Темы участника: Максим Стефанович Добавить тему »

Всего: 43 темы
«146 процентов страха» Иловайск Я всегда хотел поговорить с кем-то из ополченцев – о чём они думают, что видели, какие у них мечты, страхи, желания… И вот судьба подкинула мне такую возможность – я таки встретился с ополченцем с позывным Рысь. Рысь – киевлянин. Сейчас ему 21 год. На сторону ополченцев перешёл по зову сердца. С тех пор воюет, как сам говорит, до победного конца, потому что «назад не получится уже по-любому». На интервью, которое состоялось в одной из квартир Донецка, Рысь согласился после плотного ужина с хорошим пивом и закуской в кругу единомышленников – ещё одного киевлянина Евгения и ополченца Апреля – ...
Петровна - афиша Дорогие друзья! Предлагаю вашему вниманию свой новый документальный фильм "Петровна". Буду рад, если фильм вам понравится. Оставляю ссылку на сайт с фильмом - там всё самое основное. Там же можете посмотреть сам фильм. Сайт фильма "Петровна": http://okno1973.wixsite.com/petrovna - открывайте в отдельной вкладке, скопировав адрес сайта. Отдельно оставляю ссылку на фильм "Петровна": открывайте в отдельной вкладке, скопировав адрес сайта. Смотрите, пишите свои отзывы. С уважением, Максим Стефанович.
Бабушка Валя Живёт в селе Засопка пожилая женщина, как она сама себя называет. В прошлом году ей исполнилось всего… сто годочков. Бабушку Валю Лопаницыну знают не только все соседи, но и очень многие читинцы. Столетние старики – большая редкость. Каждый понемногу чему-нибудь да учится у бабушки Вали: кто терпению, кто умению стряпать куличи, кто долголетию. Столетняя сенсация Дверь с шумом открылась, впустив в тёплую избу белые клубы холодного пара из сеней. Нарушив тишину, в дом вошла маленькая девочка в тулупчике, больших валенках и старенькой шалюшке. Держа в руках несколько припорошенных снегом поленьев, девочка быстро прошла ...
В Донском монастыре вечером. Вечером во вторник побывал в Донском монастыре - поехал специально на могилку к старцу Даниилу Сарычеву. Хороший был человек и великий пастырь. Скольким он людям помог, скольких от бед отмолил, сколько его духовных чад по его молитвам получили избавление от тяжёлых болезней! Тихо в Донском вечером, только слышно, как листья с клёнов падают. На могилке у батюшки - новый большой белый крест взамен деревянного, к которому все уже как-то привыкли. Но этот тоже хороший, только холодный. Но, как всегда, на могилке много цветов. Батюшка любил цветы... Будет плохо, приходите на могилку к батюшке, попросите ...
ИЗ СМЕРТИ В ЖИЗНЬ Евгений Родионов ОТ АВТОРА Этот материал был написан много лет назад, но не потерял своей актуальности до сих пор. Это рассказ об исповеднике и мученике нашего времени солдате Евгении Родионове, который предпочёл выбрать смерть, но не отрёкся от своей веры. Это пример стойкости и верности своим жизненным принципам, которые сегодня многие готовы предать ради зарплаты, должностей, выгодных знакомств, сулящих более-менее сносное существование. * * * Не так давно Читу посетила Любовь Родионова – мать русского пограничника Евгения Родионова, зверски убитого с несколькими его сослуживцами в Чечне под селением ...
Я не знаю, сколько лет назад я впервые появился в Донском монастыре, но совершенно точно знаю, что всё больше становлюсь связанным с этой удивительной обителью и её тайнами, в том числе, с тайной архимандрита Даниила Сарычева, чья могилка несколько лет назад стала поводом для моих больших раздумий над смыслом православного жития-бытия, над ответственностью за свои поступки и слова, над жизнью человека и монаха, который и после своей смерти продолжает вести меня и многих православных по трудному, не всегда нами ожидаемому и, порой, очень неприятному для нашего эго жизненному пути ко Христу, Который по-прежнему, спустя тысячи лет, ...
Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь Пролог Мечта съездить в Дивеево в гости к батюшке Серафиму Саровскому появилась у меня очень давно, где-то в начале 90-х. В то время мне было 16 лет, я был уже крещён, и во мне загорелось горячее желание стать священником. Своё желание я попытался осуществить в 1995-м году, попытавшись поступить в Духовную Семинарию. Но воли Божией на это не было, а потому моя смелая, но неугодная Господу попытка провалилась. Пока мои московские знакомые пытались уладить мои дела с Семинарией, билеты на поезд из Москвы в Читу брали и сдавали трижды. В итоге, я остался обычным мирянином. Но за время ...
«Отче Данииле, моли Бога о нас!» «Здравствуй, батюшка!» В Москве в Донском монастыре на дальнем конце некрополя у монастырской стены есть особенно приметная могилка с табличкой «Архимандрит Даниил Сарычев. 1912-2006», отличающаяся от всех остальных. На могилке два креста – деревянный и чёрный гранитный. На чёрном кресте – фотография седого старца с едва заметной улыбкой «в усы». В изголовье перед деревянным крестом теплится лампада. На перекладине гранитного креста периодически появляются то нательные крестики, то конфеты, то печенье. Круглый год на этой могилке – живые цветы: розы, хризантемы, тюльпаны… Вот уже ...
БАГУЛ, ВАРГАН И ОЛЕНИНА В Центральном Доме художника в рамках общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия» прошла праздничная программа, подготовленная Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации. По словам президента Ассоциации Григория Ледкова, решение познакомить москвичей и гостей столицы с бытом и культурой коренных малочисленных народов России пришло внезапно. - Несмотря на стремительность подготовки к этому событию, нам удалось в кратчайшие сроки собрать энтузиастов, которые помогли нам сделать прекрасную фотопрезентацию, подобрать музыкальные и ...
кркркрк Вот и последние строки моей автобиографической повести. Оглядываюсь назад, и мурашки по спине. Да уж… Наделал делов… Наломал дровишек… Читатель, добравшийся до конца книги, удивлённо спросит автора, как Роки Бабльбоа спросил своего противника по рингу Человека–Небоскрёба после боя: - Ты чего так разошёлся? На что тот ответил: - Правила игры такие... Похулиганил, попылил, покидал камни в чужие огороды. Наверное, потом их уже в мой огород перекинут. Всё нормально – в действии древний закон деревни «улица на улицу». Беру в руки рукопись, перелистываю, перечитываю, что-то вычёркиваю, что-то добавляю, переставляю местами. ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU