Учился ли Иисус Христос?


Во Имя Отца И Сына И Святого Духа - Единого Истинного Бога:


На одном из занятий молодёжного собрания "Евангелие сообща", что при Храме Георгия Победоносца, докладчик из числа слушателей высказал мысль, что Иисус с детства углублённо изучал Писание Ветхого Завета.
Это мнение вызвало оживлённую полемику, продолжавшуюся довольно длительное время.

А как думаете об Этом лично Вы?
Ибо Это вопрос далеко не праздный.


Высказываясь, не следует опасаться возможных ошибок, ибо человекам сотворённым свойственны и ошибки и погрешности...

...но с Божьей Помощью, многое, если не всё, поправимо.

Комментарии участника: Инна Ш. (4)

Всего: 4 комментариявсе комментарии ( 54 )
#21 | Инна Ш. | 08.01.2019 15:36 | ответ на: #15 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Мне кажется, тот факт, что Христианская Церковь приняла и освятила Ветхий Завет, свидетельствует о том, что мы безбоязненно и душеполезно можем изучать его и руководствоваться им. Без Божьго Благословения этого бы не случилось.
#27 | Инна Ш. | 08.01.2019 16:46 | ответ на: #23 ( Павел Феориев ) »»
  
0
В Евангелии от Матвея гл 5, 6, 7 -подробная инструкция. И не только там. В других главах Нового Завета тоже.

Например

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака ", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный ", подлежит геенне огненной.

Вот это место "кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном" довольно сложное для понимания.
#30 | Инна Ш. | 08.01.2019 18:00 | ответ на: #29 ( Павел Феориев ) »»
  
0
По логике, должно быть именно "наполнить", но везде почему-то "исполнить". И в греческом тексте http://www.superbook.org/UBS/MT/mt5.htm

и в английском https://azbyka.ru/biblia/?Mt.5&a~c~r

Может потому и не наполняют ? ))) Все ж таки приписывать от себя к Книге ничего нельзя.

С английского переводчик выдает «Не думай, что я пришел разрушить Закон или Пророков. Я пришел не разрушать, а выполнять.
Конечно же, я говорю вам, что до тех пор, пока небо и земля не пройдут, ни одна, ни одна черта ни в коем случае не отойдут от закона, пока все не исполнится."
#32 | Инна Ш. | 08.01.2019 19:13 | ответ на: #31 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Мне кажется, подобные слухи обесценивают христианство и добавляют бонусы в копилку мусульман. Они ведь утверждают, что у нас и Ветхий Завет изменен и Новый, а у них одних теперь типа все суперистинно. Надо будет утром в Острожской Библии поискать Мф.5 . Как там написано глянуть..
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU