Цель Жизни

3
9 сентября 2017 в 07:25 19345 просмотров 9 комментариев
Царю Небесный
МОЛИТВА СВЯТОМУ ДУХУ – ГОСПОДУ ЖИВОТВОРЯЩЕМУ,
ОТ ОТЦА ПРЕЖДЕ ВСЕХ ВЕК ИСХОДЯЩЕМУ,
СО ОТЦОМ И СЫНОМ СПОКЛАНЯЕМОМУ И ССЛАВИМОМУ, ГЛАГОЛАВШЕМУ ПРОРОКИ:
Царь Неба Преблагий, Дух Истины Всесильный,
Утешитель Всех Тех, Кого Твоя Любовь Хранит!
Вселись В Нас С Благодатью Изобильной:
Сокровище Нетленное В Нас Совершенный
Образ Божий да Изобразит!
Ты – Вездесущий Бог, Всевидящее Око,
Превечный Дар Любви Небесного Отца,
Очисти от грехов Всех Возлюбивших Бога:
Пусть Царству Твоему В Нас Всех не будет Ввек конца!
Спаси, Владыко Нас, Ущедри И Помилуй,
К Отцу Небесному Чад заплутавших Возврати,
Всех изнемогших на Пути Исполни Твоей Силой,
И Прославляющих Христа Благослови!!!
Прп. Серафим Саровский
Преподобный Серафим говорил о Стяжании Божественной Благодати, как о Цели Духовной Жизни.
Мне же думается, что Главнейшая Цель Жизни человеческой заключается в Блаженном и Животворном Боговселении. Ибо человек изначально Замыслен Творцом, как Нетленный Храм Единого Истинного Божества.

Христос Воскресший Благоволил Пояснить это мне в видении показанном Им для всех ищущих Премудрости Истинной:
...Вижу я однажды во сне громадного беса, который с надмением, гнусавым голосом произнёс:
- я всё знаю!
Рядом же стоял Христос и Сказал про бесов:
- Я и их Благодатью надуваю... Вот только Жить Я в них не Хочу!


Из Сих немногих Слов Господних многому можно Научиться...
Стакан Святой Воды ☦ Во Имя Отца И Сына И Святого Духа - Единого Истинного Бога!!!

Комментарии (9)

Всего: 9 комментариев
  
#1 | Троицкий Рувим »» | 09.09.2017 07:46
  
1
Отче Наш
Молитва Господня
Православный Хор
Вселенская Страсть Пресвятой Богородицы
О Тебе Радуется
Совет Превечный

Пресвятая Богородица Мария Говорит:
- И для чего Всемогущему Богу Духу Святому Обитать в том человеке, который не Молится?

ЦАРИЦЕ НЕБА НА ЗЕМЛЕ – БОГОРОДИЦЕ МАРИИ:
Радуйся, Дочь Отца Безначального :
Радуйся, Наставнице Жития Безпечального!
Радуйся, Мати Сына Присносущного:
Радуйся, Стамно Хлеба Жизни Насущного!
Радуйся, Невесто Духа Святого:
Радуйся, Присноблаженства Верных Основа!
Радуйся, Таиннице Любви Триединого Бога:
Радуйся, в Царство Незаходимого Света Дорога!
Радуйся, Всехитрецу Слову Плоть Взаимодавшая:
Радуйся, Девство и Рождество Сочетавшая!
Радуйся, без крови и слёз Родившая:
Радуйся, Вере, Надежде и Любви Научившая!
Радуйся, гордыню диаволю Смирением пред Богом Поправшая:
Радуйся, ложь, как паутину Растерзавшая!
Радуйся, Ангелов Удивление:
Радуйся, Рождшая Человекам Спасение!
Радуйся, Венцом Совершенного Разума Венчающая:
Радуйся, Двери Райские Верным Отверзающая!
Радуйся, Путь Древа Жизни Указующая:
Радуйся, недуги грехов Врачующая!
Радуйся, прародителей Избавление:
Радуйся, Рая Эдемского Хранение!
Радуйся, Пророков Исполнение:
Радуйся, Благодати и Истины Приумножение!
Радуйся, Апостолов Величание:
Радуйся, Нетленным Браком Сердец Венчание!
Радуйся, Девственных Целомудрие:
Радуйся, Избавление от суемудрия!
Радуйся, Честного Супружества Ограждение:
Радуйся, Чад Отца Небесного Умножение!
Радуйся, Иерусалима Небесного Украшение:
Радуйся, Замыслов Творца Совершение!
Радуйся, Веры Правой Стена Нерушимая:
Радуйся, Надежды Непостыдной Купина Неопалимая!
Радуйся, Живоносный Исток Воды Нетления:
Радуйся, Источающая Всем Исцеления!
Радуйся, Чаша Нетленной Любви Неупиваемая:
Радуйся, Животворной Росой Орошаемая!
Радуйся, Вместилище Неоскудевающей Благодати:
Радуйся, Божья Дочь, Богоневеста и Богомати!

Радуйся, Добродетелью Сияющая словно
Радуга Небесная:
Радуйся, Невеста Неневестная !


П
КАК ПО НЕБУ
З
Е
М
Л
Е
Хвалите Имя Господне


См. также Несколько Весьма Важных Слов Из Уст Вседержителя О Молитве.
#2 | Эрик »» | 09.09.2017 08:08
  
0
Мы все конечно хвалим Имя Господне, и Богородицу хвалим и святых, НО
однакожде она чо имеем на сегодняшний момент, т.е. на Владимирскую аккурат:


Италия
Солнце
облако (кулак Божий)
ураган Ирма
Харви
Ураган "Харви"

P.S. И пророчества и пророцы обещаютъ ещё более нечто ужасное (о чём сообщу позднее).
Подробнее http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_16377_45/#comments
  
#3 | Троицкий Рувим »» | 09.09.2017 08:24 | ответ на: #2 ( Эрик ) »»
  
1
Преподобный Серафим Вырицкий
Преп. Серафим Вырицкий. От Меня это было.

"От Меня это Было"
(Дyховное завещание иеросхимонаха Серафима Вырицкого)
Этот текст, написанный в стихотворной форме,
отец Серафим адресовал одномy их своих дyховных чад -
епископy, находящемyся в заключении.
В нем - отблеск глyбочайшей молитвенной тайны,
раскрываемой в беседе Бога с дyшою человека.
Это дyховное завещание старца, обращенное и ко всем нам.
* * *
Думал ли ты когда-либо, что всё, касающееся тебя, касается и Меня? Ибо касающееся тебя касается зеницы ока Моего.
   Ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, и поэтому для Меня составляет особую отраду воспитывать тебя. Когда искушения восстанут на тебя, и враг придет, как река, Я хочу, чтобы ты знал, что От Меня это было.
   Что твоя немощь нуждается в Моей силе и что безопасность твоя заключается в том, чтобы дать Мне возможность бороться за тебя.
   Находишься ли ты в трудных обстоятельствах, среди людей, которые тебя не понимают, которые не считаются с тем, что тебе приятно, которые тебя отстраняют, – От Меня это было.
   Я – Бог твой, располагающий обстоятельствами.
   Ты не случайно оказался на твоем месте, это то самое место, которое Я тебе назначил.
   Не просил ли ты, чтобы Я научил тебя смирению,– так вот смотри, Я поставил тебя как раз в ту среду, в ту школу, где этот урок изучается. Твоя среда и живущие с тобою только выполняют Мою волю.
   Находишься ли ты в денежном затруднении, тебе трудно сводить концы с концами, знай, что От Меня это было.
   Ибо Я располагаю твоими материальными средствами. Я хочу, чтобы Ты прибегал ко Мне и был бы в зависимости от меня. Мои запасы неистощимы. Я хочу, чтобы ты убеждался в верности Моей и Моих обетований. Да не будет того, чтобы тебе могли сказать о нужде твоей: «Вы не верили Господу Богу вашему» (Втор. 1:32-33).
   Переживаешь ли ты ночь скорбей, ты разлучен с близкими и дорогими сердцу твоему, – От Меня это было.
   Я – муж скорбей, изведавший болезни, Я допустил это, чтобы ты обратился ко Мне и во Мне мог найти утешение вечное. Обманулся ли ты в друге твоем, в ком-нибудь, кому открыл сердце свое, – От Меня это было. Я допустил этому разочарованию коснуться тебя, чтобы ты познал, что лучший друг твой есть Господь. Я хочу, чтобы ты все приносил ко Мне и говорил Мне. Наклеветал ли кто на тебя предоставь это Мне и прильни ближе ко Мне, убежищу твоему, душою твоею, чтобы укрыться от «пререкания языков». Я «изведу, как свет, правду твою и судьбу твою, яко полудне» (Пс. 36:6). Разрушились ли планы твои, поник ли ты душою и устал – От Меня это было. Ты создавал себе свои планы и принес их Мне, чтобы я благословил их. Но я хочу, чтобы ты предоставил Мне распоряжаться обстоятельствами твоей жизни, и тогда ответственность за все будет на Мне, ибо слишком тяжело для тебя это, и ты один не можешь справиться с ними, так как ты только орудие, а не действующее лицо.
   Посетили ли тебя неожиданные неудачи житейские и уныние охватило сердце твое, знай – От Меня это было.
   Ибо Я хочу, чтобы сердце твое и душа твоя были всегда пламенеющими пред очами Моими и побеждали бы именем Моим всякое малодушие.
   Не получаешь ты долго известий от близких и дорогих тебе людей и по малодушию твоему впадаешь в отчаяние и ропот, знай – От Меня это было. Ибо этим томлением твоего духа Я испытываю крепость веры твоей в непреложность обетования, силу дерзновенной твоей молитвы о сих близких тебе. Ибо не ты ли вручил их Покрову Матери Моея Пречистыя, не ты ли некогда возлагал заботу о них Моей промыслительной любви.
   Посетила ли тебя тяжкая болезнь, временная или неисцельная, и ты оказался прикованным к одру своему – От Меня это было. Ибо Я хочу, чтобы ты познал Меня еще глубже в немощах своих телесных и не роптал бы за сие ниспосланное тебе испытание, не старался проникнуть в Мои планы спасения душ человеческих различными путями, но безропотно и покорно преклонил бы выю твою под благость Мoю к тебе. Мечтал ли ты сотворить какое-либо особенное дело для Меня и вместо того слег на одр болезни и немощи – От Меня это было.
   Ибо тогда ты был бы погружен в дела свои и Я не мог бы привлечь мысли твои к Себе, а Я хочу научить тебя самым глубоким мыслям, что ты на службе у Меня. Я хочу научить тебя сознавать, что ты – ничто. Некоторые из лучших соработников Моих суть те, которые отрезаны от живой деятельности, чтобы им научиться владеть оружием непрестанной молитвы.
   Призван ли ты неожиданно занять трудное и ответственное положение, иди полагаясь на Меня. Я вверяю тебе эти трудности, ибо за это благословит тебя Господь Бог твой во всех делах твоих, на всех путях твоих, всем, что будет делаться твоими руками. В сей день даю в руку твою этот сосуд священного елея. Пользуйся им свободно, дитя Мое. Каждое возникающее затруднение, каждое оскорбляющее тебя слово, каждая помеха в твоей работе, которая могла бы вызвать чувство досады и разочарования, каждое откровение твоей немощи и неспособности пусть будут помазаны этим елеем – От Меня это было. Помни, что всякая помеха есть Божие наставление, и потому положи в сердце свое слово, которое Я объявил тебе в сей день, – От Меня это было.
   Храни их, знай и помни – всегда, что всякое жало притупится, когда ты научишься во всем видеть Меня. Все послано Мною для совершенствования души твоей, – От Меня это было.

Судьба человека - От Господа.

Подробнее об Этом из Уст Господних:

А Верою И Любовию Молящийся и От Сердца Славящий и Благодарящий Бога при любых обстоятельствах,
никогда не пожалеет об Этом.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ ДОБРОЕ И СПАСИТЕЛЬНОЕ !!!!!!!
Слава Богу За Всё Доброе И Спасительное!!!!!!!
Слава Богу За Всё Доброе И Спасительное!!!!!!!
  
#4 | Троицкий Рувим »» | 12.09.2017 13:41
  
0
Премудрость На Троне
Херувимская
Весьма Многоплодными в Духовном Плане могут стать Молитвенные Размышления о Том, какие свойства личности Привлекли Любовь Божию к Ною, Аврааму, Иову, Даниилу, Моисею, Давиду, Соломону, Пресвятой Богородице Марии, Иоанну Предтече и Всем Святым, Соделавшимся Вечными Чертогами Обитания Бога Всевышнего.
Каким Образом мысли и действий, какими Желаниями и Устремлениями мы с вами можем Уподобиться Им, чтобы с Ними Принять Участие и в Блаженной Вечности?

  
#5 | Троицкий Рувим »» | 13.09.2017 02:28
  
0
Ζώνη τῆς ὑπεραγίας Θεοτόκου
С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!
#6 | Сергий К. »» | 13.09.2017 05:28
  
0
Новая тема и пять ответов. Но не один из них не содержит простой и лаконичный ответ о Цели своей жизни.
  
#7 | Троицкий Рувим »» | 13.09.2017 05:40 | ответ на: #6 ( Сергий К. ) »»
  
0
Разве не Ясно и не лаконично Сказано в самой теме о Истинной Цели Христианской Жизни?
В комментариях же постарался рассказать о Том, Что Может Способствовать Её Осуществлению.

Если Ваша Любовь рассудит, можете поделиться и своими личными соображениями на этот счёт.
  
#8 | Троицкий Рувим »» | 13.09.2017 21:00
  
1
Лоза Истинная
Хлеб Небесный и Чашу Жизни...
Сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
Я есмь Хлеб Жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда. Ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить Волю Мою, но Волю пославшего Меня Отца.
Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел Жизнь Вечную; и Я Воскрешу его в последний день.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
Как послал Меня Живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня Жить будет Мною. Сей-то Есть Хлеб, сшедший с небес: ядущий Хлеб Сей Жить будет вовек.

Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой – виноградарь.
Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, проси́те, и будет вам.
Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.
Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
Херувим Славы
Отче Небесный! Да Святится Имя Твоё!

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ ДОБРОЕ И СПАСИТЕЛЬНОЕ !!!!!!!
  
#9 | Троицкий Рувим »» | 29.11.2017 20:08
  
1
Отец В Сыне
Херувимская

Однако, человек - существо падшее. Потому, для того, чтобы Сподобиться Божественного Посещения и Сотворения Богом Нетленной Обители, человеку прежде всего необходимо Примириться со своим Создателем Нелицемерным Покаянием, Прощением всех огорчивших и Творением Дел Милосердия и Любви.
Думается, что Сие и Есть Первейшая и Наиважнейшая из Жизненных Целей во время нашего земного странствования...

Небесный Отче наш, Возлюбленный, Благословенный!
Да Узрят Очи Чистых Сердцем Лик Твой Несравненный;
Пусть В нас Пребудет Царство Истины Твоей Нетленной
И Воли Твоей Всеблагой Всесовершенной,
В Которой Всё Для Всех Для Нас!!!
Хлеб Жизни, Сшедший С Неба Дай нам На Сей День,
Да мимоидет суеты, уныния, неправды тень;
Прости нам все наши греховные долги:
Да Будут Прощены и наши все "враги";
И не введи нас в искушений и соблазнов сеть:
Да упразднится Наш исконный враг, и смерть.
Ибо Твоё Есть В Веки Царство, Сила, Слава:
И Истребится всякой лжи коварная отрава.


П
АКИ ПО НЕБУ
З
Е
М
Л
Е
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU