Рай - Что Это?

8
9 сентября 2016 в 19:34 348944 просмотра 153 комментария
Эхх ну и Райская жизнь у нас братуха...

Аллегория Рая


Как думается мне, очень интересно было бы провести опрос среди людей, населяющих Богосозданную Землю: Каким каждый из них представляет Рай? Ибо мой небольшой опыт в этом исследовании позволяет мне, по крайней мере, предположить, что человеческие представления об этом весьма отличаются одно от другого.

Предлагается каждому желающему высказать своё мнение (при этом не следует бояться возможных ошибок, ибо человекам сотворённым свойственно ошибаться)))

Комментарии (153)

Всего: 153 комментария
  
#91 | Троицкий Рувим »» | 16.07.2017 11:06
  
0
Афанасий Андреевич Сайко
Из Жития Орловского Христа Ради Юродивого Афанасия Андреевича Сайко:

Не выучили

Орел. 1944

Однажды мне пришлось идти с Афанасием Андреевичем мимо разрушенного здания бывшей духовной семинарии. Он остановился и, показывая, на стены, сказал: "Вот в этом здании учили на священников по многу лет всем наукам, а как правильно ходить - не выучили".

Отец же Небесный Говорит Всем:

- Ходить надо Пред Богом.

П
АКИ ПО НЕБУ
З
Е
М
Л
Е
Хвалите Имя Господне
  
#94 | Троицкий Рувим »» | 16.10.2017 16:14
  
0
"Местоблюстители" в объятьях братской любви
(Райская пастораль)
Аллегория Рая
  
#95 | Троицкий Рувим »» | 23.10.2017 18:24
  
1
Сегодня днём прилёг с Молитвой отдохнуть и погрузился в приятный сон, в котором виделось мне, что мой давнишний Друг разместил на сайте Логослово свою статью. Всю её я не успел прочитать, но запомнилась только одна строка:

Мы - в ужасной колонии. Колонии! Для глупых детей всегда есть такие колонии...

Вся же статья, размещённая им, была во сне представлена, как ящичек из библиотечной картотеки в который было вставлено множество маленьких книжиц. И я обратил также внимание на то, что ближайшей книжкой в нем была "Снежная Королева"...

Вот такой интересный и чрезвычайно содержательный по Смыслам сон мне был Показан В Духе Святом.
Пробудившись, я вспомнил, что он перекликается Смыслами с песенкой, написанной мною ранее:

Отец, Сын И Святой Дух -
Единый Истинный Бог!
Престол Твой - Небеса,
Земля - Подножие Ног.
Но люди заблудились,
Исполнились зла:
Послушались лукавства
Презренного червя...

С тех пор царства мира - тюрьма,
Свобода лишь в Небесах.
Дарит Мудрость Чистейший
Божественный Страх.
Премудрость Говорит:
Чей Светильник Горит,
Пусть Торопится Войти:
Этот Вход Давно Открыт.

Приготовлено Всё:
Тот, Кто Ищет - Найдёт,
Если Жаждущий Есть,
Воду Жизни Пусть Пьёт.
Исходит От Отца
Благодати Поток,
Печатается в сердце
Божественный слог.
.
Полунощный Жених -
Яснее Ясного Дня
Зажигает В Сердцах
Свет Небесного Огня.

Тот, Кто Любит Творца,
Возлюблен Втройне:
Тот Услышит Его Голос
В Сердечной Чистоте.
Неопалимая Купина: Божия Печать
Сияет над Землёй
Нетленной Жизни Звезда.
Свет Её не затмит
Никто и никогда.
Город, Сшедший С Небес
Отворил Все Врата:
Кто Вошёл, Тот Возлюблен Творцом Навсегда!!!


#96 | Т. Георгий »» | 23.10.2017 19:09 | ответ на: #95 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Интересно, Рувим, а вам сны сняться только со знаком "+" или обычные для грешников тоже бывают?
#97 | Эрик »» | 23.10.2017 19:58 | ответ на: #95 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
"Ловцу снов", в тему:

как бы отверсты Небеса и внутри тёмный космос и яркие звёзды.

Что сие было?
  
#98 | Троицкий Рувим »» | 23.10.2017 20:00 | ответ на: #96 ( Т. Георгий ) »»
  
1
Всякие снятся, Георгий! Бывает и нелепая галиматья наснится. И клевета бывает, и грех всякий и во сне тоже бывает. И Отец Небесный Говорит:

- злые сны - от сатаны.

Божьи видения и сны бывают необыкновенно Ясными и Исполненными Смысла.
И во сне, как и наяву, Господь Бог не снимает с нас всех Священной Обязанности по Различению Истины от лжи. Христос Воскресший Учил меня это делать по Смыслам.

  
#99 | Троицкий Рувим »» | 23.10.2017 20:10 | ответ на: #97 ( Эрик ) »»
  
1
Обычно Смыслы Божьих видений и снов становятся понятными сновидцу и видевшему видение, после Молитвы ко Господу.
Мне тоже было показано как - то раз во сне ночном, что я вылетаю в космос и целую Луну, как метафорическую Богосозданную Икону Богородицы. И во сне я волен был продолжить своё космическое путешествие, но мне показалось, что в космосе скушновато...

...и, тотчас проснулся, Славя Бога и Предельно Ясно осознавая, что на Земле жить лучше и интереснее...

Вот такие ассоциации возникают по поводу Вашего вопрошения.

     
0
Шолом Элоах, Мариам!!!!!!!
Заступнице Усердная
СПОКОЙНОЙ НОЧИ, МАЛЫШИ!!!!!!!
Приятных сновидения от Христа Воскресшего и Царствующего Во Веки Веков. Аминь!
(как во сне, так и наяву)


Колыбельная:

Сладко спи, Малыш,
В Радости усни:
Завтра будет Утро,
Новой Жизни Дни.

Ангел твой Хранитель
Крылья Распростёр,
В Сердце до Рассвета
Пусть Горит Костёр:

Пламя Благодати
Будет до Утра
Согревать в кровати,
Будет ночь Добра:

Боженька Премудрый
Нам Покажет Сон –
С каждым новым Утром
Будешь Умудрён.

Истину Подарит,
С Ней - Свою Любовь,
Спи скорей, Малышка,
Будет Утро вновь:

Агиос Офеос
Агиос Исхирос
Агиос Афанатос:
Δόξα Σου!

Sanctus Deus
Sanctus Fortis
Sanctus Immortabilis
Gloria Tibi !

Saint God
Saint Strong
Saint Deathless:
Holy Glory to You!

Святый Боже
Святый Крепкий
Святый Безсмертный
Слава Тебе!!!


БЛАГОДАРЕНЬЕ ГОСПОДУ, СОТВОРШЕМУ НЕБО И ЗЕМЛЮ !!!!!!!
#101 | Эрик »» | 23.10.2017 21:17 | ответ на: #100 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Какой тут "Шалом"?:

- Московию лихорадит сменой температур, давления, ... Фельгенгауэр с Эха Москвы ранили в горло, ...
- на Солнце мегадыра с непонятными свойствами, ... щас как плюнет плазмой на землю и капец всем...
- в Японии ждут 10метровые волны, смоют всё...
- Китай КНДР чуть ли ни войну атомную объявил...
- ...

Болезненый вид Земли
  
#102 | Троицкий Рувим »» | 23.10.2017 21:33 | ответ на: #101 ( Эрик ) »»
  
0
Шолом Элоах, Эрик!!!!!!!
Многие бедствия люди терпят часто по причине неблагодарности и злонравия своего.
Мне же думается небезосновательно, что если мы все Научимся, наконец, Волю Отчую Творить Добровольно, Охотно и Неукоснительно, Соединив Сие Самое Важное Делание с Непрестанным Прославлением Господа Во Святилище Сердец наших, то многое, если не всё из кажущегося ныне "непоправимым", Поправит Бог Силою Всемогущества Своего: и солнечные мегадыры залатаются и шелест волн мирских соделается лёгкими и приятным для слуха, и мир мирови Дан Будет Единым Могущим Подарить Прочный мир, Основанный В Истине, и...
#104 | Александр Вов »» | 24.10.2017 07:39 | ответ на: #11 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Куча "православных" целителей-колдунов используют и крест,и иконы,и ладан церковный,и свечи.Что то их не корежит от этого.Почему?
#105 | Т. Георгий »» | 24.10.2017 09:28 | ответ на: #104 ( Александр Вов ) »»
  
0
А сами то как думаете, почему?
  
#106 | Троицкий Рувим »» | 24.10.2017 09:29 | ответ на: #103 ( Александр Вов ) »»
  
0
...паче меда устом моим...
Умолкает Ныне всякое уныние

Еврейское слово Элоах (араб. Аллах الله‎), по - русски, значит Бог.

Распятие Христа посреди разбойников
Может быть, по крайней мере, некоторых из целителей - молитвенников к "колдунам" причисляют по злобе и зависти?
А Образ Честного и Животворящего Креста бывает почитаем и еретиками и сектантами...
Ибо Крест, Хотя и Свят, Его Одного недостаточно для Спасения: необходима также Вера Правая, Свидетельствуемая и Словами и Делами - Самой Жизнью и Верностию даже до смерти.
Вспомните, что хоть неблагоразумный разбойник и висел на Кресте (слева от Господа), по причине богохульства осуждён был во ад...

См. также: Свидетельство о Неодолимой Силе Троеперстного Крестного ЗнАмения
#107 | Кирилл Д. »» | 24.10.2017 11:27 | ответ на: #104 ( Александр Вов ) »»
  
0
Вы меньше фильмов ужасов и про изгоняющих нечистых смотрите... Лучше почитайте Жития Святых. Очень рекомендую - множество вопросов исчезнут сами собой.
#108 | Павел Феориев »» | 24.10.2017 17:58 | ответ на: #106 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Александр Вов просто наверное не знает кто такие ведьмы двурушницы.


Еврейское слово Элоах (араб. Аллах الله‎), по - русски, значит Бог.
Элоах, Аллах это не Троица, а потому не русский Бог.
Надпись на иврите под куполом храма Христа Спасителя вы конечно видели, но не воочию, ибо чтобы её увидеть нужно повернуться спиной к алтарю.

"аще кто повернется спиною к алтарю и вознесет очи горе, то прочтет не имя божие, а имя диавольское".
отрывок из Торы: «И сказал Элохим сотворим человека по образу и подобию НАШЕМУ» - срв. в Септуагинте «И сказал Бог» (Быт. 1: 26).

… Оператор Димитрий С., снимающий замечательные фильмы по православной тематике, работая как-то в закрытом Храме Христа Спасителя, обратил внимание на группу туристов из Израиля, которых почему-то допустили в храм во внеслужебное время.
Группа состояла из 30-35 человек, среди которых, судя по характерной одежде, были раввины. Вопрос появления группы туристов во внеурочное время не обсуждается - это внутренний режим храма. Обратило на себя внимание другое обстоятельство.
Группа, не задерживаясь долго в других приделах храма, собралась кучно недалеко от солеи, насколько это позволяли храмовые ограждения. Развернувшись спиной к алтарю и указывая друг другу на что-то под куполом, гости стали оживленно обсуждать увиденное.Было понятно, что они заранее знали, где искать то, что так их взволновало. После этого группа быстро удалилась. Было очевидно, что их не интересовали сюжеты Св. Писания, столь блестяще выполненные современными мастерами. Что же тогда привлекло внимание наших гостей? Заинтересовавшись такой своеобразной и странной реакцией группы на внутреннее убранство храма, Димитрий стал искать предмет их восторга.
И вот в объективе камеры при сильном увеличении он увидел странное начертание на западной стороне плафона главного купола (фото 2). Начертание, необычное для православного храма, - слово, написанное на иврите (фото 3). Оно было как бы затушевано, так что разглядеть его обычным посетителям, а тем более верующим, практически невозможно. К тому же, чтобы его прочесть, необходимо повернуться спиной к алтарю, что православному человеку недопустимо (!)
  
#109 | Троицкий Рувим »» | 24.10.2017 18:30 | ответ на: #108 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Создатель, Спаситель, Учитель, Премудропромыслитель, Вседержитель...

Как Вы думаете, разве могут быть "два разных" Бога Творца?
Просто муслимы и иудеи не Разумеют Троической Тайны (не Дано). И Единый Истинный Бог - Бог даже и Над бесами, которые повинуются Ему насильственным повиновением. Но Отцом Своим Истинным Дано Называть Бога Только Христианам. Остальные - безотцовщина в Божьих Очах...


А Священник, когда выходит из Царских Врат, всегда стоит "спиной" к Алтарю и престолу. Выходит, он тоже всякий раз творит "недопустимое" православному человеку. И вообще, по вашей логике, всякий православный должен всегда ходить обернувшись лицом на восток?))) Согласитесь, сие соделало бы жизнь Православных невыносимо трудной, но едва - ли Спасительной.
#110 | Павел Феориев »» | 24.10.2017 19:37 | ответ на: #109 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Приписываются действия, слова не присущии Творцу.
Как вы думаете , Творец всего и вся , не выглядит как местечковый Бог Иорданской долины?
Откуда у Творца Неба и земли националистические и садистские наклонности?

Иудейские продуманы своего Яхве , делают Вседержителем.

Бог на идиш гот, отсюда с 1700г , новый год(новый бог) стал григорианским обрезанием.
  
#111 | Троицкий Рувим »» | 24.10.2017 19:42 | ответ на: #110 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Но и "исключительно русским" Единый Истинный Бог - Вседержитель просто не может быть.

А, следуя Вашей кривой "логике", можно и Христа Иисуса - Единого Истинного Бога и Неумытного Судию Всея Вселенныя обвинить в "садистских наклонностях", раз уж Он всех нераскаянных грешников обрекает на вечные муки в аду...
#112 | Павел Феориев »» | 24.10.2017 20:14 | ответ на: #111 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Русский Бог может быть , но будет не Вседержитель . Понимание Творца как Троицы, через уподобление Слову к Отцу и Святому Духу, может и не русское, но почему то этого не принято замечать, ведь только о Творце речи повсюду.
Знаю если не достигну подобия Христова , паду в яму , что сам себе вырыл. Поэтому:
христа Единаго взыскуй, да съ нимъ пребудеши во въки.

И сie eсть обтовaнiе, eже слышахомъ от­ Негo и поведаемъ вaмъ, яко Бoгъ светъ eсть, и тмы въ нeмъ несть ни единыя.1Ин1,5
  
#113 | Троицкий Рувим »» | 24.10.2017 20:24 | ответ на: #112 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Άξιον εστίν
Евангелие От Луки 1, 46 - 55: Песнь Богородицы

Просто с теми людьми, которым не Дано Разуметь Троической Тайны, приходится разговаривать на том языке, который они в состоянии бывают Понять.
А Спасение Вечное Возможно Только Во Христе Иисусе - Присносущем Боге Истинном, Облекшемся Человеческим Естеством в Богоприемной Марииной Утробе. Это Вы Верно заметили.

#114 | Павел Феориев »» | 24.10.2017 20:57 | ответ на: #113 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Тайновидец? Если ёмко ваше разумение,видение Троичной тайны. ?
и внидишь,и изыдешь и пажить обрящешь-Живая тайна, также можно обозначением,тремя ипостасями,Единой мудростью, но не как не элохимами или языческими тремя богами, как считают иудеи и поэтому христиане у них не проходят по 7 заветам Ноя.
Троица Бог живых, а не мёртвых и мы через Христа в Ней. и Царствие Небесное внутри нас есть-это душевный покой "рай".
Там где у вас "не дано" ключевое Слово-"Отца Моего"., не нашего, не Яхве.....
  
#115 | Троицкий Рувим »» | 24.10.2017 21:04 | ответ на: #114 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Мы уже говорили о том, что, хотя Бог Истинный и Един, и Имеет Власть Над Всем, в т. ч. и над бесами, Отец Он Только для Принявших Верою И Любовию Сына Единородного.

#116 | Павел Феориев »» | 24.10.2017 21:42 | ответ на: #115 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Что иудеи язычники это известно, у них 72 Бога с разными направлениями и все вседержители.

Отец Он Только для Принявших Верою И Любовию Сына Единородного.
Так и говорю: ветхие тут ни причём.

Имеет Власть Над Всем, в т. ч. и над бесами,
это вопрос дискуссионный
Сосед убивший мать, был под властью? Не согрешающий ли впускает беса страсти? или по вашему целенаправленно был искушён, что бы нагнать на него бесов?
Бог есть Свет и нет в Нём тмы не единая.
#118 | Павел Феориев »» | 24.10.2017 22:04 | ответ на: #117 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
где eсть Отeцъ твoй? Отвещa Иисyсъ: ни менe весте, ни Отцa моегo: aще мя бысте ведали, и Отцa моегo ведали бысте. Ин 8,19
по ссылке вашей поклонение человекоубийце искони или иудаизм.
  
#119 | Троицкий Рувим »» | 24.10.2017 22:10 | ответ на: #118 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Язычники, как свойственно им, не в состоянии Вместить Понятия о Вседержителевой Силе Бога Истинного, равно не в состоянии бывают Воспринять и Истину Из Уст Божьих...

Не Дано...



Когда они пристали к одному городу, то услышали здесь звук труб и иных музыкальных инструментов. Царь того города отдавал замуж свою дочь, и послал глашатаев оповещать по всему городу, чтобы на бракосочетание собирались и богатые и бедные, рабы и пришельцы, а если кто придти не захочет, тот будет подлежать царскому суду. Услыхав сие, Аван с Фомою, боясь, как пришельцы, разгневать царя, если не послушают его, пошли, на брачное торжество во двор царский. Когда все уселись и стали веселиться, Апостол сел на самом последнем месте и ничего не ел, не принимал участия и в веселье, но погрузился в размышления. Все смотрели на него как на странника и иноплеменника. Те же, кто возлежали рядом с ним6387, говорили ему:
– Зачем ты пришел сюда, когда ничего не ешь и не пьешь?
Апостол сказал в ответ:
– Я пришел сюда не для того, чтобы есть и пить, но чтобы исполнить волю царя, ибо глашатаи громко оповещали, что если кто не явится на брак, то будет подлежать царскому суду.
В то время среди пировавших находилась одна женщина еврейка, которая прекрасно играла на свирели, припевая каждому из возлежавших какое-нибудь приветствие. Увидев Фому, который не веселился, но лишь часто поднимал взоры на небо, она поняла, что он – иудеянин, и, играя перед ним, пела ему на еврейском языке такой припев: «Един есть Бог – иудейский, сотворивший небо и землю».
Апостол же, слушая этот припев с удовольствием, просил ее несколько раз повторять те слова.
Виночерпий, видя, что Апостол не веселится, ударил его по лицу, говоря:
– Ты позван на брак – не будь же печален, а веселись, присоединившись к пьющим.
Тогда Апостол сказал ударившему его:
– Да воздаст тебе Господь за сие еще в сей жизни, и я пусть увижу руку, ударившую меня, влачимою псом на показ многим!
Несколько времени спустя ударивший Апостола виночерпий вышел к колодцу, намереваясь принести гостям воды для разбавления вина. Там внезапно напал на него лев, повалил и умертвил его и, высосав из него кровь, удалился. Тогда прибежали собаки, растерзали тело его на части, а один черный пес, схвативши его правую руку, приволок ее на пир и бросил пред всеми. Все присутствовавшие там, увидевши сие, пришли в ужас и спрашивали, чья эта рука. Женщина же, игравшая на свирели, воскликнула:
– Что-то необычайное таинственное совершается ныне у нас: с нами находится в числе возлежащих или Бог или посланник Божий. Ибо я видела, как виночерпий ударил одного человека и слышала, что сей человек сказал по-еврейски: «Пусть я увижу правую руку твою влачимою псом на показ многим», что, как вы все видите, и сбылось.
После этих слов на всех напал страх.
#120 | Павел Феориев »» | 24.10.2017 22:39 | ответ на: #119 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Язычники иудеи не признают ни Сына, ни воскрешения, ни Духа, ну а Бог Любовь - что- то запредельное , то ли дело - гнев Господень, страшный суд, наказание Божие, а у нас: Отeцъ бо не сyдитъ ни комyже, но сyдъ вeсь дадe сынови, Ин 5,22

Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, – в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.Мф 19,28
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU