Темы участника: Троицкий Рувим Добавить тему »

Всего: 89 тем
Иоанн Богослов Аллегория Рая Во Имя Отца И Сына И Святого Духа - Единого Истинного Бога: Рассудилось поделиться с Боголюбивым читателем опытом экзегетического перевода Священных Текстов. Во времена Апостольской Проповеди Богословская Лексика находилась в самом зачаточном состоянии. И Иоанн Возлюбленный при написании Евангелия использовал обычные для той поры греческие слова: ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ λόγος καὶ ὁ λόγος ἦν πρὸς τὸν θεόν ...
Воскрешающая Русь Молитва Господня ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА - ЕДИНОГО ИСТИННОГО БОГА!!! Явление иконы Божией Матери Воскрешающая Русь: 14 октября 1998 года в день Покрова Пресвятой Богородицы р. Божия Ольга по хвори своей не пошла в храм. Дома она включила магнитофон, чтобы послушать акафист Богородице. И вдруг в момент, когда поется "Радуйся, радуйся...", Ольга почувствовала необыкновенное тепло в теле, а в сердце тихую радость, какое-то благостное растворение и впереди, справа она увидела, как бы со стороны, издали, ярко-голубое небо и темно-коричневую землю. С неба стал спускаться широкий яркий ослепительно-белый ...
Эхх ну и Райская жизнь у нас братуха... Аллегория Рая Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. Как думается мне, очень интересно было бы провести опрос среди людей, населяющих Богосозданную Землю: Каким каждый из них представляет Рай? Ибо мой небольшой опыт в этом исследовании позволяет мне, по крайней мере, предположить, что человеческие представления об этом весьма отличаются одно от другого. Предлагается каждому желающему высказать своё мнение (при этом не следует бояться возможных ошибок, ибо человекам сотворённым свойственно ошибаться)))
Св. Вмч. Пантелеимон Молитва Святому Пантелеимону Когда мы обучались врачебному искусству, опытные доктора нам говорили, что у врача есть три инструмента: нож, трава и слово. В процессе углублённого изучения медицинской премудрости, я своими очами увидел, что и скальпель, и грамотно назначенное вещественное врачевство творят достойные удивления чудеса. Когда же изучил Благотворное Действие на человека Слов, исполненных Милости, Истины и Любви, то воистину был изумлён Силою Сего Богодарованного Орудия. Но нас, в былые времена, не научили прибегать к помощи Самого Могущественного Средства, Подаренного Творцом всякому Его созданию, ...
Только злые мальчики и девочки обзывают, ломают и выбрасывают кукол. ИБО ЛЮБОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ЛЮБВИ И ИСТИНЫ - ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ БОГА!!! И ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ БОГА ИСТИННОГО И СВЯТЫНИ ЕГО - ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ЛЮБВИ †††
01. Царю Небесный (молитва) Этимасия Выбора O Heavenly King Сердце Мудрого - на Правую Сторону, а сердце глупого - на левую Во Имя Отца И Сына И Святого Духа - Единого Истинного Бога: Давным - давно мне приснился удивительный сон, в котором всё было ещё более явственно, чем сама явь. Виделось мне, что мы со всем нашим, дотоле дружным семейством, стоим, как бы на автобусной остановке на одной из улиц нашего города, в котором не видно было кроме нас никого: ни людей, ни машин. И вся атмосфера видимым образом была напоена Водою Жизни - ни с чем не сравнимой Божественной Благодатью. Из, как бы, "торгового ларька" который располагался ...
Аксион Эстин Άξιον εστίν ως αληθώς - Аксион эстин ос алифОс μακαρίζειν σε την Θεοτόκον, - макарИзын се тин ФеотОкон, την αειμακάριστον και παναμώμητον - тын аимакАристон кэ панамОмитон και μητέρα του Θεού ...
Крылатый Лев Аллегория Рая Однажды, как только помыслилось мне в Тайне Сердца пред Господом: - Я просто не могу много говорить, тотчас Услышал Незабываемый Голос Отца Небесного: - Я тоже. БОГУ НАШЕМУ СЛАВА ВСЕГДА: НЫНЕ И ПРИСНО И ВО ВЕКИ ВЕКОВ. ††††††† АМИНЬ!
Во Имя Отца И Сына И Святого Духа - Единого Истинного Бога: Как и Обещано в Писаниях (см. Евангелие от Иоанна 14, 21 - 24; Деяния Св. Апостолов 2, 17 - 21), во сне ночном Посетил меня Создатель И Спаситель Наш Иисус Христос - Единый Истинный Бог: Нетленный И Вечный Царь Вселенной. Он Сказал: - Нужно, чтобы в Москве, в Тронном Зале на Царском Троне была Установлена Икона Николая Второго, а Ещё Лучше - Державная Икона Божией Матери. Напрасно они с Этим медлят... А На Троне Высоком: Царица Любовь Евангелие От Луки 1, 46 - 55: Песнь Богородицы Святой Царь Николай Второй Тропарь Святым Царственным Страстотерпцам Я вопросил Господа: - ...
Господь Саваоф! (фреска Успенского Собора Московского Кремля) Во Имя Отца И Сына И Святого Духа - Единого Истинного Бога: Летом 2000 года, после Причастия Святых Животворящих Тайн Тела И Крови Христовых, мы с рабом Божьим Владимиром молча сидели на скамеечке в притворе Свято - Успенского Кафедрального Собора. Вдруг, Владимир, обратившись ко мне сказал: - Я слышу, как из Алтаря Отец Небесный Говорит что - то на еврейском языке... Помедлив немного, он продолжил: - А теперь на греческом... Я же отвечал ему: - Если бы Господу было Угодно Сказать нам Нечто, то Он Сказал бы на русском языке, или Дал бы нам Дар Разумения тех языков, на ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU