Джейми Оливер просит вас помочь добиться создания школьных программ о питании.



Школьные программы о питании.


Сегодня прочитал у Андрея Дарусенкова на его странице в Фейсбуке обращение.


«Сегодня мы столкнулись с глобальной эпидемией ожирения: по всей планете 42 миллиона детей в возрасте до пяти лет имеют, либо избыточный вес либо страдают от ожирения. Это значит, что следующее поколение людей будет жить меньше, чем их родители…«


Джейми известен не только тем, что ведет очень популярные ТВ-шоу о вкусной еде, но и тем, что пытается обучить людей питаться более здоровой пищей.

Вот, что пишет сам Джейми в своей петиции:

Привет, меня зовут Джейми Оливер. 10 лет на различных ТВ-шоу по всему миру я рассказываю людям о здоровом питании. Сейчас я запускаю очень важную кампанию — и мне нужна ваша помощь.

Мне срочно нужна ваша поддержка, чтобы вместе мы смогли добиться реальных изменений. Сегодня мы столкнулись с глобальной эпидемией ожирения: по всей планете 42 миллиона детей в возрасте до пяти лет имеют, либо избыточный вес либо страдают от ожирения. Это значит, что следующее поколение людей будет жить меньше, чем их родители, если сейчас ничего не будет сделано для исправления этой тревожной статистики.

Поэтому я прошу вас сделать две простые вещи: во-первых, пожалуйста, подпишите эту петицию и поддержите внедрение в обязательную школьную программу по всему миру практического образовательного курса о питании; а затем, во-вторых, расскажите об этой кампании своим друзьям в социальных сетях.

Именно сейчас очень важно вооружить подрастающее поколение жизненными навыками, необходимыми им, чтобы вести здоровый, счастливый и плодотворный образ жизни. Я абсолютно уверен, что это право каждого человека, и я надеюсь, вы согласитесь со мной.

Если вы поможете мне собрать миллион подписей под этой петицией, мы сможем создать мощное глобальное движение и заставить правительства большой двадцатки принять конкретные меры. Образование о питании изменит судьбу и жизнь будущих поколений, поэтому, пожалуйста, помогите нам. Мы не сможем сделать это без вас.

Подпишите мою петицию, расскажите о ней своим друзьям. Давайте заставим международное сообщество сделать правильный шаг.

С любовью,
Джейми Оливер


Подписать петицию можно
(на момент написания поста, петицию подписали уже более 150 тысяч человек)

Как вы считаете, есть ли смысл создавать такие школьные программы в наших Российских школах? Будут ли они так популярны или вообще востребованы? И что может получить наш ребенок на таких занятиях, что лучше есть, а чего не стоит? Что выбрать на обед, тарелку домашнего борща или гамбургер?

Комментарии (3)

Всего: 3 комментария
  
#1 | Анатолий И. »» | 16.05.2015 17:10
  
5
Фанатам фаст-фуда посвящается...

Знаменитый британский шеф-повар Джейми Оливер показал, из чего на самом деле делаются гамбургеры McDonald's.
Известный шеф-повар и телеведущий Джейми Оливер показал, как химикаты превращают подходящий только для собак продукт в пригодный для человека, и выиграл суд против одной из крупнейших сетей быстрого питания в мире McDonalds.

В своем шоу «Пищевая Революция» Оливер рассказал, из чего на самом деле делаются котлеты для гамбургеров, чем серьезно пошатнул репутацию крупнейшей сети ресторанов быстрого питания McDonald´s.

Представители сети McDonald´s всегда утверждали, что их продукция настолько дешева, потому что они закупают мясо гигантскими оптовыми партиями. На самом же деле при производстве начинки для гамбургеров они используют непригодные в пищу отходы мясного производства, предварительно отмытые в гидроксиде аммония для обеззараживания и придания «съедобного» розового цвета.

«В общих чертах, берется продукт, который годится разве что для собак, но после такой обработки его подают людям. Скажите, какой здравомыслящий человек будет кормить своего ребенка мясом с аммонием?» - говорит Оливер в своей передаче.

Мясные полуфабрикаты McDonald´s повар образно назвал «розовой тиной» из-за характерного цвета и полного отсутствия пищевой ценности. К слову, в США использование гидроксида аммония, также известного, как пищевая добавка E527, является частью «производственной процедуры», одобренной Министерством сельского хозяйства.

Сейчас компания заявила, что собирается изменить рецепт, но не признает, что причина произошедшего - заявления Оливера.

Ранее Джейми Оливер демонстрировал детям, как из остатков жира, кожи и внутренних органов делают куриные наггетсы.

Источник: http://www.adme.ru/
  
#2 | Анатолий И. »» | 16.05.2015 17:10
  
2
Джейми Оливер: школьные обеды (ВИДЕО!)


  
#3 | Анатолий И. »» | 16.05.2015 17:12
  
3
Смотря внимательно видео понимаешь что прежде всего проблема в том сколько стоят эти обеды.
Джейми не может уложиться со здоровой пищей в этот лимит.
А то что кормят такой едой школьников - это преступление!
И поэтому я считаю что совершенно правильно он поднял эту тему.
В СССР тоже обеды школьные были не очень хорошими, но никакого сравнения с тем что дают там, как я посмотрел.
Были и котлетки, была печень (терпеть ее не мог!) картошка, макароны, рис, компот, кисель, суп был плохой! Ну и конечно пирожки с повидлом ))))

Надо повышать прежде всего лимит денег на еду детям в школе. И конечно больше овощей и фруктов давать. (в разном виде)

А то что нас вообще кормят гамбургерами, фастфудами. чипсами и всякой дрянью - это проблема № 1 !!!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU