Темы участника: Леночка Борисовна Добавить тему »

Всего: 244 темы
В сознании современных людей, далеких от Церкви и Евангелия, смирение — это проявление слабости. Что значит быть смиренным? Постоянно поддаваться другим? С унылым видом склонять голову, не умея отстоять свою точку зрения, свои убеждения, свой взгляд на жизнь? Какая же это добродетель? С таким чувствованием жить нельзя! Моление о чаше Примерно так оценивают эту христианскую добродетель люди, далекие от Евангелия. Но как не согласуется этот современный стереотип с тем, что мы видим во Христе Иисусе! Его главным чувствованием было смирение, но какая в Нём была сила, какая смелость, какое дерзновение! Христос не побоялся бросить ...
Так говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. Толкования на Откровение 1:8. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть, и был, и грядет, Вседержитель - В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог /Ин. 1:1/ Святитель Андрей Кесарийский Словами Алфа и Омега означается Христос, как Бог, содержащий всё, безначальный и безконечный: Сый, и прежде сый и конца не имый, соприсносущный Отцу и, потому, имеющий каждому воздать за дела. Толкование на Апокалипсис Тертуллиан - Аз есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, ...
/проект Люка Бессона и Яна Артюс-Бертрана/ две фотографии из космоса Фильм запрещен к показу в 36-ти странах мира - В состав планеты входит много воды +++ +++ +++
Даже сознательно человека согрешившего или сделавшего мне какую-то неприятность я прощаю с легкостью, причем не отношу это на счет своей добродетели; это, видимо, на генетическом уровне, по природе ко мне перешло. Я очень легко забываю неприятности, прощаю, для меня в личном плане это не проблема. Но еще раз хочу сказать, что это не результат аскетического труда, это, видимо, перешло от родителей по наследству. Из ответов на вопросы корреспондента украинской телекомпании «Эра», 27 июля 2010-го года +++ +++ +++ Мысли в картинках Мысли в картинках Мысли в картинках Для чего Слово, ставшее плотью, позволил с Собой это ...
Не будет ни эллина, ни иудея .. русский: Христос Воскресе! английский: Christ is Risen! белорусский: Хрыстос уваскрос! украинский: Христос воскрес! немецкий: Christus ist auferstanden! французский: Le Christ est ressuscité! испанский: ¡Cristo ha resucitado! итальянский: Cristo è risorto! греческий: Χριστος Aνεστη! болгарский: Христос возкресе! сербский: Христос Васкрсе! хорватский: Hristos voskrese! македонский: Христос воскресна! словенский: Kristus je vstal! чешский: Kristus vstal z mrtvých! словацкий: Christos vstal z mŕtvych! албанский: ...
Небо над Абхазией - 1.09.1013 г., Во Имя Отца и Сына и Святаго Духа, Небе́снаго кру́га Верхотво́рче Го́споди, и Це́ркве Зижди́телю, Ты́ мене́ утверди́ в любви́ Твое́й, жела́ний кра́ю, ве́рных утвержде́ние, еди́не Человеколю́бче Иногда нам кажется, что все эти евангельские слова — это некий недостижимый идеал. Совсем нет! Очень многие люди так живут, и необязательно мы их причисляем впоследствии к лику святых. О многих мы и не знаем, но именно благодаря тем, кто так живет, мир существует. Вот почему мы должны принимать серьезно слово Божие. Не ...
Дети пишут Богу, Письмо Богу. Саша, 8 лет. *** *** *** Здравствуй, Бог! На небе тоже лето? Скажи, а Ты - учился на отлично?!! Пишу Тебе, чтоб попросить совета - Не знаю, как вести себя прилично Брат рассмешил сегодня за обедом, И я на скатерть опрокинул суп Почистил кошке зубы "бленд-а-медом", А он сказал, что я как пробка туп Ты не подумай, он большой и сильный, И мама говорит, что в папу весь Пишу тебе сейчас его мобильный Ты позвони - докажем, что Ты есть!!! А как там бабушка моя и такса Тоша? Сказали мне, что Ты забрал их в Рай Ты береги их, Боженька хороший! Скажи, что любим, и привет передавай! И сделай так, чтоб звери ...
Анастасия, звезда моя, 1-го января 1983 года в квартире режиссёра Светланы Дружининой раздался телефонный звонок. Звонила начинающая писательница Нина Соротокина - предлагала рукопись «Трое из навигацкой школы» как материал для сценария. Ровно пять лет спустя, 1-го января 1988 года на Центральном телевидении состоялась премьера фильма «Гардемарины, вперёд!». История российских гардемаринов 18 века покорила миллионы зрителей. Благородство и честь, преданностью родине, приключения, любовь, романтика, музыка Виктора Лебедева и стихи Юрия Ряшенцева, яркие актёрские работы... В этой картине были все составляющие, чтобы стать ...
кристалл преобразует свет Любовь всегда проявляется по отношению к кому-то - Богу, родителям, бабушкам, дедушкам, детям. К творящим великие дела людям. Мел Гибсон вырос в католической семье. Но снял такие `Страсти Христовы`, что весь мир ахнул. Я Люблю его за это. Не знаю какими путями Господь проведет жизнь Мела, но мне искренне хотелось бы, чтобы к спасению!!!, ~~~ ~~~ ~~~ любовь может проявляться не только по отношению к кому-то, но и к чему-то. Это как раз и есть "плоская любовь". Как протоиерей Димитрий Смирнов когда-то сказал: "Про бутерброд с колбасой и сыром мы тоже говорим "люблю его", но человек - это ведь не ...
Осенний лист Давай ронять слова, Как сад — янтарь и цедру, Рассеянно и щедро, Едва, едва, едва. Не надо толковать, Зачем так церемонно Мареной и лимоном Обрызнута листва. Кто иглы заслезил И хлынул через жерди На ноты, к этажерке Сквозь шлюзы жалюзи. Кто коврик за дверьми Рябиной иссурьмил, Рядном сквозных, красивых, Трепещущих курсивов. Ты спросишь, кто велит, Чтоб август был велик, Кому ничто не мелко, Кто погружён в отделку Кленового листа И с дней Екклезиаста Не покидал поста За тёской алебастра? Ты спросишь, кто велит, Чтоб губы астр и далий Сентябрьские страдали? Чтоб мелкий лист ракит С седых кариатид Слетал на ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU