Покаянно Охранительный Царский Крестный Ход 2017 года

радуга благославляющая путь

«Россия спасется Крестными ходами» (Серафим Саровский).
«Россия будет спасена крестными ходами» (Иоанн Кронштадтский)
"Крестными ходами будет спасаться Святая Русь" (Старец Николай (Гурьянов)).

Отчёт

Данная статья – своеобразный отчёт в конце 2017 года перед близкими людьми, кто помог нам провести данный этап Покаянного Крестного Хода.

Поздней осенью 2017 нами был завершён «малый круг» или этап Покаянно Охранительного Царского Крестного Хода по границам России, посвящённого 100-летию свержения Царя Искупителя Николая Александровича Романова. На автомобиле и пешком в два этапа было пройдено более 30 000 тыс. км. По тем местам, куда вёл БОГ, через знаки, благословения, приглашения.... И логику максимального охвата территорий России.

Основанием и благословением-завещанием для крестного хода стали слова старца Николая Гурьянова.
Из разговора с Царским Старцем Николаем (Гурьяновым):

«- «Кровь Царственных Жертв вопиет к Небу и встанет Несокрушимой Стеной для зла. Через нее не пройдут. Они растворились в нашей земельке».
Сердце сжималось от горечи и боли, что Царственные Мощи уничтожены изуверами: «Если бы были Мощи, мы бы обнесли Их вдоль нашей земли, чтобы остановить Китай… Но Мощей Царских нет!» - Батюшка сокрушенно покачал головой и перекрестился:
- «Что делать?! Мои драгоценные! Они Великие Святые, Их страшно ненавидел сам сатана за то, что Они сокрушили его силу. Как их мучили и уничтожали, и нас-то как за Царя мучали и будут мучить!»
- И вновь тихо, в глубину сердца добавил:
- «Но сохранены мощи преподобномученицы Елизаветы Феодоровны». – «Батюшка! А если попросить у Зарубежной Церкви десницу Елизаветы Феодоровны и обнести ее крестным ходом?! Она бы стала щитом!» - Батюшка одобрительно кивнул и заметил:
- «Но сначала надо спросить у нее, как она сама думает, без этого нельзя»….
Прошло некоторое время. Уже к вечеру, перед сном, Батюшка вдруг сказал:
- «Я поговорил с Елизаветой Феодоровной. Она не против, благословила…»

Крестный ход проводился с иконами: Господа Иисуса «Спас Кровоточивый», Богородицы Луганской в Трёх Лицах, Богородицы Державной и Ченстоховской, Богородицы «Воскрешающей Русь». С иконами: «Русь Спасающая», Царской Семьи Царя Искупителя Николая Александровича Романова и Великомучеников – Александры Фёдоровны, Алексея, Ольги, Татьяны, Анастасии и Марии, мученика доктора Боткина. С иконами Иоанна Грозного, Серафима Саровского, Филиппа Луганского… С нами был первый в России оригинал иконы «Имяславцев, за имя Божие пострадавших».

Главная задача крестного хода обозначена в самом названии. Попутно шла, естественным образом в процессе сотрудничества и общения, проповедь промыслительной идеи строительства Православного Царства через строительство общин.

НАЧАЛО

Начало Покаянно Охранительного Хода было заложено в 12 декабря 2014 года в Луганске, с Покаянно Охранительного Крестного Хода по пророчеству Филиппа Луганского. Продолжением которого стал Крестный Ход по фронту Новороссии с иконами Царских Мучеников, "Державной", иконой Богородицы «Воскрешающей Русь» и «Луганской Богородицы в Трёх Лицах».

"Раскрыта тайна иконы Богородицы Луганской"
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_9629_7/#comments
http://www.proza.ru/2014/06/23/491

После трёхдневного Покаянно Охранительного Хода крестообразно и вокруг Луганска, маршрут пролёг вдоль фронта. В Новороссии от Станицы Луганской до Новоазовска зимой 2015 г. была пройдена пешком и на машине со священником Александром не одна тысяча километров.

Икона Воскрешающая Русь в Луганске

Завершение на морском побережье Новоазовска того этапа Крестного Хода по фронту само задало необходимость дальнейшего соединения наших южных морей с северными. И тогда же возникла идея объехать на автомобиле границы России с мощами преподобномученицы Елизаветы Фёдоровны.

Благословение на проведение Крестного Хода с мощами Елизаветы Фёдоровны по границам России было получено весной на Пасху 2016г. у старца Сергия Романова под Екатеринбургом. Там же было получено благословение на строительство Православного Царства.
Статья о данной поездке:

«Чего боятся старцы?»
http://www.proza.ru/2016/05/07/128
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_14370_4_136400/#c44

До начала 2017 года не было возможности продолжить Крестный Ход. В первую очередь из-за отсутствия финансов и отсутствия мощей преподобномученицы Елизаветы. И только работа в начале и середине зимы по реставрации «Домика Суворова» в Новой Ладоге позволила накопить средства на начальный этап Крестного Хода.


К этому времени БОГ дал и частицу мощей Елизаветы Фёдоровны и возможность заказать и купить соответствующую икону. Киот был подарен реставраторами с колокольни Владимирской Иконы Божьей Матери. Большое им спасибо!

Икона

Первый этап начался от Свято Троицкого Гарнизонного храма в Красном Селе. Здесь сто лет назад молился Царь Искупитель Николай и был расположен штаб Русской Армии во время Первой Мировой войны. Дальше икона и мощи Елизаветы Фёдоровны легли на символическую могилу Старца Григория Нового в Царском Селе, как символ примирения и исправления старой ошибки. Затем икона и мощи Елизаветы Фёдоровны со многими другими иконами и в первую очередь Царя Искупителя с Семьёй, прибыли на исток Волги в Спасо-Преображенский собор.

(Главный престол - Спасо-Преображенский, правый придел посвящён Святой княгине Ольге, левый - Иоанну Предтече. Пятиглавый храм возвели в псевдорусском стиле, главный престол освятили 23 апреля 1920 года. Интересно, что средства на постройку нового Спасо-Преображенского собора в своё время собирали по подписке во всех поволжских губерниях, опубликовав проект храма на открытках и путеводителях по Волге. Проект здания выполнил в 1904 году тверской архитектор Виктор Назарин. Сохранившийся проект храма явно свидетельствует о том, что у архитектора было стремление повторить у истока Волги собор Василия Блаженного с Красной площади Москвы. Этим подчёркивалась духовная связь столицы с храмом у начала великой русской реки»).

Дальше маршрут пролегал через Москву. В Москве к Крестному Ходу присоединился священник с Украины. Далее, уже вдвоём, было пройдено множество городов центральной России. По ходу маршрута, с Божьей помощью происходили нужные встречи, закладывались доверительные отношения и живые связи. Саров, …Куликово Поле, …Сергиев Посад,… Екатеринбург и Алапаевск. Алапаевск, а точнее – шахта и место гибели Елизаветы Фёдоровны, мученицы Варвары с Великими Князьями, где был отслужен покаянный молебен, стало началом «закладки» «Восточной Стены».

Дальше маршрут от Алапаевска логично прошёл до Челябинска. Челябинск, в планах по крестному Охранительному ходу, был ключевым городом. Мы объехали вокруг Челябинска и совершили четыре молебна, нашли и восстановили два поклонных Царских Креста вдоль окружной дороги.

Затем от Челябинска мы наметили маршрут до Каспия через Казахстан. Но, к сожалению, данный маршрут пройти не удалось. У священника не было загран. паспорта и нас на границе в Казахстан не пустили. Пришлось менять планы. Это событие не позволило за один раз пройти весь необходимый маршрут. И мы двинулись вдоль границы с Казахстаном на Астрахань.
По Божьей милости в Астрахани попалина самый южный «форпост Православия», - на остров Станья в устье Волги. Там в храме Зосимы и Саватия Соловецких был проведён водосвятный молебен. Затем мы направились, максимально прижимаясь к границе, в Крым. Далее проехали Крестным Ходом вокруг Крыма.

На большее нам не хватило ни времени ни средств для продолжение маршрута. Не охваченным остался Кавказ и Западные границы России. Мы вернулись по Ростовской трассе домой через Москву.

Второй этап

На этом закончился Восточный Этап Крестного Хода. Священник уехал в Украину, а мне нужно было искать работу. Слава Богу, пригласили на рубку срочного заказа большой бани из «толстомера» в Гатчине.

сруб в Гатчине

Зарплаты с данного объекта хватило на начало следующего этапа. Оставалось соединить Каспийское море с Чёрным напрямую, захватив как можно больше территории Кавказа. И пройти как можно ближе к западной границе России.
Снова маршрут прошёл через Исток, Москву, Тулу, Липецк, с заездами и работами у близких людей. Была очень большая вероятность потерять машину, на территории исламского Кавказа. Поэтому нашего «коня», обклеенного и обставленного иконами пришлось оставить у близких людей в Краснодаре.

Из Краснодара с малыми иконами и мощами Елизаветы Фёдоровны я доехал на автобусе до Махачкалы. А дальше от вокзала вдоль дороги пешком с иконой Елизаветы Фёдоровны с мощевиком до моря и от моря до храма Успенья Пресвятой Богородицы. И снова на автобус до Краснодара.

Теперь маршрут шёл на Крым, где мы должны были соединиться с тем же священником с Украины. В Крыму в ожидании встречи удалось пожить и поработать в красивейшем месте Крыма – Партените.

Покаянный Царский Крест
Покаянный Царский Крест в Партените.

Встретившись со священником, мы направились из Центра Крыма – от пещерных монастырей в районе Красного Мака, на Север. Теперь маршрут шёл вдоль границы России.
Конечно же хотелось укрыть молитвами и мощами Украину от грядущих бед. Но увы…! Если в Казахстан не мог проехать священник, то теперь уже въезд на Украину был закрыт для меня из-за событий, в которых участвовал осенью 2014 года.
История здесь:
"Война идей в Новороссии"
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_10396_3/#comments
http://www.proza.ru/2014/10/29/988

Но и в дорогую всем русским Белоруссию мы так же не смогли попасть из-за отсутствия «загранника» у священника. Так что, если Бог Даст, данные территории станут новым маршрутом для Нового Этапа Крестного Хода.
На маршруте на Север вдоль границы заехал в родной Луганск и получилось даже объехать его вокруг и помолиться с Иконой Елизаветы Фёдоровны на блокпосту у станицы Луганской. Место для меня знаменательное. В сентябре 2014 года именно через этот мост вышел из плена. И тем более было приятно, что один из казаков, охранявших переход, узнал по старым событиям.

Дальше, прижимаясь к границе, маршрут пролёг через Курск, Орёл, Смоленск и Псков обратно на Санкт Петербург.
Бог дал нам возможность не только совместно помолиться, но и потрудиться на благо тех общин, где прошёл Крестный Ход в местах поселения наших ближних, - служителей идеи Праведного Царства.
Пусть вас не смущает наличие одного человека на фото. Я не публикую имя, чин и фото священника с Украины, разделившего большую часть трудов, по понятным причинам и по его просьбе. А так же фото других людей, у которых не получено разрешение. Опять же, - по понятным, надеюсь, причинам.

Итог

С мощами Елизаветы Фёдоровны и святыми иконами сделаны круговые покаянно-охранительные крестные проезды вокруг Крыма, Санкт Петербурга, Челябинска, Луганска(пеший), Махачкалы (пеший). На священных и ключевых местах совершены молитвы и богослужения.

Не оставил БОГ нас без «материальных» чудес. По «ходу» Крестного Хода мы получили Божье Благословение через чудеса мироточения и обновления . Под Липецком замироточила икона Елизаветы Фёдоровны с мощами. И обновилась по контуру пурпуром выцветшая на Солнце и запаянная в полиэтилене белая иконка Царя Искупителя и Царственных Великомучеников. В январе 2015 года в Луганске такую же иконку я подарил просившему у меня икону Белого Царя ополченцу мусульманину.

Многократно в моменты ключевые Покаянно Охранительного Крестного Хода радуга озаряла небосвод. Иногда вставая вертикальными столбами. Как это было в Алапаевском Елизаветинском женском монастыре. И в мужском монастыре у Ганиной Ямы. И по дороге от Челябинска… И по окончании в районе Сланцев уже при минусовой температуре, когда Крестный Ход заканчивался машина проехала под «триумфальной аркой» радуги.


Что дальше?

Теперь, если даст БОГ, и люди помогут, стоит задача «дословно» исполнить благословение царского архиерея Николая Гурьянова и преподобномученицы Елизаветы.

Если БОГ Даст и мы обретём десницу Елизаветы Фёдоровны, то стоит задача обнести её вдоль всей границы Святой Руси. Тем более, что в 2018 году по пророчеству Даниила и Иисуса Христа истекает срок и Иерусалиму грозил участь своих предшественников!

«Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима… И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены» Даниил 9.24

Нужно уже сейчас спасать святыни! И вывозить их в определённые БОГОМ места с исполнением Промысла на благо всего человечества!

Благодарим

Мы благодарим наши семьи за терпение и за помощь, и наших близких и всех тех людей, которые своим вкладом сделали возможным этот Покаянно Охранительный Царский Крестный Ход по границам Центральной России.
Мы очень благодарны людям, многие имена которых даже не знаем! Так как мы не задерживались нигде долго при храмах и в монастырях, понимая специфику и особенности ситуации в нашей стране . (Одна только неканоничность большинства икон могла вызвать много провокационных вопросов и конфликтов). Поэтому мы не выходили на иерархов РПЦ тех митрополий, через которые проезжали и старались не подставлять под немилость архиереев и тех священников, которые нас принимали в своих домах и обителях. Что с одной стороны затрудняло условия передвижения, с другой – ускоряло.
Но, надо отдать должное нашему народу – мирянам и священникам! Большинство из людей видели и осознавали: глубинный смысл, заложенный в изображениях икон, и суть покаяния и Искупления перед БОГОМ и Царём! И главным показателем праведности наших действий были – их глаза и интонации изменившегося голоса. Их глаза начинали светиться Надеждой и Верой, что мы объединимся в исполнении Промысла БОГА, заложенном в пророчествах и пророческих икона! А в голосе звучала радость! А "радость – вторая мудрость»!

Мы не знаем имена многих наших помощников! Так как без всякой просьбы, сбор нам в помощь проходил «экспромтом» в церковных общинах «в шапку по кругу». Но БОГ и Святой Дух знает всех! И все их деяния записаны в Книге Жизни. И в наших благодарных сердцах!

Дерзаем

Теперь мы дерзаем организовать сообща строительство Православного Царства. А в продолжение Крестного Хода - обрести десницу Елизаветы Фёдоровны и объехать, а лучше облететь с ней вдоль всей границы Росси, а если получится – то и, захватив территории наших братьев по СССР – Казахстан, Азербайджан, Армению, Грузию, Абхазию, …Белорусь… и дай БОГ – Украину с Прибалтикой.

«В эти трудные годы каждый из нас должен делать то, что возможно. А что невозможно, оставлять на волю Божию. Так наша совесть будет спокойна" Старец Паисий Святогорец.

С БОГОМ

Сергей Фокин

Комментарии участника: Вячеслав Шаталов (1)

Всего: 1 комментарийвсе комментарии ( 25 )
  
#8 | Вячеслав Шаталов | 07.01.2018 05:24
  
1
Аминь. Присоединяюсь к поздравлениям. Свят Господь Бог наш.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU