Слепота духовная.

Не вижу, не слышу, не скажу.

Природные явления, стихии, научные законы предстают людям слепыми. Это действительно так выгдядет, если не учитывать Бога, потому что Бог не видим. Но только если мы в уме будем Бога учитывать, то и природные явления и стихии и научные законы предстанут осмысленными, мудрыми.

Хочу привести пример, исцеление царя Иудейского Езекии пророком Исайей.

С начала Исайя сказал Езекии что он умрёт, и ушёл, а Езекия плакал и молился, и Бог возвратил Исайю и сказал что услышана молитва твоя и Бог прибавлеет тебе ешё 15 лет жизни. И сказал Исаия: возьмите пласт смокв. И взяли, и приложили к нарыву; и он выздоровел.

Какая это мелочь "пласт смокв" от этого зависило выздоровеет Езекия или умрёт.

В те времена когда медицина была не развита, тогда было более очевидно присутсвие Бога, и Исайя не врач и незанимался такой практикой, осенило его что предпринять что бы прошло воспаление, вышло загноение, мы и сами так делаем прикладываем например АЛОЭ к нарыву, но подчёркиваю Исайя не врач, он не занимается конкретно медициной, осенило его что нужно сделать, и это откровение от Бога так нас и учит Библия, что из себя представляет откровение Божье. Это не мы выдумываем, а если себе приписываем то не благодарны перед Богом. А если человек не верует в Бога то он и поблагодарить своего благодетеля не в состоянии.

В те времена когда наука была не развита тогда судьба человека висела на волоске, человек более осознавал свою немощь, тогда то и присутсвие Божье для человека более очевидным.

Но с тех пор то Бог не изменился и законы природы прежние, научного опыта стало многократно больше, и воспаления и нарывы и более сложные заболевания врачуются нынче, а промысел Божий от этого ускользает и природная стихия смысл теряет. От того что человек вооружённый наукой стал сильнее, а сила есть ума не надо, и прозорливость - духовное зрение, осмысленность тает, и не потому что её стало меньше в природе, а потому что человек с научными знаниями будто в скафандре и жилище своё отгородил от живой самобытной природы. Человек в своём мирке пытается жить в котором Богу места нет.

Научные знания будто бы ослепляют человека, что он перестаёт осознавать Бога, но это происходит только с хвастунами с завышеным самомнением. На самом деле научные знания не делают человека духовно слепым, а это лишь повреждённая грехом человеческая природа.

Так мы то верующие не должны оставаться в духовной слепоте, следует нам учитывать Бога, читать Библию, задумываться о жизни, складывать религию и реальность. Это и будет духовным зрением.

Комментарии (31)

Всего: 31 комментарий
     
0
Всем чего то мерещится знакомое им.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU