Братья и сестры, священник-инвалид нуждается в помощи.

Монах и голубь

ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА

Схииеромонах Наум (Филиппов). В миру - Филиппов Григорий Александрович, 1959 г.рождения. Ахтубинская и Енотаевская епархия Астраханской Митрополии РПЦ МП. До священства - военнослужащий Ферганской дивизии ВДВ ВС СССР. Участник боевых действий, кавалер боевых и церковных орденов и медалей. Выведен за штат Астраханской митрополии по состоянию здоровья с правом служения, инвалид 1 группы.

В с.Красный Яр Астаханской области "с нуля" отстроил храмовый комплекс Христа Спасителя, превращённый в настоящее время в женский монастырь.

Чудесным образом обрёл чтимый образ Иерусалимской иконы Божией Матери, считающийся ныне одной из главных святынь всей Астраханской Митрополии. О его трудах рассказывает фильм "Они счастливее меня".

По рекомендации врачей вынужден сменить климатические условия проживания, уехал в Дивеево. Остро нуждается в средствах для продолжения лечения.

Номер карты Сбербанка для перечислений: 6390 0242 9001 6738 25
Номер телефона отца Наума: 8-905-6672678

PS. милостью Божией, знаю батюшку лично .. в июне был в Дивеево - навещал..

Посылки с продуктами и лекарственной помощью следует посылать по адресу:

607320, Нижегородская область
Дивеевский район, с. Дивеево
ул. Заречная д.117
Филиппову Григорию Александровичу

Комментарии участника: Гена Н. (6)

Всего: 6 комментариеввсе комментарии ( 27 )
#2 | Гена Н. | 23.02.2017 16:21 | ответ на: #1 ( Юлия Бутурлина ) »»

0
не знаю. телефон - о. Наума, можете сами у него спросить..
#5 | Гена Н. | 24.02.2017 10:53 | ответ на: #4 ( Юлия Бутурлина ) »»

3
Cпаси Господи, Юлия.

Помогай вам Господь и Божия Матерь.
#6 | Гена Н. | 24.02.2017 17:49

2
Спаси Господи всех, кто помогает о.Науму

немного добавлю..

У человека, кто мало-мальски знаком с историей Афганской войны, наверняка сложилось впечатление, что первые советские десантники, вступившие на афганскую землю, были воины 345-го полка ВДВ. Однако это не совсем так. На самом деле пионерами необъявленной войны в ДРА были гвардейцы-десантники из 111-го полка, входящегодо осени 1979 г. в состав 105-й ферганской дивизии ВДВ, в которой и воевал Григорий будущий о. Наум

Храм Христа Спасителя село Красный Яр Астраханская область построенный батюшкой..

женский монастырь
#8 | Гена Н. | 24.02.2017 19:03 | ответ на: #7 ( Андрей Рыбак ) »»

2
конечно же, всех и не перечислишь, у меня друг детства, Василий.. брал Кабул.. он из витебской.. 79-й.. это год моего призыва.. у всех прошу прощения :)

всех помним... и забывать не намерены!
#13 | Гена Н. | 25.02.2017 11:51

3
"Отцу Науму: здравия и помощи Божией!"

спаси Господи. Божиим промыслом - приходит помощь... через людей неравнодушных и понимающих, что помогая ближнему - помогаем Самому Богу!

утром разговаривал с о.Наумом - всем поклон, благословение Божие да пребывает с Вами, Духа не угашайте.. с праздником всех иконы Иверской Божией Матери. .. кто может - пусть поможет, через силу, сверх меры - не надо.

спаси Господи
#16 | Гена Н. | 28.02.2017 11:05 | ответ на: #14 ( Юлия Бутурлина ) »»

6
Господи благослови

таблетки-то ладно, но ведь там и преднизолон, и цитостатики= читай яд! коллагенозы практически не вылечиватся - Крест..

батюшка духовником в женском монастыре был.. знаю тамошних инокинь.. они его очень любят..
ну с мужиками он - по-другому.. по-военному, что ли.. :) но смиренно всегда

спаси Господи всех, кто помогает о. Науму, кто молитвой, кто материально..

милосердие ближнему Господь любит - "напоили .. малых сих - меня напоили.."

всех с Великим постом,помоги Господи за дни Канона войти в нужный Дух, чтобы уже на "крейсерской" скорости идти к Пасхе.

ps. меня что благодарить - Господь управил - есть у вас в Дивеево добрый пастырь знакомый :)

простите за многословие..
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU