Спокойная правда и мудрость

Амара Ельская

От личных эмоций — к общественной идеологии

У Амары Ельской удалили Ютуб-канал, но она продолжает вести Живой журнал: https://rue-frochot.livejournal.com/

https://vidio.blog/watch/256R4saPatlrwgm

Комментарии (9)

Всего: 9 комментариев
  
#1 | Андрей Рыбак »» | 03.09.2021 03:42
  
2
С ковидлой вё понятно. Непонятно другое: Зачем Путин вляпался в эту афёру?

По глупости или есть какой то интерес?
Какой?


Я не признаю диагноз "Ковид-19" - мнение врача-реаниматолога Натальи

Ионовой Реаниматолог с 20-летним опытом работы рассказывает, что большинство пациентов в "красных зонах" не имеют симптомов заболевания, при этом к ним применяют агрессивное лечение экспериментальными, не закрепленными законом препаратами, участковые терапевты не имеют приказов, а только указания по WhatsApp, врачи влипли в аферу из-за зарплат 200 тыс.руб. Наталья Викторовна Ионова 20 лет отработала в реанимации, врач-кардиолог Областного Центра медицинской реабилитации в г.Оренбурге. Видео: https://vk.com/club199247394?w=wall-199247394_17921
.
Текст:
Я не признаю диагноз «Ковид-19». Я считаю его сфабрикованным заболеванием. Безусловно, есть коронавирусная инфекция, которая может вызвать различные осложнения: вирусную пневмонию, респираторный дистресс-синдром – это острая дыхательная недостаточность, которой как раз всех пугают. Но дело в том, что и другие вирусы могут вызвать то же самое, я не вижу здесь никакой специфики. Если даже появился какой-то более агрессивный штамм, то это не дает право министерству здравоохранения вести себя таким образом, каким оно ведет себя сейчас.
.
Я имею в виду: -госпитализацию пациентов, которые не нуждаются в госпитализации; -перепрофилирование стационаров; -очень агрессивное лечение этих пациентов. Начнем с тестирования, как этот диагноз устанавливался. Где доказательства, что этот тест, который они используют, соответствует этому штамму, идентифицирует этот штамм? И где доказательства, что этот штамм вызывает какое-то специфическое заболевание под названием «ковид»? Все тесты – это медицинские изделия, и есть законодательно установленный порядок их регистрации. Можно проверить: а как этот тест был зарегистрирован, была ли проведена экспертиза и на каком основании тест был введен в систему здравоохранения. Дело в том, что у нас работа строится на клинических рекомендациях. Можете почитать федеральный закон №323-ФЗ, статью 37.

Там указано про клинические рекомендации, что это за документы, кто их создает. Это не отдельные люди, а ассоциации, некоммерческие объединения типа «Союз педиатров», «Российское кардиологическое общество». Эти рекомендации обновляются каждые 3 года. Есть рекомендации от 2018 года: не нужно тестировать в принципе с респираторными вирусными инфекциями, кроме вируса гриппа. Исключение для гриппа, потому что для него есть специфическое лечение.
.
А все остальные инфекции вообще не должны были идентифицироваться. Госпитализация производится в зависимости от клинических проявлений. Если видим тяжелую пневмонию, тогда госпитализируем. Сейчас госпитализировали всех, у кого тест положительный. Забили все стационары, и началось массовое перепрофилирование. Перепрофилирование дошло и до центра, в котором я работаю – областного центра медицинской реабилитации. Я сразу удивилась: а как же они документацию подготовили?
.
Я поняла, что имеет место какая-то афера из-за того, что происходит незаконное перепрофилирование. Когда меня обязали и перевели на один месяц в перепрофилированное отделение, я задала вопрос – а куда вы меня переводите, как называется это отделение? Ответ: терапевтическое. Т.е. обычное терапевтическое отделение. Хорошо, говорю, а почему там надо носить противочумные костюмы? Ответ: а вот так нам сказали. Т.е. нет никакой документации, установленной законом. Как мне могут изменить условия труда? В терапевтическом отделении, где нет никакой вредности, я должна носить противочумный костюм и непонятно от чего защищаться.
.
Я отработала там один месяц дежурным врачом. Причем у нас были не первичные больные, а на долечивании. Но такой услуги «долечивание» не существует. По закону больного должны выписать долеченным. Нельзя, чтобы одна больница лечила, а другая долечивала.
.
Я увидела, что у большинства пациентов даже симптомов нет: ни температуры, ни кашля, или есть остаточные симптомы после вирусной инфекции. А им продолжают назначать антибиотики, назначать гормоны. На вопрос лечащим врачам, зачем они это делают, мне ответили – потому что у ковида двухфазное течение. Я считаю, что у нас произошел массовый психоз среди медработников.
.
Кто им это вбил в голову? Были нормальные врачи, и вдруг их кто-то переформатировал. Доказать им что-либо было невозможно. Я сделала официальный запрос на новые документы, в т.ч. на документацию по костюмам, и мне ответили - у вас всё то же и осталось, никакие условия у вас не изменились, поэтому никакой документации нет. Возникает вопрос, почему только я возмутилась? Остальные люди всё это приняли. Все стационары города и всей страны, все врачи и медсестры, весь персонал – все облачились в эти костюмы, которые не пропускают воздух, в нем можно получить тепловой удар, находятся в них много часов. Нарушаются условия охраны труда.
.
Почему-то стоят круглосуточно бактерицидные лампы в шлюзе, и они проходят через эту лампу, обжигая легкие, глаза, и никто не возмущается. Объяснение: высокие доплаты. Все прекрасно знают, если скажут что-то против, то могут обратно перепрофилировать, и они не получат эти выплаты. У меня до перепрофилирования зарплата была 40 тысяч, а за этот месяц я получила 180 тысяч.

А в тех стационарах, где первично лечили, там еще больше зарплата. Просто купили медперсонал. Другого объяснения я не могу найти. Но почему я отказалась? Я, когда прочитала эти рекомендации, увидела заказ фармкомпаний.
.
Я знаю, что лечение вне инструкции, использование гидроксихлорахина (Примечание. Гидроксихлорохин обладает противомалярийными свойствами, и также оказывает противовоспалительное и иммунодепрессивное действие при хронической дискоидной или системной красной волчанке (СКВ), остром и хроническом ревматоидном артрите) – это уголовно наказуемое деяние. Если будет осложнение от препарата, который назначили не в соответствии с инструкцией, то этого врача можно легко засудить. Поэтому даже если врач там работает, ни в коем случае нельзя использовать этот препарат – гидроксихлорахин. Это считается медицинский эксперимент.
.
Антиковидная плазма – тоже медицинский эксперимент. Высокие дозы гормонов, которые сейчас используют, препарат «моноклональные антитела», актемра (Примечание. Актемра является иммунодепрессором. Используется, главным образом, для лечения ревматоидного артрита), артлегиа – эти препараты напрочь убивают иммунитет у человека. Человек поступает с температурой 37,5, он мог при такой температуре вообще не лечиться. У него само бы всё прошло. Его начинают интенсивно лечить. Зачем-то заставляют по 16 часов лежать на животе. Понятно, откуда у человека возникают тромбозы, если человек столько лежит на животе. ИВЛ тоже применяют не совсем по показаниям.
.
Я 20 лет отработала в реанимации, вела больных на искусственной вентиляции легких. Мы переводили больных [на ИВЛ] только с тяжелой степенью дыхательной недостаточности, иначе можно получить больше осложнений, чем пользы от искусственной вентиляции. Что еще меня возмущает в этих ковидных стационарах? Врачи и все остальные приклеивают себе перчатки скотчем к костюму. Они как зашли на 8 или 12 часов (не знаю, по сколько часов они там работают), так и работают со всеми пациентами в одних перчатках. Они, собственно, и переносят инфекцию.
.

И пациент, который находится в искусственно вызванной иммуносупрессии (Примечание. Иммуносупрессия – это угнетенное состояние иммунитета), становится восприимчивым к любой инфекции, в т.ч. к внутрибольничной, которая устойчива к антибиотикам. Я не понимаю, как можно за деньги влипнуть в такую аферу. Я знаю, что многие врачи уволились, не захотели в этом участвовать. Но активного протеста я не вижу, к сожалению. А сейчас идет незаконная вакцинация. Я разговаривала с участковым врачом, говорю, вам дали хотя бы приказ под роспись, чтобы вакцинировать этой вакциной. Оказывается, никакого приказа нет, им просто в WhatsApp высылают какие-то указания, называют их приказами, но это приказами, естественно, не может считаться. Спрашиваю, а инструкцию вы читали, там же написано, что вакцина зарегистрирована по упрощенной схеме. Оказывается, они инструкцию даже не читали.

.Мне не удалось сподвигнуть их к каким-то действиям. Это могут сделать сами люди. Я считаю, что можно привлекать к уголовной ответственности тех, кто лечил по этим протоколам, и это заставит их прекратить заниматься тем, чем они занимаются. Для всех хочу сказать, что я не вижу никакой опасной инфекции, никакой биологической угрозы, потому что многократно все контактировали с людьми с положительным тестом. Некоторые уже по 5 раз отсидели на изоляции, потом поняли, что не надо подавать контактных в Роспотребнадзор, иначе мы вообще работать не сможем. Само руководство лечебных учреждений должно было обратиться в Роспотребнадзор [с вопросом]– А чем вы нас заставляете заниматься, сколько можно людей отстранять?
.
Я думаю – всё поправимо, только нужна воля со стороны людей. Ответы на вопросы. Вопрос о медотводе. Я не только с двустворчатым аортальным клапаном не рекомендую прививаться экспериментальными препаратами, но вообще никому не рекомендую прививаться. Вопрос о тесте. В инструкции к тесту написано, что он идентифицирует антиген SARS-CoV-2, т.е. не сам коронавирус, а только антиген, и заключение этого теста не является основанием для установки диагноза. А у нас ставили диагноз по положительному тесту.

Вопрос о хищении средств из фонда ОМС.
Я уже говорила про долечивание. Пациент пролечился в одном лечебном учреждении, его не имеют права выписать недолеченным, потому что это будет считаться незаконченный случай, и фонд ОМС не должен это оплачивать. Так вот, фонд ОМС оплачивает 2 раза один и тот же случай. Т.е. одна больница полечила и оформила как законченный случай, отправила в другую больницу, та больница полечила и тоже получила деньги. За одного и того же пациента фонд ОМС платит дважды. И еще один механизм хищения – переводы.
.
Человек поступает с какой-то патологией, например, с инсультом. Всех пациентов сейчас тестируют. Если тест положительный, то его переводят в пульмонологию или в терапию, которые перепрофилированы. Т.е. пациент не получил лечение по инсульту (его через 3 дня переводят), а учреждение подает сведения как по законченному случаю, как будто пациента полностью пролечили по инсульту, например, 20 дней, как и положено. И опять фонд ОМС дважды платит за этого больного. Возникает вопрос, а почему молчит фонд ОМС? Ведь он постоянно должен проводить проверки. Но проверки все прекращены – и Росздравнадзора, и фонда ОМС. И это не скрывается. Т.е. никакого контроля за лечением в стационарах нет. Поделитесь информацией в социальных сетях Расскажите о данной новости друзьям, чтобы они также были в курсе и сказали вам за это большое спасибо! ,

https://rue-frochot.livejournal.com/
  
#2 | Андрей Рыбак »» | 03.09.2021 04:11
  
2
Проект рабочего списка возможных побочных эффектов
Надзор FDA за безопасностью вакцин против COVID-19
Проект рабочего списка возможных побочных эффектов (с.16)
https://www.fda.gov/media/143557/download

• Синдром Гийена-Барре
• Острый диссеминированный энцефаломиелит
• Поперечный миелит
• Энцефалит / миелит / энцефаломиелит / менингоэнцефалит / менингит / энцефолапатия
• Судороги / припадки
• Инсульт
• Нарколепсия и катаплексия
• Анафилаксия
• Острый инфаркт миокарда
• Миокардит / перикардит
• Аутоиммунное заболевание
• Летальные исходы
• Неблагоприятные исходы беременности и родов
• Другие острые демиелинизирующие заболевания
• Неанафилактические аллергические реакции
• Тромбоцитопения
• Диссеминированное внутрисосудистое свертывание
• Венозная тромбоэмболия
• Артрит и артралгия / боль в суставах
• Болезнь Кавасаки
• Мультисистемный воспалительный синдром у детей
• Болезнь, усиленная вакциной.

Вот где ЭТО опубликовано?
#3 | Инна Ш. »» | 03.09.2021 04:25 | ответ на: #1 ( Андрей Рыбак ) »»
  
1
По глупости или есть какой то интерес?
Какой?

Может к биологической войне готовимся? Если к моменту создания Спутника V, вирус был целиком не выделен, откуда взяли шип белка S для вакцины? Я нигде не могу найти ответ. Или чего- то не понимаю .
#4 | Павел Феориев »» | 03.09.2021 06:56
  
1
Выздоравливающую плазму следует собирать только у непривитых людей, у которых все еще есть чистая кровь, не загрязненная смертоносными белками и другими химическими веществами , которые угрожают убить тех, кто получает переливание крови.

Благодаря операции «Скорость искривления» в Соединенных Штатах сейчас наблюдается огромная нехватка чистой крови, которая не была испорчена генетическими модификациями и другими повреждениями. Другими словами, массовая вакцинация эффективно убивает людей, которые отчаянно нуждаются в невакцинированной крови, но не могут ее найти.

Документ, помещенный в архив Американского Красного Креста https://citizenfreepress.com/breaking/red-cross-vaccine-alert-you-gotta-hear-this/, объясняет, что любой, кто принимает «вакцину от COVID любого типа», «не имеет права сдавать плазму выздоравливающих» из-за сопряженных с этим серьезных рисков.
  
#5 | Андрей Рыбак »» | 03.09.2021 07:27
  
0
"Я был добровольцем, участником клинического исследования вакцины «Спутник V»" - (2)

Ну что, и этот пост будет удален редакторами ЖЖ подальше от глаз дополнительных читателей в "мусорную корзину" под названием "Другое" следом за уже тремя предыдущими, ставящими под сомнение "ковид" и "святую вакцинацию" (?)

Проверяем идеологическую установку, которая дана редакторам Живого Журнала дальше

Итак -- это вторая часть интервью специалиста, полностью уверенного и в существовании "патогенных вирусов", и "передаваемой ими новой болезни С-19", и в необходимости с нею бороться...

Но... почему-то он уже тоже камня на камне не оставляет от всей этой "мировой пандемии" и "обязательной вакцинации"

Начало интервью, можно прочитать здесь:
https://hippy-end.livejournal.com/4295413.html

А далее -- еще интереснее, чем в первой части

Цитирую, выделяя некоторые места:

«Семён Гальперин: «Самое печальное, что настоящих специалистов от борьбы с эпидемией отстранили»



О том, что мешает реальной борьбе с этой болезнью; почему успехи в этой «войне» носят, увы, пока лишь временный и «локальный» характер, и почему вакцинация вызывает у большинства граждан нашей страны не надежду, а вопросы и опасения, -- в беседе председателя редакционного совета «БИЗНЕС-ДИАЛОГ МЕДИА» Вадима ВИНОКУРОВА с Президентом «Лиги защиты врачей», врачом-неврологом, кандидатом медицинских наук Семёном ГАЛЬПЕРИНЫМ.

«Кому пандемия, а кому - мать родна...»

Теперь о профессионалах.

В последние 20 лет в России много говорилось о том, что пришла «Эпоха доказательной медицины» -- «evidence-based medicine». В мире это началось с середины 80-х годов прошлого века, у нас -- в начале века нынешнего. Множество, как у нас говорят, «opinion-лидеров», выступая с трибун, всегда говорили о том, что каждый метод должен быть проверен. Что прежде, чем какое-то лекарство вводить в практику, его польза с одной стороны и отсутствие вреда с другой должны быть подтверждены клиническими исследованиями. Что информация со всеми данными по таким исследованиям должна быть открытой.

Почему-то с началом этой эпидемии все эти opinion-лидеры либо замолчали, либо просто исчезли с трибун. Понимаете?.. Не выступает никто!.. А академик Чучалин ушел с поста главы Совета по этике при Минздраве. То есть люди, которые всегда выступали на тему доказательной медицины, сейчас молчат в принципе! Этот термин стал непопулярным.

Теперь некоторые из этих людей говорят про «особые обстоятельства», про то, что вакцинироваться всё-таки нужно. Несмотря на то, что доказательств эффективности в общем-то не существует. Я боюсь, что ситуация даже хуже, чем «не существует». Потому что...

https://rue-frochot.livejournal.com/?skip=10
#6 | Павел Феориев »» | 08.09.2021 12:53 | ответ на: #1 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Зачем Путин вляпался в эту афёру?


Не вляпался , он её продвигает и вскоре мы все ощутим это на себе.

«Римский пакт» министров G20: национальная медицина переходит под управление ВОЗ
В начале недели в Риме в рамках саммита стран «Большой двадцатки» (в 2021 г. G20 принимает Италия) состоялась встреча министров здравоохранения. В ней приняли участие не 20, а целых 43 чиновника – повестка действительно была глобальной. Декларацию, подписанную министрами по итогам мероприятия, следует признать ключевой для текущих и грядущих событий. Во-первых, ее тезисы наглядно показывают глубоко продуманный единый сценарий «пандемии коронавируса», во-вторых, правительства ведущих стран мира фактически расписались в передаче полномочий по национальной политике в сфере здравоохранения ВОЗ, ее спонсорам и сетевым структурам. Это называется сдачей суверенитетов. Российский министр Мурашко в этом спектакле сыграл роль поддакивающего паяца, уповающего на милость глобалистов: мол, я же исполняю все ваши директивы в России, а вы, пожалуйста, признайте наконец наши вакцины. Получилось очень жалко и трагикомично.


«Мы поддерживаем активацию транспарентных исследований, обмен информацией и материалами, усиливая лабораторную работу с людьми, животными и растениями, включая секвенирование генома и обмен генетическими данными, принимая во внимание национальные и международные законы и международное сотрудничество».

Очень тревожный пункт декларации, в котором «наш» Минздрав обещает обмениваться информацией и материалами о геноме граждан России и прочих генетических исследованиях с «уважаемыми партнерами» из ВОЗ и другими государствами. Куда в итоге заведет такая транспарентность, нетрудно догадаться – те же генные биотехнологические вакцины нетрудно создавать с поправкой на генотипы конкретных этносов . А буквально в начале июля с.г. министр Мурашко публично заявил : у всех россиян появятся генетические паспорта, нам уже при рождении будут делать полное геномное секвенирование (как обычно, забыв спросить мнение самих россиян). И теперь мы лишний раз убеждаемся – это вовсе не национальная и совсем не суверенная инициатива. Просто повестку глобалистов в «нашем» Минздраве начали реализовывать «с запасом», и где в итоге окажутся сведения из русских «генных паспортов» с их транспарентностью – тоже легко понять.

«Мы поддерживаем концепцию Единого здравоохранения на всех уровнях, и коллективно поддерживаем разработку ВОЗ, Продовольственную и сельхозорганизацию ООН, Всемирную организацию по охране животных, Программу ООН по окружающей среде единой стратегии, включая объединенный план по Единому здравоохранению, чтобы лучше предупреждать, определять и контролировать вспышки зоонозных заболеваний».




Второго сентября председатель правительства Михаил Мишустин выступил с лекцией на форуме “Новое знание», организованном на деньги Сбербанка Германа Грефа. Там он озвучил своё понимание направления развития России в XXI веке. Оно, как и следовало ожидать, полностью совпало с планами глобализаторов и их теоретика, главаря ВМЭФ в Давосе Клауса Шваба.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин выступил с лекцией в формате открытого урока для школьников и студентов – участников просветительского марафона «Новое знание».

Марафон, организованный российским обществом «Знание», проводится в объявленный президентом Год науки и технологий. Он проходил с 1 по 3 сентября по всей России. Заглавным спонсором марафона был Сбербанк Германа Грефа. Летом этого года «Сбер» и Общество «Знание» заключили Соглашение о сотрудничестве, в котором кроме всего говорится, что стороны «будут активно внедрять в просветительскую сферу инновационные методы и формы работы, развивать онлайн-форматы просветительской деятельности и формировать современную мультимедийную среду, готовить образовательные программы и обмениваться методическими материалами». На русском языке это означает, что вся риторика «Знания» с июня этого года контролируется Грефом.

Как писали информационные агентства, «лекция Михаила Мишустина была посвящена перспективам развития страны в контексте глобальных изменений, связанных с цифровизацией и развитием технологий, а также важности фундаментальных знаний как одного из ключевых условий прорывных и качественных изменений во всех сферах жизни». Но это не совсем так. Вот прямая цитата второго человека в государстве:

«Особенностью нынешних перемен является то, что они начинают происходить слишком быстро, чтобы человек их осознал и успел подготовиться. Еще один эффект четвертой промышленной революции лежит в сфере отношений с собственностью. Благодаря технологиям многие товары и услуги станут сверхдоступными и даже бесплатными для потребителей. Экономика совместного пользования может привести к тому, что людям не нужно будет приобретать в собственность жилище, машину. Это очень сильно может изменить систему ценностей в обществе и углубить разрыв между поколениями людей. Мы уже пользуемся многими бесплатными сервисами, даже не задумываясь – чем мы расплачиваемся? Теми данными, которые потом перетекают к цифровым платформам, чьи услуги стали такими доступными. Собственность на личные данные – очень серьезная проблема, которая пришла к человечеству».

На самом деле это практически прямая цитата из книжки бессменного президента Всемирного экономического форума в Давосе Клауса Шваба «Четвёртая промышленная революция».
#7 | Павел Феориев »» | 08.09.2021 13:17
  
0
4-ый Круглый Стол Марии Шукшиной

#8 | Павел Феориев »» | 09.09.2021 09:17
  
0
И Привет Короткометражный сатирический фильм на злобу дня.

  
#9 | Андрей Рыбак »» | 09.09.2021 14:24 | ответ на: #8 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Открой отдельной темой. Больше людей посмотрит этот поучительный фильм
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU