некие жертвы наподобие иудейским и жреческим обрядам? Христос уже принёс Себя в жертву единожды, а оказалось она не единственная?!
Чувствуете как вас повело? Кто вам внушил эти ереси? И вот весь этот и аналогичный груз измышлений вам же кто-то внушил.
Вот эти лукавые суесловы - они ещё и не то придумают во оправдание чего угодно, и внушат вам всё это:
и про Каинов, и про Авелей, и про Вавилоны, и про плевелы ихние и пшеницу нашу -
- бревна и лесоповал в своём глазу не заметивши.
Ну чем это не мерзость измышлений...
накануне запустения.
#97 | Т. Георгий »» | 08.10.2017 17:14 | ответ на: #96 ( Эрик ) »»
  
0
Чувствуете как вас повело?

Чувствую, что нашел кое у кого пробел в знаниях.
  
И. Христос, приготовляя учеников Своих к уразумению высоких тайн и великих событий, заранее предсказывал о них. Так и относительно евхаристии еще, – до установления ее Он дал обетование об этом таинстве в беседе о хлебе животном (Ин VI гл.). Он говорил: Аз есмь хлеб животный, Иже сшедый с небесе: аще кто снест от хлеба сего, жив будет во веки; и хлеб, его же Аз дам (δώσω), плоть Моя есть (ή σαρξ Μοϋ εστίν), юже Аз дам (δώσω) за живот мира (51 ст.). В этих словах И. Христос представляет плоть Свою, человечество Свое, с одной стороны, как искупительную жертву за мир, с другой, – как пищу, дающую верующим живот вечный.
https://azbyka.ru/otechnik/bogoslovie/ocherk-pravoslavnogo-dogmaticheskogo-bogoslovija/9#sel=12:1,12:116

Грамотный тренер развивает комплексно. Все группы мышц.
Использует и старый опыт и новый.
Это вы хорошо сказали.
#98 | Эрик »» | 08.10.2017 17:31 | ответ на: #97 ( Т. Георгий ) »»
  
0
Так. Вот он приготовил учеников, всё им рассказал и приуготовил.
А теперь Он показывает порядок и таинство Тайной Вечери:

Лк.22 7 Настал же день опресноков, в который надлежало заколать пасхального [агнца],
8 и послал [Иисус] Петра и Иоанна, сказав: пойдите, приготовьте нам есть пасху.
9 Они же сказали Ему: где велишь нам приготовить?
10 Он сказал им: вот, при входе вашем в город, встретится с вами человек, несущий кувшин воды; последуйте за ним в дом, в который войдёт он,
11 и скажите хозяину дома: Учитель говорит тебе: где комната, в которой бы Мне есть пасху с учениками Моими?
12 И он покажет вам горницу большую устланную; там приготовьте.
13 Они пошли, и нашли, как сказал им, и приготовили пасху.
14 И когда настал час, Он возлёг, и двенадцать Апостолов с Ним,
15 и сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания,
16 ибо сказываю вам, что уже не буду есть её, пока она не совершится в Царствии Божием.
17 И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите её и разделите между собою,
18 ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придёт Царствие Божие.
19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Моё, которое за вас предаётся; сие творите в Моё воспоминание.
20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.


Где вы здесь видите жертвоприношение (видимо для Бога Отца), Каина, Авеля, Вавилон и много чего ещё?
Это у иудеев были обязательные жертвы и жертвоприношения, кровные и безкровные - читайте Левит и Второзаконие.
#99 | Т. Георгий »» | 08.10.2017 17:53 | ответ на: #98 ( Эрик ) »»
  
0
Евхаристия совершается на божественной литургии. Священнодействие, через которое св. дары уже посвященные Богу на жертвеннике (в проскомидии), по перенесении их во время великого выхода на престол, действием Духа Божия прелагаются в тело и кровь Христову, приносятся Богу, как жертва за живых и умерших, и приемлются верующими во освящение души и тела, совершается в последней ее части – литургии верных.
https://azbyka.ru/otechnik/bogoslovie/ocherk-pravoslavnogo-dogmaticheskogo-bogoslovija/9#sel=12:1,12:116;25:2,25:60

Назначение священника - приносить жертвы Богу! Они этим 3 тыс лет и занимаются, что ветхозаветные, что новозаветные.
Только у первых были кровные, а у нас безкровная жертва.
#100 | Эрик »» | 08.10.2017 18:13 | ответ на: #99 ( Т. Георгий ) »»
  
0
Читаем Лк.22:7-20 и показываем мне - где говорится о:
священнодействии, Богу на жертвеннике, проскомидии, перенесении на престол, преложении,
принесении в жертву Богу, жертву живым и мёртвым, литургии, ... .

Вот я лично искал несколько раз и ничего такого не нашёл.
А вы откуда это взяли?

Если вы взяли от кого-то, то кто они? Разве можно поправлять установления Христа и Апостолов.
Эдак мы в своих переформатированиях дойдём и до разного рода ересей и мерзостях запустения. Что и происходит.


Назначение священника - приносить жертвы Богу! Они этим 3 тыс лет и занимаются, что ветхозаветные, что новозаветные.
Только у первых были кровные, а у нас безкровная жертва.


я не знаю как у вас в каком-то завете, но у нас в Новом Завете мы имеем Единого Священника - Иисуса Христа Евр.5-9.
И в этом Новом Завете мы все царственное священство 1Пет.2:9, но среди нас есть и диаконы и пресвитеры и епископы.
Так что вы нас не путайте с ветхозаветным иудейским священством - кое нашего Христа и распяло. Иудейства нам не надь.
     
-13
Неупиваемая Чаша
Херувимская
Для Более Глубокого Разумения Смысла Евхаристического Таинства,
рекомендуем всем прочесть о Свидетельствах Истины по ссылке:
  
#102 | Троицкий Рувим »» | 08.10.2017 23:48 | ответ на: #100 ( Эрик ) »»
  
-13
Ο Μυστικός Δείπνος
Хлеб Небесный и Чашу Жизни...
Когда люди через чур раболепно следуют букве, то впадают в некое обрядоверие и Упускают Суть Того, Что Произошло на Тайной Вечере: Соединение Учеников Господних (за исключением неверующего иуды - предателя) Со Христом, Преподавшим им Саму Пречистую и Животворящую Плоть И Кровь в Пищу и Питие Нетленное и Спасающее.
И Ныне Сие Спасительное Таинство Совершает Бог Во Всей Святой Своей Церкви на Спасение Верных.

#103 | Т. Георгий »» | 09.10.2017 01:52 | ответ на: #100 ( Эрик ) »»
  
0
Вот я лично искал несколько раз и ничего такого не нашёл.
А вы откуда это взяли?


Я вам ссылки привожу, откуда беру.
Не знаю, может вообще ваш мир разрушу, если скажу, что священник , как вырежет Агнца на Проскомидии, произносит:
"Жрется Агнец Божий, вземляй грехи мира за мирский живот и спасение."
Не знаете ли, что священник копием частички вырезает?

Разберитесь, что такое Евхаристия.
#104 | Т. Георгий »» | 09.10.2017 02:05 | ответ на: #100 ( Эрик ) »»
  
1
И в этом Новом Завете мы все царственное священство 1Пет.2:9, но среди нас есть и диаконы и пресвитеры и епископы.
Так что вы нас не путайте с ветхозаветным иудейским священством - кое нашего Христа и распяло. Иудейства нам не надь.


А это тогда кому сказано, задолго до Нового Завета ?
и ны́нѣ áще слýхомъ послýшаете глáса моегó и сохранитé завѣ́тъ мóй, бýдете ми́ лю́дiе избрáнни от всѣ́хъ язы́къ: моя́ бо éсть вся́ земля́:
вы́ же бýдете ми́ цáрское свящéнiе и язы́къ свя́тъ: сiя́ словесá да речéши сынóмъ Изрáилевымъ./Исх.19:5-6/
По вашей логике все иудеи такие святые и священники?
А чего в ад все по смерти шли?
Может вы все таки чего то не знаете или не понимаете? Нет таких подозрений в себе?
Так, что не надо на себя ризы одевать, которые еще заслужить надо.
#105 | Эрик »» | 09.10.2017 04:11 | ответ на: #103 ( Т. Георгий ) »»
  
0
Вы чего так все скопом на меня набросились! )))

я всего лишь вам повествую Истину от Самого Христа и Апостолов,
ибо только Им и живы, Им и спасены. И только Он принёс единожды Себя в жертву за грехи наша
.
Т.е., собственно говоря, поддерживаю тему Рувима: Вся Земля Наполнится Ведением Истины и Любовию

А истина она в чём? Она во Христе и в Его Новом Завете на Его Крови, и в Его учении.
Сам Христос учил бояться человеческих преданий (измышлений), заквасок мира... и проповедывать Его слово.
Апостолы аналогично этому же и учили, дескать, подражайте мне (ап.Павлу), как я Христу.

Поэтому какая проскомидия, кто вырежет, какое копие?
Откуда это взяли? Кто это выдумал? Зачем? Какая цель? Ну нельзя же так грубо и безцеремонно поправлять Господа.
Нам надлежит более слушать Христа Бога, чем человеческие придумки, усовершенствования и трактовки.
В противном случае - давайте вообще забудем про Библию и Новый Завет и утвердим
сверхновый завет Русския Православныя церкви МП "святоотеческа предания".
Что и было сделано в виде Катехизиса РПЦ.
#106 | Эрик »» | 09.10.2017 04:55 | ответ на: #104 ( Т. Георгий ) »»
  
0
Вы не переживайте - с иудейским священством Бог Сам разберётся.

Нас волнует другое. Вот представим 313г, симфония государства и церкви:

все лукавцы и властолюбцы мира ринулись в храмы записываться в христиане, многие увидели там раздолье для своих замыслов и нашли тёплые места;
над каждым из этих бывших идолослужителей, язычников, иудействующих довлела прежняя привычная закваска и учения;
братская любовь, простота Христова учения и отсутствие обрядовости им категорически не понравилось, и, опять же, все вы братья - ну это вообще ни в какие ворота..., а уж тем более: Мф.23 11 Больший из вас да будет вам слуга ;
соответственно начали переформатировать всё и вся: выделили себя в некую обособленную касту священников-брахманов, наподобие жрецов или иудейского левитского священства, заквасили практически всё иудейской обрядовой закваской.

Поэтому вы уже даже не понимаете - как, что, куда и пошто?
И теперь оперируете иудескими терминами: престол, жертва, ... - и не понимаете смысла учения Христа.

А ведь Христос, предвидя всё это, заранее предупреждал бояться закваски фарисейской, книжников и саддукеев.
Кто они - эти квасные квасители? Это вот как раз те смесители чистого учения Христа Н.З. с
брахманским священническим властолюбием саддукеев,
трактовкой и перетрактовкой книжников и фарисеев, а также с их повальным тяготением к обрядоверию, чинам и иудейству В.З..
  
#107 | Троицкий Рувим »» | 09.10.2017 06:18 | ответ на: #105 ( Эрик ) »»
  
-13
Если Символическое Воспоминание Спасительных Крестных Страданий на Проскомидии, кому - то лукавому кажется "человеческой выдумкой", тот видимо надеется только на слепое и раболепное внешнее - актёрское подражание Христу.
И, если кто предпочитает "безобрядовое" Христианство, тот пусть и по улице ходит без "обряда" т. е голый: я лично не стал бы осуждать и таковых экстравагантных "исполнителей" Нового Завета, только думается, что Христос, По Смыслам, Учил вовсе не этому)))
Мир Всем, Кто От Истины!!!!!!!
Air
#108 | Эрик »» | 09.10.2017 06:38 | ответ на: #107 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Обойдёмся без передёргиваний и доведений до абсурда.

Тайную Вечерю установил Сам Христос, продолжили и закрепили Апостолы.

Тайная Вечеря

Никаких проскомидий и литургий ни Христос ни Апостолы не учреждали.
Символы - пожалуйста, никто не запрещает.
Но Христос и Апостолы категорически
настаивают держаться учения Христова и Апостольского,
а не домысливать что-то ещё, перекраивать, переиначивать, а уж тем более поправлять Господа.

В ходе этих подправок Христа - семимильными шагами идём к апостасии, экуменизму и
общей эсхатологической религии с верой в Единого любящего Бога для всех конфессий и религий .

Все спасутся
  
#109 | Троицкий Рувим »» | 09.10.2017 06:50 | ответ на: #108 ( Эрик ) »»
  
-13
Доводить Веру Правую Спасительную до экуменического и синкретического беззакония и абсурда, никто из Разумных не станет.

Только, ведь Те, Кто Воистину Обрели Разум Христов, без особого труда Уразумеют, что Спелый Колос Новозаветного Богослужения, самым Естественным Образом отличается от Первого Зёрнышка, Посаженного Лично Христом на Тайной Вечере.

Однако, и Зернышко и Колос, по Сути - Одна и Та же Пшеница Господня...
Sky. Перезвон
Жатвы много, Владыко, и нивы суть плавы...

И разве можно иначе, как лицемером, назвать того человека, который, отцеживая внешнего - обрядового "комара", станет поглощать "верблюда" неприязни к Ближнему своему?
#110 | Эрик »» | 09.10.2017 07:17 | ответ на: #109 ( Троицкий Рувим ) »»
  
-13
никто из Разумных не станет

И я про то же.
Представим на минутку, что Сам Христос пригласил нас на Тайну Вечерю.
Вот мы пришли, возлегли, кушаем, причащаемся и, недоумедши, Ему и строго указуем,
мол, чтож Ты тут какой-то несовременный и не литургичный и не проскомидийный, де, вот мы то ОГО-ГО каки Разумники!

Вот тут надо бы престол поставить, тут алтарём отгородиться от Апостолов, тут копиём было бы неплохо,
а вот тут воздухи, а вот здесь Вечное Твоё Евангелие, а тут записки за упокой и здравие от апостолов, каждения и хождения.
Мол, ан глянь! Какие мы разразумные Разумники с большой буквы. Ну похвали нас в нашем разумении.

А плод то у нас от нашего разумения, глянь, какой вышел: всё в злате, в благолепии, ... купола какие, иконы, ... - всё Тебе!
Только зачем Ты нам, великим Разумникам, Духа Святого пошто поубавил, причём елико: чудесных даров нет, исцелений нет,
все больны, после елеосвящения ещё больше заболеваем, чудотворений не имам, бесов изгоняют разве что подвижники. Т.е. как же так?
Почему им, апостолам и ранним христианам, давал мерой немеренной, а нам как каким-то ущербным...?
#111 | Христофор »» | 09.10.2017 07:24 | ответ на: #108 ( Эрик ) »»
  
0
Бог есть Любовь. Поэтому Агапы (Вечери Любви) проходили в Простоте и Правде.
По мере угасания Христовой Любви между Христианами и в Церкви потребовался Обряд и Устав. Все это, плюс церковный календарь с временем исчисления Пасхалии, было утверждено и принято на Первом Вселенском Соборе в Никее. Все это как костыли для слабого, но апостасия, как энтропия материального мiра в мире Духовном.
#112 | Эрик »» | 09.10.2017 07:32 | ответ на: #111 ( Христофор ) »»
  
-13
Почти согласен.
Но энтропийное пространство таково,
что вот эти костыли для ущербных атрофируют и здоровое.

В итоге всё больно и немощно, и духовно и физически.
А дальше распад, расщепление и апостасия.

Либо возвращаемся к Вечным Истинам и Установлениям Христовым во Свет народам и языкам, либо энтропия.
#114 | Эрик »» | 09.10.2017 07:42 | ответ на: #113 ( Троицкий Рувим ) »»
  
-13
Ну а что Христу остаётся делать с этими великими Разумниками искривителями.

Ну перекроили всё и переиначили... . Ну глупые они, ну неразумные. Ну не понимают даже прописных истин.

Ведь если Я погнушаюсь их "разумными" поправками, то они вообще осатанеют в своём безудержном квасном фарисействе.

Ну подам им через силу, но без наказания не оставлю. Но ведь и Мои наказания они неправильно поймут, ибо
у них развелось куча перетрактовщиков - кои переврут всё и убедят в совершенно пустом и противоположном.
  
#115 | Троицкий Рувим »» | 09.10.2017 07:49 | ответ на: #114 ( Эрик ) »»
  
-13
Что Именно "пустое" и "противоположное"?

Ибо Спелый Колос никак не может быть "противоположен" Зёрнышку Истины Божией, разве, как только в том случае, если кто намерено положит Одно против Другого. Но всякому, кто в Здравом Уме, без продолжительных пояснений Ясно, что и То и Другое - Одно...
     
-13
Замечательно написала поэтесса Татьяна Егорова:

Шумят хлеба в широком поле —
Конца и края не видать.
А в Храме Божьем, на Престоле,
Им Суждено Святыней Стать.
Звездицею накрыты хлебы,
Потир сияет золотой.
И по Молитвам прямо с Неба
Незримо Сходит Дух Святой.
И нет на свете выше Счастья:
Пред Чашей разомкнуть уста,
Принять Священное Причастье
И стать Частицею Христа.
Пшеница И Виноград
     
-13
Лоза Истинная
Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой – виноградарь.
Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, проси́те, и будет вам.
Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.
Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
#118 | Эрик »» | 09.10.2017 08:06 | ответ на: #115 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Спелый Колос никак не может быть "противоположен"

Какой спелый колос, покажите мне его.
Дай Бог если пару зёрнышек не подверженным фарисейским порчам и сохранилось.
Поэтому и останется семь мелких приходов к пришествию антихриста не подвергшихся ржавчине обрядоверия и пустого.

А Господь, придя, и веры вообще практически не найдёт. Хотя всё красиво, в золоте, в благолепии, с каждениями и разумениями.

Когда уже нельзя будет ходить в храмы

Преподобный Лаврентий Черниговский:
«Приходит время, когда и недействующие храмы (закрытые) будут ремонтировать, оборудовать, не только снаружи, но и внутри. Купола будут золотить как храмов, так и колоколен. А когда закончат все уже, наступит время, когда воцарится антихрист. Молитесь, чтобы Господь продолжил нам еще это время для укрепления, потому что страшное ожидает нас время. И видите, как все коварно готовится? Все храмы будут в величайшем благолепии, как никогда, а ходить в те храмы нельзя будет» (преп. Лаврентий Черниговский, с. 96)

«Церкви будут, но ходить христианину православному в них нельзя будет, так как там не будет приноситься Бескровная Жертва Иисуса Христа, а там будет все «сатанинское сборище...» (преп. Лаврентий Черниговский, с. 98)

Игумен Гурий:
«Чаще причащайся св. Христовых Тайн. Беги, ползи в храм, пока можно. А когда придет антихрист и сядет на престоле, тогда изменят всю службу (поменяют «Символ Веры», «Отче Наш»), тогда благодать Божия уйдет из храма, и туда уже нельзя будет ходить» (Лучезарный батюшка (об игумене Гурии), с. 77)

«В церковь ходите, пока выносят Животворящую Чашу и поют «Верую». Потом в церковь будут пихать силком, но ходить уже будет нельзя, когда уже благодати не будет». («Соль Земли» (Фильм 5), Игумен Гурий, 2:27)


Схиархимандрит Христофор:
«До последнего ходите в храмы». («Соль Земли» (Фильм 2), Схиархим. Христофор, 1:54)

«Батюшка Христофор говорил духовной дочери: Будет католическая служба. Прислушивайся, не будут читать «Поем», «Отче Наш», «Верую» - в храм не ходи. Тогда некуда будет уже идти». («Соль Земли» (Фильм 2), Схиархим. Христофор, 2:06)

«Я отойду ко Господу… ещё пока можно в церковь ходить. Но незадолго после меня будет смешение вер, и в храмы ходить уже будет нельзя, не будет Евхаристии и Причастия не будет. Так хитро подползёт этот рогатый, что вы увидите: храмы открыты будут, и службы как шли, так и будут идти, как пели, так и поют там… А тогда... в своих кельях молитесь, но молитву никогда не оставляйте. Только с Богом, только с молитвой!» (Книга: Схиархимандрит Христофор, с. 328-329)


Cхиархимандрит Антоний:
«Пока Божественная совершается по чину – ходи и пой, причащайся» (о. Антоний в кн.: А.Краснов, с. 292).


Архиепископ Антоний:
«Перед своей кончиной владыка /архиепископ Антоний/ наказал своим духовным чадам и келейницам окормляться в РПЦ Московской Патриархии, предупредив, однако, что наступит время, когда нельзя будет ходить в те храмы, где изменят Символ Веры, перейдут на "новостильный" календарь или будут читать Евангелие и Апостол на русском, а не на церковно-славянском языке.
При этом он отметил, что если хотя бы три священника будут правильно совершать все службы, то Церковь устояла, а она и устоит, поскольку Господь сказал, что врата адовы ее не одолеют». (архиепископ Антоний, Голынский и Михайловский)


Протоиерей Николай Рагозин:
«Батюшка Николай Рагозин говорил, что Пимен – последний православный патриарх. Что в дальнейшем патриархи и священноначалие будут благословлять принимать антихристовы начертания. Несмотря на это, батюшка благословлял до последнего ходить в храмы, пока не изменят Символ Веры, перестанут петь «Отче Наш», изменят печать на просфорах и уберут с престола дарохранительницу». («Соль Земли» (Фильм 1), протоиерей Николай Рагозин, 0:56)

«Ноев Ковчег (дарохранительницу) с Престола уберут, не будут петь «Верую» и «Отче Наш». Без Ковчега службу вести нельзя». («Соль Земли» (Фильм 1), протоиерей Николай Рагозин, 1:06)

«В церковь нельзя будет ходить, когда на просфорах звезда будет вместо креста. … Звезду враг сделает шестиконечную, это звезда антихриста». («Соль Земли» (Фильм 1), протоиерей Николай Рагозин, 1:04,1:05)

«После прихода антихриста в храмах будут его иконы (портреты). Тогда уже в храме делать нечего». («Соль Земли» (Фильм 1), протоиерей Николай Рагозин, 1:06)


Схимонахиня Макария:
«Скоро колдуны все просфоры перепортят и не на чем станет служить (литургию. — Авт.). А причаститься можно будет раз в год. Матерь Божия своим людям скажет, где и когда причащаться. Надо только слушать!» (28.06.89) (Схимонахиня Макария из кн. «Богом данная», с.188)


Блаженная Алипия:
«Многое Матушка /Алипия/ будутпредсказывала и о перемене календаря, и об изменении постов, и что вера изменится, и предупреждала: “Тогда уже в церковь ходить нельзя будет, но Своих Господь раньше заберет, до муки не допустит”. Из-за нарушения календаря и постов сначала будет сильный падеж скота, а потом и люди будут сходить» («На пажити Богоматери», с. 13)

10-ти летний школьник Вячеслав:
«Славик сказал, что в те храмы, где Богослужения будут совершаться по-старому, нужно обязательно ходить даже тогда, когда в других храмах изменят Символ Веры, - ходить ради исповеди и Причастия, и добавил, что не все батюшки Бога предадут. А в храмы тогда почти никто ходить не будет». (Крашенинникова В.А. «Посланный Богом», с.25-26)

«Мама отрока Вячеслава: “Представьте себе фантастику невероятную, совершенно невероятную: в иконе чип…. Какой христианни, зная, что там чип стоит, будет молиться? Кто будет стоять и просить, кого уже просить? Кто там записан, это же не от Бога всё. Так вот Славочка сказал, что люди будут бояться. Бояться чипированной иконы, бояться будут того, что происходит, особенно поразит отмена Символа Веры или его изменение. Поэтому люди перестанут ходить в храмы”» (Русский Ангел. Отрок Вячеслав. Фильм 2, часть 3, 0:10:00)

«Даже когда изменят или отменят Символ Веры, надо искать священника, который Бога не предал, который служит по-старому, и принимать Причастие, исповедуясь в грехах. Иначе люди не выдержат, они будут глупеть» (Русский Ангел. Отрок Вячеслав. Фильм 2, часть 3, 0:11:00)



Пророчества без уточнений.

«Намечается восьмой вселенский собор. Если это произойдет, то после собора в храмы ходить уже будет нельзя, уйдет благодать. Если собор состоится, то Китай нападет на Россию…» (Старец Адриан)





О предательском священстве, участвующих в Таинствах:

«Сильно недовольствовал схиархимандрит о.Лаврентий на владыку за сокращение церковных служб. Батюшка никому не благословлял сокращать и требы, например, Крещение, погребение и др. Батюшка говорил, что труднее было написать, чем пропеть и прочитать. … Такие священнослужители сами не спасаются и не дают другим. Вместо недостойных священнослужителей служат Ангелы, говорил Батюшка. Архиереи и священники, любители сокращать службы церковные, пойдут в вечный огонь, а верующие будут спасены молитвой, постом и добрыми делами» (преп. Лаврентий Черниговский, с.117)


«Ради одного ничего не взявшего будет Литургия, Господь вынесет Чашу». («Соль Земли» (Фильм 5), Игумен Гурий, 2:49)"
#119 | Христофор »» | 09.10.2017 08:13 | ответ на: #112 ( Эрик ) »»
  
0
Церковь (Тело Христово) то же болеет. Грех же есть болезнь, а Храм - лечебница.
Когда же наступает время Духовной эпидемии, когда Лекари не спасают (или перевелись) и привычные Лекарства не действуют, то наступает кризис, или Суд Божий.
Суды бывают частными, местными и всеобщими.
Время кризисов совпадает в нестроениями в Государстве и Церкви, настоящими эпидемиями и войнами. Все это как время вынужденного Поста для несмиренных Сынов. Смирение (даже вынужденное) вынуждает к послушанию, и Сыны возвращаются ко Отцу своему.
Если болезнь не лечить, или когда больной не способен ко излечению, то возможен летальный исход. В случае Человечества - гибель Цивилизации.

Сейчас мы на грани самоуничтожения.
  
#120 | Троицкий Рувим »» | 09.10.2017 08:14 | ответ на: #118 ( Эрик ) »»
  
-13
Несмотря на множество пророчеств и не меньшее множество лжепророчеств, Христос Воскресший и Присно Царствующий Над всеми Своими созданиями, Силою Всемогущества Своего, Исполнит Свои Истинные Слова о Том, что Святую Его Церковь врата адовы не одолеют во Веки.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU