Темы участника: Леночка Борисовна Добавить тему »

Всего: 244 темы
Венценосная семья 1) Французский посол у Александра III - го спрашивает: — Ваше величество, это правда, что у вас в России гречку едят? — Да, а что? — А у нас во Франции эту гадость только скотине дают. Александр III, почесав затылок, спрашивает у посла: — Мосье, это правда, что у вас во Франции лягушек едят? — Да, а что? — А у нас в России эту гадость даже скотина не ест. ... ... ... 2) Некий солдат Орешкин напился в царевом кабаке. Начал буянить. Его пытались образумить, указывая на портрет государя императора. На это солдат ответил: "a плевал я на вашего государя императора!" Его арестовали и завели дело об оскорблении ...
Ангелы .. настоящий читатель отдает книге свое свободное внимание, все свои душевные способности и свое умение вызывать в себе ту верную духовную установку, которая необходима для понимания этой книги. Настоящее чтение не сводится к бегству напечатанных слов через сознание; оно требует сосредоточенного внимания и твердого желания верно услышать голос автора. Одного рассудка и пустого воображения для чтения недостаточно. Надо чувствовать сердцем и созерцать из сердца. /Полный текст книги есть на сайте Азбука.Ру - https://azbyka.ru/poyushhee-serdce-kniga-tixix-sozercanij , а так же в книжных магазинах/ Троица
Знаменитый итальянский актер Адриано Челентано, выступая в 1987 году говорит: "Еще в детстве мальчиком я всегда представлял себе Россию, как сказочную страну. Мне казалось, что в каждом доме теплится печка, а вокруг собираются обитатели этого дома, чтобы поговорит о том, о сём. За окном снег, а в доме потрескивают поленья в печи и незримо присутствует мудрость. Вот такой всегда представлял я себе Россию - край, находящийся в центре Земли, где даже войны не смогли убить мысль мудрецов. Я очень рад, что приехал сюда, и могу зажечь здесь свой огонь. Потому что, видимо, именно отсюда начнется Тот Великий Свет, в котором сгорит все ...
Для укрепления мира во всём мире - Любите свою семью Из молитв на озере святителя Николая Сербского - Я не хочу, и Ты, Господи, не хочешь, чтобы будущее было повторением прошлого. Пусть будет небывалое, будет то, чего свет не видел еще. Слишком драгоценно солнце, чтобы освещать бесконечные повторения. Проторенные дороги соблазняют путника. Долго земное ходило по земле. Наскучили земле ходоки, из колена в колено, во все времена одни и те же. Избави мя, Господи, от всех воспоминаний, от всех, кроме одного. Воспоминание единственное сохрани и освежи во мне. Сохрани и освежи в сердце моем воспоминание о той славе, в которой я ходил, ...
Он увидел Ангелов, сходящих с Небес .. Рассказ Наташи Поповой: “Отец Василий лежал на дорожке возле ворот, ведущих в скит. Четки при падении отлетели в сторону, и батюшка как-то подгребал рукой. Почему он упал, я не поняла. Вдруг увидела, что батюшка весь в крови, а лицо искажено страданием. Я наклонилась к нему: “Батюшка, что с вами?” Он смотрел мимо меня – в небо. Вдруг выражение боли исчезло, а лицо стало таким просветленным, будто он увидел Ангелов, сходящих с небес. Я, конечно, не знаю, что он увидел. Но Господь показал мне это необычайное преображение в лице батюшки, потому что я очень слабая. И я не знаю, как бы я пережила ...
Византийская роспись Храмов Вряд ли найдется такой верующий человек, который не слышал бы о «печати антихриста». И многие думают, что о ней написано в книге Апокалипсис, – но это не так. Словосочетание «печать антихриста» в Библии отсутствует. Книга Откровения рассказывает о «начертании антихриста». Понятия сходные, но все же не до конца тождественные. Начертание отнюдь не равняется печати. В греческом тексте 13-й главы Откровения мы видим слово χάραγμα [х'арагма], которое означает «начертание, знак». В случаях использования слова «печать» появляется другой термин ...
Мысли в картинках Утро начинается не с кофе и не с интернета. Оно начинается с молитвы. Даже ещё лёжа, только открыв или полузакрыв глаза, можно читать любой Псалом, который придёт на память. Как говорил глубоко уважаемый и обожаемый мной отец Андрей Ткачёв в своём "Лоскутном одеяле": "Если бы люди в метро, досыпая, твердили про себя утренние молитвы, если бы в чреве самолета листали не журнал, а Псалтирь, мир давно бы стал чище". /возможна неточность, ибо пишу по памяти его слова/ .. Но, увы и ах!! .. Одни люди не верят в Создателя, другие еще во что-то. Возможно, что наступило то время, про которое говорил Серафим Вырицкий, ...
Мы способны обрести примирение, при условии, что, во-первых, мы примем тот факт, что мы ранены. Мы принимаем не зло, мы принимаем то, что с нами произошло тяжелое событие, что у нас горе, траур, мы принимаем это как свою сегодняшнюю реальность. /31.03, 2013/ Жизнь сильнее смерти / смерть, где твое жало? ад, где твоя победа? Хранить мир в душе, уметь примиряться с действительностью и с самим собой, когда все идет не так, как хотелось — великое искусство, одновременно сложное и доступное любому человеку, который видит смысл своей жизни за пределами чувственного мира. Опыт священника и теолога Бенуа Лакруа представляется очень ...
Когда идёте в мир чужой души, Пожалуйста, снимите меч и шпоры. Возможно, там застыла боль в тиши. Укрылось горе за молчанья шторы. Быть может, там бушует море слёз, И дни наполнены страданьем и бедою. Душе той принесите чашу рос, И напоите ключевой водою. При дверех А если там молитвенный покой И доброты мерцающие свечи, Останьтесь рядом помыслом своим И обнимите за натруженные плечи. Не смейтесь над блестящей мишурой Чужих дорог и жизненных тропинок. Кто знает меру брата своего? Кто взвесил серебро чужих сединок? Друг к другу в души - только босиком! Не судиёй. Но братом и сестрою. И дай нам Бог не ранить никого Ни делом, ...
380 лет назад, в 1637 году, на месте нынешнего Ефремова появился город-крепость. Именно в этот год воевода прислал Тимофея Безобразова – указом царя Михаила Федоровича Романова. Он и основал город. Макет в местном краеведческом музее переносит посетителей в 17 век, когда на высоком берегу Красивой Мечи возвели защитное сооружение от набегов непрошенных гостей. С одной стороны крепость защищал крутой берег, с другой - глубокий овраг Медвежий верх, с третьей - густой Офремовский лес. По одной из легенд бортник Офрем собирал здесь мед диких пчел, по другой – жил местный Робин Гуд с таким же именем. Со временем произношение исказили до ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU