Краткий Апокалипсис по книге пророка Осии 1 глава.


Пророк Осия рассказывает нам через образ детей блужения, что будет, когда церковь уйдет в ересь. Будут рождены 3 чада блужения. Т.е будут 3 стадии отступления, о чем и раскрывается в первой главе. Первая глава- это каркас. Остальные главы- это подробности.Основной текст приведен на старословянском, ибо синодальный перевод Ветхого Завета сильно искажен. Впрочем, читается старославянский не трудно, ибо всё непонятное постарался объяснить. Основной(выделенный) текст из 1ой главы пророка Осии.

Начáло словесé Госпóдня ко осíи. И речé Госпóдь ко осíи: иди́, поими́ себѣ́ женý блужéнiя, [и роди́] чáда блужéнiя: понéже блудя́щи соблýдитъ земля́ от Гóспода.
Господь, повелев Осии взять жену блужения дает нам образ, что будет в последние дни:
От блудной жены зачинаются чада блужения. Блудная жена - это есть образ вавилонской блудницы, образ еретичествующей церкви. Слова " поскольку блудом соблудит земля от Господа" означает, что за это отступление будет расплачиваться вся земля. Духовный блуд имеет последствием физическое наказание.

И и́де и поя́ гóмерь дщéрь Девилаи́млю: и зачáтъ и роди́ емý сы́на.
Гомерь имя означает разврат. Дивилаим- болтливый , пустослов; Иезреель- Бог засеет.
Отец ( по пророчеству) такой блудницы, а следовательно учитель - болтун. Кто это? Книжники, богословствующе от себя пастыри, расчетливые церковные иерархи и т.д. И имя ей разврат.

И речé Госпóдь къ немý: прозови́ и́мя емý Иезраéль: занé ещé мáло, и отмщý крóвь Иезраéлеву на домý Иýдовѣ и упокóю цáрство дóму Изрáилева:
Имя первого сына - Бог засеет. Это есть христиане, которых насадил Бог через Слово Евангелия. Христианству 2 тысячи лет ( еще мало). Мы знаем из пророчеств, что иерархи церкви последнего времени отступят от Бога. Это пророчество еще одно тому подтверждение.
Ибо мать Иезраеля - блудница. Имеется в виду кровь, пролитую людьми,засеянными от Бога. На дому Иудове. Дом Иудов - это Россия. (Об этом можно побеседовать отдельно, ибо раскрытие этого вопроса это большая тема, впрочем отчасти, в одной из предыдущих своих тем, вопрос уже раскрывал)

и бýдетъ въ тóй дéнь, сокрушý лýкъ Изрáилевъ во удóлѣ Иезраéлевѣ.
Здесь идет речь о том дне, который состоиться и подробно описан у Иезекииля в 38 и 39 главе.«И выбью лук твой из левой руки твоей, и выброшу стрелы твои из правой руки твоей.» /Иезекииль 39:3/ Израилев - это союз государств, исповедующих или исповедовавших христианство( 10 стран). Долина Иезраелева- Долина где сеял Бог, Т.е где Христос ходил и проповедывал 3,5 года. Она будет вызжена гневом Всевышнего за блудное преступление. «И истоптаны ягоды в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий.» /Откровение 14:20/
1 стадия =185м; 1600 ст= 296 км
Мест об этом событии в Писании много, несколько ветхозаветных пророков говорили о этом великом событии в мировой истории. Приведу еще для примера:
И было слово Господне ко мне в другой раз: что видишь ты? Я сказал: вижу поддуваемый ветром кипящий котел, и лицо его со стороны севера.
И сказал мне Господь: от севера откроется бедствие на всех обитателей сей земли.
Ибо вот, Я призову все племена царств северных, говорит Господь, и придут они, и поставят каждый престол свой при входе в ворота Иерусалима, и вокруг всех стен его, и во всех городах Иудейских.
И произнесу над ними суды Мои за все беззакония их, за то, что они оставили Меня, и воскуряли фимиам чужеземным богам и поклонялись делам рук своих./Иеремия 1:13-16/

И зачáтъ ещé и роди́ дщéрь. И речé емý [Госпóдь]: прозови́ и́мя éй непоми́лована: занé не приложý ксемý поми́ловати дóму Изрáилева, но противля́яся возсопроти́влюся и́мъ:
Следующий этап. Мир после этого не погибнет.
[I]«Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:» /От Матфея 24:6/

Почему дочь? Прежде был сын. Женский пол обозначает немощь телесную( да не обидятся женщины, ибо вне города и кнопочек цивилизации, пахать землю труд тяжел) и подчиненность ( по закону), а также возможность родить. Этот ребенок блужения назван: Непомилованная. И объяснено почему: потому что Господь не будет миловать чада блужения. Из второй главы того же Осия:я́ко да совлекý ю́ нáгу(блудящую церковь) и постáвлю ю́ я́коже въ дéнь рождéнiя ея́, и положý ю́ я́ко пусты́ню, и учиню́ ю́ я́ко зéмлю безвóдну, и убiю́ óную жáждею:и чáдъ ея́ не поми́лую, я́ко чáда блужéнiя сýть,/Осия 2:3-4/ Первое чадо, засеяно Богом. А второе будет не пойми что. Все 10 стран( 10 царей из апокалипсиса) будут противниками Бога в это время. Все сильные и неверные в тех царствах вымрут, ибо оскудеет земля и обезводится. Церковь, отступившая от Истины и живущая в похотях, мира сего не рождает святых Богу. Задача церкви четко обозначена в 12 главе Апокалипсиса:
И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения./Откровение 12:1-2/ Рождать святых Богу - назначение Церкви.

сы́ны же Иýдины поми́лую и спасý я́ о гдѣ́ Бóзѣ и́хъ: и не спасý и́хъ лýкомъ, ни мечéмъ, ни брáнiю, ни кóньми, нижé кóнниками.
Из этих 10 царей будет помилованно только одно царство Иудино, это Россия, Малороссия и Белоруссия. Спасено будет необычным образом. ЦАРЬ!

И отдои́ непоми́лованную: и зачáтъ пáки и роди́ сы́на.
Чадо блужения будет вскормлено учением еретичествующей церкви. Как только это учение оформится и будет провозглашено и проповедано, появится еще одно учение, то самое, последнее с одним царем во главе. Здесь можно примерно судить о сроках, ибо известен срок грудного вскармливания. Т.е довольно скоро после появления всеереси появится нечто новое.

И речé [Госпóдь]: прозови́ и́мя емý не лю́дiе мои́: занé вы́ не лю́дiе мои́, и áзъ нѣ́смь Бóгъ вáшъ:
Поэтому все напитавшиеся от антихристовой проповеди есть богоотступники. И здесь конец. Дальнейшие слова относятся уже к началу суда над землею.

и бýдетъ числó сынóвъ Изрáилевыхъ áки песóкъ морскíй, и́же не измѣ́рится, ни изочтéтся: и бýдетъ, на мѣ́стѣ, на нéмже речéся и́мъ: не лю́дiе мои́ вы́: сíи тáмо прозовýтся сы́нове Бóга живáго.
Эти строки уже можно сказать кульминация Апокалипсиса: И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.» /Откровение 11:15/
Короновать антихриста будут в построенном третьем храме. «И когда кончат они (Илия и Енох)свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,» /Откровение 11:7/«и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.» /Откровение 11:8/
Ну и собственно, сíи тáмо прозовýтся сы́нове Бóга живáго. - это означает: «И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.» /Откровение 11:19/ Т.е появится видимо на небе Небесный Иерусалим. Ибо Господь не войдет в нечистое место третьего храма, оскверненное сыном беззакония на земле и его поклонниками. Царство Божие- Царство не от мира сего.

И соберýтся сы́нове Иýдины и сы́нове Изрáилевы вкýпѣ, и постáвятъ себѣ́ влáсть еди́ну, и изы́дутъ от земли́, я́ко вели́къ дéнь Иезраéлевъ.
«И двадцать четыре старца, сидящие пред Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу,» /Откровение 11:16/
«говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты приял силу Твою великую и воцарился.» /Откровение 11:17/

Изыдут от земли, ибо велик день для тех кто был засеян от Бога. т.е будут восхищены.
Всё.

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU