Царствие Божие внутрь вас есть

Он увидел Ангелов, сходящих с Небес ..


Рассказ Наташи Поповой: “Отец Василий лежал на дорожке возле ворот, ведущих в скит. Четки при падении отлетели в сторону, и батюшка как-то подгребал рукой. Почему он упал, я не поняла. Вдруг увидела, что батюшка весь в крови, а лицо искажено страданием. Я наклонилась к нему: “Батюшка, что с вами?” Он смотрел мимо меня – в небо. Вдруг выражение боли исчезло, а лицо стало таким просветленным, будто он увидел Ангелов, сходящих с небес. Я, конечно, не знаю, что он увидел. Но Господь показал мне это необычайное преображение в лице батюшки, потому что я очень слабая. И я не знаю, как бы я пережила весь ужас убийства и смерть моего лучшего друга о. Трофима, если бы не стояло перед глазами это просветленное лицо о.Василия, будто вобравшее в себя неземной уже свет”. Умирающего о. Василия перенесли в храм, положив возле раки мощей преподобного Амвросия. Батюшка был белее бумаги и говорить уже не мог. Но судя по движению губ и сосредоточенности взгляда, он молился. Господь даровал иеромонаху Василию воистину мученическую кончину. Врачи говорят, что при таких перерезанных внутренностях люди исходят криком от боли. И был миг, когда о. Василий молитвенно протянул руку к мощам старца, испрашивая укрепления. Он молился до последнего вздоха, и молилась в слезах вся Оптина" ..


Если Душа родилась крылатой, что ей хоромы и что ей хаты


Дух Святый - это крылья Души ..

"Монашеский дневник о. Василия оборвался на записи: “Духом Святым мы познаем Бога. Это новый, неведомый нам орган, данный нам Господом для познания Его любви и Его благости. Это какое-то новое око, новое ухо для видения невиданного и для услышания неслыханного. Это как если бы тебе дали крылья и сказали: а теперь ты можешь летать по всей вселенной. Дух Святый – это крылья души ..


Что Есть Вера


"Если бы у людей не было глаз, мы бы даже не подозревали о существовании цвета. Так что вполне возможно, что мы не знаем о Существовании Чего-нибудь Важного только потому, что у нас нет органа для восприятия Этого Неведомого Любвеобильного Органа ..


бене Элоим и Сыны Божии


Ангелы все были Сынами Божиими, до того, как по собственной воле улетели то ли в туманность Андромеды, то ли во Млечный Путь ..

Комментарии (11)

Всего: 11 комментариев
  
1
P. S.
.. тут недавно кто-то у меня спросил - почему нет моего фото?
А оно есть. Просто иные давно нашли, а кто-то даже и не хотел искать.
Каждый находит то, что ищет.


Икс файлз. Совершенно секретно. Юстас Алексу,



Арт 2015 года: Троицкое подворье



Девочки любят всякие альбомчики делать. Я тож занималась анкетками, альбомчиками в ранней юности. Увлекательное это дело, скажу я Вам!!!
  
2
Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
  
0
И будет Он судить народы, и обличит многие племена;
И перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы:
Не поднимет народ на народ меча,
И не будут более учиться воевать.
...
Исайя, ликуй!!! Дево име во чреве. И роди Сына Эммануила - Бога же и человека ..
/2;4/
  
1
Храни и спаси Вас Господь, Елена, на всех путях Вашей жизни!
#5 | Михаил Юрьевич »» | 28.09.2020 06:57 | ответ на: #3 ( Леночка Борисовна ) »»
  
-1
**И будет Он судить народы, и обличит многие племена;**
//////////////////////////////
Только народы и племена не будут согласны с Его Судами и будут всячески обзывать Судящего, не признавая в нем Христа.
#6 | Павел Феориев »» | 28.09.2020 09:31 | ответ на: #5 ( Михаил Юрьевич ) »»
  
-1
24 въстануть бо лъжии христи и лъжии пророци и дадять знамения велия и чоудеса яко прэльстити аще эсть възможьно избьраныя.
25 се прэжде рекохъ вамъ.
26 аще же рекуть вамъ: се въ поустыни эсть не изидэте. се въ кровэхъ не имэте вэры.
27 якоже бо млъния исходить от въстокъ и являэть ся до западъ тако будеть пришьствиэ сына чловэчьскааго.
28 идеже бо аще будеть троупъ тоу съберуть ся орьли.
29 абиэ же по скръби днии тэхъ слъньце мрькнэть и лоуна не дасть свэта своэго и звэзды съпадуть съ небесе и силы небесьныя двигнуть ся.
30 и тойгда явить ся знамениэ сына чловэчьскааго на небеси и тойгда въсплачуть ся въся колэна земьская и оузрять сына чловэчьскааго идуща на облацэхъ небесьныихъ съ силою и славою великою.
31 и посълэть ангелы своя съ гласъмь великъмь трубьныимь и съберуть избьраныя эго от четырь вэтръ от коньць небесъ до коньць ихъ. Мф 24,24-31.

23 горе же непраздьныимъ и доящиимъ въ ты дьни. будеть бо бэда велия на земли и гнэвъ на людьхъ сихъ.
24 и падуть въ остриэ меча. и плэнени будуть въ языкы вься. и иероусалимъ будеть попираэмъ языкы доньдеже съконьчають ся врэмена языкъ.
25 и будуть знамения въ слъньци и лоунэ и звэздахъ и на земли туга языкомъ от нечаяния шоума морьскааго и възмущения.
26 издыхающемъ чловэкомъ от страха и чаяния идущиихъ на вьселэную. силы бо небесьныя двигнуть ся.
27 и тойгда оузьрять сынъ чловэчьскыи идущь на облацэхъ съ силою и славою мъногою. Лк 21,23-27.

Второе Пришествие Христа будет знаменовать собой завершение мировой истории.

А Исаии 2;4 свершится.
Не будет государств и будет один правитель и перекуют мечи в цифру.
#7 | Михаил Юрьевич »» | 28.09.2020 11:13 | ответ на: #6 ( Павел Феориев ) »»
  
-1
**Второе Пришествие Христа будет знаменовать собой завершение мировой истории.**
////////////////////////////////////
- Ни в коем случае!
- Это всего лишь переход Земли(вместе с её обитателями) на новый уровень развития.
#8 | Павел Феориев »» | 28.09.2020 12:15 | ответ на: #7 ( Михаил Юрьевич ) »»
  
-1
28 не дивите ся семоу. яко грядеть година въ нюже вьси сущеи въ гробэхъ оуслышять гласъ сына божия
29 и изидуть сътворьшеи благая въ въскрэшениэ живота а сътворьшеи зълая въ въскрэшениэ суда. Ин 5,28-29.

Если Вы имеете сказать:
Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. 1Кор 15, 52.

св. Иероним (347—420 гг.) был более проницательным текстологом, чем Ориген. Он хорошо понимал, какие виды ошибок могут возникнуть в результате переписывания рукописей. Например, он говорит о возможности смешения похожих букв, смешения аббревиатур, случаях диттографии и гашюграфии, перестановки букв, ассимиляции, транспозиции и чересчур смелых исправлениях писцов
Иероним пишет, что в качестве основы текста он взял древние греческие рукописи. В другой раз в письме к Минервию и Александру[222], двум тулузским монахам, обратившимся к нему с просьбой разъяснить некоторые места Священного Писания, Иероним говорит о нескольких формах текста 1 Кор.15:51 (“не все мы умрем, но все изменимся”). Он пишет, что отдает предпочтение чтению “мы все умрем, но не все изменимся”.
#9 | Михаил Юрьевич »» | 28.09.2020 14:52 | ответ на: #8 ( Павел Феориев ) »»
  
-1
Какой толк в повторении Библейских цитат без их истолкования?
А я говорю: как люди, мы все умрем, но изменимся духовно(повзрослеем).
#10 | Павел Феориев »» | 28.09.2020 16:18 | ответ на: #9 ( Михаил Юрьевич ) »»
  
-1
Привёл Вам две разные цитаты На 1Кор. 15.51, так на какую экзегетика Вам ближе?
Ныне существующая Оригена или Блаженного Иеронима?
Так мы умрём или повзрослеем?
#11 | Михаил Юрьевич »» | 28.09.2020 17:39 | ответ на: #10 ( Павел Феориев ) »»
  
-1
**Так мы умрём или повзрослеем?**
//////////////////////////////////
Как человеки - умрем, как духи - повзрослеем и снова воплотимся(станем человеками).
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU