Вся Земля Наполнится Ведением Истины и Любовию

Господь Саваоф! (фреска Успенского Собора Московского Кремля)
Во Имя Отца И Сына И Святого Духа - Единого Истинного Бога:
Летом 2000 года, после Причастия Святых Животворящих Тайн Тела И Крови Христовых, мы с рабом Божьим Владимиром молча сидели на скамеечке в притворе Свято - Успенского Кафедрального Собора.
Вдруг, Владимир, обратившись ко мне сказал:
- Я слышу, как из Алтаря Отец Небесный Говорит что - то на еврейском языке...
Помедлив немного, он продолжил:
- А теперь на греческом...
Я же отвечал ему:
- Если бы Господу было Угодно Сказать нам Нечто, то Он Сказал бы на русском языке, или Дал бы нам Дар Разумения тех языков, на которых Он Говорит.
Владимир же, перебив мои возражения, сказал:
- А теперь на Русском:
Вы живёте в очень тяжёлые времена. Но Знайте, что Настанет Время, и Вся Земля Наполнится Ведением Истины И Любовию.

†††††††
Богу Нашему Слава Всегда: Ныне и Присно и Во Веки Веков.
Аминь!
Успенский Собор. Владимир
Хвалите Имя Господне

Комментарии (180)

Всего: 180 комментариев
#1 | Cофико Арбузик »» | 11.11.2015 12:42
  
-13
Конечно же,с подобным вопросом необходимо обращаться только к Самой Истине и Самой Любви-Богу Отцу Исихасту,подателю подлинных благ и знаний.
А на планете Земля,судя по удивительному духовному творчеству,только к Рувиму.
Поэтому вопрос и к благословенному Рувиму:так что же(Кто же) такое Истина Божия и Любовь Божия?
Как их во всей главной основе отличать и понимать?
На что именно они указывают в Боге,Отце Истины и Любви?
В чем их принципиальное различие?

Кто в теме прекрасно видят,что они указывают на одну и ту же Ипостась,но вот на что именно в Ней,до полнейшей ясности,-непонятно,то есть,очевидно,несут разные смысловые нагрузки.

А сиё время Боговедения Истины и Любви Божией,за пятнадцать прошедших лет,когда в мире во всю торжествует ложь и ненависть сатанина,ещё более приблизилось и невероятно близко!

Так ли будет:воскресшая в Истине и Любви Божией Святая Русь Пресвятой Троицы:
"И уже не будут учить друг друга,
брат-брата и говорить:"познайте Господа",
ибо все сами будут знать Меня,от малого
до большого,говорит Господь,потому что
Я прощу беззакония их и грехов их уже
не вспомяну более."(Иер.31:34).
Аллилуия!Аминь!
  
#2 | Троицкий Рувим »» | 11.11.2015 14:39 | ответ на: #1 ( Cофико Арбузик ) »»
  
-12
Истиной По Достоинству Именуется Слово Отца И Сына И Святого Духа.
Про Любовь Божию - немногое сказано здесь:
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_13153_1_103941/#c1
Причём, Отец Небесный проводит определённое разграничение, Говоря:
Ваша любовь - не Божия
Ибо Иное Любовь Создателя, иное - Любовь тварей, хотя и Она - Благословенный Дар Бога Всевышнего.
Господь Говорит также:
Высшая из всех Добродетелей - Боголюбие. Но, если какая "добродетель" не Получена, как Дар От Бога, то это не Добродетель...

А о Несомненном Окончательном Торжестве Истины Божией, Христос Воскресший Говорит:
Не печалься! Шарик - то вращается, и Истины на Земле становится всё Больше и Больше. А чем Больше Истины в помышлениях, словах и делах человеческих, тем Больше Любви. А всякая ложь безсильна против Истины Моей Вечной и Неизменной.
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_746_7/topic_2702/

И в Явлении Святой и Чудотворной Иконы Воскрешающая Русь, Пречистая Госпожа тоже вполне определённо сказала о Том, что Возрождение начнётся с России (следовательно и продолжится далее)...
Воскрешающая
Отче Наш


Колыбельная:

Сладко спи, Малыш,
В Радости усни:
Завтра будет Утро,
Новой Жизни Дни.

Ангел твой Хранитель
Крылья Распростёр,
В Сердце до Рассвета
Пусть Горит Костёр:

Пламя Благодати
Будет до Утра
Согревать в кровати,
Будет ночь Добра:

Боженька Премудрый
Нам Покажет Сон –
С каждым новым Утром
Будешь Умудрён.

Истину Подарит
И Свою Любовь,
Спи скорей, Малышка,
Будет Утро вновь:

Агиос Офеос
Агиос Исхирос
Агиос Афанатос:
Δόξα Σου!

Sanctus Deus
Sanctus Fortis
Sanctus Immortabilis
Gloria Tibi !

Saint God
Saint Strong
Saint Deathless:
Holy Glory to You!

Святый Боже
Святый Крепкий
Святый Безсмертный
Слава Тебе!!!
#3 | Георгий Петров »» | 11.11.2015 22:46
  
0
Царство Небесное

Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, (Матф.11:11,12).

Иоанн Креститель призывал к покаянию, говоря о «приближении» ЦН. Царство Небесное – это не рай, понятие о котором вкладывают в голову фундаменталисты всех мастей, обещая оный по вере именно им, «фарисеям и книжникам». Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. (Матф.23:13). «Праведность» братьев во Христе должна превзойти праведность книжников и фарисеев, чтобы они смогли обрести Его. Богатому тоже трудно войти в это Царство. Осознание своей духовной нищеты, готовность «светить» (наличие масла в светильниках), детская искренность веры и внутренняя чистота - необходимые условия «приобретения» Небесной Державы.

Истинным христианам (имеющим в себе Слово Божье) не стоит огорчаться, что их «изгоняют за правду» (Истину) из официальных собраний церковных. Им с необходимостью приходится нести по земной жизни свой крест, зачастую испытывая скорбь и лишения, страдания от непонимания их окружающими, находя утешение и поддержку лишь в молитве Отцу Небесному – Иисусу Христу. Они знают, что пока от «закваски» не «вскиснут» три меры муки, пока Отец не пошлёт ангелов собирать урожай - их «дело» - верить в Истину = Бог есть Любовь. Вера, надежда и любовь ведут их по трудному Пути, указанному Им Самим Богом Своим земным бытием.

Царство Небесное как драгоценная жемчужина, для покупки которой можно продать всё. Оно как сокровище, сокрытое на поле, как невод, захвативший из моря всё доброе, как дерево, с укрывшимися в нём ангелами, как прощение Божие всех наших земных грехов при искреннем в них покаянии.

Но на всякий, говорящий Христу: - Господи, Господи, - войдёт в Него, но только тот, кто выстроил в самом себе Храм Истины, в котором Слово Божие живёт. В Царствии Небесном и создаёт Церковь Свою Иисус Христос. И тем она сильна, что членов Церкви Истины невозможно сломать и поодиночке. Единство в вере делает Её несокрушимой. Незыбленность Её и «неотмирность» есть залог вечного бытия как Самой Истины, так и вечной жизни личности, исповедующей Слово Божье.
  
#4 | Троицкий Рувим »» | 06.06.2016 00:39
  
-11
  
#5 | Троицкий Рувим »» | 24.09.2016 16:51
  
-12
Вся Земля Наполнится Ведением Истины И Любовию
Троицу Единосущную И Нераздельную
ПЕЙТЕ КРОВЬ ХРИСТОВУ, ДЕТИ,
БЛАГОДАРЯ ЗА ЖИЗНЬ ВО СВЕТЕ,
ПРОЩАЯ ВСЕХ И ВСЕХ ЛЮБЯ:,
ВО - ПЕРВЫХ, ГОСПОДИ, ТЕБЯ;
ПРЕЧИСТУЮ И ПРЕСВЯТУЮ МАТЬ,
ЧТО ИСПРОСИЛА БЛАГОДАТЬ,
И ИОАННА БОГОСЛОВА,
ПОСЕЯВШИХ ХРИСТОВО СЛОВО
СВЯТЫХ УЧЕНИКОВ ГОСПОДНИХ:
ИЗБАВИ НАС ОТ ПРЕИСПОДНЕЙ,
И НАУЧИ ЛЮБИТЬ И ВЕРИТЬ,
НЕ ЛГАТЬ ВОВЕК, НЕ ЛИЦЕМЕРИТЬ,
МОЛИТЬСЯ, ЖИТЬ И НЕ ТУЖИТЬ,
И С ИСТИНОЙ ТВОЕЙ ДРУЖИТЬ!!!
ИЗЛИТАЯ ЗА ВЕРНЫХ КРОВЬ,
ПО ЕСТЕСТВУ И ЕСТЬ ЛЮБОВЬ,
ЛЮБОВЬ И ИСТИНА - ЕДИНО:
БЛАГОДАРЕНЬЕ БОГУ - ГОСПОДИНУ
Сие творите, когда только будете пить, в Моё Воспоминание.
(см. 1 Кор. 11, 23 - 25)

Св. Апп. Пётр И Павел
Слава Богу За Всё Доброе И Спасительное!!!!!!!
Слава Богу За Всё Доброе И Спасительное!!!!!!!
ТРОИЦА ЕДИНОСУЩНАЯ И НЕРАЗДЕЛЬНАЯ, СЛАВА ТЕБЕ ВО ВЕКИ ВЕКОВ. АМИНЬ!!!!!!!

Храма же я не видел в Нем, ибо Господь Бог Вседержитель — Храм Его, и Агнец.
И Город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения Своего, ибо Слава Божия Осветила Его, и Светильник Его — Агнец.
Спасенные народы будут ходить во Свете Его, и цари земные принесут в Него славу и честь свою.
Ворота Его не будут запираться днем; а ночи Там не будет.
И принесут в Него славу и честь народов.
И не войдет в Него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в Книге Жизни.
И показал мне чистую Реку Воды Жизни, светлую, как кристалл, исходящую от Престола Бога и Агнца.
Среди улицы Его, и по ту и по другую сторону Реки, Древо Жизни, двенадцать раз приносящее Плоды, дающее на каждый месяц Плод свой; и листья Дерева — для исцеления народов.
И ничего уже не будет проклятого; но Престол Бога и Агнца будет в Нем, и рабы Его будут служить Ему.
И узрят Лице Его, и Имя Его будет на челах их.
И ночи не будет Там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут Царствовать во Веки Веков.
(Откровение Иоанна Богослова)
Царю Небесный
O Heavenly King
Вселенская Страсть Марии
О Тебе Радуется...
Совет Превечный
#7 | Эрик »» | 19.09.2017 10:30
  
0
Ис.65 9 И произведу от Иакова семя, и от Иуды наследника гор Моих, и наследуют это избранные Мои, и рабы Мои будут жить там. ...
11 А вас, которые оставили Господа, забыли святую гору Мою, приготовляете трапезу для Гада и растворяете полную чашу для Мени, -
12 вас обрекаю Я мечу, и все вы преклонитесь на заклание: потому что Я звал, и вы не отвечали; говорил, и вы не слушали, но делали злое в очах Моих и избирали то, что было неугодно Мне.
13 Посему так говорит Господь Бог: вот, рабы Мои будут есть, а вы будете голодать; рабы Мои будут пить, а вы будете томиться жаждою;
14 рабы Мои будут веселиться, а вы будете в стыде; рабы Мои будут петь от сердечной радости, а вы будете кричать от сердечной скорби и рыдать от сокрушения духа.

15 И оставите имя ваше избранным Моим для проклятия; и убьёт тебя Господь Бог, а рабов Своих назовёт иным именем,
16 которым кто будет благословлять себя на земле, будет благословляться Богом истины; и кто будет клясться на земле, будет клясться Богом истины, - потому что прежние скорби будут забыты и сокрыты от очей Моих.
17 Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
18 А вы будете веселиться и радоваться вовеки о том, что Я творю: ибо вот, Я творю Иерусалим веселием и народ его радостью.
19 И буду радоваться о Иерусалиме и веселиться о народе Моём; и не услышится в нём более голос плача и голос вопля.
20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
21 И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. ...
25 Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.

Ис.66 14 И увидите это, и возрадуется сердце ваше, и кости ваши расцветут, как молодая зелень, и откроется рука Господа рабам Его, а на врагов Своих Он разгневается.
15 Ибо вот, придёт Господь в огне, и колесницы Его - как вихрь, чтобы излить гнев Свой с яростью и прещение Своё с пылающим огнём.
16 Ибо Господь с огнём и мечом Своим произведёт суд над всякою плотью, и много будет поражённых Господом.
17 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.

18 Ибо Я [знаю] деяния их и мысли их; и вот, приду собрать все народы и языки, и они придут и увидят славу Мою.
19 И положу на них знамение, и пошлю из спасённых от них к народам: в Фарсис, к Пулу и Луду, к натягивающим лук, к Тубалу и Явану, на дальние острова, которые не слышали обо Мне и не видели славы Моей: и они возвестят народам славу Мою
20 и представят всех братьев ваших от всех народов в дар Господу на конях и колесницах, и на носилках, и на мулах, и на быстрых верблюдах, на святую гору Мою, в Иерусалим, говорит Господь, - подобно тому, как сыны Израилевы приносят дар в дом Господа в чистом сосуде.
21 Из них буду брать также в священники и левиты, говорит Господь.
22 Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Моё на поклонение, говорит Господь.
24 И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрёт, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти.
  
#8 | Троицкий Рувим »» | 20.09.2017 11:55 | ответ на: #7 ( Эрик ) »»
  
-12
Покров Upon Нерль
Чистые Пруды Чистого Интернета
Как Христос и Говорил В Вечном Евангелии, Ему Принадлежит Вся Полнота Власти На Небе И На Земле
И в преисподнюю тоже никто, кроме Него, отправить никого не может
И Ныне Христос Воскресший Говорит:
Ни одна яйцеклетка во Всём Мире не может оплодотвориться иначе, как По Моей Воле. И ни одно зло, даже самое маленькое, ни с одним человеком на Земле не может случиться иначе, как По Моей Воле. И для Тех, Которые Молятся, Это Бывает Послано От Меня, как Мученический Венец, а для тех, кто не Молятся – это Наказание.

Тем более, ничего Доброго и Спасительного, без Христа Воскресшего, ни один человек сделать не может

И вообще, Вся Полнота Сотворённой Им Реальности Видимого и Невидимого Мира Находится Под Его Тотальным И Всеобъемлющим Контролем.
Ему же Слава Во Веки Со Безначальным Отцом И Всесвятым, Благим, Животворящим Утешителем Духом.
Аминь!!!!!!!

В
О
ХРИСТОС
К
Р
Е
С
И ВОЦАРИЛСЯ НАВСЕГДА: FOREVEREVEREVERVERA!!!!!!!
Χριστός Ανέστη και βασίλευε !!!!!!!

  
#9 | Троицкий Рувим »» | 20.09.2017 12:18
  
-12
Преподобный Серафим Вырицкий
От Меня это Было
(Дyховное завещание иеросхимонаха Серафима Вырицкого)
Этот текст, написанный в стихотворной форме,
отец Серафим адресовал одномy их своих дyховных чад -
епископy, находящемyся в заключении.
В нем - отблеск глyбочайшей молитвенной тайны,
раскрываемой в беседе Бога с дyшою человека.
Это дyховное завещание старца, обращенное и ко всем нам.
* * *
Думал ли ты когда-либо, что всё, касающееся тебя, касается и Меня? Ибо касающееся тебя касается зеницы ока Моего.
   Ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, и поэтому для Меня составляет особую отраду воспитывать тебя. Когда искушения восстанут на тебя, и враг придет, как река, Я хочу, чтобы ты знал, что От Меня это было.
   Что твоя немощь нуждается в Моей силе и что безопасность твоя заключается в том, чтобы дать Мне возможность бороться за тебя.
   Находишься ли ты в трудных обстоятельствах, среди людей, которые тебя не понимают, которые не считаются с тем, что тебе приятно, которые тебя отстраняют, – От Меня это было.
   Я – Бог твой, располагающий обстоятельствами.
   Ты не случайно оказался на твоем месте, это то самое место, которое Я тебе назначил.
   Не просил ли ты, чтобы Я научил тебя смирению,– так вот смотри, Я поставил тебя как раз в ту среду, в ту школу, где этот урок изучается. Твоя среда и живущие с тобою только выполняют Мою волю.
   Находишься ли ты в денежном затруднении, тебе трудно сводить концы с концами, знай, что От Меня это было.
   Ибо Я располагаю твоими материальными средствами. Я хочу, чтобы Ты прибегал ко Мне и был бы в зависимости от меня. Мои запасы неистощимы. Я хочу, чтобы ты убеждался в верности Моей и Моих обетований. Да не будет того, чтобы тебе могли сказать о нужде твоей: «Вы не верили Господу Богу вашему» (Втор. 1:32-33).
   Переживаешь ли ты ночь скорбей, ты разлучен с близкими и дорогими сердцу твоему, – От Меня это было.
   Я – муж скорбей, изведавший болезни, Я допустил это, чтобы ты обратился ко Мне и во Мне мог найти утешение вечное. Обманулся ли ты в друге твоем, в ком-нибудь, кому открыл сердце свое, – От Меня это было. Я допустил этому разочарованию коснуться тебя, чтобы ты познал, что лучший друг твой есть Господь. Я хочу, чтобы ты все приносил ко Мне и говорил Мне. Наклеветал ли кто на тебя предоставь это Мне и прильни ближе ко Мне, убежищу твоему, душою твоею, чтобы укрыться от «пререкания языков». Я «изведу, как свет, правду твою и судьбу твою, яко полудне» (Пс. 36:6). Разрушились ли планы твои, поник ли ты душою и устал – От Меня это было. Ты создавал себе свои планы и принес их Мне, чтобы я благословил их. Но я хочу, чтобы ты предоставил Мне распоряжаться обстоятельствами твоей жизни, и тогда ответственность за все будет на Мне, ибо слишком тяжело для тебя это, и ты один не можешь справиться с ними, так как ты только орудие, а не действующее лицо.
   Посетили ли тебя неожиданные неудачи житейские и уныние охватило сердце твое, знай – От Меня это было.
   Ибо Я хочу, чтобы сердце твое и душа твоя были всегда пламенеющими пред очами Моими и побеждали бы именем Моим всякое малодушие.
   Не получаешь ты долго известий от близких и дорогих тебе людей и по малодушию твоему впадаешь в отчаяние и ропот, знай – От Меня это было. Ибо этим томлением твоего духа Я испытываю крепость веры твоей в непреложность обетования, силу дерзновенной твоей молитвы о сих близких тебе. Ибо не ты ли вручил их Покрову Матери Моея Пречистыя, не ты ли некогда возлагал заботу о них Моей промыслительной любви.
   Посетила ли тебя тяжкая болезнь, временная или неисцельная, и ты оказался прикованным к одру своему – От Меня это было. Ибо Я хочу, чтобы ты познал Меня еще глубже в немощах своих телесных и не роптал бы за сие ниспосланное тебе испытание, не старался проникнуть в Мои планы спасения душ человеческих различными путями, но безропотно и покорно преклонил бы выю твою под благость Мoю к тебе. Мечтал ли ты сотворить какое-либо особенное дело для Меня и вместо того слег на одр болезни и немощи – От Меня это было.
   Ибо тогда ты был бы погружен в дела свои и Я не мог бы привлечь мысли твои к Себе, а Я хочу научить тебя самым глубоким мыслям, что ты на службе у Меня. Я хочу научить тебя сознавать, что ты – ничто. Некоторые из лучших соработников Моих суть те, которые отрезаны от живой деятельности, чтобы им научиться владеть оружием непрестанной молитвы.
   Призван ли ты неожиданно занять трудное и ответственное положение, иди полагаясь на Меня. Я вверяю тебе эти трудности, ибо за это благословит тебя Господь Бог твой во всех делах твоих, на всех путях твоих, всем, что будет делаться твоими руками. В сей день даю в руку твою этот сосуд священного елея. Пользуйся им свободно, дитя Мое. Каждое возникающее затруднение, каждое оскорбляющее тебя слово, каждая помеха в твоей работе, которая могла бы вызвать чувство досады и разочарования, каждое откровение твоей немощи и неспособности пусть будут помазаны этим елеем – От Меня это было. Помни, что всякая помеха есть Божие наставление, и потому положи в сердце свое слово, которое Я объявил тебе в сей день, – От Меня это было.
   Храни их, знай и помни – всегда, что всякое жало притупится, когда ты научишься во всем видеть Меня. Все послано Мною для совершенствования души твоей, – От Меня это было.

Судьба человека - От Господа.

Верою И Любовию Молящийся и От Сердца Славящий и Благодарящий Бога при любых обстоятельствах,
никогда не пожалеет об Этом.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ ДОБРОЕ И СПАСИТЕЛЬНОЕ !!!!!!!
Слава Богу За Всё Доброе И Спасительное!!!!!!!
Слава Богу За Всё Доброе И Спасительное!!!!!!!
#10 | Эрик »» | 20.09.2017 12:28 | ответ на: #9 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
И это тоже от Господа:

Ис.6 9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
11 И сказал я: надолго ли, Господи? Он сказал: доколе не опустеют города, и останутся без жителей, и домы без людей, и доколе земля эта совсем не опустеет.
12 И удалит Господь людей, и великое запустение будет на этой земле.
13 И если ещё останется десятая часть на ней и возвратится, и она опять будет разорена;
[но] как от теревинфа и как от дуба, когда они и срублены, [остаётся] корень их, так святое семя [будет] корнем её.
  
#11 | Троицкий Рувим »» | 20.09.2017 12:38 | ответ на: #10 ( Эрик ) »»
  
-12
  
#12 | Троицкий Рувим »» | 20.09.2017 12:39
  
-12
Отче Небесный! Да Будет Воля Твоя! (см. Ин. 6, 46)
Отче Наш
Молитва Господня
Православный Хор

Небесный Отче наш, Возлюбленный, Благословенный!
Да Узрят Очи Чистых Сердцем Лик Твой Несравненный;
Пусть В нас Пребудет Царство Истины Твоей Нетленной
И Воли Твоей Всеблагой Всесовершенной,
В Которой Всё Для Всех Для Нас!!!
Хлеб Жизни Сшедший С Неба Дай нам На Сей День,
Да мимоидет суеты, уныния, неправды тень;
Прости нам все наши греховные долги:
Да Будут Прощены и наши все "враги";
И не введи нас в искушений и соблазнов сеть:
Да упразднится Наш исконный враг и смерть.
Ибо Твоё Во Веки Царство, Сила, Слава:
И Истребится всякой лжи коварная отрава.


Божия Печать с Крестом
Отче Небесный! Да Святится Имя Твоё!


  
#13 | Троицкий Рувим »» | 20.09.2017 18:31
  
-13
Икона Рождества Богородицы
Тропарь Рождества Богородицы
Кондак
Величание
С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!

Да ра́дуется Не́бо, и земля́ да весели́тся:/ Бо́жие бо не́бо на земли́ роди́ся.
(Из Всенощного Бдения под праздник Рождества Богородицы)

#14 | Павел Феориев »» | 20.09.2017 23:34 | ответ на: #12 ( Троицкий Рувим ) »»
  
3
Христа Единого взыскуй, да съ нимъ прибудеши во въки
  
#15 | Троицкий Рувим »» | 20.09.2017 23:43 | ответ на: #14 ( Павел Феориев ) »»
  
-12
ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ, СЫН ЕДИНОРОДНЫЙ И ДУХ СВЯТЫЙ - ТРОИЦА ЕДИНОСУЩНАЯ И НЕРАЗДЕЛЬНАЯ, ПРЕЧИСТАЯ БОГОРОДИЦА МАРИЯ И ВСЕ СВЯТЫЕ АНГЕЛЫ И ЧЕЛОВЕКИ - ОДНА БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ, НАВЕКИ СОЕДИНЁННАЯ УЗАМИ НЕТЛЕННОЙ ЛЮБВИ.
Царю Небесный
O Heavenly King
Вселенская Страсть Пресвятой Богородицы
О Тебе Радуется
Совет Превечный
ЦАРИЦЕ НЕБА НА ЗЕМЛЕ – БОГОРОДИЦЕ МАРИИ:
Радуйся, Дочь Отца Безначального :
Радуйся, Наставнице Жития Безпечального!
Радуйся, Мати Сына Присносущного:
Радуйся, Стамно Хлеба Жизни Насущного!
Радуйся, Невесто Духа Святого:
Радуйся, Присноблаженства Верных Основа!
Радуйся, Таиннице Любви Триединого Бога:
Радуйся, в Царство Незаходимого Света Дорога!
Радуйся, Всехитрецу Слову Плоть Взаимодавшая:
Радуйся, Девство и Рождество Сочетавшая!
Радуйся, без крови и слёз Родившая:
Радуйся, Вере, Надежде и Любви Научившая!
Радуйся, гордыню диаволю Смирением пред Богом Поправшая:
Радуйся, ложь, как паутину Растерзавшая!
Радуйся, Ангелов Удивление:
Радуйся, Рождшая Человекам Спасение!
Радуйся, Венцом Совершенного Разума Венчающая:
Радуйся, Двери Райские Верным Отверзающая!
Радуйся, Путь Древа Жизни Указующая:
Радуйся, недуги грехов Врачующая!
Радуйся, прародителей Избавление:
Радуйся, Рая Эдемского Хранение!
Радуйся, Пророков Исполнение:
Радуйся, Благодати и Истины Приумножение!
Радуйся, Апостолов Величание:
Радуйся, Нетленным Браком Сердец Венчание!
Радуйся, Девственных Целомудрие:
Радуйся, Избавление от суемудрия!
Радуйся, Честного Супружества Ограждение:
Радуйся, Чад Отца Небесного Умножение!
Радуйся, Иерусалима Небесного Украшение:
Радуйся, Замыслов Творца Совершение!
Радуйся, Веры Правой Стена Нерушимая:
Радуйся, Надежды Непостыдной Купина Неопалимая!
Радуйся, Живоносный Исток Воды Нетления:
Радуйся, Источающая Всем Исцеления!
Радуйся, Чаша Нетленной Любви Неупиваемая:
Радуйся, Животворной Росой Орошаемая!
Радуйся, Вместилище Неоскудевающей Благодати:
Радуйся, Божья Дочь, Богоневеста и Богомати!

Радуйся, Добродетелью Сияющая словно
Радуга Небесная:
Радуйся, Невеста Неневестная !

#16 | Павел Феориев »» | 21.09.2017 00:04 | ответ на: #15 ( Троицкий Рувим ) »»
  
3
Если бы Отец иже на небесех был бы Саваоф,то так и назван был бы Спасителем.
Но сказано было иное
Речe же имъ Иисyсъ: aще Бoгъ Отeцъ вaшъ [бы] былъ, любили бысте [yбо] менe: aзъ бо от­ Бoга изыдoхъ и прiидoхъ: не о себе бо прiидoхъ, но тoй мя послa:

вы отцa [вa­шего] дiaвола естe, и пoхоти отцa вa­шего хoщете творити: oнъ человеко­убiйца бо искони, и во истине не стоитъ, яко несть истины въ нeмъ: егдa глагoлетъ лжy, от­ своихъ глагoлетъ: яко лoжь eсть и отeцъ лжи:

Хоть перстни на руках у вашего рисунка заретушировали.
  
#17 | Троицкий Рувим »» | 21.09.2017 00:15 | ответ на: #16 ( Павел Феориев ) »»
  
-12

дьявол - отец всех богохульников (включая иконоборцев) завистников и клеветников. Именно все таковые, вместе с человекоубийцами, волю диаволю творят.

А о Превознесённом Имени Господа Саваофа, мы уже говорили:

Только у некоторых Истина - в одно ухо влетает, и навылет вылетает из другого.

Все равно, с Праздником!
#18 | Павел Феориев »» | 21.09.2017 00:24 | ответ на: #17 ( Троицкий Рувим ) »»
  
3
Христос и Угодники Божьи видемы, а Бог Есть Дух, и Святой Дух, исходящий от Бога, невидим.
Вы считаете не каноническое настенное изображение "иконоборчество"?
С праздником!
  
#19 | Троицкий Рувим »» | 21.09.2017 00:36 | ответ на: #18 ( Павел Феориев ) »»
  
-12

Об Этом подробно (со Свидетельствами Боговидцев) мы говорили в теме Внутрицерковное иконоборчество и комментариях к ней.

ВО ВЕКИ РАДОВАТЬСЯ О ХРИСТЕ ВОСКРЕСШЕМ И ВОЦАРИВШЕМСЯ!!!!!!!


П
КАК ПО НЕБУ
З
Е
М
Л
Е
#20 | Павел Феориев »» | 21.09.2017 01:22 | ответ на: #19 ( Троицкий Рувим ) »»
  
3
Ну перстни то заретушуйте. Даже ваши стразы глубоко личное и не стоит так настойчиво бросать их под ноги страждущей толпы.
Сегодня 21 новый год,, шестой день творения,, потом две недели покаяния, две недели суда, который не заканчивается
  
#21 | Троицкий Рувим »» | 21.09.2017 01:38 | ответ на: #20 ( Павел Феориев ) »»
  
-13
Однажды во сне ночном, Господь Благоволил показать, что на каждом пальце обеих рук моих одето по золотому кольцу. И Отец Небесный Прокомментировал сие, Сказав, что Это Иконописные Кольца (Знак Обручения Духу Святому). Именно сии Окольцованные Богом персты и Изобразили Перстни на Божьих Руках.
А о том, что именно лукавый всех смущает, говорил мне ещё мой старец (☦ 09. 02. 1999).

Блаженнее Творить Непрестанную Молитву, а не выискивать мнимые "недостатки" в людях и Иконах. Тогда лукавый не сможет и приблизиться ко всем таковым.
  
#23 | Троицкий Рувим »» | 06.10.2017 12:55
  
-12
Воскрешающая Русь
Евангелие От Луки 1, 46 - 55: Песнь Богородицы
Когда я размыслил о том, почему именно на трёх языках (по - еврейски, по - гречески и по - русски) Отец Небесный Сообщил Радостную Весть о том, что вся Земля Наполнится Ведением Истины И Любовию, меня тотчас посетила Мысль о том, что Святой Град Иерусалим Новый - Сходящий С Небес, уже трижды Нисходил в истории человеческой на Землю:
Первый раз в ветхом Израиле, второй раз - Византия и в третий раз Небо Соединилось с Землёю именно в России, на Спасение Всем Народам Земли...
  
#24 | Троицкий Рувим »» | 06.10.2017 13:09
  
-13
И Византийский Урок не повредит ищущим Мудрости Истинной:
#25 | Т. Георгий »» | 06.10.2017 13:27 | ответ на: #23 ( Троицкий Рувим ) »»
  
-13
Весть о том, что вся Земля Наполнится Ведением Истины И Любовию, меня тотчас посетила Мысль о том, что Святой Град Иерусалим Новый - Сходящий С Небес, уже трижды Нисходил в истории человеческой на Землю:
Первый раз в ветхом Израиле, второй раз - Византия и в третий раз Небо Соединилось с Землёю именно в России, на Спасение Всем Народам Земли...

Византия и Русь - два тысячелетних царства, где Господь царствует со святыми. На этом хилиасты претыкаются, ждут еще чего то там в мечтах.
Но всего три лета благоприятных будет миру:
«Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,» /От Луки 4:18/
«проповедывать лето Господне благоприятное.» /От Луки 4:19/
Ветхий и Новый Завет. Будет еще одно.
Вот тогда Земля и наполнится Истиной и Любовью. Евреи поклонятся Господу, и Он вознесет их выше всех. Мы еще пойдем к ним за Благодатью. Так говорят пророки.
  
#26 | Троицкий Рувим »» | 06.10.2017 14:15 | ответ на: #25 ( Т. Георгий ) »»
  
-13
Если кто к евреям, или к кому - либо иному, кроме Бога Всевышнего будет ходить за Благодатью, тот найдёт очередную тварь вместо Творца. Ибо Сказано Верно:

Думается также, что ждущие какого - либо ещё "завета", кроме Нового Вечного, Основанного Боготочной Кровию Христа Воскресшего и Воцарившегося Со Всеми Святыми Во Веки Веков, обречены принять очередного лжемессию с очередной ложью.

И главная ошибка всех хилиастов в том, что они ограничивают Вечное и Нетленное Царство периодом из жалких "тысячи лет"...

#27 | Т. Георгий »» | 06.10.2017 16:20 | ответ на: #26 ( Троицкий Рувим ) »»
  
-13
Если кто к евреям, или к кому - либо иному, кроме Бога Всевышнего будет ходить за Благодатью

Ну ко Гробу то ходили. И к горе Сион пойдут. Никто ее в Россию двигать не собирается.
Ублажи́, Гóсподи, благоволéнiемъ твои́мъ Сióна, и да сози́ждутся стѣ́ны Иерусали́мскiя:/Пс50.20/

А кто не пойдет - не будет им дождя:
И бýдетъ, ели́цы áще не взы́дутъ от всѣ́хъ племéнъ земли́ во Иерусали́мъ поклони́тися Царю́ Гóсподу вседержи́телю, и сíи óнѣмъ приложáтся, не бýдетъ на ни́хъ дождя́./Зах.14:17/
  
#28 | Троицкий Рувим »» | 06.10.2017 16:42 | ответ на: #27 ( Т. Георгий ) »»
  
-13
Херувимская
Ο Μυστικός Δείπνος
Хлеб Небесный и Чашу Жизни...
Приходя в Храм Господень, Божьи Люди приходят Ко Господу, Благоволящему Обитать В Святой Своей Церкви. И только Господа Единого Взыскующие, Сподобляются Причастию Его Истины, Любви И Благодати. Если же кто и в Храме Божьем бывает движим человекоугодием и низменными страстями (сребролюбием, славолюбием и т. п.), тот так и остаётся язычником по сути своей...

А Иерусалим и Сион имеются в виду Нерукотворенные и Вечные, как и Говорит Христос в Откровении О Суде:

Я Открыл вам Путь к Древу Жизни и Отверз заключенные Врата Райские, Крестом Моим сокрушил власть и могущество ада. Пленникам ада Даровал Свободу. А злоначальника сатану заключил нерешимыми узами мрака, поразил Крестом Моим его злохитрую главу, нанесши неисцелимую рану. Во тьме сидящех - Просветил Светом Моего Евангелия; заблудивших от Истины - Наставил на Путь, неуклонно Ведущий к Вечной Радости и Блаженству. Умерщвленных грехом - Воскресил, прокаженных язвами страстей - Очистил; ослепленных умом - Просветил; расслабленных от непосильной ноши грехов - Восставил и Могуществом Одарил; оскверненных мерзостию греховной - Освятил; а виновных в бесчисленных преступлениях - Оправдал.
Помните, и не забывайте столь великие Мои Благодеяния, и будьте Благодарны Мне.
Перестаньте вновь распинать и бесчестить, и поносить Меня своими порочными делами, словами, мыслями, желаниями и намерениями. Зачем за Блага Мои воздаете Мне злом? За Любовь Мою к вам - ненавистью? Образумьтесь!!! И отрезвитесь от опьянения греховного. Перестаньте пить беззакония как воду, оставьте лукавство и научитесь Добро Творить и всем Сердцем Меня Любить.
Вы были ожесточенными врагами Моими, а Я вас Безмерно Возлюбил и Кровь Мою Пречистую для вашего Спасения на Кресте среди невыносимых тяжких Мук Пролил. Омойте ваши грехи и пороки слезами Покаяния, оденьте, украсьте души ваши Сияющей Одеждой Добродетели, Украсьте Ум ваш Любомудрием Небесным, презрите мир и все, что в мире, и Я Облеку вас во Второе Мое Пришествие Царскими Порфирами, и Главы Ваши Увенчаю Неувядаемыми Венцами Славы Небесной; Царями и Священниками будете Бога Вышнего, и Гражданами Горнего Иерусалима, Согражданами Святых Моих Пророков и Апостолов, Святителей, Мучеников, Пустынников, Девственников и Всех Святых Моих Избранных, Друзиями будете Сил Небесных: и Едиными Устами будете петь Песнь на Сионе Моем Нерукотворенном: и Осыплю вас Всеми Моими Милостями, и Одарю Неизреченными Благами и Радостию Несказанной Наполню Сердца ваши.


#29 | Т. Георгий »» | 06.10.2017 18:29 | ответ на: #28 ( Троицкий Рувим ) »»
  
-13
Ну, когда нибудь, сверим "часы" откровений, что, кто и как понял. Но тогда будет знание легко и ясно, не то что сейчас, мрачно и туманно и дорого весьма.
Людям со знаниями, труднее всего что то донести. Ибо "багаж".....
Но в любом, случае, ваши откровения ценю, ибо редки ныне.
Рахиль была любимая жена Иакова: и вы против этого, ничего возразить не можете, ибо это истина. Это мой вам притчЁвый презент в тему.)))
  
#30 | Троицкий Рувим »» | 06.10.2017 19:24 | ответ на: #29 ( Т. Георгий ) »»
  
-13
Призри на Смирение
Заступнице Усердная

Едва ли Существенно то, кого Иаков, или кто иной из людей, любил больше или меньше...
Однако, Весьма Важно для всех нас Разуметь: на Кого и по каким Причинам Призрел Господь Бог)))

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ ДОБРОЕ И СПАСИТЕЛЬНОЕ !!!!!!!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU