Молитва Веры

Св. Вмч. Пантелеимон
Молитва Святому Пантелеимону
Когда мы обучались врачебному искусству, опытные доктора нам говорили, что у врача есть три инструмента: нож, трава и слово.
В процессе углублённого изучения медицинской премудрости, я своими очами увидел, что и скальпель, и грамотно назначенное вещественное врачевство творят достойные удивления чудеса. Когда же изучил Благотворное Действие на человека Слов, исполненных Милости, Истины и Любви, то воистину был изумлён Силою Сего Богодарованного Орудия.

Но нас, в былые времена, не научили прибегать к помощи Самого Могущественного Средства, Подаренного Творцом всякому Его созданию, наделённому Разумом - Молитве. Ибо Смиренная Молитва Веры и Любви может и телу испросить здравие, и от муки адовой человеческую Душу Избавить...

Комментарии (14)

Всего: 14 комментариев
     
1
Рувим, иногда бывает сдавливает сердечко, "кладу" в уста вместо валидола «Трисвятое» — есть благотворное ощущение.
  
#2 | Троицкий Рувим »» | 14.08.2016 14:31 | ответ на: #1 ( Вячеслав Шаталов ) »»
  
1
Единосущная и Нераздельная Живоначальная Пресущественная Троица
Трисвятое Пение
Да, Вячеслав!
Всё сотворённое, в случае удаления от Источника Жизни, Истины и Любви, бывает подвержено губительной энтропии.
И, лишь обратившись к Виновнику Вечного Блаженства, Счастья и Нетленной Радости - Преблагому И Истинному Богу, вновь Обретает Жизнь, и Жизнь с Избытком, без всякого недостатка.
Все иные упования суетны и лишены Смысла...

Мир Вам, Истина, Любовь, Благодать и Спасение Вечное Во Отце И Сыне И Духе Святом!
#3 | Александр Сидоров »» | 15.08.2016 04:31 | ответ на: #2 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
...и Жизнь с Избытком, без всякого недостатка.

Здесь, в этой жизни, может, все таки, с "недостатком"? Раз мы подвержены тлению и истлению?

Ведь и Господь наш, будучи на земле, возрастал, то есть его человеческая природа была подвержена тлению.

Благодарю.
  
#4 | Троицкий Рувим »» | 15.08.2016 04:49 | ответ на: #3 ( Александр Сидоров ) »»
  
0
Христос Анести ек Некрон!!!
Христос Анести ек некрон...
Христос - Вочеловечившаяся Премудрость Божия Собезначальная Отцу Присносущему и Духу Святому, Объемлющая Состав Всего Существующего - Хлеб Сшедший С Небес Дающий Жизнь Миру. Ядущий Хлеб Сей Жив Будет Вовек.
И ничего тленного и подверженного энтропии Во Христе Иисусе не было, нет, и Во Веки не будет.
Ибо, если Он Добровольно Позволил разрушить Нетленный Храм Тела Своего, то Сам же Тридневно Воздвиг Его Во Славе.
Живущий Во Христе и Соблюдающий Слово Его ни в чём не будет иметь недостатка Во Веки.
БЛАГОСЛОВЕННО ВЕЧНОЕ, СЛАВНОЕ И НЕЗЫБЛЕМОЕ ЦАРСТВО ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА - ЕДИНОГО ИСТИННОГО БОГА!!!!!!!
Евангелие От Луки 1, 46 - 55: Песнь Богородицы
Неупиваемая Воскрешающая
Ныне Силы Небесные С Нами
ВКУСИТЕ, ДЕТИ, ПЛОТЬ ХРИСТОВУ:
СЕ БЛАГОЧЕСТИЯ ОСНОВА!!!
ПЕЙТЕ КРОВЬ ХРИСТОВУ, ДЕТИ,
БЛАГОДАРЯ ЗА ЖИЗНЬ ВО СВЕТЕ,
ПРОЩАЯ ВСЕХ И ВСЕХ ЛЮБЯ:,
ВО - ПЕРВЫХ, ГОСПОДИ, ТЕБЯ;
ПРЕЧИСТУЮ И ПРЕСВЯТУЮ МАТЬ,
ЧТО ИСПРОСИЛА БЛАГОДАТЬ,
И ИОАННА БОГОСЛОВА,
ПОСЕЯВШИХ ХРИСТОВО СЛОВО
СВЯТЫХ УЧЕНИКОВ ГОСПОДНИХ:
ИЗБАВИ НАС ОТ ПРЕИСПОДНЕЙ,
И НАУЧИ ЛЮБИТЬ И ВЕРИТЬ,
НЕ ЛГАТЬ ВОВЕК, НЕ ЛИЦЕМЕРИТЬ,
МОЛИТЬСЯ, ЖИТЬ И НЕ ТУЖИТЬ,
И С ИСТИНОЙ ТВОЕЙ ДРУЖИТЬ!!!
ИЗЛИТАЯ ЗА ВЕРНЫХ КРОВЬ,
ПО ЕСТЕСТВУ И ЕСТЬ ЛЮБОВЬ,
ЛЮБОВЬ И ИСТИНА - ЕДИНО:
БЛАГОДАРЕНЬЕ БОГУ - ГОСПОДИНУ
Сие творите, когда только будете пить, в Моё Воспоминание.
(см. 1 Кор. 11, 23 - 25)

Св. Апп. Пётр И Павел
Слава Богу За Всё Доброе И Спасительное!!!!!!!
Слава Богу За Всё Доброе И Спасительное!!!!!!!
ТРОИЦА ЕДИНОСУЩНАЯ И НЕРАЗДЕЛЬНАЯ, СЛАВА ТЕБЕ ВО ВЕКИ ВЕКОВ. АМИНЬ!!!!!!!

Храма же я не видел в Нем, ибо Господь Бог Вседержитель — Храм Его, и Агнец.
И Город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения Своего, ибо Слава Божия Осветила Его, и Светильник Его — Агнец.
Спасенные народы будут ходить во Свете Его, и цари земные принесут в Него славу и честь свою.
Ворота Его не будут запираться днем; а ночи Там не будет.
И принесут в Него славу и честь народов.
И не войдет в Него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в Книге Жизни.
И показал мне чистую Реку Воды Жизни, светлую, как кристалл, исходящую от Престола Бога и Агнца.
Среди улицы Его, и по ту и по другую сторону Реки, Древо Жизни, двенадцать раз приносящее Плоды, дающее на каждый месяц Плод свой; и листья Дерева — для исцеления народов.
И ничего уже не будет проклятого; но Престол Бога и Агнца будет в Нем, и рабы Его будут служить Ему.
И узрят Лице Его, и Имя Его будет на челах их.
И ночи не будет Там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут Царствовать во Веки Веков.
(Откровение Иоанна Богослова)
Евангельские Блаженства
Херувим Славы
Отче Небесный! Да Святится Имя Твоё!
Обещание Любви
#5 | Александр Сидоров »» | 15.08.2016 05:30 | ответ на: #2 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
И ничего тленного и подверженного энтропии Во Христе Иисусе не было, нет, и Во Веки не будет.

Все таки, я не понял, процесс взросления человеческой природы Исуса Христа разве не называется тлением? Тогда как называется?

Благодарю.
  
#6 | Троицкий Рувим »» | 15.08.2016 05:34 | ответ на: #5 ( Александр Сидоров ) »»
  
0
Процесс Возрастания Человеческого Естества Христова, по - моему, именно так и следует Именовать.
#7 | Александр Сидоров »» | 15.08.2016 05:39 | ответ на: #6 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
У Спасителя, как известно две природы.
То есть одна такая же как и у меня.
Мне 52 года.

Не подскажите, Рувим, когда, в какой момент времени моя природа возрастала, а в какой начала тлеть (истлевать)?

Благодарю.
  
#8 | Троицкий Рувим »» | 15.08.2016 05:51 | ответ на: #7 ( Александр Сидоров ) »»
  
0
Если бы Ваша Праведность была Равна Праведности Еноха и Илии, то Вы, продолжая Развитие, не увидели бы истления Вовек.
Во Христе Живущим Даровано и Более того:
Иоанн Богослов, Пречистая Богородица и некоторые Избранные Святые во Плоти Нетленной Переселены в Небесные Обители.
Оставив суету, кипение в страстях,
Я вчитывался в эпитафьи на костях:
«Сей доктор всех наук был сведущ в новостях»,
«Сей превзошёл искусством всех во многих областях»,
«Сей сберегал здоровье, тратя много средств и сил»,
«Сей был богат и славен - горы воротил»,
«Сей воспевал в стихах и прозе этот мир»,
«Сей для друзей своих устроил светлый пир»…
…Оставив все занятья, долго я бродил,
Но Опустевшими нашёл лишь несколько Могил:
- Одну, в Которой Снятый Со Креста Лежал,
- Другую Плотью Посетила Приснодевственная Мать,
- И Третью – Ту, куда Любимый Ученик от мира Убежал:
Сии Гробы и Ныне Источают Благодать.
- Благословенна Воля Бога И Отца: Приняв Урок Прославил я Творца.
Прекрасен, Твёрд и Основателен Твоих Святых Наук Гранит,
Твоя Премудрость весь состав Творения Объемлет.
Блажен, кто Верою Приемля, Истину Твою Хранит,
Чьё Сердце Вседержителю Любовью Вечной Внемлет!
Ведь «без» Тебя, как запустенья мерзость был бы даже райский сад,
И «без» Любви Твоей сокровищ всей Земли не надо,
Вне Истины Твоей не будет Утешений и Отрад,
Когда С Тобой я, не вредит мне даже пламень ада!!!
†††
(Троеперстное Крестное ЗнАмение)
#9 | Александр Сидоров »» | 15.08.2016 07:44 | ответ на: #8 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
???

Но все равно благодарю за ответы.
  
#10 | Троицкий Рувим »» | 24.08.2016 09:18 | ответ на: #8 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Св. Равноап. Нина
  
#11 | Троицкий Рувим »» | 06.09.2016 12:36 | ответ на: #7 ( Александр Сидоров ) »»
  
0
О том, как избежать энтропии и тления, свойственных повреждённой грехом человеческой природе, Говорит Сам Христос в Книге Иосифа Плотника:
Сто одиннадцать лет исполнилось Иосифу, когда он отошел; и никогда ни один зуб во рту его не доставил ему беспокойства, и глаза его сохранили всю свою проницательность, стан его не согнулся, и силы его не уменьшились. Но он занимался своим делом плотничьего мастера до последнего дня жизни. И был это двадцать шестой день месяца Абиб.

Также, Христос Сказал Иосифу при Разлучении Души от тела:
- Запах смерти и тления не овладеет тобою, и ни один червь не выйдет из твоего тела. Ни один из твоих членов не будет поврежден, ни один волос не упадет с твоей головы, и не погибнет ни одна часть твоего тела, отец Мой Иосиф, но останется оно целым и нетленным до торжества тысячи лет. И всякого смертного, который позаботится сделать приношение в день твоего поминовения, Я Благословлю и водворю его среди праведных.

И кто накормит убогих, бедных, вдов и сирот, раздавая им плоды трудов рук своих в день, когда чтится твоя память и имя твое, - тот не будет лишен имущества во все дни жизни своей.

Кто подаст во имя твое вдове или сироте стакан воды, чтобы утолить жажду, тот волей Моею разделит с тобою пиршество тысячи лет. И всякого человека, который позаботится сделать приношения свои в день твоего поминовения, Я благословлю и водворю в собрание праведных и воздам ему в тридцать, шестьдесят и сто крат. И кто опишет повесть твоей жизни, твоих испытаний и твоего расставанья с миром и эту речь, вышедшую из Моих уст, того Я поручу твоей охране, пока она пребудет в этой жизни. Когда душа его покинет тело и настанет ему срок оставить этот мир, Я сожгу книгу грехов его и не подвергну его никакому мучению в день Суда; но он минует море огненное, перейдя его без страдания и без препятствий. Но не таков будет удел человека жадного и жестокого, который не исполнит того, что Я предписал. И тот, у кого родится сын и он назовет его Иосифом, - тот не узнает ни нищеты, ни вечной смерти.
  
0
Ах! Какой поразительно красивый фильм! Благодарю.

Грузия – благословенный край
Благословенный грузинский народ!
  
0
Рувим, сориентируйте меня: Что это за апокриф? В чем, на Ваш взгляд, его ценность (уникальность)...?

Я его пока не прочел, хочу два слова услышать от Вас.
Благодарю.
     
0
На мой взгляд, это один из немногих апокрифов, который заслуживает более, чем пристального внимания.
Помимо безукоризненно Православного Исповедания Тайны Боговоплощения (что само по себе может быть несомненным признаком его достоверности), сама речевая стилистика свидетельствует о подлинности Слов Христовых, Которые он в себе содержит.
Очень надеюсь сослужить Вам Добрую службу, порекомендовав прочесть со тщанием сей Благомент:

Вообще же Христос Воскресший Учил меня по Смыслам отличать Истину от подделок и многообразной лжи.

Мир Вам, Истина, Любовь, Благодать И Спасение Вечное Во Отце И Сыне И Святом Духе - Едином Истинном Боге.
Аминь!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU