Темы участника: Дмитрий Владимирович Добавить тему »

Всего: 26 тем
Радуга Бытие. Быт 3, 11 И сказал [Бог]: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть? Указана параллель с главой и стихом Быт 2, 17 Быт 2,17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. Можно было бы тогда добавить и параллель Быт 2, 25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились. А что это значит "наг" это и невинность и глупость. Во второй главе говорится о целомудренной невинности, а в третьей главе Адам этим же словом говорит о глупости, фактически Бог ему говорит кто тебе сказал что ты глуп? То есть ситуация говорит о ...
На смертном одре Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то́, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне ...
ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТОВО (СОШЕСТВИЕ ВО АД) Сокровища Небесные, это правда и истина не подверженная коррозии-обветшанию. Вот мы христиане, вроде бы веруем в Сына Божьего, однако находимся в состоянии подобном иудеев после Вавилонского пленения, когда они стали строго соблюдать субботу, за несоблюдение которых были наказаны 70 летним рабством. Но когда пришёл Христос, за эту самую субботу первое в чём предвзято обвинили. Прошло каких то 400 лет, а в умах коррозия взглядов произошла. Вот на сколько природа человека поражена грехом. И не думайте о себе высоко, христиане, природа человека та же, иммунитета от коррозии нет у людей. Когда ...
Каин и Авель Земная наша жизнь тем отличается он небесной, что в нас находят обитание в то же самое время и падшие и Божьи ангелы. Они могут быть падшими то есть лишающими нас воли делающие нас зависимыми служителями греху. И могут быть святыми, наделяющими нас волей избавиться от зависимости, господствовать над грехом. Апостол Иаков о том и говорит "Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть." По устоям Царства Небесного так не должно быть, к которому мы готовимся в земной жизни. "Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего ...
Небесная лестница Ум надо так точить что бы заточить правильно. Что бы ум был острый, а не тупой. Жизнь в этом состоит, заточить ум и себе и детям правильно. И точить ум нужно всегда. Иначе он притупляется так же как нож. То есть средства для заточки нужно иметь. Я пользуюсь Библией. Наврядли найдётся книга более совершенная. Что касается других книг религиозных, я им не доверяю. Они либо заточат не правильно либо вовсе затупят ум. А ум должен быть как скальпель, легко отделять плохое от хорошего. А если человек не различает плохое и хорошее то это как плохое зрение, и плохое до полной слепоты если человек не адекватно ...
Пир Валтасара Перед Валтасаром в Вавилоне, когда вышли персты руки человеческой и писали против лампады на извести стены чертога царского, и царь видел кисть руки, которая писала. Это ведь языки пламени игру света и тени изобразили на стене, в виде кисти руки, но след реально на стене остался. Возможно и дуновение ветра было, и стена от пламени закоптилась. И буквы языки пламени напоминает, а звучит это МЕНЕ`Й ТЕКА`ЛЬ ПЕРА`С Эти три слова всему древнему миру известны, но отличаются в звучании и значении. МИНА в междуречье это и мера веса и промежуток времени водяных часов. МИНА от слова считать, мера счёта, мера веса, мера времени, ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2020, создание портала - Vinchi Group & MySites