Темы участника: Николай М. Добавить тему »

Всего: 17 тем
Ослик Мир вам! Одна забавная история. Сидел я в Скиту Банченском по послушанию — молитвенное послушание. Сидел себе... и вдруг увидел перед лицом морду ослицы и возглас демонов: - «Пресвятая Богородица смотри, он с ослицей целуется». Как я оказался за пределами Скита возле ограды-загона для скотины? Да вот поучение вам — не надо упоминать на сорокоусте не воцерковленных и не по Бозе одевающихся, - неминуемо будут скорби, а то и беснование. И второе поучения: - «вы думаете о вас и о ваших поступках ни кто не ведает? Демоны на прямую обращаются к Богу и Богородице…». Где бы вы ни были, что бы вы не сделали — о вас все знают! И ...
Мир вам. Когда то один Игумен на Крестном ходе, произнес такие слова: - "Хлопцы, не опускайте Иконы ниже пояса, будете иметь большой грех." А другой человек: - "Нас в семинарии учили, что Крест можно изображать везде, кроме пола и не ниже пояса." И как то у меня это сильно в сердце засело... Было много споров со всеми, много брани духовной... мол, а крестики у Священников на Епитрахили - "но это скорее "плюсик" к умению, а не Крест Честной...", у Схимников Голгофский - "но это тоже не хорошо...", на Царских Вратах и Престоле - "но это еще хуже..." И как бы ВСЕ. Надоели! Если Образы Бога, Божьей Матери, Креста и других Святых можно ...
Моисей и Аарон Мир вам! Исход: глава 28, стихи 42 и 43 42 помажь их, и наполни руки их , и посвяти их, и они будут священниками Мне. И сделай им нижнее платье льняное, для прикрытия телесной наготы от чресл до голеней, 43 и да будут они на Аароне и на сынах его, когда будут они входить в скинию собрания, или приступать к жертвеннику для служения во святилище, чтобы им не навести (на себя) греха и не умереть. Это устав вечный, (да будет) для него и для потомков его по нем. А ведь Бог остался Тем же, и Гнев Праведный тот же... К чему это? Много Священников говорят, давая заднюю, о каком то дрескоде... - мол не положено, не ...
Ад огненный Мир Вам! Много кто говорит о грехах смертных, и даже многие Святые об этом писали... но понимают ли люди на самом деле, что такое "смертные грехи" и их последствия. О то как то - гордыня, тщеславия... и как то чувствуешь, что что-то не совсем так. Как говорят: - "и да, и нет!" Что бы правильно понять, что такое смертный грех, представьте числовую шкалу от -5 до +5. И на этой шкале есть число "0" - вот это число и есть смертный грех. Преодолев его, фактически нет возврата к покаянию, человек становится полностью одержимым - потом одни минуса. Очень редко кого Бог и Божья Матерь жалеет, и очень мало людей потом каются ...
Ангел Хранитель Мир вам. Религия Много кто говорит "религия" - от латинского religare — воссоединять. Но кто на самом деле предает Истинное значение сему слову - ведь воссоединять могут и с дьяволом, как они и делают. Для простых, не воцерковленных людей - сие слово ассоциируется с многовариантностью пути к Богу. Что такое религия? - "ну там Христианство, ислам, буддизм..." - вот уже ересь и созрела! Христос до сих пор говорит - "Я Есть Дверь овцам!". Вы не задумывались над тем, что слово "религия" латинское - с уклоном в католичество? Может от еретиков католиков сие веяние, да времени современного? Гм? А если избегать сего ...
Паисий Святогорец Мир вам. Пишу сию статью затем, что все еще исчисляют число "Зверя"... а истину даже некоторые Священники осмеяли, мол "Зверь" - супер компьютер, а-ха-ха. Все уничижают штрих коды, ИНН, биометрию... - но почитайте Паисия и мою статью, и поймете. Ведь чипы не сразу воткнешь в лоб - надо потихоньку, со всех сторон - сначала ИНН, потом биометрия, потом и чип. Так человек утроен - сразу не заставишь отречься от Бога. Этот период с ИНН, кредитками - лишь становления "Зверя". А штрихкоды... есть "зверское" изобретение, для быстроты всего... -"Я упрощу и ускорю процесс торговли - но свободное время потрачу на грехи, а ...
Описание OrthodoxOS v.01 Что это? Бесплатная операционная система основанная на проекте Lubuntu 14.04, с набором таких же бесплатных программ. Простота установки и из коробки все необходимое с уникальным интерфейсом, который при желании можно перенастроить как угодно. Зачем это? Для того, что бы не воровать программы и ОС. Упростить установку, что бы без лишних «плясок с бубном». Предложить и при желании внедрить правосторонний интерфейс. А кто покупает программы — что бы не занимались лишний раз расточительством. Воровство даже ПО, есть грех — 6-е мытарство. Да и в Катехизисе есть упоминания о соблюдении мирских законов. А ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2020, создание портала - Vinchi Group & MySites