Иерусалим и Святая Русь



«Блажен человек, которого вразумляет Бог, и потому наказания Вседержителя не отвергай» Иов 5.17

«Не извращай закона, не смотри на лица и не бери даров; ибо дары ослепляют глаза мудрых и превращают дело правых. Правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе» Второзаконие, 16.19-20.

1. Иерусалим, Иерусалим...

Споры об Иерусалиме, об его обустройстве и его статусе в настоящем и будущем ведутся уже давно, как и давно, верующие в Божий Промысел люди логично ссылаются на многочисленные пророчества, которые с древних времен сопровождают историю этого священного для всех основных религий города Иерусалим и государства – Израиль. Судьба каждого государства, народа или города напрямую связана с отношением жителей данного сообщества к праведникам, святым, пророкам и пророчествам от БОГА. «Не стоят городу без десяти праведников». Если люди не признают законной духовной иерархии – они подчиняются власти беззаконников, попущенной БОГОМ для научения через страдания. Что бы вновь добровольно согласиться с установлением законной власти или иерархии.

Для христиан нет авторитетней Пророка, чем Иисус Христос - Господь Бог, Мессия, Царь Иудейский и Спаситель. Самое известное и авторитетное пророчество Иисуса об Иерусалиме на тему подчинения власти БОГА на земле звучит так:

«Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,…
Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.
Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
Се, оставляется вам дом ваш пуст.
Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне
!
» Матф. 23. 29-39.

Только из одного этого пророчества Иисуса Христа становится ясно, что Иерусалим святых древних пророков останется пустым местом без благой вести до Второго Пришествия Христа… Если не примут народы последнего пророка Апокалипсиса и Библии - Илию пророка, – Израиль и Иерусалим будут разрушены, как и практически все города и страны богоборчества, беззакония, роскоши и разврата. А так как Явление Господа и Страшный Суд предшествуют или точнее – совпадают с Концом Света, – то непринятие древних и современных пророчеств, которые будут возвещены последними пророками, определит конец не только Израиля и Иерусалима, но и всех государств и столиц мира. «Тот день» Второго Пришествия – будет уже не экзаменом в вечном учебном предмете Боговедении для еврейского народа и Иерусалима Израильского, а моментом разделения избранных и званых.

«Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.
Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием
» Мал. 4.6.

Пред концом Света БОГОМ для всей земли и для Иерусалима дан выбор! Последний Выбор!!! Готовы ли люди выслушать пророчества и обратиться от злых дел своих к БОГУ с раскаянием?! Готов ли еврейский народ современного Иерусалима признать Первое Пришествие Христа и пророчества христианства – вопрос скорее риторический. Основная религия – иудаизм и ее религиозно-идеологические иерархи в Израиле не только не признают Иисуса Христа Мессией, но и не признают Его даже Пророком! Если здравые внешне люди по сей день не признают Мессию, прославившегося не только невиданными чудесами, но и главным чудом создания Церкви-Общины Христовой, как основной религии мира – как они могут признать Пророка, который без чудес будет обличать их беззакония и давать простые знания?! Скорее они примут главного Ростовщика, который с помощью денег и технических средств удовлетворит их жажду чуда и жажду власти. А потому – естественно, что и Илия большинством иудеев, евреев и израильтян будет, отвергнут, а значит, - останется Иерусалим «пустым домом» до Окончания Веков. Этот сценарий без труда отслеживается во всех библейских пророчествах, касающихся Иерусалима, как «блудной столицы». С первых строк великих пророков Израиля в Библии Господь Саваоф не только осуждает другие грехи Иерусалима, но и его будущие прегрешения в «тот день» который без труда распознается, как наше время.

«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы.
Серебро твое стало изгарью, вино твое испорчено водою;
князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них.
Посему говорит Господь, Господь Саваоф, Сильный Израилев: о, удовлетворю Я Себя над противниками Моими и отмщу врагам Моим!
И обращу на тебя руку Мою и, как в щелочи, очищу с тебя примесь, и отделю от тебя все свинцовое
;» Исаия 1. 21-25.

Что изменилось со времен пророчеств Исаии? Государство Израиль не только возродилось в очередной раз, но уже в последний раз Иерусалим готов вознестись над народами, пророками и БОГОМ. Во всем мире создана империя и религия Золотого Тельца или Мамоны под управлением ростовщиков, принадлежащих к дому Израилеву. Те же богоборцы, за грехи коих был разбросан по всему миру еврейский народ, в очередной раз готовят злодейство, которое будет последним в череде предательств Всевышнего.

«Видение Исаии, сына Амосова, которое он видел о Иудее и Иерусалиме, во дни Озии, Иоафама, Ахаза, Езекии - царей Иудейских.
Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня.
Вол знает владетеля своего, и осел - ясли господина своего; а Израиль не знает Меня, народ Мой не разумеет.
Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, - повернулись назад
» Исаия 1. 1-4.

Описание «царства-города правды» после огненных испытаний и очищений занимает отдельное место. И нет никакого сомнения, что данным местом уже не является тот же самый комплекс зданий на том же самом месте! Сион – Гора - «гора дома Господня» по Промыслу БОГА смещается от Храмовой Горы очень далеко. И будет Сион маяком и законодателем для всех народов, но никак не троном владычества иудейского!

«Слово, которое было в видении к Исаии, сыну Амосову, о Иудее и Иерусалиме.
И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.
И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать
». Исаия 2. 1-4.

«Ибо, хотя бы народа у тебя, Израиль, было столько, сколько песку морского, только остаток его обратится; истребление определено изобилующею правдою. Ибо определенное истребление совершит Господь, Господь Саваоф, во всей земле» Исаия 10.20-23.

Тайная организация двух мировых войн и революций-переворотов по всему миру ростовщиками из иудейских кланов теперь уже не секрет ни для кого. При открытии огромных масс материалов нет сомнения, что клан ростовщиков готовит все более нагнетаемую волну пропаганды для принятия одной власти – единой глобальной власти мировых ростовщиков через банковские и информационные сети. Нельзя сказать, что только ростовщики сионисты из иудеев были причастны к организациям кровавой бойни последнего столетия, но основная масса их капиталов прослеживаются во всех трагических событиях. И часто финансирование происходило и происходит одновременно двум воюющим сторонам для получения максимальной прибыли.

Руководство глобальным мировом рынком – древняя идея захвата власти через ростовщичество. Теперь ростовщикам остался последний этап – этап внушения теми или иными способами идеи, что все народы должны добровольно принять сионистскую иерархию с сионистским царем во главе всего мира. Фальшивая законность восшествия на Иерусалимский престол единого мирового правителя всячески обосновывается пророчествами из Библии. Подмена израильского мессии-царя Асура на «Царя на престоле Давида», весьма активно проводится в иудейских, сионистских и масонских кругах. И часто даже верующие христиане не понимают, что в Иерусалиме современного Израиля готовится воссесть антихрист.

«Свет Израиля будет огнем, и Святый его - пламенем, которое сожжет и пожрет терны его и волчцы его в один день;
и славный лес его и сад его, от души до тела, истребит; и он будет, как чахлый умирающий.
И остаток дерев леса его так будет малочислен, что дитя в состоянии будет сделать опись.
И будет в тот день: остаток Израиля и спасшиеся из дома Иакова не будут более полагаться на того, кто поразил их, но возложат упование на Господа, Святаго Израилева, чистосердечно.
Остаток обратится, остаток Иакова - к Богу сильному.
Ибо, хотя бы народа у тебя, Израиль, было столько, сколько песку морского, только остаток его обратится; истребление определено изобилующею правдою;
ибо определенное истребление совершит Господь, Господь Саваоф, во всей земле.
Посему так говорит Господь, Господь Саваоф: народ Мой, живущий на Сионе! не бойся Ассура. Он поразит тебя жезлом и трость свою поднимет на тебя, как Египет.
Еще немного, очень немного, и пройдет Мое негодование, и ярость Моя обратится на истребление их.
И поднимет Господь Саваоф бич на него, как во время поражения Мадиама у скалы Орива, или как простер на море жезл, и поднимет его, как на Египет
». Исайя 10. 17-26.

В настоящее время народ Израиля не только полагается на власть ростовщиков, готовых воцарить Асура, из чужой земли на престоле Иерусалима, но и готов признать армии антихриста на своей земле! Но мало кто из евреев и израильтян готов признать Власть Господа Саваофа, данную через пророчества святых пророков! Великую силу имеют пророчества! Если бы не было пророчеств о похожем сценарии событий нашего ближайшего будущего, вряд ли у мудрецов сионизма сложилась такая мощная армия последователей. И вряд ли они смогли бы возродить государство Израиль! Извратив пророчества до противоположного смысла, мудрецы иудаизма соблазнили основную массу евреев к признанию среди евреев нацистской идеологии и иерархии, вместо идеологии и иерархии духовной. Сионисты, трактуя вольным образом Библейские пророчества вошли в противоречия не только с Промыслом БОГА по созданию на земле царства правды и справедливости по образу и подобию Царствия Небесного, но и с логикой пророчеств, предупреждавших о преступлениях против Воли БОГА и дающих знания, что никакие преступления, как и благие дела не будут оставлены БОГОМ без воздаяния. Итогом дел всех и каждого будет Страшный Суд, но до этого перед Небесным Судом еще на земле будет БОГОМ твориться суд земной через Святого Святых – Царя господа Саваофа – «муж, сидящий на престоле дома Израилева».

«В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему: «Господь – оправдание наше!» Ибо так говорит Господь: не прекратится у Давида муж, сидящий на престоле дома Израилева» Иеремия 33.16-17.

«И будет в тот день: когда Господь устроит тебя от скорби твоей и от страха и от тяжкого рабства, которому ты порабощен был,
ты произнесешь победную песнь на царя Вавилонского и скажешь: как не стало мучителя, пресеклось грабительство!
Сокрушил Господь жезл нечестивых, скипетр владык
» Исаия 14. 3-5.


[B]2. Иерусалим – столица империи антихриста[/B]


Основная идея сионизма наших времен основана на религиозной идее богоизбранности еврейского народа и национальной, а во многих проявлениях и нацистской идее главенства еврейского народа над всеми народами мира. Взяв вместо святости – национальную принадлежность, вместо праведности – богатство, очередные князья иудейские решили, что можно назвать себя «святым народом». А древние пророчества подогнать под нужные трактовки! Тем более, что пророчества неясны для большинства людей, которым кажется, что иудейские трактовки точно ложатся на описание их законного главенства над народами!

«В день сей Господь Бог твой завещевает тебе исполнять постановления сии и законы: соблюдай и исполняй их от всего сердца твоего и от всей души твоей.
Господу сказал ты ныне, что Он будет твоим Богом, и что ты будешь ходить путями Его и хранить постановления Его и заповеди Его и законы Его, и слушать гласа Его;
и Господь обещал тебе ныне, что ты будешь собственным Его народом, как Он говорил тебе, если ты будешь хранить все заповеди Его,
и что Он поставит тебя выше всех народов, которых Он сотворил, в чести, славе и великолепии, что ты будешь святым народом у Господа Бога твоего, как Он говорил
». Второзаконие 26. 16-19

Как будто не было и нет пророчеств говорящих о Великой Справедливости Господа по отношению ко всем людям и народам.

«К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.
Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
Тогда придите - и рассудим, говорит Господь
». Исаия 1. 11-18.

Как будто не было грозных слов от Господа, разбросанных по всей Библии, говорящих о правосудии и правде?!!!

«Сион спасется правосудием, и обратившиеся сыны его - правдою; всем же отступникам и грешникам - погибель, и оставившие Господа истребятся.
Они будут постыжены за дубравы, которые столь вожделенны для вас, и посрамлены за сады, которые вы избрали себе;
ибо вы будете, как дуб, которого лист опал, и как сад, в котором нет воды.
И сильный будет отрепьем, и дело его - искрою; и будут гореть вместе, - и никто не потушит
». Исаия 1 27-31

Не смотря на отказ признать Христа – Мессией-Спасителем и прерванность в цепи пророков от БОГА, что так же доказывает истинность пророчеств Христа об окончательном разрушении Иерусалима, процесс использования пророчеств и ложного их толкования среди иудеев не прекратился. Среди честно исполняющих законы, принесенные от БОГА Моисеем, выделилась особое направление иудаизма, члены которого с использованием древних пророчеств, сформировали комплексную: идеологическую, религиозную, политическую, и экономическую программу захвата власти над всем миром. Группой ростовщиков-сионистов под предлогом создания мирового Сиона - мировой империи, под руководством еврейского «богоизбранного народа», главенствующего над всеми народами мира, была создана глобальная банковская корпорация, завладевшая основными ценностями в подчиненных им странах.

В пророчествах Библии данная система власти точно подходит под описание империи Ассура.

«И будет, когда Господь совершит все Свое дело на горе Сионе и в Иерусалиме, скажет: посмотрю на успех надменного сердца царя Ассирийского и на тщеславие высоко поднятых глаз его.
Он говорит: "силою руки моей и моею мудростью я сделал это, потому что я умен: и переставляю пределы народов, и расхищаю сокровища их, и низвергаю с престолов, как исполин;
и рука моя захватила богатство народов, как гнезда; и как забирают оставленные в них яйца, так забрал я всю землю, и никто не пошевелил крылом, и не открыл рта, и не пискнул
" Исаия 10. 12-14

Основой для сионистской идеологии создания Израиля, как ветхозаветного Иерусалима, с царем во главе, стали пророчества, где говорится о Сионе. Приведем пророчество Иеремия 3.17-21 , доказывающее так же, что «те дни» - наше время:

«В то время назовут Иерусалим престолом Господа; и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим и не будут более поступать по упорству злого сердца своего.
«В те дни придет дом Иудин к дому Израилеву, и пойдут вместе из земли северной в землю, которую Я дал в наследие отцам вашим.
И говорил Я: как поставлю тебя в число детей и дам тебе вожделенную землю, прекраснейшее наследие множества народов? и сказал: ты будешь называть Меня отцом твоим и не отступишь от Меня.
Но, поистине, как жена вероломно изменяет другу своему, так вероломно поступили со Мною вы, дом Израилев, говорит Господь.
Голос слышен на высотах, жалобный плач сынов Израиля о том, что они извратили путь свой, забыли Господа, Бога своего
». Иеремия 3.17-21

С 1948 года евреям была предоставлена БОГОМ давно желанная земля и возможность создания священного для всех народов государства. Как отплатили сыны богоизбранного народа за «вожделенную землю, прекраснейшее наследие множества народов»?! Сыны богоизбранного народа отплатили войной, захватом территорий, изгнанием тысячелетиями живших на этих землях людей, созданием национально ориентированного государства … и ростовщическим сионистско-масонским разбоем по всему миру. Промысел БОГА в очередной раз был извращен и отвергнут! Как может народ, так и не принявший Христа - Высочайшего Посланника Небес и не признающего Его после свершения всех пророчеств, создать священное государство, спасительное для всех народов мира? Как может такой народ принять Последнего Богоизбранного Царя, если до сих пор израильтяне не признали Царя Иудейского? Как может народ, не создавший братских отношений с палестинцами направлять другие народы к БОГУ? Как может народ, не признающий современных пророчеств от БОГА руководствоваться Небесной Волей и принять истину древних пророчеств?

«Они извратили путь свой, забыли Господа, Бога своего», «вероломно поступили со Мною вы, дом Израилев».
Каким может быть ответ от БОГА Всевышнего? «По делам их поступлю с ними
»

«И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
И сказал я: надолго ли, Господи? Он сказал: доколе не опустеют города, и останутся без жителей, и домы без людей, и доколе земля эта совсем не опустеет.
И удалит Господь людей, и великое запустение будет на этой земле.
И если еще останется десятая часть на ней и возвратится, и она опять будет разорена; но как от теревинфа и как от дуба, когда они и срублены, остается корень их, так святое семя будет корнем ее
». Исаия 6. 9-13.


3. Храм антихриста в Иерусалиме.


Не первый раз богоборческие сыны Израиля готовятся воссоздать храм на Храмовой Горе в Иерусалиме. И не первый раз Господь Вседержитель истребляет богоборцев, создающих сооружения без слова Господа. А точнее - против пророческого Слова БОГА.

«Да и все начальствующие над священниками и над народом много грешили, подражая всем мерзостям язычников, и сквернили дом Господа, который Он освятил в Иерусалиме.
И посылал к ним Господь Бог отцов их, посланников Своих от раннего утра, потому что Он жалел Свой народ и Свое жилище.
Но они издевались над посланными от Бога и пренебрегали словами Его, и ругались над пророками Его, доколе не сошел гнев Господа на народ Его, так что не было ему спасения.
И Он навел на них царя Халдейского, - и тот умертвил юношей их мечом в доме святыни их и не пощадил ни юноши, ни девицы, ни старца, ни седовласого: все предал Бог в руку его.
И все сосуды дома Божия, большие и малые, и сокровища дома Господня, и сокровища царя и князей его, все принес он в Вавилон.
И сожгли дом Божий, и разрушили стену Иерусалима, и все чертоги его сожгли огнем, и все драгоценности его истребили
» 2-я Паралипоменон, глава 36. 14-19.

И пророчество Иисуса Христа сбылось в точности, через семьдесят лет о храме Царя Соломона и Израиле, выйдя из которого спаслись благодаря знаниям пророчеств и их исполнению первые христиане.

«И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено
» Матф.24

О легендарном Храме и Иерусалиме сказано в седьмой главе у Иеремии просто:

«Так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: исправьте пути ваши и деяния ваши, и Я оставлю вас жить на сем месте. Не надейтесь на обманчивые слова: «здесь храм Господень, храм Господень, храм Господень» Иер.7.3-4.

«Вот вы надеетесь на обманчивые слова, которые не принесут вам пользы. Как! Вы крадете, убиваете и прелюбодействуете, и клянетесь во лжи, и кадите Ваалу, и ходите во след иным Богам, которых вы не знаете. И потом приходите и становитесь пред лицом Моим в доме сем, над которым наречено имя Мое, и говорите: «мы спасены», чтобы впредь делать все эти мерзости. Не сделался ли вертепом разбойников в глазах ваших дом сей, и над которым наречено имя Мое? Вот, Я видел это, говорит Господь» Иеремия 7.8- 11.

В очередной раз после очередного разрушения БОГОМ Иерусалимского Храма граждане Израиля и иудеи всего мира готовятся новому богоборческому строительству! Уже готов драгоценный камень для стен, уже отлиты золотые кубки, подносы и подсвечники…Уже все готово для взрыва Мечети Омара! Вот еще один знак богоборчества, ибо не было и нет в планах БОГА такой акции! Но строительство на Храмовой горе Нового Храма для нового мессии будет неизбежно осуществлено. А значит – сбудутся и все остальные пророчества?!

«Слово посылает Господь на Иакова, и оно нисходит на Израиля,
чтобы знал весь народ, Ефрем и жители Самарии, которые с гордостью и надменным сердцем говорят:
кирпичи пали - построим из тесаного камня; сикоморы вырублены - заменим их кедрами.
И воздвигнет Господь против него врагов Рецина, и неприятелей его вооружит:
Сириян с востока, а Филистимлян с запада; и будут они пожирать Израиля полным ртом. При всем этом не отвратится гнев Его, и рука Его еще простерта.
Но народ не обращается к Биющему его, и к Господу Саваофу не прибегает.
И отсечет Господь у Израиля голову и хвост, пальму и трость, в один день:
старец и знатный, - это голова; а пророк -лжеучитель есть хвост.
И вожди сего народа введут его в заблуждение, и водимые ими погибнут…
Ярость Господа Саваофа опалит землю, и народ сделается как бы пищею огня; не пощадит человек брата своего.
И будут резать по правую сторону, и останутся голодны; и будут есть по левую, и не будут сыты; каждый будет пожирать плоть мышцы своей:
Манассия - Ефрема, и Ефрем - Манассию, оба вместе - Иуду. При всем этом не отвратится гнев Его, и рука Его еще простерта».
Исаия 9. 8-21.

«То Я так же поступлю с домом сим, над которым наречено имя Мое, на который вы надеетесь, и с местом, которое Я дал вам и отцам вашим, как поступил с Силомом»(Разрушенный, заброшенный и занесенный песком город. «Библейская энциклопедия») Иер. 7. 14.

И все эти события произошли или происходят после того, как жителям Израиля дали «вожделенную землю, прекраснейшее наследие множества народов»!
Какой же это «Престол Всевышнего» - город Иерусалим?! Скорее это подобие Содома. Причем с грехами, превышающими грехи содомитов того времени.

«Наказание нечестия дщери народа моего превышает казнь за грехи Содома: тот низринут мгновенно и руки человеческие не касались его» Плач Иеремии 4.6.


4. Антихрист - АССУР – ЦАРЬ АССИРИЙСКИЙ И ВАВИЛОНСКИЙ


У Исаии почти вся четырнадцатая глава посвящена очень значительной личности, которой еще не было, в истории, не только для Израиля, но и всего мира. Во всех пророчествах нет более высокого врага народов, чем царь Ассирийский и Вавилонский Асур. «денница, сын зари», которого все христиане величают как антихрста. В данном пророчестве он изображен как одно лицо, которое выступает «попирающим народы» тот, кто «вселенную сделал пустынею». Без труда читается под данным человеком грядущий антихрист – сначала, как значительное лицо от США, Атлантического Альянса и НАТО, который после определенных уже известных манипуляций воссядет на троне Израильского храма.

«…ты произнесешь победную песнь на царя Вавилонского и скажешь: как не стало мучителя, пресеклось грабительство!
Сокрушил Господь жезл нечестивых, скипетр владык,
поражавший народы в ярости ударами неотвратимыми, во гневе господствовавший над племенами с неудержимым преследованием.
Вся земля отдыхает, покоится, восклицает от радости;
и кипарисы радуются о тебе, и кедры ливанские, говоря: "с тех пор, как ты заснул, никто не приходит рубить нас".
Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их. Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам!
В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой.
Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему ".
Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: "тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства,
вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?"
Все цари народов, все лежат с честью, каждый в своей усыпальнице;
а ты повержен вне гробницы своей, как презренная ветвь, как одежда убитых, сраженных мечом, которых опускают в каменные рвы, - ты, как попираемый труп,
не соединишься с ними в могиле; ибо ты разорил землю твою, убил народ твой: во веки не помянется племя злодеев.
Готовьте заклание сыновьям его за беззаконие отца их, чтобы не восстали и не завладели землею и не наполнили вселенной неприятелями.
И восстану на них, говорит Господь Саваоф, и истреблю имя Вавилона и весь остаток, и сына и внука, говорит Господь.
И сделаю его владением ежей и болотом, и вымету его метлою истребительною, говорит Господь Саваоф.
С клятвою говорит Господь Саваоф: как Я помыслил, так и будет; как Я определил, так и состоится,
чтобы сокрушить Ассура в земле Моей и растоптать его на горах Моих
» Исаия 14.4-25.


5. Разрушение «Ассирийского царства» и Иерусалима.


Сроки близки, а кажется, что оснований для данного сценария прочтения пророчеств немного. Кажется, что против Израиля, Америки и НАТО, как основной военной базы Ассура, не может удачно выступить ни одно государство или даже их союз. Но наступил глобальный экономический кризис и эта уверенность истаяла. Как начинает таять надежда на силу американского оружия и ее финансовую систему. Теперь уже США все больше и больше сетуют на долг перед Мировым Банком и все более и более накаляются отношения между олигархической верхушкой в данных странах и народами Америки, Европы… и Израиля.

«И будет, когда Господь совершит все Свое дело на горе Сионе и в Иерусалиме, скажет: посмотрю на успех надменного сердца царя Ассирийского и на тщеславие высоко поднятых глаз его.
Он говорит: "силою руки моей и моею мудростью я сделал это, потому что я умен: и переставляю пределы народов, и расхищаю сокровища их, и низвергаю с престолов, как исполин;
и рука моя захватила богатство народов, как гнезда; и как забирают оставленные в них яйца, так забрал я всю землю, и никто не пошевелил крылом, и не открыл рта, и не пискнул
" Исаия 10. 12-14.

После множества войн, которые развернутся ради воцарения единого правителя, властители предложат людям лицемерный мир под управлением того самого антихриста.

«Ибо от малого до большого, каждый из них предан корысти, и от пророка до священника – все действуют лживо. Врачуют раны народа Моего легкомысленно, говорят: «мир! мир!» а мира нет» Иер.6.13-14.

Не нужно бояться народам Израиля, Америки… и России Асура и армад антихристовых. Куда страшнее оказаться в услужении антихристовых армадах и армиях против Всевышнего! Избранный «жезлом Божьим» Асур-антихрист положит конец множеству беззаконных иерархий во всем мире и будет сам уничтожен БОГОМ и ввергнут в преисподнюю. Именно о нем единственном так отзывались все пророки, как о главном человекоубийце и душегубе. И именно о нем говорили, как о самом тяжелом «предмете» падающем в адские глубины. И именно о нем говорили, что будет Ассур поражен Самим Господом Саваофом.

«Посему так говорит Господь, Господь Саваоф: народ Мой, живущий на Сионе! не бойся Ассура. Он поразит тебя жезлом и трость свою поднимет на тебя, как Египет.
Еще немного, очень немного, и пройдет Мое негодование, и ярость Моя обратится на истребление их.
Ибо от гласа Господа содрогнется Ассур, жезлом поражаемый.
И всякое движение определенного ему жезла, который Господь направит на него, будет с тимпанами и цитрами, и Он пойдет против него войною опустошительною.
Ибо Тофет давно уже устроен; он приготовлен и для царя, глубок и широк; в костре его много огня и дров; дуновение Господа, как поток серы, зажжет его
. Исайя 31. 24-33.

«И будет в тот день: остаток Израиля и спасшиеся из дома Иакова не будут более полагаться на того, кто поразил их, но возложат упование на Господа, Святаго Израилева, чистосердечно.
Остаток обратится, остаток Иакова - к Богу сильному.
Ибо, хотя бы народа у тебя, Израиль, было столько, сколько песку морского, только остаток его обратится; истребление определено изобилующею правдою;
ибо определенное истребление совершит Господь, Господь Саваоф, во всей земле.
Посему так говорит Господь, Господь Саваоф: народ Мой, живущий на Сионе! не бойся Ассура. Он поразит тебя жезлом и трость свою поднимет на тебя, как Египет
». Исаий 10. 20-24

Кого поразит Ассур и на кого поднимет трость Ассур, как Египет и от кого потерпит поражение? Это вопросы будущей, а точнее – недавно начавшейся на Ближнем Востоке войны.

«И восстану на них, говорит Господь Саваоф, и истреблю имя Вавилона и весь остаток, и сына и внука, говорит Господь.
И сделаю его владением ежей и болотом, и вымету его метлою истребительною, говорит Господь Саваоф.
С клятвою говорит Господь Саваоф: как Я помыслил, так и будет; как Я определил, так и состоится,
чтобы сокрушить Ассура в земле Моей и растоптать его на горах Моих
». Исаия 14. 22-25.


6. Семьдесят лет на обуздание беззаконий.


Все приведенные пророчества говорят о приходе «упрямых народов» к Богу через крайнюю степень страдания. Но Всевышний не только предусматривал происки злого ума беззаконников, но и многократно предоставлял выбор между «грустным» и «оптимистичным» сценарием для всех людей. У пророков есть описания и «оптимистичных» вариантов развития событий. Когда люди обращались к Богу, катастрофы не случались. Но и тогда пророков высмеивали и гнали, как шарлатанов. Но данные вселяющие надежду примеры в истории человечества были редки.

«Так говорит Господь: стань на дворе дома Господня и скажи ко всем городам Иудеи, приходящим на поклонение в дом Господень, все те слова, которые повелю тебе сказать им; не убавь ни слова. Может быть они послушают и обратятся каждый от злого пути своего, и тогда Я отменю то бедствие, которое думаю сделать им за злые деяния их. И скажи им: так говорит Господь: если вы не послушаетесь Меня в том, чтобы поступать по закону Моему, который Я дал вам, чтобы внимать словам рабов моих пророков, которых Я посылаю с раннего утра, и которых вы не слушаете, …» Иеремия 26.2-5.

Бог в милости милосерден. Не смотря на многовековое предательство Бога и Промысла народу иудейскому и городу святому дается последнее пророческое предупреждение. Есть в Библии и предупреждении от БОГА для народа Израиля и «святого города» «чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония» в пророчестве Даниила Глава 9.

«Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.
Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя.
Даниил 9.24-27

Исходя из других близких по смыслу пророчеств можно допустить следующий конспект перевода или расшифровку пророчества. Которое близко по смыслу к последнему предупреждению и наставлению – «Что делать(народу Даниила), что бы не было полного разрушения Святого города от Всевышнего?!»
.
Семьдесят лет «…с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима» (с 1948 года С.Ф.) даны для народа Израиля и для Иерусалима, «к обузданию преступления», к раскаянию, к «искуплению повинности», «чтобы покрыто было преступление» (Отказ от ростовщичества. Признание Мессией Иисуса Христа.Действенное примирение с арабами и создание общего государства с единой столицей?), смены мировой идеологии высокомерия на христианскую-братскую, и к изданию всех пророчеств, говорящих о данных событиях - «к изданию Видений пророчеств от Спасителя Святого Святых». Логично, что для начала отсчета предоставленного для этого времени будет взято «постановление к возвращению и к отстройке Иерусалима». «– это будет до Спасителя». (Рождения?). То есть от 1948 года. «…с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена».

Через 62 года после «восстановления Иерусалима», т.е. примерно с 2010 года, если не будет признан Спаситель и истинные пророчества, начнут исполняться пророчества о разрушении Израиля и Иерусалима. «…город и святилище разрушены будут народом вождя» . В течение оставшихся до семидесятилетия сроков, а точнее – 2010-2018 будет кровопролитная война, в результате которой «город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения». Итогом этого Армагеддона(битвы при Мегиддо) будет разрушение и гибель не только Израиля, но в результате стихийного бедствия и того «народа-Властелина», кто совершит предсказанное разрушение. В пророчествах сказано, что битва будет везде и земля будет опустошена. «Вся земля будет опустошена, но совершенного истребления не сделаю» Иеремия 4.27.

«Объявите народам, известите Иерусалим, что идут из дальней страны осаждающие и криками своими оглашают города Иудеи» Иер.4.16.

Описанию бойни, голода, унижениям… «дщери Сиона» Иеремия посвятил столько горьких строк, что цитировать их мы не будет. Но все когда-нибудь кончается.

«Дщерь Сиона! наказания за беззаконие твое кончилось; Он не будет более изгонять тебя» Плачь Иеремии 4.22.


7.ОСТАТОК СПАСЕТСЯ


«И сделаю Иерусалим грудою камней, жилищем шакалов, и города Иудеи сделаю пустынею без жителей» Иеремия 9.11.

Главная ипостась БОГА – созидание, а не разрушение, которое творят по БОЖЬЕМУ попущению силы зла. Как заботливый виноградарь, собирает Господь даже самые малые ценные ягоды, прежде чем сжечь пораженный неизлечимой болезнью виноградник. Иеремия в начале 5-ой главы передает слова Господа:

«Походите по улицам Иерусалима, и посмотрите, и разведайте, и поищите на площадях его, не найдете ли человека, нет ли соблюдающего правду, ищущего истины? – Я пощадил бы Иерусалим. Хотя и говорят они: «жив Господь!», но клянутся ложно» Иер.5.1-2.

«В тот день отрасль Господа явится в красоте и чести, и плод земли - в величии и славе, для уцелевших сынов Израиля.
Тогда оставшиеся на Сионе и уцелевшие в Иерусалиме будут именоваться святыми, все вписанные в книгу для житья в Иерусалиме»,
Исаия 4.2-3.

«И осталась дщерь Сиона, как шатер в винограднике, как шалаш в огороде, как осажденный город.
Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы то же, что Содом, уподобились бы Гоморре
». Исаия 1.8-9

В большинстве пророческих вариантов Иерусалим после отказа от исполнения Воли Всевышнего разрушается до основания. А тот Иерусалим, который остается и правит народами, не является Иерусалимом Израиля. То есть, во всех пророчествах – новый Иерусалим всех народов и языков переносится к новому народу и в новую землю, названную Новым Иерусалимом.


8. НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ



Представление у верующих, что БОГ не знал заранее о готовящемся в Иерусалиме подлоге осмысления пророчеств и подмене Царя на антихриста может быть исключен, как безумие. За много веков до готовящегося «зовущими себя иудеями» безобразия БОГ Богов предупредил в пророчествах, что знает о замыслах богоборцев и предусмотрел их для того, что бы образумились, кто еще сможет за предоставленное время. Зная, что «ты поступишь вероломно, и от самого чрева матернего ты прозван отступником» БОГ использовал программу захвата мировой власти злодеями для «разрубания» всех существующих в настоящее время «узлов-вопросов».

«Слушайте это, дом Иакова, называющиеся именем Израиля и происшедшие от источника Иудина, клянущиеся именем Господа и исповедающие Бога Израилева, хотя не по истине и не по правде.
Ибо они называют себя происходящими от святого города и опираются на Бога Израилева; Господь Саваоф - имя Ему.
Прежнее Я задолго объявлял; из Моих уст выходило оно, и Я возвещал это и внезапно делал, и все сбывалось.
Я знал, что ты упорен, и что в шее твоей жилы железные, и лоб твой - медный;
поэтому и объявлял тебе задолго, прежде нежели это приходило, и предъявлял тебе, чтобы ты не сказал: "идол мой сделал это, и истукан мой и изваянный мой повелел этому быть".
Ты слышал, - посмотри на все это! и неужели вы не признаете этого? А ныне Я возвещаю тебе новое и сокровенное, и ты не знал этого. Оно произошло ныне, а не задолго и не за день, и ты не слыхал о том, чтобы ты не сказал: "вот! я знал это".
Ты и не слыхал и не знал об этом, и ухо твое не было прежде открыто; ибо Я знал, что ты поступишь вероломно, и от самого чрева матернего ты прозван отступником
». Исайя 48.1-8.

БОГ не мог не предусмотреть вариант создания богоборцами на планете к определенному сроку царства лжи и главенства нацистской идеологии в границах главенства Израиля и Иерусалима. Как не мог не предусмотреть и наказание за попрание законов и уставов. Как не мог не предусмотреть создание Нового Иерусалима, исполняющего заветы, законы и уставы БОГА и несущего роль «жезла железного» для наказания и сокрушения богоборческого Иерусалима. Таким государством и народом стала… – Святая Русь и народ грядущей Священной Российской Империи, собранный из всех оставшихся духовно и физически живых народов.

В Промысле БОГА, принесенном на землю святыми пророками, было заложены знания о двух царствах, описанных в пророчествах под одним именем - Иерусалим. Отличить одно от другого в пророчествах Библии можно по смыслу сказанного и по сопоставлению с другими пророчествами. Целые главы посвящены описанию «корня Иессеева» «на престоле Давида», который «праведно судит и воинствует», без каких либо наказаний от Господа, но при полной поддержке Небесных Сил Всевышнего. Не на небесах, а на земле будет править Кот, Кто «жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого».

«И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его;
и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела.
Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого.
И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его - истина.
Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.
И будет в тот день: к корню Иессееву, который станет, как знамя для народов, обратятся язычники, - и покой его будет слава.
И будет в тот день: Господь снова прострет руку Свою, чтобы возвратить Себе остаток народа Своего, какой останется у Ассура, и в Египте, и в Патросе, и у Хуса, и у Елама, и в Сеннааре, и в Емафе, и на островах моря.
И поднимет знамя язычникам, и соберет изгнанников Израиля, и рассеянных Иудеев созовет от четырех концов земли.
И прекратится зависть Ефрема, и враждующие против Иуды будут истреблены. Ефрем не будет завидовать Иуде, и Иуда не будет притеснять Ефрема".
». Исаия 11. 1-17.

Промысел БОГА направлен для вразумления и осознания каждого не потерявшего совесть и рассудок, что программа создания столицы мировой Мамоны и империи антихриста - направлена против всего человечества и против Промысла БОГА. Когда будут силами антихриста разрушено все внутреннее устройство государства Израиль и всех подвластных стран мира, – возникнет «из корня и Дома Давидова новая ветвь», на которой и возрастет Новый Иерусалим святых и праведных из всех народов и языков.


9. Новый Иерусалим - СВЯТАЯ РУСЬ


«Прежнее время умалило землю Завулонову и землю Неффалимову; но последующее возвеличит приморский путь, Заиорданскую страну, Галилею языческую.
Народ, ходящий во тьме, увидит свет великий; на живущих в стране тени смертной свет воссияет.
Ты умножишь народ, увеличишь радость его. Он будет веселиться пред Тобою, как веселятся во время жатвы, как радуются при разделе добычи. Ибо ярмо, тяготившее его, и жезл, поражавший его, и трость притеснителя его Ты сокрушишь, как в день Мадиама.
Ибо всякая обувь воина во время брани и одежда, обагренная кровью, будут отданы на сожжение, в пищу огню.
Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это
». Исаия. 9. 1-7

Мировая империя Мамоны, доведя все мировые несоответствия до гипертрофированного состояния, делает наглядными простые разрешения древних споров и конфликтов. «Вопрос иудейский», как и «вопрос Иерусалима», как и «вопрос антихриста» разрешается в простом и естественном действии – в разрушении на самом пике власти мирового «господина» силами людей Света и Небесным Воинством, во главе с Господом Саваофом. Передача власти в руки законной Иерархии от Всевышнего – естественный процесс спасения избранных БОГОМ, завершение всеобщего наказания богоборцев, очистаки земли и воцарение на многие века власти Христа Спасителя и христиан.

«Русские люди будут каяться в смертных грехах: что попустили жидовскому нечестию в России, не защитили Помазанника Божия Царя, церкви православные и монастыри и все русское святое. Презрели благочестие и возлюбили бесовское нечестие. Но будет духовный взрыв! И Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит могучее Царство. Окормлять его будет Царь православный Божий Помазанник. Благодаря ему в России исчезнут все расколы и ереси. Гонения на православную Церковь не будет. Господь Святую Русь помилует за то, что в ней уже было страшное предантихристово время. Русского православного Царя-Самодержца будет бояться даже сам антихрист. А другие все страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в Священном Писании. В России же будет процветание веры и ликование, но только на малое время, ибо придет Страшный Судия судить живых и мертвых».
«Антихрист будет короноваться как царь в Иерусалимском великолепном храме с участием духовенства и Патриарха. Будет свободный въезд и выезд для всякого человека. Но тогда старайтесь не ездить, потому что все будет сделано, чтобы прельстить.
При его короновании, когда будет читаться "Символ веры", он не даст его правильно прочесть, где будут слова Иисуса Христа, Сына Божия; он отречется от этого и признает только себя. И при этом Патриарх воскликнет: "Это - антихрист!" И за это будет умерщвлен. При коронации антихрист будет в перчатках. И когда будет снимать, чтобы перекреститься, то Патриарх заметит, что у него на пальцах не ногти, а когти, и это послужит большему уверению, что это антихрист. Сойдут с неба пророки Енох и Илия, которые так же будут всем людям разъяснять и восклицать: "Это антихрист, не верьте ему". И он умертвит их, но они воскреснут и полетят на небо. Антихрист будет сильно обучен всем сатанинским хитростям, он будет делать знамения ложные. Его будет слышать и видеть весь мир. Он "своих людей" будет "штамповать" печатями. Будет ненавидеть христиан. Начнется уже последнее гонение на христианскую веру, которая откажется от печати сатаны. Сразу начнется гонение на Иерусалимской земле, а потом и по всем местам земного шара прольется последняя кровь за имя нашего Искупителя Иисуса Христа. Из вас, чада мои, многие доживут до этого времени».

«Евреев тоже будут сгонять в одно место. Некоторые евреи, которые истинно жили по закону Моисея, не примут печати антихриста. Они будут выжидать, присматриваться к его действиям. Знают они, что их предки не признали Христа за Мессию, но и здесь так Бог даст, что глаза их откроются, и они не примут печати сатаны, а признают Христа и будут царствовать со Христом».
«А весь слабый народ пойдет за сатаной, и когда земля не даст урожая, люди придут к нему с просьбой дать хлеба, а он ответит: "Земля не родит хлеба, я ничего не могу сделать". Воды также не будет, все реки и озера высохнут. Это бедствие будет длиться три с половиной года. Но ради избранных Своих Господь сократит те дни
". Святой Старец Лаврентий Черниговский.

Препмч. Иероним Санаксарский (+ 6.О6.2001)
"У России будет жизнь новая. И снова поднимутся с Земли нашей праведники, и снова, в который раз, нам Богородица укажет как поступить с Землёй Российской. Россия воскреснет, но через большие трудности, слёзы и нищету. Будем бедные, но сильные духом – тем и спасёмся. В итоге всемирной войны весь мір перейдёт к Русским. В Третьей Мировой войне Россия так и останется в стороне от конфликта, не нанеся ответных [ядерных] ударов. Основная схватка произойдёт между США, Европой и Китаем, которые взаимно обескровят друг друга, ликвидировав управление, оборону, державный потенциал и разорив хозяйство. После войны только в России останется целостность и державный потенциал для глобального руководства. Идя навстречу всеобщему прошению народов она объявит о міровом покровительстве, провозгласив образование Священной Российской Империи".

"И Царь даст на них приговор вечного осуждения, в огонь неугасимый. Все же не приявшие печати антихристовой и все скрывающиеся в пещерах возвеселятся с Женихом беспредельные веки веков." Ефрем Сирин

"Всё то, что носит название «декабристов», «реформаторов» и, словом, принадлежит к «бытоулучшительной партии», есть истинное антихристианство на земле, которое, развиваясь, приведёт к разрушению христианства на земле, и отчасти Православия, и закончится воцарением антихриста над всеми странами мира, кроме России, которая сольется в одно целое с прочими землями славянскими и составит громадный народный океан, пред которым будут в страхе прочие племена земные.
Когда Империя Русская получит сто восемьдесят миллионов в своё владение должно ожидать явления Антихриста»
. Серафим Саровский


" Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. (2Пет.3:10)

Низкий поклон Святым Православным Пророкам. А так же Пророкам древним, говорившим о том самом дне, который есть наше время!

[B]«Тебе, царь, было такое видение: вот, какой-то большой истукан; огромный был этот истукан, в чрезвычайном блеске стоял он пред тобою, и страшен был вид его.
У этого истукана голова была из чистого золота, грудь его и руки его - из серебра, чрево его и бедра его медные,
голени его железные, ноги его частью железные, частью глиняные.
Ты видел его, доколе камень не оторвался от горы без содействия рук, ударил в истукана, в железные и глиняные ноги его, и разбил их.
Тогда все вместе раздробилось: железо, глина, медь, серебро и золото сделались как прах на летних гумнах, и ветер унес их, и следа не осталось от них; а камень, разбивший истукана, сделался великою горою и наполнил всю землю[/B]». Даниил 2. 31-35.

Фокин С.Н. СПБ 26.11. 2012

Комментарии (21)

Всего: 21 комментарий
  
#1 | Дем. Фёдор »» | 17.08.2013 06:38
  
0
Главная ипостась БОГА – созидание, а не разрушение, которое творят по БОЖЬЕМУ попущению силы зла. Как заботливый виноградарь, собирает Господь даже самые малые ценные ягоды, прежде чем сжечь пораженный неизлечимой болезнью виноградник. Иеремия в начале 5-ой главы передает слова Господа:
Далее следует ,что Бог Иегова-Христос(Отец-Сын) есть Любовь.Христиане исповедующие Христа тоже должны проявлять к своему ближнему любовь. Для христианина. каждый человек ближний. Подчёркиваю каждый человек .Соответственно со Злом бороться христианину не с руки, бороться должен некто другой. Поэтому русских В РФ 80% от населения, из Них и прочих народов населяющих РФ Около 80% исповедуют Христианство. Так было до Октябрьского переворота 1917 г. примерно так и сейчас.Иудеев (евреев) исповедующих иудаизм меньшинство, но в их руках финансы, Сами они находятся во властных структурах. Они (иудеи) правят большинством, русскими В РФ в своих интересах.Русские (христиане не имеют своей республики, конституции) т.е. лишены государственности.Проводимые правительством реформы ( суть реформ обкатана в Европе и США) лишь усугубляют ситуацию. Разрушается нравственность и духовность, А на них и держится христианство
Не нужно бояться народам Израиля, Америки… и России Асура и армад антихристовых. Куда страшнее оказаться в услужении антихристовых армадах и армиях против Всевышнего!
Пророчества истолковать сложно, использую толкования автора.НЕпротивление Злу насилием, уже есть пособничество. Зло только крепнет.Особенно это заметно по внедрению ИНН.УЭК.Биометрический паспорт,штрихкод. Церковные Иерархи пропагандируют безвредность для христианина внедрение вместо имени-номера. Якобы всё внешнее, вещественное не может затронуть внутреннее-Душу.Возможно заблуждаясь сами вводят в заблуждение паству.
а камень, разбивший истукана, сделался великою горою и наполнил всю землю[/B]». Даниил 2. 31-35.
По моему мнению этим камнем является новое учение. С удовольствием бы с ним ознакомился, прошу автора указать статьи на Сайте.
  
#2 | Фокин Сергей »» | 17.08.2013 09:06 | ответ на: #1 ( Дем. Фёдор ) »»
  
2
Соответственно со Злом бороться христианину не с руки, бороться должен некто другой.

НЕпротивление Злу насилием, уже есть пособничество. Зло только крепнет

Странная позиция автора данных строк. Так "со Злом бороться христианину не с руки", и "некто другой" должен это делать? Или даже "непротивление Злу является уже пособничеством"?!!!
Вы уж определитесь.
С БОГОМ.
  
#3 | Дем. Фёдор »» | 17.08.2013 13:10 | ответ на: #2 ( Фокин Сергей ) »»
  
-1
Попытаюсь по другому выразить мысль.Чтобы бороться с кем-то нужно признать в нём врага, на худой конец противника.Для православного христианина все люди независимо от вероисповедания ближние.И даже если слова и дела так называемых ближних недостаточно хороши, но люди , совершившие эти поступки-хороши, потому что они подобия и образ Божий.Православный христианин не в состоянии защитить себя, потому , что учение обязывает его делать другим только добро и проявлять по отношению к другим людям любовь.А чтобы защищаться добро должно быть с кулаками.
Непротивление Злу.Иногда хулигану достаточно сказать пару ласковых слов, чтобы он отпустил свою жертву. Православный защити жертву словесно ,спаси её от поругания.
а камень, разбивший истукана, сделался великою горою и наполнил всю землю[/B]». Даниил 2. 31-35.
цитата из статьи.
Сергей, Вы пророчества переводите на русский язык. Растолмачте (интерпретируйте) эту строку. Интересно узнать её смысл, что за камень пророк имеет в виду??
#4 | Андрeй 1 »» | 17.08.2013 15:07 | ответ на: #3 ( Дем. Фёдор ) »»
  
1
Hебесное Царство Бога( камень)ударит в символический истукан и его ноги. Во главе этого небесного правительства стоит Иисус Христос.

Это приведет к тому, что все царства, представленные истуканом, будут вдребезги разбиты и уничтожены. Несомненно, во время «брани в оный великий день Бога Вседержителя» этот «камень» ударит с такой сокрушительной силой, что превратит истукан в прах, и Божья буря унесет его прочь, как мякину с гумна (Откровение 16:14, 16). Затем, подобно камню, который увеличился до размеров горы и наполнил землю, Божье Царство станет горой-правительством, которая будет влиять на «всю землю» (Даниил 2:35).


четыре видения о мировых державах: 1) Видение об истукане страшного вида, золотая голова которого представляет династию вавилонских царей, начиная с Навуходоно́сора, после которых появляются еще три царства, представленные другими частями истукана. Эти царства сокрушает «камень», который в свою очередь становится «царством, которое во веки не разрушится», Царством Бога (2:31—45). 2) Далее следуют видения, данные самому Даниилу; в первом из них он видит четырех зверей, символизирующих «четырех царей». По внешнему виду это — лев, медведь, барс с четырьмя головами и зверь, имеющий большие железные зубы, десять рогов и еще один небольшой рог, появляющийся позднее (7:1—8; 17—28). 3) Затем следует видение об овне (Мидо-Персия), козле (Греция) и небольшом роге (8:1—27). 4) И наконец, видение о царе южном и царе северном. В Даниила 11:5—19 подробно описывается противостояние династий Селевкидов и Птолемеев, возникших после смерти Александра Македонского в 323 году до н. э. и последовавшего за ней распада Греческой империи. Начиная с 20-го стиха перечисляются государства, к которым в дальнейшем переходила власть царя южного и царя северного. Говоря о признаке своего присутствия, Иисус упомянул о «мерзости запустения» (11:31), из чего видно, что противоборство этих двух царей будет продолжаться вплоть до «завершения системы вещей» (Матф. 24:3).
  
#5 | Фокин Сергей »» | 17.08.2013 21:47 | ответ на: #3 ( Дем. Фёдор ) »»
  
4
Для православного христианина все люди независимо от вероисповедания ближние

Да, уж! И сатанисты - ближние? И педофилы и людоеды?!!! И антихрист - ближний?!
Забыли, что Христос два меча заповедал иметь общине для защиты жизни?! Забыли, что живете в России, которая сохранилась не только трудовыми и молитвенными, но ратными подвигами?! И убито было нашими православными миллионы злодеев?! Иначе Вас не было бы на свете! Имейте здравость!
Прочитайте статью: "Что делать со злодеями". Может что-то сдвинется!

Что касается "камня". Если проанализировать все пророчества,, а не только библейские, то ответ есть в статье - "камень" - это Православное Царство во главе с Православным Царем, которое разрушит с БОЖЬЕЙ помощью мировую империю антихриста. И если уж говорить об Учении - то как раз Истинное Православное Учение, которое принесет Царь и будет тем самым Учением, о котором Вы говорили выше.

А это другие пророчества:

Афонские насельники о будущем России:
1999 год, Схимонах Анатолий, грек из скита Капсокалиды: «Пала Россия – пало и Православие. Если будет Царь в России, все очень испугаются. Будет Царь в России!». Духовник греческого монастыря о. Панаритус: «Святая Русь! Она воспрянет!». Иеросхимонах Иаким, грек из кельи около пещеры преподобного Нила: «В России – миллионы Мучеников. Россия сейчас открывается, поднимет свою голову и просветит весь мір». Духовник греческого Иверского монастыря, Иеросхимонах Максим: «Будет Царь в России!»

Препмч. Иероним Санаксарский (+ 6.О6.2001)
У России будет жизнь новая. И снова поднимутся с Земли нашей праведники, и снова, в который раз, нам Богородица укажет как поступить с Землёй Российской. Россия воскреснет, но через большие трудности, слёзы и нищету. Будем бедные, но сильные духом – тем и спасёмся. В итоге всемирной войны весь мір перейдёт к Русским. В Третьей Мировой войне Россия так и останется в стороне от конфликта, не нанеся ответных [ядерных] ударов. Основная схватка произойдёт между США, Европой и Китаем, которые взаимно обескровят друг друга, ликвидировав управление, оборону, державный потенциал и разорив хозяйство. После войны только в России останется целостность и державный потенциал для глобального руководства. Идя навстречу всеобщему прошению народов она объявит о міровом покровительстве, провозгласив образование Священной Российской Империи.

Как-то у Вас с православием по толстовски складывается отношение.
Но, надеюсь, все встанет на место.
С БОГОМ.
  
#6 | Дем. Фёдор »» | 18.08.2013 08:16 | ответ на: #5 ( Фокин Сергей ) »»
  
1
Да, уж! И сатанисты - ближние? И педофилы и людоеды?!!! И антихрист - ближний?!
Сергей считаю возмущение с Вашей стороны вполне справедливым. У нас нет определения слова "ближний" Мы им пользуемся, вкладывая в него каждый своё собственное понятие. Хорошо если бы на сайте было принятое всеми определение таких слов как "ближний,язычник" и других используемых в обращении слов. Слово ближний, взятое из Евангелия от Матфея, использовалось только между иудеями. Привожу их.
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
Заметьте, Моисей и пророки дают в целом Ветхий Завет Взятая Заповедь, утверждающая Ветхий Завет, перенесённая в наши дни, где должен действовать Новый Завет, вошла в противоречие с Блаженными Заповедями Нового Завета. Для иудеев, евреев нехристианской веры, язычниками были все другие народы и нации У христиан, понятие язычник (содержание его, смысл) должен быть иным, Будьте добры дайте определение слов --ближний, язычник.,ВРАГИ.
Эти понятия как то должны согласовываться с тем, что Христос вочеловечился в каждом человеке. Что дела, поступки, слова плохие, но сам человек, в котором воплощён Христос,( по определению, что в нём Христос), не может быть плохим.
Православие при православном Царе в соответствии с пророчествами претерпит изменение? И если да, То какие изменения произойдут в догмах, исповедуемых православными? Благо дарю, Сергей.
  
#7 | Фокин Сергей »» | 18.08.2013 10:32 | ответ на: #6 ( Дем. Фёдор ) »»
  
0
Федор. Отвечу Вам не своими ловами, а пророчествами от БОГА.
Надеюсь, все будет понятно.

ПРОРОЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЛЮДЕЙ ПРЕД КОНЦОМ МИРА
(Ч. I, ГЛ. 28)
Если пройдет седьмое число лет и пять восходящих к полпути восьмого...
Какое сделается тогда хищение? Какое мужестрастие, прелюбодейство, кровосмешение, распутство будет тогда? До какого упадка снизойдут тогда, люди, до какого растления блудом? Тогда будет смущеннее великим любопрением (пристрастием к спорам), будут непрестанно препираться и не обрящут ни начала, ни конца. Потом соберется Восьмой Собор, чтобы разобрать спор, и явить благое благим и злое злым... будут отлучены, отделены добрые от злых, т.е. правоверующие от еретиков, и на некоторое малое время мирствовать будут люди... Но потом снова превратят расположение (благое) свое, обратятся ко злу злою погибелью погибающих, так что не будут познавать, что есть брат и что сестра, что отец с матерью, и что мать с сыном ея, не будут признавать и брачного венца. Будут иметь только одну погибель, одно падение в погибель, как Содом и Гоморра, т.е. и пяти праведников не найдется... И будет брат иметь сестру, как жену, мать иметь сына, как мужа, будет умерщвлять сын отца и прелюбодействовать с матерью, и иные тьмы зол войдут в обычай. Поскольку же станут к людям прививаться злые дела, постольку будут находить на них бедствия... Люди же, чем больше будут на них находить бедствия, тем больше будут возделывать зла, вместо того, чтобы каяться, будут озлобляться на Бога. Злодеяния же, которые будут творить люди, превзойдут злодеяния современных потопу людей. У всех будет разговор только о зле, намерения только злые, соизволение злое, сотоварищество только назло, деяния у всех только злые, всеобщее злое хищение, всеобщее злое притеснение, всеобщее злое обособление; всеобщее злое разъединение. При всем этом будут думать, что и делатель зла спасается... Поскольку будет умножаться корыстолюбие, постольку будут умножаться
» Нил Мироточивый.

С догматами, - так воскресший Серафим с Царем разберут все и всех поставят на место.

«Произойдёт то, чего никто не ожидает. Россия воскреснет из мёртвых и весь мир удивится. Православие в ней возродится и восторжествует. Но того Православия, что прежде было, уже не будет... Самим Богом будет поставлен сильный Царь на Престоле. Он будет большим реформатором и у него будет сильная Православная вера. Он низринет неверных иерархов Церкви, он сам будет выдающейся личностью, с чистой, святой душой. У него будет сильная воля». Духовник Царской Семьи. Святитель Феофан Полтавский. М.: 1994.


"После отречения России от Бога и Его Помазанника, синодальные христопрадавцы изуродывали все Священные Богослужебные тексты Православной Церкви. Изуродывали их тем, что вымарали из Богослужения и вообще всех молитв поминовение Чина Главы Земной Воинствующей Церкви. На Святом Царском Месте Главы Земной Воинствующей Церкви перестал поминаться Законный Божий Избранник-Царь, в результате чего и настали на Святом Месте Царя в церковной молитве мерзость запустения реченная Пророком Даниилом" СВ. ПРЕП. АНАТОЛИЙ ОПТИНСКИЙ (ПОТАПОВ, + 1922).

Старец Григорий(Распутин)
Мало людей и мало вещей сохранится, но то, что сохранится, должно будет подвергнуться новому очищению, прежде чем войти в новый рай земной».
«Проскочит искра, которая принесет новое слово и новый закон. И новый закон научит человека новой жизни, ибо в новый дом нельзя будет войти со старыми привычками. А когда солнце закатится, то откроется, что новый закон есть древний закон и человек был создан по этому закону
.

"Предсказание, найденное в древних греческих книгах лавры Саввы Освященного русским монахом Антонием Саваитом. построенное на пророчествах Св. Отцов из греческих текстов:
“Последние времена еще не настали, и совершенно ошибочно считать что мы у порога пришествия “антихриста”, потому что еще предстоит один и последний расцвет Православия, на сей раз во всем мире - во главе с Россией. Произойдет он после страшной войны, в которой погибнет не то 1/2, не то 2/3 человечества и которая будет остановлена Голосом с Неба. “И будет проповедано ЕВАНГЕЛИЕ во всем мире!”
Ибо до сего времени проповедовалось не Христово Евангелие, а Евангелие, искаженное еретиками
.*

С БОГОМ.
  
#8 | Дем. Фёдор »» | 19.08.2013 06:26 | ответ на: #7 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
Сергей, благодарю за ответ. Действительно, в пророчествах я нашёл созвучные мне мысли, которые я знал из иных источников.
будут отлучены, отделены добрые от злых, т.е. правоверующие от еретиков, и на некоторое малое время мирствовать будут люди...
Полагаю, что данное пророчество писалось до патриарха Никона, ибо христиане ещё называются правоверными, в дальнейшем они будут называть себя православными. Хотя слово православный, не от слов правильно славить, а от славить правь. Будут отделены еретики, значит должно быть сейчас еретическое учение. В чём оно состоит или отличается от православия?
И будет брат иметь сестру, как жену, мать иметь сына, как мужа, будет умерщвлять сын отца и прелюбодействовать с матерью, и иные тьмы зол войдут в обычай.
На Западе, в Европе приняты Законы о гендерах,однополых браках,инцесте с самых малых лет (с5-7 лет) и прочая гадось противная естеству человека. Протестантская, католическая церкви поддержали эти Законы. Более того некоторые священники гомики.
По моим предположениям еретиками окажутся православные.
У всех будет разговор только о зле, намерения только злые, соизволение злое, сотоварищество только назло, деяния у всех только злые, всеобщее злое хищение, всеобщее злое притеснение, всеобщее злое обособление; всеобщее злое разъединение
У всех очень обще. А можете конкретизировать, ведь подготовка к приходу Антихриста уже ведётся. Эти люди проживая в России имеют место проживания,национальную принадлежность, принадлежат социальному слою ,профессию (олигархи, банкиры,власть имущие). Похоже злые они же и еретики?
Он низринет неверных иерархов Церкви, он сам будет выдающейся личностью, с чистой, святой душой
.
Православный Царь низринет неверных иерархов Церкви. Значит православие станет другим!? Православие расколется или от православия отколется католическое и протестантское христианство.
Особенно мне импонирует мысль высказанная в цитате:
И будет проповедано ЕВАНГЕЛИЕ во всем мире!”
Ибо до сего времени проповедовалось не Христово Евангелие, а Евангелие, искаженное еретиками.*
Проповедовалось и пока проповедуется Евангелие, искаженное еретиками. Соответственно и православие имеющее основой Евангелие.
Благо дарю. Сергей.
  
#9 | Фокин Сергей »» | 19.08.2013 10:59 | ответ на: #8 ( Дем. Фёдор ) »»
  
1
Будут отделены еретики, значит должно быть сейчас еретическое учение. В чём оно состоит или отличается от православия?

Когда Господь попустит явиться антихристу, тогда БОЛЬШИНСТВО Духовенства СРАЗУ ПЕРЕЙДЕТ В ДРУГУЮ [- АНТИХРИСТОВУ -] ВЕРУ, а за ними и народ ! Антихристово учение будет ОТЛИЧАТЬСЯ от Православного Христова учения ТОЛЬКО тем, что БУДЕТ ОТРИЦАТЬ ИСКУПИТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ! Антихрист принесет в жертву [диаволу] многие народы, которые сатана для этого приготовит, превратив их в жвачный скот! При короновании антихриста в Иерусалиме евреи увидят у него не ногти на пальцах, а когти. Это будет сразу обнародовано среди евреев, и многие из них не положат печать антихристову. Кто не примет печати - ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ, и без других подвигов! А кто примет - СТАНЕТ БЕСОМ ВО ПЛОТИ и уже никогда не покается - получит вечный огонь! СВ. БЛАЖЕННАЯ ПЕЛАГИЯ РЯЗАНСКАЯ (+ 1966)

«Лицемерие антихриста в этот период дойдет до того, что он даже в отношении к христианам не только не покажет себя противником их, но выступит даже с готовностию своего покровительства им. Своей внешней показной стороной жизни, он будет стараться подражать Христу. Большинство христиан, руководствующиеся не духовным разумом Церкви, а плотской мудростью, не увидят этого обмана и признают антихриста Христом, вторично пришедшим на землю… Испытания для Святых Божиих настанет страшное: лукавство, лицемерство, чудеса гонителя будут усиливаться обмануть и обольстить их, утонченные, продуманные и прикрытые коварною изобретательностью преследования и стеснения, неограниченная власть мучителя – поставит их в самое затруднительное положение; малое число их будет казаться ничтожным пред всем человечеством… общее презрение, ненависть, клевета, притеснения, насильственная смерть сделается их жребием… Противники антихриста сочтутся возмутителями, врагами общественного блага и порядка, подвергнутся прикрытому и открытому преследованию, подвергнутся пыткам и казням… Только для тех, кто будет руководствоваться Св. Писанием, оно ему скажет, что не большинство, а только немногие шествуют по узкому пути, в последние же дни мира путь этот до крайности оскудеет.» (Свт. Игнатий Брянчанинов (+ 1867 г.) в кн.: А.Краснов, с. 270).

С БОГОМ!
#10 | Володя »» | 12.10.2013 20:14
  
0
@@«Лицемерие антихриста в этот период дойдет до того, что он даже в отношении к христианам не только не покажет себя противником их, но выступит даже с готовностию своего покровительства им. Своей внешней показной стороной жизни, он будет стараться подражать Христу. Большинство христиан, руководствующиеся не духовным разумом Церкви, а плотской мудростью, не увидят этого обмана и признают антихриста Христом, вторично пришедшим на землю… @@

Царство Божье не Земное. И Христос не придёт так же как в первый раз, во плоти.
Но, придёт как воскресший,- преображённый
#11 | Сергей Ф. »» | 12.10.2013 20:44
  
0
Антихрист давно уже здесь, и руки ему целуют и служат ему. Не видете слепы.
  
#12 | Фокин Сергей »» | 12.10.2013 20:53 | ответ на: #11 ( Сергей Ф. ) »»
  
0
Сергей. Что бы я не стал стирать Ваши комментарии потрудитесь изъяснятся точнее или внятнее. Мы, православные, подходим под благословение митрополитам и патриархам, целуя их руку. А кого Вы имеете ввиду? Тем более так навязчиво и высокомерно? Я Вас уже просил не приписывать свои слова Господу. Но Вы, почему-то не ответили? Что с Вами происходит?
#13 | Сергей Ф. »» | 13.10.2013 04:32 | ответ на: #12 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
Вы в Царстве Божьем нет. А в Царстве Божьем. Господь и дети. Не умалитесь как дети, малые не войдете в Царство Божье.
#14 | Сергей Ф. »» | 13.10.2013 04:54
  
0
Также знайте, кто бы не вошел и говорил опирайтесь на слова Господа, знайте его Господь послал. Ибо не о своём говорит.
  
#15 | Фокин Сергей »» | 13.10.2013 07:19 | ответ на: #14 ( Сергей Ф. ) »»
  
0
Вот я Вас и прошу цитировать Господа, а не говорить под видом Господа!!! Тем более -ТАКУЮ ...))).
Если еще раз выдадите такие "самостийные перлы" - начну удалять из своих тем, как невменяемого.
А потом , если не очнетесь - то и все подряд.
Ели Вам интересна данная тема - перейдите на статью - "Царь на коне". Она как раз показательна.
"И познаете Истину..."
С БОГОМ..
  
#16 | Фокин Сергей »» | 18.03.2018 22:39
  
0
ПОКАЯНИЕ РАВВИНА ПЕРЕД РУССКИМ НАРОДОМ...

Раввин Йосеф бен Цви Порат.

"Мы захватили Россию… убили 30 млн. образованных русских!"

(ВИДЕО)
Why did Hitler hate jews? Rabbi Yosef Tzvi ben Porat will explain to you

Израиль это страна расизма. Мы сами во всем виноваты и должны это знать, за что нас гонят. Мы создали марксизм и ленининизм. Мы захватили Россию. Мы убили 30 млн. образованных русских. Мы сами мудрецы и сели править над ними.

Содержание кратко:

Выступление в Израиле.

Мы перевели книгу “Майн Камф”. Книга хорошая и должна преподаваться в школах Израиля. Это необходимо, потому, что Израиль это страна расизма. Мы сами во всем виноваты и должны это знать, за что нас гонят. Мы создали марксизм и ленининизм. Мы захватили Россию. Мы убили 30 млн. образованных русских.

Мы сами мудрецы и сели править над ними. Мы захватили Германию. Мы свою культуру везде насаждали в театрах и в музыке. Немецкий Вагнер выступил против нас. Мы Вагнера запретили – объявили антисемитом. Он лишь недавно снова разрешен в Германии. Мендельсон перешел в христианство и крестил своего пятилетнего сына. Мы рассказали немцам, что эта еврейская культура на самом деле немецкая. Мы обещали убить немецкий народ. Нас правильно гнали. Мы виноваты. Мы должны плакать. Плачет. Сейчас у нас есть земля и мы не должны заниматься расизмом и надо ассимилироваться"
  
#17 | Фокин Сергей »» | 18.03.2018 22:48
  
0
"Письмо раввина" в газете "Завтра" (2012, № 31)

Иногда может сложиться впечатление, что в еврейской среде господствуют антироссийские, антипатриотические настроения. Однако это далеко не так. На деле еврейская общественность, как в России, так и за рубежом, весьма взвешенно и с пониманием относится к патриотическим тенденциям в современной российской политике, свидетельством чему является и пришедшее в адрес главного редактора газеты «ЗАВТРА» письмо, текст которого мы публикуем ниже.

Уважаемый Александр Андреевич!

Представляю себе Ваше удивление, когда Вам сообщат о моем письме. Действительно, с чего бы это раввину написать Вам письмо. Вы, наверное, сразу подумаете, что в моем лице Вам пишет уязвленное еврейское сознание, которое только и хочет, что корить Вас, и в который раз обвинять в пресловутом антисемитизме. Но это совершенно не так!
Я просто хочу выразить Вам свое искреннее восхищение, дорогой Александр Андреевич! Вы добрый гений русского народа. И как его достойный сын, и как великий писатель, и как пророк, вещающий о сокровенном столь высоким, уже почти утраченным слогом, достойным величайшего библейского оратора, первосвященника Аарона, говорившего за Моисея.
Каждую среду я слушаю Ваши передачи на "Эхо Москвы", восторгаясь и учась Вашему уникальному умению так строить фразы и использовать такие слова, которые уже практически позабыты. Но Вы воскрешаете их, вытаскиваете на свет Божий из сокровищницы русского языка.
Вы знаете, Александр Андреевич, ведь я был таким же закомплексованным диаспорным евреем, осуждавшим Ваши взгляды, пока не попал в Израиль и не превратился из безродного космополита в человека с собственной страной, а значит — в патриота и государственника. Как же часто я тогда вспоминал Ваши слова и Ваши идеи! Да, народу нужно защищать свою Родину от пришлых инородцев, особенно, если они крайне активны, талантливы и пассионарны. Я увидел, как Израиль делает всё то, что делали Россия и СССР. Евреи всегда жаловались на квоты и дискриминацию, но в Израиле мы так же не берем арабов в Генштаб, разведку и на руководящие посты армии. Я понял и осознал, что если всё всем отдать, то получится ситуация, как в мудрой русской сказке, о том, как зайчик пустил лисицу пожить. Этого делать нельзя.
Я понял и осознал, что Вы никакой не антисемит, а человек, бесконечно любящий свою Родину, свою веру и свой многострадальный народ. А то, что Вы ненавидите нечистых на руку еврейских богачей и журналистов, которые не ратуют за интересы России, так это не потому, что они евреи, а так как они объективно вредны для России, кем бы они не были.
Большое Вам спасибо за всё, дорогой Александр Андреевич.
С искренним уважением,
Михаил ФИНКЕЛЬ,
ортодоксальный раввин,
доктор юридических наук,
писатель и политолог

Публикация "Письмо раввина" в газете "Завтра" (2012, № 31) вызвала весьма острую реакцию в еврейской среде. О том, какой оказалась эта реакция, о проблемах и перспективах дальнейшего развития русско-еврейских отношений — новое письмо автора Александру Проханову.


Уважаемый Александр Андреевич!

Хочу от всей души поблагодарить Вас за те теплые слова, что Вы сказали в мой адрес в эфире "Эха", и за то, что сочли правильным напечатать моё к Вам письмо в Вашей газете. Видит Бог, я хотел попытаться сгладить непростые русско-еврейские отношения, для чего и написал Вам. Однако далеко не все считают, что эти межнациональные отношения должны быть полностью восстановлены. Pеакция нa моё письмо была неоднозначной и не все поняли меня. Но больше всех отличился пресс-секретарь главного раввина России и представитель Федерации еврейских общин России, г-н Борух Горин, посмевший оскорбить меня мерзким нецензурным словом на своей странице в фейсбуке лишь за то, что я предпринимаю попытки откровенного межконфессионального диалога с Вами, Вашими читателями и поклонниками. Похоже, что такие люди как он, ратуют за перманентную вражду, постоянно нагнетая ее и увеличивая.
Не так долго осталось до еврейского Нового года и Судного дня, когда все истинные иудеи должны покаяться в своих грехах перед Творцом и перед людьми. Это уникальное время возможностей, когда врата раскаяния широко распахнуты и на земле, и на небесах. Я давно думал об истинных причинах столь непростых русско-еврейских отношений, в истории которых переплетены взаимные укоры и упреки, взаимные обиды, войны, слезы, погромы, революции и кровь. В народной памяти еще пылают как оскверненные безбожниками-комиссарами православные храмы, так и сгоревшие еврейские местечки в черте оседлости.
Нельзя достичь настоящей дружбы между двумя нашими народами, не пройдя сквозь очищающие воды покаяния за грехи. Мой народ, гонимый и страдавший тысячелетиями, горевший всю свою историю, как неопалимая купина, постоянно требует раскаяния и покаяния от тех народов, которые совершали преступления против него. Мы стоим, как вечный обвинитель и прокурор, изобличая немцев, украинцев, поляков, венгров, англичан, испанцев, португальцев, арабов и многих других за несправедливые изгнания, погромы, террор и дискриминацию. Однако сами мы, к сожалению, очень не любим признавать свои преступления и грехи по отношению к другим народам. Я хочу в это особенное время покаяться и попросить прощения за тех представителей моего народа, которые своими преступлениями и мерзостью замарали не только себя, но и свой народ, т.к. каждый еврей воспринимается миром не только как индивидуум, но и как посол и представитель всего своего народа.

Мне стыдно и больно за евреев-революционеров, внесших свою лепту в развал Российской империи, виновных в многочисленных преступлениях Гражданской войны, уничтожении Православия, духовенства, аристократии и интеллигенции русского народа. Проклятые раввинами того времени безбожники и атеисты Троцкий, Свердлов, Юровский, Каменев, Зиновьев, Ягода... Эти имена — лишь верхушка айсберга. Их страшные и кровавые преступления оставили неизгладимые раны на душе и теле русского народа. Прошёл уже почти век с той поры, но боль все не стихает. Hе потому ли, что еще никто не попросил прощения за эти грехи? Годы летят, и на смену Швондерам разных мастей в кожанках и с маузером, пришли темные дельцы и всевозможные агенты, повторяющие ошибки своих прадедов. Они не понимают, что нельзя нести "счастье" русскому народу сквозь смуту и кровь новой революции на чужие деньги.

Россия стала прибежищем и приютом для стольких народов, включая и еврейский народ, но почему-то многие либеральные журналисты не поймут, что нельзя, будучи гостем, устраивать переворот в прекрасном и гостеприимном доме, давшем тебе хлеб, крышу над головой, все мыслимые и немыслимые блага.

Мне больно и стыдно за этих людей, как прошлого, так и настоящего. Я прошу прощения у русского народа, за всё, что было и есть. Судьбы наших народов переплетены и соединены воедино. Пришло время перевернуть печальную страницу истории. Сколько евреев ученых, предпринимателей, врачей, инженеров, уехавших за рубеж, мечтают вернуться на родину, и отдать ей свой потенциал, талант и способности. Все они, разъехавшиеся по всему миру, где бы они ни жили, несут в себе частичку России. Несмотря на то, что существенная часть этих людей была несправедливо обижена.

Впереди у России — огромное будущее, и вскоре, я уверен, великая Российская империя будет воссоздана, она вернет себе свои исконные, политые кровью земли, и Ваши предсказания сбудутся. Над Россией встает солнце, и многие евреи, которые вынуждены были ее покинуть, вернутся, и будут вкладывать свою лепту в eё успехи и победы. Иммиграция никогда не может принести счастья — лишь иллюзию стабильности и достатка. Осталось совсем недолго, когда мы станем очевидцами новой страницы братских русско-еврейских отношений.

Искренне Ваш,
Михаил Финкель,
ортодоксальный раввин,
доктор юридических наук
  
#18 | Фокин Сергей »» | 20.03.2018 13:36
  
3
Страшный Суд.


«Не думайте, что я буду обвинять вас пред Отцом: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
Ибо, если бы вы верили Моисею, то верили бы Мне, потому что он писал о Мне
» Иоанн 5.45.

«О евреях, распявших Христа.

После этого велел Господь святым Ангелам представить пред Собою великий полк, бесчисленное множество грешников, покрытых тяжкою тьмою. Лица их были покрыты гнойной кровью, и большие бельма были на глазах их, уши помазаны были смолою. В руках они держали конские хвосты, а ноги были искривлены и обуты в ослиные кожи. Они смотрели друг на друга, ужасаясь сами в себе, и шепотом говорили:
«О, горе нам! Тот, Которого Анна и Каиафа с Понтийским Пилатом на Кресте распяли, хочет теперь судить живых и мертвых. О, злые соблазнители и прельстители, через которых мы прельстились и не Уверовали в Него, а теперь попали в руки Его, и нет милующего нас. Мы безответны перед Ним. Сколько зла сделали мы Ему Самому и Его ученикам! Если бы мы уверовали в Него и крестились, как и многие Другие из наших это сделали, которых мы теперь видим идущими в Царство Небесное, Он принял бы туда и нас».
Когда они, ужасаясь и сетуя, так переговаривались между собой, Господь ангельской трубой возгласил им:
«Не Я ли, Господь Иисус Христос, Сын Бога и Отца преклонив Небеса, сошел и родился от Духа Святого и от Святой Девы Марии? На собраниях ваших учил вас и говорил: Я и Отец — одно; и: когда не верите Мне, верьте делам Моим20 , вы видели дела Мои: мертвых воскрешал, слепых просвещал, бесов изгонял и всякую болезнь и недуг исцелял, хромые стали ходить, прокаженные очистились, расслабленные выздоровели. Вы же все это видели, но остались слепы разумом. Меня послушать не хотели, а потому спастись, вечно жить и царствовать не можете. Более того: за все, что Я сделал вам доброго, вы распяли Меня на Кресте, и пронзили руки и ноги, и вонзили в ребро копье. Но не за это Я буду судить вас, а за то, что вы не послушали избранных учеников Моих, посланных обратить вас к покаянию. Вы же не захотели обратиться, но предпочли умереть во грехах».
Слыша это, они начали плакать и сокрушаться. Одни били себя в грудь, а другие драли свое лицо, говоря: «Моисей, Моисей, тяжело нам! Где ты теперь? Прииди, и если ты заслужил милость от Бога, то и теперь избавь нас».
Господь снова сказал им: «Так как вы не веровали в Меня, пусть Моисей, которого вы зовете на судный ответ, найдет среди вас невинных. Он обличит вас». При этих словах пред ними явился Моисей в великой славе. Они тотчас узнали его и закричали: «О Моисей! Ты дал нам Закон; мы его сохранили, как ты нам заповедал, и только не приняли теперешнего Судию, но распяли и убили Его. Скажи нам теперь: Кто есть Этот, и почему ты не сказал нам о Нем в своем Законе? Скажи нам об этом и избавь нас от руки Его, потому что видим, что мы все находимся в Его власти и нас постигло то, чего мы не ожидали. Хочет судить нас, и нет никого, кто избавил бы нас. Помоги нам теперь, находящимся в таком бедствии».

Моисей обличает евреев.

Моисей отвечал им: «О бессмысленные и черствые сердцем, сыны не Авраама, а диавола! Не писал ли я вам в Законе: «Пророка из среды вас, из братьев ваших, как меня, воздвигнет вам Господь Бог ваш, Его слушайте. Он будет говорить вам все, что повелит ему Бог; и кто не послушает слов Божиих, которые Пророк Тот будет говорить именем Божиим, с того взыщет Бог21». Что может быть яснее сказанного вам! И в другом месте Закона сказано: «Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, Который есть чаяние народов». И много другого предсказал, что было читаемо вами по субботам в собраниях ваших. Кого другого вы ждали? Действительно, вы заблуждались в советах ваших, и вследствие этого отнято у вас посещение Божие; настоящую же вашу веру вы унаследовали от язычников».
Они отвечали: «Как могли мы веровать в Него, называвшего Себя Сыном Божиим, тогда как в твоем Законе об этом не было ничего написано и пророки об этом не говорили». Моисей сказал: «Я назвал Его Пророком, как и себя, так как Он вочеловечился — Совершенный Бог и Совершенный Человек, — но зависть, злоба и гордость ваша не позволили вам веровать в Него, и вследствие этого вас ожидает вечный огонь». Сказав это, Моисей отошел от них».

«Все были объяты страхом, потому что пламя это стало жечь и поедать неверных, грешных и идолослужителей, как только Господь взглянул на них, и огненные Ангелы возложили на них свои руки. Но не все нечестивые были ввергнуты в огненное море — некоторых Ангелы пощадили. Я обратился к водившему меня святому Ангелу, и он объяснил мне, что это те из иудеев, которые веровали в Божественный Промысл и не поклонялись идолам
». Страшный Суд Божий. Видение Григория, ученика святого и богоносного отца нашего Василия Нового Цареградского. Свято-Троицкая Сергиева Лавра, 2001.
  
#19 | Фокин Сергей »» | 20.03.2018 14:03
  
1
РАВВИН НАЗЫВАЕТ ИМЯ МАШИАХА. (Rabbi Reveals Name of the Messiah)

Послушайте все:
не важно, что о тебе думают люди,
главное — ЧТО О ТЕБЕ ДУМАЕТ ГОСПОДЬ.


Иногда встречается такая информация, которая проникает прямо в сердце и меняет жизнь.
На ютубе нашла документальный пропогандистский фильм 60х годов об «опиуме для народа». И показали кусочек судебного заседания — огромный зал и худенький юноша смело отвечает судье, что он верует в Иисуса, что Иисус пришел на землю, умер и Воскрес за наши грехи... И весь зал потрясается от хохота.... (не знаю, смогла бы я так). Этого парня засудили на 15 или около того лет. И кадры наших дней — тот же человек, но уже не юноша, а пожилой мужчина с улыбкой на устах проповедует Христа. И вспоминая тот суд, он сказал, что были люди, которых в толпе смеющихся коснулся Господь и они уверовали.

Если бы в реале, в среде иудеев, я озвучила то, что сейчас напишу — была бы забита камнями. Но Господь напомнил эту историю, вдохновил найти источники в инете и сделать этот перепост. Не знаю для кого, но Господь ничего не делает просто так. :)

30 апреля 2007

РАВВИН НАЗЫВАЕТ ИМЯ МАШИАХА.

Незадолго до своей смерти один из наиболее выдающихся раввинов написал имя Машиаха в небольшой записке и попросил не распечатывать её до сегодняшнего дня. Когда записку распечатали, в ней открылось то, что многим уже известно в течение столетий: Иегошуа, или Иешуа (Иисус) это Машиах (Мессия).



За несколько месяцев до смерти один из самых выдающихся раввинов страны, Ицхак Кадури, предположительно написал имя Машиаха в небольшой записке, которую он попросил не распечатывать до сих пор. Когда записка была распечатана, в ней открылось то, что многим уже известно в течение столетий: Иегошуа, или Иешуа (Иисус) это Машиах (Мессия).

Библейским именем Иегошуа этот раввин и каббалист описал Машиаха, используя шесть слов и намекая, что их начальные буквы образуют имя Машиаха. Секретная записка гласила:

"Относительно букв, составляющих имя Машиаха, ОН ВОЗВЫСИТ НАРОД И ДОКАЖЕТ, ЧТО ЕГО СЛОВО И ЗАКОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ.

Я подписал это в месяце милосердия
Ицхак Кадури"

Это предложение на иврите (переведённое выше заглавными буквами) со скрытым в нём именем Машиаха читается так: Ярим Ха"Ам Вейохиах Шедваро Веторато Омдим.

Первые буквы составляют еврейское имя Иешуа, Иегошуа. Иегошуа и Иешуа - это практически одно и то же имя, происходящее от того же корня на иврите, что и слово "спасение", как это записано у Зехарйа 6:11 и Эзра 3:2. Один и тот же священник пишет в книге Эзра: "Йэйшуа бэн-Йоцадак", а в книге Зехарйи "Йеошуа сын Йеоцадака". Священник добавляет святое сокращение Божьего имени, хо, в имя отца, Йоцадак, и в имя Йэйшуа.

Когда один из самых выдающихся раввинов Израиля указывает, что имя Машиаха - Иешуа, понятно, почему его последним желанием было подождать, пока не пройдёт год после его смерти, и только тогда открыть, что он написал.

Когда имя Иегошуа появилось в послании Кадури, ультра-ортодоксальные евреи из Нахалат Ицхак Ешива (семинария) в Иерусалиме оспаривали это, говоря, что их учитель не оставил точного решения для раскодирования имени Машиаха.

Это открытие получило скудное освещение в Израильских средствах массовой информации. Только еврейские вебсайты News First Class (NFC) и Kaduri.net упомянули мессианскую записку, настаивая, что она была аутентичной. Еврейская ежедневная газета Ма"арив поместила историю о записке, однако описала её как фальшивку.

Еврейские читатели прореагировали на форумах этих вебсайтов со смешанными чувствами: "Так что, Раввин Кадури был христианином?" и "Христиане танцуют и празднуют" - таковы лишь некоторые комментарии.

Israel Today побеседовала с двумя последователями Кадури из Иерусалима, которые признали, что записка аутентична, но также что она сбивает последователей с толку. "Мы и понятия не имели, каким образом Равви получил это имя Машиаха," сказал один из них.

Однако другие полностью отрицают любую возможность того, что эта записка аутентична. Сын Кадури, Раввин Давид Кадури, сказал, что в то время, когда записка была написана (сентябрь 2005) его отец физически не смог бы этого сделать.

КАДУРИ ОПИСЫВАЕТ МАШИАХА

За несколько месяцев до своей смерти, в возрасте 108 лет, Кадури удивил своих последователей, когда сказал им, что повстречал Машиаха. Кадури проповедовал в своей синагоге на Йом Киппур, День Искупления, уча, как распознать Машиаха. Он также упомянул, что Машиах явится Израилю после смерти Ариэля Шарона. (Бывший премьер министр всё ещё находится в коме, после обширного инсульта, случившегося с ним более года тому назад.)

Другие раввины предсказывают то же самое, в том числе раввин Хаим Коэн, каббалист Нир бен Арци и жена раввина Хаима Книвецки.

Внук Кадури, раввин Йозеф Кадури, сказал, что его дед много раз в свои последние дни говорил о пришествии Машиаха и искуплении через Машиаха.

Его духовное описание Машиаха - напоминающее отчёты Нового Завета - было опубликовано на вебсайтах Kaduri.net и NFC:

"Многим хорошим людям в обществе трудно понять личность Машиаха. Руководство и порядок Машиаха из плоти и крови трудно принять многим в нашем народе. Будучи лидером, Машиах не будет занимать никакой должности, он будет среди людей и будет использовать для коммуникации средства массовой информации. Его правление будет чистым и без каких-либо личных или политических желаний. В течение его господства будет править лишь праведность и истина.

"Поверят ли все сразу в этого Машиаха? Нет, в начале некоторые из нас поверят в него, а другие не поверят. Для нерелигиозных людей будет легче последовать за Машиахом, чем для ортодоксальных.

"Откровение Машиаха произойдёт в две стадии: сначала он активно утвердит свою позицию в качестве Машиаха, ещё сам не зная, что он Машиах. Затем он откроет себя некоторым иудеям, не обязательно мудрым учителям Торы. Может быть даже простым людям. Только затем он откроет себя всему народу. Люди будут удивляться и говорить: "Что? Это Машиах?" Многие знали его имя, но не верили, что он Машиах."

ПРОЩАНИЕ С "ЦАДИК"

Раввин Ицхак Кадури был известен своей фотографической памятью и знанием наизусть текстов Библии, Талмуда, Раши и других иудейских писаний. Он знал еврейских мудрецов и знаменитостей прошлого века и раввинов, живших на Святой Земле и сохранил свою живую веру ещё до того, как родилось государство Израиль. Кадури высоко ценили не только за его возраст, 108 лет. Он был харизматическим и мудрым человеком, главные раввины смотрели на него снизу вверх как на Цадик, праведника или святого. Любому желающему он давал совет и благословение. Тысячи посещали его, ища совета или исцеления. Его последователи рассказывают о многих чудесах и его ученики говорят, что он предсказал многие бедствия.

Когда он умер, более 200 000 человек прошли в похоронной процессии по улицам Иерусалима, чтобы проводить этого человека в последний путь.

"Когда придёт Машиах, он спасёт Иерусалим от чужих религий, которые хотят править городом, - сказал однажды Кадури, - Им это не удастся, так как они будут воевать друг против друга."

РЕАКЦИЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ РАВВИНА

В своём интервью газете Israel Today раввин Давид Кадури, 80-летний сын раввина Ицхака Кадури, отрицал, что его отец оставил перед смертью записку с именем Иешуа.

"Это не он написал", - сказал он, когда мы показали ему копию записки.

В течение нашей ночной встречи в Нахалат Ицхак Ешива в Иерусалиме нам предоставили книги 80-летней давности с записями старшего Кадури, в попытке доказать, что записка о Машиахе не является аутентичной.

Когда мы сказали раввину Кадури, что официальный сайт его отца (www.kaduri.net) упоминает записку о Машиахе, он был шокирован: "О нет! Это богохульство. Люди могут подумать, что мой отец указал на него [Мессию христиан]".

Давид Кадури подтвердил тем не менее, что в последний год его отец говорил и мечтал почти исключительно о Машиахе и его пришествии. "Мой отец увидел Машиаха в видении, - сказал он, - и сказал нам, что он скоро придёт."

Israel Today получила доступ ко многим манускриптам раввина, написанным его собственной рукой, исключительно для учеников. Наиболее поразительным было то, что на каждой странице Кадури рисовал символы, похожие на крест. В еврейских традициях никто не использует кресты. Фактически, даже знак плюс не рекомедуется употреблять, потому что он ошибочно может быть принят за крест.

Однако они были там, нарисованные раввином собственноручно. Когда мы спросили о значении этих символов, раввин Давид Кадури сказал, что это "знаки ангела." Когда же мы продолжали допытываться, что это за "знаки ангела", он ответил, что понятия не имеет. Раввин Давид Кадури продолжил и объяснил, что только лишь его отец обладал духовными взаимоотношениями с Богом и встречался с Машиахом в своих снах.

Ортодоксальные евреи при Нахалат Ицхак Ешива несколько недель спустя заявили газете Israel Today, что история о секретной записке раввина Кадури не должна была вообще появляться, и что это повредило имени почитаемого старого мудреца.

Перевод сделан 15 ноября 2007
© Copyright Боринг Людмила Георгиевна (milaboring@mail.ru)

Оригинал:
http://www.israeltoday.co.il/default.aspx?tabid=128&view=item&idx=1347
  
#20 | Фокин Сергей »» | 20.03.2018 16:26
  
0
«Ниневитяне восстанут на Суд с родом сим – говорит Христос – ибо они покаялись от проповеди Иониной» (Ев. от Матфея 12.41).
#21 | Кирилл Д. »» | 21.03.2018 17:36
  
2
Синедрион призывает арабов исполнить свою роль в строительстве Храма.

Зарождающийся синедрион, состоящий из 71 старейшины, опубликовал письмо на иврите, английском и арабском языках, в котором арабам, сыновьям Измаила, предложено сыграть свою роль в поддержке строительства Третьего Храма, о чем пророчествовал Исаия 60:4-6:

4 Возведи очи твои и посмотри вокруг: все они собираются, идут к тебе; сыновья твои издалека идут и дочерей твоих на руках несут.
5 Тогда увидишь, и возрадуешься, и затрепещет и расширится сердце твое, потому что богатство моря обратится к тебе, достояние народов придет к тебе.
6 Множество верблюдов покроет тебя – дромадеры из Мадиама и Ефы; все они из Савы придут, принесут золото и ладан и возвестят славу Господа.


По словам раввинов, это обращение к сыновьям Измаила на много больше, чем просто символический шаг ибо это есть шаг к глобальному миру, который будет характеризовать мессианскую эпоху.

В письме говорится:

«Дорогие братья, выдающиеся Сыны Измаила, Великая Арабская нация.

«С милостивой помощью защитника и Спасителя Израиля, Создателя мира завета, мы объявляем, что шаги Мессии, очевидно, услышаны и что настало время восстановить храм на горе Мориа в Иерусалиме на его древнем месте.

Мы, евреи, выступающие за строительство Храма, обращаемся к вашим достопочтенным, которые были назначены их народами, чтобы дать клятву и принести дары Храму, как пророчествовал Исаия о вашей важной роли и почетном положении в сохранении Храма, в поддержке его жертвами ягненка и ладана и для получения Божьих благословений.

В силу этого мы уверены, что вы выберете для этого мирные средства и будете избегать всех путей к вражде и насилию. И мы уверены, что вместе мы откроем двери для любви и уважения
».

Письмо было подписано 23 уважаемыми раввинами, получившими смичу (рукоположение) с целью воссоздания синедриона. Сейчас эти раввины находятся в процессе получения подписей полного кворума из 71 членов синедриона, после чего они отправят письмо главным арабским учреждениям и лидерам. Они надеются провести конференцию с арабами.

Раввин Йехошуа Холландер, член синедриона, подписавший это письмо, в интервью «Breaking Israel News» говорит, что этот шаг станет для других народов важным мостом к Храму, где евреям приказано быть нацией священников. В этом их цель жизни как евреев.

Раввин Ахарон Ицхак Штерн, член синедриона, известный в обществе ортодоксов, считает, что пришла пора для такого приглашения для арабов, поскольку время Храма близко:

«Время Геула (искупления) очень близко и теперь сыновья Измаила могут либо вступить в войну и трудные времена, либо прийти в мир и милость. Мы приглашаем сынов Измаила выбирать мир и благочестие».

Цитируя Элияху бен Шломо Залмана, выдающегося еврейского мистика 18-го века, известного как «Виленский Гаон», раввин объяснил «Breaking Israel News»:

«Если в Третьем Храме будет принесена первая жертва – ветер прихода Мессии начнет сразу дуть».

Рабби Гиллель Вайс, еще один представитель синедриона, объяснил так же про мотивы, руководствуясь которыми синедрион написал арабам письмо:

«Письмо не требует денежной поддержки. Так же синедрион не просит ни у кого ни на что разрешения. Строительство Храма вообще не является не является политическим актом или актом юридическим. Это мицва (заповедь Торы), лежащая на евреях. И теперь мы обращаемся к арабам из-за их родовой роли как детей Исава и детей Измаила чтобы они были готовыми принять участие в служении Богу».

Источник
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU