Значение семидесяти седьмин до Христа Владыки.

Архангел Гавриил и пророк Даниил

Левит "города ваши сделаю пустынею, и опустошу святилища ваши, и не буду обонять приятного благоухания жертв ваших;
опустошу землю вашу, так что изумятся о ней враги ваши, поселившиеся на ней;
а вас рассею между народами и обнажу вслед вас меч, и будет земля ваша пуста и города ваши разрушены.
Тогда удовлетворит себя земля за субботы свои во все дни запустения своего; когда вы будете в земле врагов ваших, тогда будет покоиться земля и удовлетворит себя за субботы свои;
во все дни запустения своего будет она покоиться, сколько ни покоилась в субботы ваши, когда вы жили на ней."
Иеремия "И вся земля эта будет пустынею и ужасом; и народы сии будут служить царю Вавилонскому семьдесят лет.
И будет: когда исполнится семьдесят лет, накажу царя Вавилонского и тот народ, говорит Господь, за их нечестие, и землю Халдейскую, и сделаю ее вечною пустынею."
"Ибо так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: да не обольщают вас пророки ваши, которые среди вас, и гадатели ваши; и не слушайте снов ваших, которые вам снятся;
ложно пророчествуют они вам именем Моим; Я не посылал их, говорит Господь.
Ибо так говорит Господь: когда исполнится вам в Вавилоне семьдесят лет, тогда Я посещу вас и исполню доброе слово Мое о вас, чтобы возвратить вас на место сие.
Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.
И буду Я найден вами, говорит Господь, и возвращу вас из плена и соберу вас из всех народов и из всех мест, куда Я изгнал вас, говорит Господь, и возвращу вас в то место, откуда переселил вас."
Даниил "В первый год Дария, сына Ассуирова, из рода Мидийского, который поставлен был царем над царством Халдейским,
в первый год царствования его я, Даниил, сообразил по книгам число лет, о котором было слово Господне к Иеремии пророку, что семьдесят лет исполнятся над опустошением Иерусалима."
Потом Даниил молился и явился ему архангел Гавриил что бы научить его разумению "В начале моления твоего вышло слово, и я пришел возвестить его тебе, ибо ты муж желаний; итак вникни в слово и уразумей видение.
Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.
Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена. И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя»"
------------
Так вот из чего складывается 70 лет. Как сказано в Левите "когда вы будете в земле врагов ваших, тогда будет покоиться земля и удовлетворит себя за субботы свои;
во все дни запустения своего будет она покоиться, сколько ни покоилась в субботы ваши, когда вы жили на ней."

Есть два варианта расчёта и оба верные.

Левит "И сказал Господь Моисею на горе Синае, говоря:
объяви сынам Израилевым и скажи им: когда придете в землю, которую Я даю вам, тогда земля должна покоиться в субботу Господню;
шесть лет засевай поле твое и шесть лет обрезывай виноградник твой, и собирай произведения их,
а в седьмой год да будет суббота покоя земли, суббота Господня: поля твоего не засевай и виноградника твоего не обрезывай;
что само вырастет на жатве твоей, не сжинай, и гроздов с необрезанных лоз твоих не снимай; да будет это год покоя земли"
Каждый 7 год суббота Господня, год покоя земли. Что бы накопилось 70 лет без соблюдения года покоя земли 70 х 7 = 490 лет.

Второй вариант расчёта по 4 заповеди "Помни день субботний, чтобы святить его;
шесть дней работай и делай в них всякие дела твои,
а день седьмой – суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его."

Если посчитать по дня субботним то в году 52 недели то есть 52 субботы и 365 субботних дней наберётся за 7 лет. Что бы получилось 70 лет суббот, 70 х 7 = 490 лет.
Можно посмотреть в истории что из себя представляют 490 лет.
Пленение вавилонское закончилось в 538 году когда Персы захватили Вавилон. 538 + 70 = 608 год до Р.Х. Царствование Иоакима когда он стал подвластным Навуходоносору, царю Вавилонскому.
От этого времени считаем 490 лет. 608 + 490 = 1098 год, а это время судьи Самуила.
Теперь считаем 490 лет от времени разрушения Храма в Иерусалиме. А это 586 до Р.Х. 586 + 490 = 1076 год, а это время царя Саула. И это весь царский период. То есть субботы не соблюдались весь царский период, 70 лет наказания в Вавилонском пленении набежали за весь царский период.
И далее пророчество о семидесяти седьминах до Христа Владыки 70 х 7 = 490 лет.
А указ вышел в 537 году до Р.Х. считаем 537 - 490 = 47 а это период окончания строительства и благоустройства второго храма в Иерусалиме. То есть указ о строительстве и окончание благоустройства храма входит в срок начала отсчёта.

Комментарии (106)

Всего: 106 комментариев
     
0
христиане должны знать Святое Писание и должны молиться, чтоб нам не подпасть под этого обольстителя, и чтобы не пойти против того Верного

Вы понимаете о чём предупреждает Михаил, и что нужно делать? знать Библию и молиться.
     
0
Понимаю! А так же понимаю, что "судим каждый будет по делам"!
Об этом и предупреждал Святой!
Служение "обольстителю" - антихристу или Православному Царю?!
     
0
А лекарство какое предлагает Михаил. Или вы не согласны.
     
0
Лекарство для христианина - СЛУЖЕНИЕ БОГУ, Христу и ближнему своему!
Служение БОГУ в Исполнении Промысла. А Промысел заключён в строительстве Царства Правды во главе с Православным Царём. В этом же и служение Царю Христу и ближнему своему! И противостоять лжецу или обольстителю, - главе Нового Мирового Порядка!

О чём и писал епископ!

"Христиане Российские! И в нашей Церкви Православной как по пророчеству, так и по толкованию Святых Отцов нашей Церкви Православной должен родиться и уже мы знаем и есть защитник Церкви Православной Верный Муж и Заступник за народ, за Новый Израиль Православных христиан Российских. И Он явится на Востоке в силе прежде чем ее собраться 4 царям воедино говорить о мире, Он уже вознесет Церковь Истинную и Сам в ней для того, чтобы преждевременно истина взяла силу. Ибо Муж Верный прежде явится на Востоке России и назовется Князь Михаил Царствия Христова. Так нужно, чтобы победить нечестие.
И говорится в писании: прежде чем родится и явится на Западе, в Риме Мессия ложная, который назовет себя Христом, то на Востоке явится Ветхий Днями, то есть Муж Верный имя по-гречески как Бог, перевести по-русски Михаил, Князь Царствия Христова и Защитник Вечнаго Наследия христианам Царствия Христова на земли и на небе. А если не сделал бы так Господь, что Верный не явился бы прежде, то все гибнет. А так оно должно быть, что победит Верный и Истинный и упразднит все царства на земли и все веры упразднит.

Христиане, у нас ведь в нашей Церкви Православной самое великое и сильное вечное Евангелие и Послание Апостолов, и Псалтырь, Которые вошли в прославление Церкви нашей Христовой Верной Православной Восточной. И в обедни читаем и поём прокимны из Псалтыря, и Апостол читаем из послания Апостолов. А затем Евангелие читаем из похождения на земли Господа нашего Иисуса Христа, т.е. 4 Евангелия, вся жизнь Христа Бога нашего и чудеса, откуда мы и уверовали, все это мы знаем и вот уже скоро 2000 лет, как мы славим и нарушаем, но Господь то терпит, но бить то и очищать наши грехи, и дела наши с земли, то Он должен пожигать, и это должно было сделаться и пройти, ибо время. Наши Отцы Духовной Церкви Православной предопределили и написали, чтобы мы ожидали сего времени.

Но вот ещё дорогие, послушайте Верное Слово, и да Верное, и уже пришло и началось. У нас есть в нашем Евангелии, нашей Церкви Православной и ещё одно Послание, которое написал Иоанн Богослов. Какое Послание? Откровение Иоанна Богослова 22 главы. Он же и называется Апокалипсис, она же называется второконечная книга, ещё запечатанная, она в Церкви Христовой нашей не прославлена, оставлена до последняго времени, то есть она во втором пришествии открывается Мужем Верным и Истинным. Он же и Всадник на Белом Коне, Он же и Князь Михаил, Он же Муж, стоявший на Горе Высокой, 3-я книга Ездры. Он явится Сий Посланник и откроет книгу Апокалипсис, т.е. откровение Иоанна Богослова, и введет его уже в Церковь, и будет Церковь наша Христова в своем строении Десницы Отца Всевышняго Троицы Святой, и Сей Муж, который дополнит Церковь, Он сядет на Престоле на земле в, создании и возсиянием в Духе Христовой в вечном царствии Господа нашего Иисуса Христа, и больше на земле не родится нечестивый, и только будет вечное истинное Христово (л. 3) Царство. А в пророчестве ветхом говорит. Тогда возстанет Отрасль Давида, и Давид будет как Бог, а люди будут как Царь Давид, и все вечное на небе Троица Святая в Царствии Небесном Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой, а на земле для вечности Вернаго Мужа, который предопределил от начала на Престоле, ибо небо – Престол, Храм Живаго Бога, земля славное обновление живущим во веки веков, воцарился Агнец на земле.

Но дорогие читатели, Церковь Христова Православная не нарушается и уставы ни на одну йоту, Боже упаси, и те же 7 таинств, но только дополняется откровением в лице Посланника Господнего. Веселитесь праведники и мученики, ибо пришел час и и настало. А и в Псалтире сказано: Мене ждут праведники. Итак Праведники прежде радуйтесь, ибо так должно, и вот уже явилось, есть. Славьте Господа все языцы и повинуйтеся Ему Вседержителю. Аминь
(л. 3 об).(«Материалы по истории движения истинно-православных христиан-«михайловцев» – Чебоксары, 2007
     
0
Не надо мне совать опять брёвна.

Вы предоставили цитату.

христиане должны знать Святое Писание и должны молиться, чтоб нам не подпасть под этого обольстителя, и чтобы не пойти против того Верного

Так вы отвечайте, вы сами предоставили, что то доказывали, а теперь что не согласны?
     
0
"Так вы отвечайте, вы сами предоставили, что то доказывали, а теперь что не согласны?"

Отвечаю. Согласен. И с тем, что предоставил и с тем, что ещё представлю.
Вы, как человек не православный, доверяете только пророчествам из Торы.
Вот мы и предоставим читателям и вам знания из Библии об антихристе, которые БОГ записал для нас.


Антихрист в статусе царя Вавилонского по имени Асур.


За всю историю человечества не было столько ключевых событий для выбора миллиардов людей, как в наше время. И нет никаких сомнений, что любящий БОГ не мог не дать спасительных знаний к этому моменту. В помощь людям в наши времена БОГОМ адресованы пророчества о том, что произойдёт и что сделать, чтобы стать на сторону БОГА. Дабы они дошли до адресата в нужное время и не были уничтожены врагами Истины - ценные знания были зашифрованы или сокрыты, как алмазы в глине.

Нет ничего более важного для спасения людей, чем знания о выборе пути их служения БОГУ или Мамоне. И самым важным моментом выбора является наше время, описанное в Апокалипсисе. Социальный раздел ведётся между двумя царствами – Царством БОГА на земле и царством Мамоны. Царство БОГА представлено в виде Нового Иерусалима, а царство Мамоны – в виде царства зверя из преисподней.

Знания о двух царствах сокрыты в пророческой «глине многословия». Но контекст позитивного или негативного отношения БОГА к тому или иному царству сохраняется. Как и отношение к слугам БОГА и к богоборцам. Важен смысл или контекст образа. Позитивный – значит от БОГА. Негативный, – значит попущен БОГОМ.

Для шифровки в Библии и в Апокалипсисе БОГОМ используется метод повтора описания похожих событий в разных временных промежутках, но с одним смыслом. В пророчества о далёком будущем закладывались старые известные образы из истории для обозначения ключевых событий.

Ещё одной методикой шифровки является использование одних и тех же имён для обозначения позитивных или негативных лидеров. Одно и то же имя используется для обозначения разных лидеров - слуг БОГА или Мамоны в разные времена.

«Израиль – рассеянное стадо; львы разогнали его; прежде объедал его царь ассирийский, а этот последний, Навуходоносор, царь вавилонский, и кости его сокрушил» Иер.50:17.

Царь Вавилонский и царь Асур – явно негативные библейские «персонажи».
«Асур последнего времени» вбирает в себя образы и царя Вавилонского и царя Асура. Оба эти "имени", которых «сокрушил Господь», отражены в тексте пророчества Исайи 14.4-25. Пророчество говорит об одном и том же человеке.

«…ты произнесешь победную песнь на царя Вавилонского и скажешь: как не стало мучителя, пресеклось грабительство!
Сокрушил Господь жезл нечестивых, скипетр владык,
поражавший народы в ярости ударами неотвратимыми, во гневе господствовавший над племенами с неудержимым преследованием.
Вся земля отдыхает, покоится, восклицает от радости;
и кипарисы радуются о тебе, и кедры ливанские, говоря: "с тех пор, как ты заснул, никто не приходит рубить нас".
Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их. Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам!
В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой.
Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему ".
Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: "тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства, вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?"
Все цари народов, все лежат с честью, каждый в своей усыпальнице;
а ты повержен вне гробницы своей, как презренная ветвь, как одежда убитых, сраженных мечом, которых опускают в каменные рвы, - ты, как попираемый труп, не соединишься с ними в могиле; ибо ты разорил землю твою, убил народ твой: во веки не помянется племя злодеев.
Готовьте заклание сыновьям его за беззаконие отца их, чтобы не восстали и не завладели землею и не наполнили вселенной неприятелями.
И восстану на них, говорит Господь Саваоф, и истреблю имя Вавилона и весь остаток, и сына и внука, говорит Господь.
И сделаю его владением ежей и болотом, и вымету его метлою истребительною, говорит Господь Саваоф.
С клятвою говорит Господь Саваоф: как Я помыслил, так и будет; как Я определил, так и состоится, чтобы сокрушить Ассура в земле Моей и растоптать его на горах Моих
» Исаия 14.4-25.

«Свет Израиля будет огнем, и Святый его - пламенем, которое сожжет и пожрет терны его и волчцы его в один день;
и славный лес его и сад его, от души до тела, истребит; и он будет, как чахлый умирающий.
И остаток дерев леса его так будет малочислен, что дитя в состоянии будет сделать опись.
И будет в тот день: остаток Израиля и спасшиеся из дома Иакова не будут более полагаться на того, кто поразил их, но возложат упование на Господа, Святаго Израилева, чистосердечно.
Остаток обратится, остаток Иакова - к Богу сильному.
Ибо, хотя бы народа у тебя, Израиль, было столько, сколько песку морского, только остаток его обратится; истребление определено изобилующею правдою;
ибо определенное истребление совершит Господь, Господь Саваоф, во всей земле.
Посему так говорит Господь, Господь Саваоф: народ Мой, живущий на Сионе! не бойся Ассура. Он поразит тебя жезлом и трость свою поднимет на тебя, как Египет.
Еще немного, очень немного, и пройдет Мое негодование, и ярость Моя обратится на истребление их.
И поднимет Господь Саваоф бич на него, как во время поражения Мадиама у скалы Орива, или как простер на море жезл, и поднимет его, как на Египет
». Исайя 10. 17-26.

Другие пророчества Библии так же говорят о данном «царе из преисподней».

«И будет поступать царь тот по своему произволу, и вознесется и возвеличится выше всякого божества, и о Боге богов станет говорить хульное и будет иметь успех, доколе не совершится гнев: ибо, что предопределено, то исполнится» (Даниил 11.36).

«А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера…» (Исаия 14:13).

«От одного из них вышел небольшой рог, который чрезвычайно разросся к югу и к востоку и к прекрасной стране, и вознесся до воинства небесного, и низринул на землю часть сего воинства и звезд, и попрал их, и даже вознесся на Вождя воинства сего, и отнята была у Него ежедневная жертва, и поругано было место святыни Его» (Даниил 8:9-11).

«И воинство предано вместе с ежедневною жертвою за нечестие, и он, повергая истину на землю, действовал и успевал.
И услышал я одного святого говорящего, и сказал этот святой кому-то, вопрошавшему: «на сколько времени простирается это видение о ежедневной жертве и об опустошительном нечестии, когда святыня и воинство будут попираемы?»
И сказал мне: «на две тысячи триста вечеров и утр; и тогда святилище очистится»
(Даниил 8:12-14).

«…и раскинет он царские шатры свои между морем и горою преславного святилища; но придет к своему концу, и никто не поможет ему» (Даниил 11:45).

«С клятвою говорит Господь Саваоф: как Я помыслил, так и будет; как Я определил, так и состоится, чтобы сокрушить Ассура в земле Моей и растоптать его на горах Моих» (Исаия 14.4-25).

Две фразы : «раскинет он царские шатры свои между морем и горою преславного святилища» и «сокрушить Ассура в земле Моей и растоптать его на горах Моих» - говорят о том, что империя будет построена с центром в Иерусалиме.

Даже не читая православные пророчества из контекста всего богоборчества царя Вавилонского Асура и из «финала», ясно, что БОГ "зашифровал" под разными именами одну и ту же империю Мамоны и одного и того же богоборца – царя этой империи со столицей в Иерусалиме.

"схвачен (будет) зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению. Оба живые (будут) брошены в озеро огненное, горящее серою; а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его" (Откр. 19, 20-21).

"А диавол, прельщавший их, (будет) ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь и во веки веков" (Откр. 20,10).

«Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их. Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам!
В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой.
Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
С клятвою говорит Господь Саваоф: как Я помыслил, так и будет; как Я определил, так и состоится, чтобы сокрушить Ассура в земле Моей и растоптать его на горах Моих
» (Исаия 14.4-25).

Всех Благ на пути богопознания.
     
1


Отвечаю. Согласен.

А ко мне претензии тогда какие? По Библии.

#53 | Дмитрий Владимирович »» | 19.05.2019 16:57 | ответить | редактировать |
Не надо мне совать свои брёвна, уже много раз сказал, хотите говорить учитесь говорить кратко - талантливо, не хотите талантливо говорить вообще не заходите в мои темы.

С памятью плохо что ли. Строчите свои темы сколько хотите.
     
-1
А разве тема Антихриста - ваша тема? Не слишком ли много на себя берёте?
     
0
Об антихристе моя тема называется Идол
     
0
Вот видите как эффективна совместная работа!

«Знаешь признаки антихристовы; не сам один помни их, но и всем сообщай щедро».
(Св. Кирилл Александрийский).
     
0
Там как бы первая строка об этом говорит.


Вчера вот разместил тему "Слепота духовная" с изображением обезъян, сегодня слушая "Апокалипсис" пройдя 13 главу у меня всё сложилось.

И почитайте комментарии чего мне пишут.
     
0
Читал. Класс!
     
0
Вы понимаете о чём я говорю.

70 лет(разрушение храма) - 33 года(распятие Иисуса Христа) = 37 лет.

2000 год(воссоздание храма Христа Спасителя) + 37 (второе пришествие Христово) = 2037 год.

2037 год - 1917 год = 120 лет на покаяние.


И сказал Господь Бог: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками сими, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
------

И вошел Ной и сыновья его, и жена его, и жены сынов его с ним в ковчег от вод потопа.
И из птиц чистых и из птиц нечистых, и из скотов чистых и из скотов нечистых, и из зверей и из всех пресмыкающихся по земле
по паре, мужеского пола и женского, вошли к Ною в ковчег, как Господь Бог повелел Ною.
Чрез семь дней воды потопа пришли на землю.
--------

Будет как во дни Ноя, когда войдут в ковчег, то есть в церковь, все кто от истины из всех народов по земле, и упокоится царь во Христе. Откроется явление Господа нашего Иисуса Христа.
     
0
Почему Спаситель говорил что об этом знает только Отец? Или ты от Него узнал?
     
0
Правильный вопрос. Это сказано апостолом Павлом.

соблюсти заповедь чисто и неукоризненно, даже до явления Господа нашего Иисуса Христа,
которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь
царствующих и Господь господствующих, единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.

Русский царь!
     
0
Единый имеющий бессмертие. Кто как не Сам Бог?
     
0
Например Ной, подобен Ною, единый имеющий спасение.
     
0
Апостол сказал о бессмертии. Ной умер
     
0
Иисус то же умер на кресте, но это не препятствие для жизни. Ной единственный кто ясно понимал в чём спасение, именно он построил ковчег, прообраз церкви, тела Христова.
     
0
Христос Воскрес. Ной не воскресал. Что хотел сказать то словами апостола?
     
0
Царь подобен Ною. Ной построил ковчег прообраз церкви, а церковь прообраз тела Христова. Упокоится царь во Христе. Откроется явление Господа нашего Иисуса Христа.

Те кто во Христе все живы.

Апостол Павел говорит " единый имеющий бессмертие" с маленькой буквы, то есть понимание спасения настолько искажено что только у царя правильное понимание, как у Ноя, который 100 лет строил ковчег у всех на виду но в серьёз его никто не воспринял.

Апостол Павел и святым его не называет "блаженный и единый сильный Царь". что бы не соблазнялись. И это не о Иисусе Христе речь, о Иисусе Христе апостол Павел так сказать не мог. Но он откроет "явления Господа нашего Иисуса Христа,
которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь" подобно Ною Сам Иисус говорит " ка́к было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, ка́к во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, Ковчег этот церковь-тело Христово, Сам Иисус Христос, то есть после того как упокоится царь во Христе.
     
0
А как же быть со святыми. Они то до сих пор рождаются.
     
0
Святыми не рождаются, праведниками становятся, прославляются по смерти.
     
0
И кого ещё на Руси называют блаженными, вот для народа Ной то же был блаженным, пока в ковчег не вошёл.
  
#85 | Андрей Рыбак »» | 20.05.2019 03:36 | ответ на: #83 ( Дмитрий Владимирович ) »»
  
0
Если не родиться свыше то и не станешь. В православии святые есть. Но речь не о том а о твоих домыслах.

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. (Еванг. от Иоанна 3 гл)
     
0
Это говорится о крещении, и разве вы не знаете что от этого святыми не становятся, но это наставление на праведную жизнь. Что и значит родиться для жизни вечной, праведной.
     
0
Без крещения не становятся
     
0
И одного только крещения недостаточно. Крещёных много. Православная церковь признаёт и Католическое крещение, если следовать вашей логике то как нужно к ним относиться?

Вы же не признаёте их святыми, и даже прославленных у Католиков во святых не признаёте святыми.

И что вы всех православных признаёте святыми или только прославленных во святых?
     
0
Есть крещение кровью. Когда убивают ранее не верующего за Христа. Так что без предания далеко не уйти книжничкам
     
0
Убивают. Вы слышите что говорите. И у них другая честь, не такая как у других прославленных во святых.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU