Русский Символ Веры

Второе Пришествие Христа

«Кредо нации» или «Национальная идея» есть архетип Национального самосознания, поэтому, поиск этого системообразующего элемента, на котором держится и которым определяется бытие любого народа, стал в России сродни поиску мифического «Философского Камня».

Кто только за последние 100 лет не пытался объявить себя чудо-героем, якобы отыскавшим этот «Камень», на котором можно воздвигнуть вожделенное благоденствие народа и взыскуемое величие Российской Державы: конституционалисты, социалисты, коммунисты, либералисты и прочая, прочая, имя которым — легион. Причём практически каждый такой псевдоспаситель Отечества, дорвавшись до власти, начинал с демонической страстью разрушать дела предыдущих «спасителей», руководствуясь известным принципом: «…до основания, а затем…».

Не трудно заметить, что у всех «спасителей» энергии и знаний хватало только на реализацию первой части принципа, т.е. «…до основания». И как только необходимо было браться за вторую часть дела: — «мы наш, мы новый мир построим», — всё сразу начинало почему-то в буквальном смысле слова валиться из рук.

В чём же проблема, где же, говоря образно, «собака зарыта»?


Почему никак и ни у кого не получается реализовать проект «Нового Русского Мира», почему не удаётся обеспечить его долговечность и устойчивость, почему не удаётся преодолеть раскол в обществе и предложить народу единый, чтимый и желанный (обожаемый) абсолютным большинством граждан Идеал?

Каким бы ни казался трудным этот вопрос, но ответ на него предельно прост и ясен: потому что оставили, предали, бросили под ноги, преступно попрали данный нам самим Богом проект « Нового Русского Мира», который целую тысячу лет возводился и защищался подвигом Духа, кровью и потом всех поколений русских людей и всего Народа Российского, — и пошли «по упорству сердца своего».

Для любого человека, хоть сколько-нибудь познавшего Смысл Русской Истории, не является тайной тот идеал, тот «Проект», который Богом заповедан Народу Святорусскому. «Русь Святая» — вот Идеал, вот сакральное наименование того «Нового Мира» /Божественного Мирового Порядка/, того «Нового Иерусалима», которым - по замыслу Творца! - должен стать сначала Третий Рим (Богоцарственная Россия!), а затем и весь мир.

Для реализации этого Небесно-Земного (Богочеловеческого) проекта Господь даровал Народу Русскому могущественное орудие — Православную Веру, Православное Царское Самодержавие и Православное Земское Самоуправление!

Восприняв начатки этой силы в лице Крестителя Руси Святого Равноапостольного Великого князя Владимира, уже в лице Иоанна Грозного Русский Народ получает через Христа-Царя, Помазанника Божия, всю полноту даров Духа Святого и осознаёт свою Державу — Третьим Римом, а самого себя — Народом-Богоносцем, Народом-Мессией, Народом-Светочем, Новым Израилем!

И это было не пустой абстракцией, а конкретной мистической реальностью, ибо Народ понимал, что через Помазанника Божия — Царя Православного — Бог заключил с Родом Святорусским, с Пресветлой Россией, Священный Русский Завет ("Союз Любви и Верности"), как с Новым Израилем, как с Новым Народом Божиим на Земле, как с Новым Народом Завета! С этого времени Русское Царство, став Царством Завета с Богом, Царством Христа и Сынов Его на Земле, Богодержавным Третьим Римом, стало Стержневым Царством истории мира, стало Краеугольным Камнем, на котором зиждется благоденствие всего мироздания, стало Ангелом-Хранителем, Удерживающим весь мир от зла и нечестия.

Разрушение Миссии «Удерживающего» означает разрыв Мистического Брака - Завета Любви и Верности Народа Божия с Богом Живым, которым держится Россия, а через неё — весь мир,все народы земли, весь род человеческий!

Вот из-за чего, когда трясёт Россию, сотрясается весь мир. И иначе быть не может, так как Православная Россия есть Основание Мира, есть его Бастион БЛАГОЧЕСТИЯ, есть его духовно-нравственный Фундамент, есть Ангел Завета!

Именно в этом и заключается тайна тех катаклизмов, которые постигли мир в ХХ веке.

Обезверившийся Запад, не ведая сердцевинного, стержневого, первопричинного значения России и Святорусского Царства, обрушился на Россию и, тем самым, обрушил возмездие небес на свою собственную голову (ужасы двух мировых войн)!

Мир этого не знает, но злые силы ада и тьмы, пытающиеся реализовать Альтернативный (богоборческий) проект «Нового мира» (Дьявольского мирового порядка, «Нового Вавилона», "Нового Карфагена" "Новой Хазарии", т.е. Царства Антихриста на земле), знают прекрасно, т.е. "Ведают, ЧТО творят и ЧТО строят".

Их замысел нам известен: они хотят опрокинуть повсюду все Престолы и Алтари, т.е. Царскую власть и мировые религии, а затем воздвигнуть «Царство Зверя», чтобы передать власть над миром и над всеми народами князю мира сего — Антихристу, Хаму, Губителю Душ человеческих, «Царю Жидовскому». В этом и состоит подлинная цель и сущность «Тайны Беззакония».

Для этого они (масоны,жиды) используют оружие дьявола — разрушающие человеческое сознание и мир богоборческие идеологические доктрины. Таковыми являются идеи коммунизма, либерализма, фашизма, сионизма, панисламизма и прочие обёртки дьявольской идеи покорения рода человеческого силам тьмы и зла, — суть «троянские кони», с помощью которых взламывается сознание народов и завоёвывается мир.

К сожалению, обезверившийся род человеческий настолько потерял разум, что в упор не видит «голого короля», то есть Мерзость(грех), выдающую себя за Благочестие (за святость). И этот «Голый Король» — духовно пустая Идея Демократии (Идея Лжесвободы,Фантом пустого дома,Симулякр, Рабство под видом Свободы), то есть Лжекороль, самозванец и шут — вырядившись в Царские одежды - повсюду нагло предъявляет требования на оказание ему Царских почестей, и, увы, обманутые(слепые, глухие и несмысленные) народы поклоняются шуту и самозванцу как настоящему Царю, вместо того чтобы разоблачить его и публично подвергнуть позору.

Как ни парадоксально, но более всего страдают от Лжеидей те народы, которые наиболее искренне в них поверили:

от коммунизма — русские;

от сионизма — евреи;

от фашизма — немцы;

от либерализма — американцы и англичане;

от панисламизма - мусульмане;

Такова, видать, плата за отступление народов от своих истинных ценностей и целей, от своей миссии, предначертанной каждому народу Богом.

Ныне оружием разрушения мира, «Новым Вавилоном» — головным богоотступником - стали Соединённые Штаты Америки, которые, призрев свои Христианские корни, поправ Крест Христов, публично взгромоздили на вершину купола Капитолия "Леди Демократию" - языческую богиню «Свободы греха», тем самым сотворив себе Идолом (Кумиром) премерзкую «Вавилонскую блудницу» — библейский символ вселенского торжества тьмы, зла и раздора! Они нагло и богохульно именуют Её "Свобода, озаряющая мир", когда по своей действительной природе эта "мерзость запустения" именуется "Геката" - Рабыня Сатаны, Царица Ужаса, Тьма Непроницаемая, омрачающая мир (Символ Духовно-Нравственной Смерти Рода Человеческого)!

Но Бог поругаем не бывает!

Промыслительною силою Божией и жертвенным подвигом русского Государя, Царя-Искупителя Николая II, и его Августейшей семьи для народа русского и для народов всего мира сохранён наивысочайший Идеал всего человечества - действительный Идеал доподлинной Свободы, Озаряющей Мир - Идеал Православного Царского Самодержавия Христа-Царя, как власти от Бога, как Самодержавия Духа Святого!
/Помазанник Божий Царь Святорусский есть "Иоиль Божий" - Носитель и Благоподатель Духа Святого, Горний Светоч, Херувим Осеняющий, СВОБОДА, ОЗАРЯЮЩАЯ МИР/!

И именно Православное Царское Самодержавие, восстановленное в Богоспасаемой Российской Державе, всемогущею помощью Господа-Вседержителя — сбросит с купола богомерзкое идолище и на радость всем народам мира (и прежде всего на радость народа американского) установит на этом месте Символический Образ Истинного Источника Любви, Разума и Свободы — Образ Преблагословенной Владычицы и Всецарицы мира Приснодевы Марии!

Произойдёт это тогда, когда Святорусский Народ едиными устами произнесёт свой богоблагославенный, Русский Символ Веры:

«Верую, Господи, в Православное Царское Самодержавие Христа Твоего!»

Вавилон (как и в своё время Карфаген) будет разрушен, и для всего мира начнётся Новая Эра, предначертанная Богом устами его любимого ученика св. апостола Евангелиста Иоанна Богослова.

Так о Лаодикийской Цивилизации, в которой ясно узнаётся Либеральная Цивилизация современного мира во главе с США («Лаодикия» в переводе с греческого означает «народоправчество»,демократия) говорится:

«…Но как ты тёпл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих, ибо ты говоришь: я богат, разбогател и ни в чём не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг».

О Филадельфийской же Цивилизации, в которой определённо указана Православная Цивилизация во главе с Россией (Филадельфия — в переводе «Братская Любовь», филадельфийская — «братолюбческая») сказано:

«Вот Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи(читай: Христиане), но не суть таковы, а лгут — вот Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя».

Возьмись же без страха, Народ Святорусский, за своё исконное Русское Дело — Хранение Священного Огня Завета Любви и Верности Человечества с Богом! Идеалом Святой Руси, Святым Принципом: «Бог! Царь! Народ!» — объедини вокруг Царя Православного — Помазанника Божия — все боголюбивые народы мира в единую Державу, в единую Богочеловеческую (Соборную) Цивилизацию, в Единую Семью Христа-Царя, для прославления Бога и утверждения Правды ЕГО на земле!

Не бойся, ибо Пресвятой Богородицей, изрекшей: «Азъ есмь с вами и никто же на вы» дана тебе сила неодолимая.

Ответь Ей во весь голос:

«Яко и мы с Тобою, Владычица!!!»

Вот твоё Кредо, вот твой Символ Веры, вот твоя Победа Непобедимая, Народ Святорусский, Народ-Богоносец, Народ-Светоч, Народ Завета с Богом Живым!

В этом и состоит твоя Миссия, твоё Богозаветное, Богодержавное, Светлопасхальное «Царское Дело»!

Да Воскреснет Царство Православное и да расточатся все врази Его!

Царь грядет! Во истину грядет Царь Святорусский Христос-Воскреситель - суть Свобода, Озаряющая Мир Живой Истиной Жизни Вечной!Аминь и Богу Слава!

Автор Виталий Розе https://www.proza.ru/2016/06/12/506

Царский Крест

Крест Христа Распятого: для Иудеев - соблазн;
для Эллинов - безумие;
Апостол Павел

Перед Величием Креста
Я опускаюсь на колени
Здесь заграждаются уста:
Пред Ним ничто - и Маг и Гений!

ЭллИны мечутся окрест
Трепещут в страхе Иудеи
Встаёт над миром Царский Крест*:
И шум утих; и мрак рассеян!

Россия - Царская Семья,
С Крестом - Ты Свет, с Царём - Ты Сила:
Для добрых - Божья Красота;
Для всех врагов - во Век могила!


*Царский Крест Екатеринбургской Голгофы - это Победа Непобедимая Христа Господня
над Сатаной и поганым воинством его, это Торжество Христа-Царя над силами тьмы и злобы, это Сокрушение во прах Царем Святорусским всех врагов Святой Руси на всей Земле;

Автор Виталий Розе https://www.stihi.ru/2017/10/07/2198

Комментарии (4)

Всего: 4 комментария
#1 | Александра С. »» | 24.12.2019 09:17
  
6
Великая Благодарность форуму АП и лично Сергею Р. за публикацию одной из Важнейших для нас всех, для России на сегодняшний момент. удивительно Понятной, Боговдохновенной. Прекрасной и Божественно Совершенной. как Все произведения Виталия Розе. статьи "Русский Символ Веры"! Всех Ищущих Поздравляю!! Больше искать не надо! Всё. чтО искали чистые души - в Божественной Целостности, Вдохновенно и Просто. с зажигающей Радостью Силой - Благовествуется всем нам в Духоносных Словах этой гениальной работы! Много лет изучаю Все Работы гениального Виталия Розе. Люди! Сам БОГ послал нам в последние дни Пророка с Небес, чтобы мы не блуждали во тьме собственного невежества и не "умничали" впустую! ЧИТАЙТЕ ВСЕ ЕГО РАБОТЫ!! И ваши чистые сердца Обязательно Услышат там БОЖЕСТВЕННУЮ ПРАВДУ И БОЖЕСТВЕННУЮ ЛЮБОВЬ!! В заключении желаю всем нам объединиться в Радостном Исповедании: "Верую, Господи, в Православное Царское Самодержавие Христа Твоего!" Аминь.
#2 | Хельга Сергия »» | 25.12.2019 02:52
  
5
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
ВО ИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!!!
Радости нет предела!
УРРРААА!!!
Верую, Господи, в Православное Царское Самодержавие Христа Твоего! Аминь.
#3 | Галина Б. »» | 25.12.2019 13:28
  
7
Низкий поклон Автору за прекрасную, глубокую статью, раскрывающую суть происходящего в России и в мире! А главное нам указан Путь к своему освобождению от Ига сатанинского и то, что Грядущий Государь для нас - Путь, Истина и Жизнь!
Как и предвиделось нашими предками, вкусившими весь ужас революции «те, кто были предателями и злейшими врагами Царя предыдущего, они же будут злейшими врагами Царя Грядущего, которого пошлет Господь для воскресения из мертвых наших убитых грехом цареборчества душ!».
Русь окаянная распинает Русь Святую!
Но народ покаянием вернет свою Святость, которая есть Око Совести, и изгонит из России демона крамолы и всех его приспешников.
Истинное Православие имеет Истинную силу! Царь Православный есть Помазанник Божий, есть Царь Православия, есть Христос. Поэтому Царелюбие есть Христолюбие, т.е. Истиная сущность Православия, а цареборчество есть доподлинная сущность дьяволославия.
Прежде чем окончательно объединиться под знаменем Христа, нам необходимо решительно отмежеваться от всего, что носит в себе дух дьявола. Отношение к Царской власти сейчас определяет, православные мы или нет. Какой дух живет в нас? Дух Царелюбия или дьявололюбия? Идет духовная война и арена битвы – наши души. Духовная война с цареборцами это война за Веру, за Церковь и за Русь Святую, за Воскресение каждой души!
Молитесь и кайтесь! Время жатвы Господней настало. Господь смотрит на души и отделяет пшеницу от плевел. И, как известно, плевелы бросают в огонь. Русский народ страдает в ужасах войны в Новороссии, страдает от многочисленных природных катаклизмов. На самом деле он находится под прещением Божиим за измену Иисусу Христу, за восстание против Бога. Никто не отменял священных законов Российской Империи, в которой за измену Царю полагалась смертная казнь через повешение и анафема (отлучение от церкви Христовой).
Но мы не понимаем, что прокляты, что мы клятвопреступники и изменники Царя, находящиеся под анафемой, что мы антихристиане, ложно мнящие себя христианами. От греховных цепей богоотступничества мы сами себя освободить не можем.
Покаявшийся народ может получить прощение и разрешение только от Богом избранного Государя. И погаснет нещадный адский огонь в душах русских. И только тогда начнется Воскресение Руси!
Всенародное покаяние за измену Царю есть та вода, которая угасит огонь Гнева Господня!
Но, Царь грядет! Во Истину грядет Царь Православный! Грядет наше Спасение, наше Избавление! Слава Тебе Господи, Слава Тебе!
  
#4 | Андрей Рыбак »» | 25.12.2019 14:34 | ответ на: #3 ( Галина Б. ) »»
  
2
Путь нам указал Спаситель, и здесь без Его водительства не преуспеть.

А текст хорошо сложен. Спаси Бог Сергия
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU