Жертвами схода лавин в районе Эвереста после землетрясения в Непале стали от 18 до 65 альпинистов (по предварительным данным)



Пока по непроверенным данным. Во всяком случае источник ссылается на Reuters:
Другой источник сообщает другие данные.
Со временем все станет более ясно. Но пока на этот час вот такая информация:


Жертвами схода лавин в районе Эвереста после землетрясения в Непале стали 18 альпинистов


Не менее 18 иностранных альпинистов погибли в результате схода нескольких мощных лавин после мощного землетрясения, которое произошло в субботу, 25 апреля, в Непале. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал IBN-CNN.

Как рассказали участники экспедиции индийской армии, на Эвересте погибли 18 человек, все они — иностранцы. Альпинистская группа армии, которая находилась в базовом лагере у Эвереста, готовясь к восхождению, обнаружила и извлекла из-под лавин тела 13 альпинистов. Их гражданство устанавливается. Еще пять жертв стихии находятся под обломками камней и кусков льда.

Как сообщалось ранее, землетрясение в Непале произошло утром в субботу, 25 апреля. Толчки были зафиксированы в 06.11 по времени UTC (09.11 мск). Эпицентр находился в 82 километрах к северо-западу от Катманду. Очаг, по уточненным данным Геологической службы США, залегал на глубине 15 километров. Остаточные подземные толчки ощущались во многих городах северной Индии, в том числе в столице Нью-Дели. МЧС России предложило помощь Непалу в ликвидации последствий землетрясения и готово направить в район стихийного бедствия отряд спасателей, сообщили в пресс-службе МЧС.

Группа из 19 человек, которую возглавляет президент Федерации альпинизма России Андрей Волков, находится в горах Непала, где во время землетрясения произошел сход снежных лавин. Альпинисты не выходят на связь, однако поводов для беспокойства нет.

Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/04/25/290486.htm



+++

Восемь человек погибли при сходе лавины на лагерь альпинистов на Эвересте

Лавина, спровоцированная мощным землетрясением в Непале, накрыла часть лагеря альпинистов на Эвересте, погибли восемь человек. Об этом сообщает Reuters.

«Часть лагеря оказалась погребённой под лавиной, восемь человек погибли», – говорится в сообщении агентства со ссылкой на представителя министерства по туризму Непала, передаёт РИА Новости.

Источник: russian.rt.com

Источник: http://crimea-24.com

+++

Отрывочная информация:

Альпинист Алекс Гаван написал в своем Twitter: "Мы были в лагере у подножия, когда произошло крупное землетрясение. За ним последовала огромная лавина. Я выскочил из палатки, чтобы спастись от нее. Со мной все в порядке. На высоте находятся много людей".





+++

По последним данным 65 альпинистов погибло при сходе лавины на Эвересте после землетрясения в Непале.
Об этом сообщил телеканал IBN-CNN




В Непале находится около 30 российских альпиниста. Сведений что они пострадали нет.


+++

Утром в воскресенье индийские военные, которые проводят спасательную операцию в районе горы Эверест сообщили о страшной картине, которая им открылась. Сошедшая после землетрясения в Непале лавина погубила 65 альпинистов. Все они погибли в районе базового лагеря. Ранее сообщалось лишь о десяти погибших.

Всего спасателям удалось обследовать два лагеря альпинистов. Найдены выжившими около 100 человек. Но эвакуировать их затруднительно, так как пути заблокированы сошедшей лавиной.

Всего около тысячи альпинистов находятся на Эвересте в ожидании эвакуации. В районе спасательной операции неблагоприятные погодные условия, это мешает работе вертолета

Источник: http://www.ria.ru

http://m.ria.ru/world/20150426/1060935166.html


+++

Думаю что потом все будет уточнятся и данные могут изменится.
Сейчас уже насчитали более 1900 жертв землетрясения в Непале, и эти данные тоже не точны и тоже будут изменятся.

Комментарии участника: Андрей Рыбак (1)

Всего: 1 комментарийвсе комментарии ( 5 )
  
#4 | Андрей Рыбак | 08.05.2015 01:18
  
4
Господи помилуй
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU