Тысячелетнее Царство Христа: что же будет?

Всадник на белом коне


Тысячелетнее Царство Христа: что же будет?



О Тысячелетнем Царстве Христа говорить будем, исходя из совокупного понимания пророчеств о последних временах. В основе же этого понимания лежит Откровение Иоанна Богослова.

Завтра придёт Христос в белых одеждах! Но это будет так же неожиданно, как если бы мы вообще не знали, когда Он придёт. Этот день найдёт на землю как сеть, и тот, кто будет на крыше, тому незачем спускаться вниз: сам он уже ничего не сможет изменить и исправить в своей судьбе. Потому что книга жизни уже написана! И кто будет взят и войдёт воротами в Новый Иерусалим, а кто останется, - уже решено.

Христос откроется в России и через короткое время будет пасти уже все народы жезлом железным. Его приходу и воцарению будет способствовать распространение в это время планетарной эпидемии, которая унесёт миллионы жизней, но в конечном счёте окажется благом для нас, так как без неё невозможно бы было и открытие нам Христа. Именно для этого она и будет послана на нас Богом.

Христос придёт и скажет нам своё Слово, которое ранее этого дня невозможно было бы сказать, потому что Его невозможно было бы услышать, невозможно вместить. Теперь же Оно будет услышано, но всё равно не всеми. Сопротивляться, однако, Христу будет бесполезно! Смиренного Он возвысит, восставших же - рассеет этим Словом Истины, от которого падёт и Антихрист.

Христос придёт, чтобы победить смерть и воскресить всех умерших. Другой цели у Него не будет, и поэтому трудно будет ошибиться, Кто перед нами.

Он победит смерть! Только Он знает, как это сделать. Он скажет, и к Нему соберутся избранные 144 тысячи с четырёх концов света.

Смерть будет побеждена, но сатана будет скован сначала только на тысячу лет. Рождение новых поколений прекратится, и "время", которое до этого шло вместе с рождением вперёд, повернёт теперь вспять: откроется возможность для воскрешения умерших. Этот поворот "времени" вспять не будет, однако, означать прекращение развития, а, наоборот, выведет цивилизационное развитие человечества на принципиально новый уровень. Поворот "времени" будет относиться только к прекращению развития человечества способом смены поколений. Вместо этой смены начнётся воскрешение!

Воскрешение будет иметь два вида.

С победой над смертью преобразится Природа. Поэтому воскрешение будет возможно от преображённого праха, от мощей. Именно таким образом и будут происходить Первые воскрешения тех, кто не принял начертание зверя и не поклонился ему.

Второй вид воскрешения - основной. Воскрешение будет происходить от потомков к их родителям, от этих последних - к их родителям и т. д. Это будет тоже своего рода "рождением", но в обратную сторону, чем сегодня, и не половым способом.

В Откровении Иоанна, однако же, сказано, что воскрешение будет, по сути, одномоментным (Отк. 20,11-15). Во всяком случае именно так традиционно понимают это место Апокалипсиса. И действительно, и в другом месте 20-ой главы Откровения прямо же сказано: "Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет"(Отк.20,5). Кажется, что здесь сказано всё однозначно, и смысл одномоментного воскрешения после тысячи лет Царства Христа, как бы оно кем ни понималось, лежит на поверхности.

Однако не всё, что лежит на поверхности и кажется очевидным, бывает на самом деле истинным. И в данном случае мы имеем именно такую ситуацию. Слова Откровения: "Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет", - имеют ещё один смысл. Он-то и есть истинный! Эти слова Откровения говорят о том, что по истечении тысячи лет будет закончено воскрешение, которое на протяжении этой тысячи лет и будет происходить способом от потомков к их родителям. Описание же Суда в Отк. 20,11-15 - это есть образное описание того самого Суда, который будет происходить на протяжении всей тысячи лет над каждым воскрешённым.

В течение тысячи лет воскрешены будут все, и Суд над каждым будет заключаться в том, что станет ли воскрешённый бессмертным (если он записан в книгу жизни), или, получив свою вторую жизнь, умрёт (как не записанный в книгу жизни) второй смертью. Это и есть смерть вторая, и это и есть для него - Суд!

Будет ли эта вторая жизнь человека долгой или короткой, будет ли она тем событием, которое католики называют "чистилищем", или же воскрешённому человеку уже ничего нельзя будет исправить в своей судьбе, - этого мы сегодня знать не можем.

Итак, Тысячелетнее Царство Христа на земле будет не Царством ради царствования, не царством, скажем, для улучшения природы человека или, например, для поголовной евангелизации всего мира, а будет от начала и до конца воскрешением умерших. На это воскрешение отведено Богом тысяча лет. И что же должно будет произойти по истечении этого срока? Почему через тысячу лет сатана снова будет выпущен на свободу?

Сатана будет выпущен на свободу - это значит, что снова начнётся смерть для всех. Откуда же она возьмётся?

После победы Христа над смертью, то есть связывании сатаны на тысячу лет, как мы уже сказали, "время" повернёт вспять и будет идти так до тех пор, пока не будет воскрешён последний человек, то есть по Истории - первый человек, коим является Адам. Это значит, что как только воскрешение всех закончится, маятник "времени" снова качнётся в ту сторону, в которую он движется и сегодня. И это значит, что снова появится похоть и рождение новых поколений, а значит, и смерть. В это время Христос должен будет сделать то же самое, что Он сделает по своём Втором Пришествии в начале Тысячелетнего Царства: ещё раз сделать то, что может знать только Он один. Но человечество тогда разделится надвое. Огромное количество обольщенных сатаной, Гог и Магог (Отк.20,7), захотят оставить всё как есть на тот момент, то есть продолжить смену поколений, - рожать и умирать. Но победа будет на стороне Христа и "стана святых", - и смерть будет побеждена теперь уже окончательно. Теперь это будет не просто победа над смертью, так что в это "время" можно было умереть и второй смертью, а будет уже победой над тлением как таковым. Это будет полный и окончательный переворот в Бытии!

И откроются врата Вечности!

Комментарии (105)

Всего: 105 комментариев
#61 | Соломин В. »» | 26.01.2016 20:50
  
-6
Вы все правильно говорите Алексей. Тысячелетнее царство Христа - это власть Христа, которая была отдана Ему Небе и распространялась на землю, на время , когда сатана, на ней отсутствовал, будучи закован в бездне на 1000 лет. Именно благодаря отсутствию сатаны на земле, смогла укрепится Церковь Христова, а Православная Византия просуществовала почти тысячу лет. Это время было относительно спокойно в отношении войн между царствами, развивалась торговля между различными странами.
Тысячелетнее царство Христа закончилось, когда после выхода из бездны сатане была возвращена власть на земле, хотя и ограничена цепью удерживаемой Ангелом Божьим.
Так же вы правы, что человек греха, сын погибели уже пришел в этот мир в 1918 году, будучи принят иудеями по Слову: "Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете."(Иоан.5:43). Именно этот человек-зверь(антихрист) принес человечеству новое учение и новую прельщающую веру о возможность построения на земле счастливого и справедливого царства, приведя практически Православную страну к великому отступлению от веры отцов. Именно на этой вере было построена церковь духа антихриста, которой была КПСС, которая заставила всех поклониться зверю-идолу, который сел как бог в храме тел человеческих, которые есть храмы Божьи по Слову: "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?"(1-е Кор. 3:16).
В самое ближайшее время человечество ждет выход зверя из бездны - возрождение царства зверя, подобия СССР, развалившегося в 1991 году по Слову: "Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится."(Откр. 17:8)
#62 | Алексей К »» | 28.01.2016 05:18 | ответ на: #61 ( Соломин В. ) »»
  
-4
То есть у вас Тысячелетнее Царство представлено сразу в двух планах: историческом, за который ратуют традиционалисты и, как у меня, - в эсхатологическом. Что ж, вполне приемлемый вариант.

Если позволите, то я, при случае, буду ссылаться на ваше понимание Тысячелетнего Царства Христа, чтобы "заткнуть рот" наиболее рьяным традиционалистам.
#63 | Соломин В. »» | 28.01.2016 05:54 | ответ на: #62 ( Алексей К ) »»
  
-6
Брат, я всего лишь высказываю свое мнение по этому вопросу, а каждый выбирает для себя сам как относится к поступающей ему информации, поэтому всегда только радуюсь, если нахожу взаимопонимание, и особенно если оно во Христе. Царство - это прежде всего понятие власти, поэтому имеющий власть - имеет царство(забранная у князя мира сего власть на 1000 лет- перешла Христу, и не было других властителей во вселенной). Что касается вопроса возвращения власти побежденному 2000 лет назад сатане, то смысл этого заключается в том, что без сатаны на земле не может совершится так называемая "тайна беззакония", т.е. явление всей полноты зла для научения человеков(как сорвавшим плод познания Добра и зла), ибо вся полнота Добра людям была явлена 2000 лет назад, и это наш Господь Иисус Христос. Окончательно же "тайна беззакония" совершится во время великой скорби(вторая половина 3.5 года последней седмины), когда сатана будет полностью освобожден удерживающим с цепи, и явит все возможное зло, которое допустит Бог, возможно остановив его(сатану) раньше, ради избранных.
#64 | Алексей К »» | 29.01.2016 09:49 | ответ на: #63 ( Соломин В. ) »»
  
-6
А вы не могли бы изложить подробнее ваше понимание седьмин у Даниила?
#65 | Соломин В. »» | 29.01.2016 10:37 | ответ на: #64 ( Алексей К ) »»
  
-6
Если вы имеете в виду последнюю, которая уже началась, то первая половина последней седмины связана с утверждением в истине внутренних Церкви Христовой, которые и будут измерены Иоанном в духе и истине(правде) по Слову: "И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем."(Откр. 11:1) Это время проповеди двух Божьих пророков, которые будут обличать зверя, выходящего из бездны(т.е. систему власти антихриста, которая исходит из СССР). Первая половина закончится убийством двух Божьих пророков, их воскресением и восхищением к Господу и ознаменуется судом над домом Божьим. Все христиане, которые будут найдены в духе истины(правды) будут пожаты с земли: " И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела. . И поверг сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата."(Откр. 14:15, 16). Все остальные останутся на вторую половину седмины, которая будет утверждать людей в истине, через великую скорбь во время которой сатана будет полностью освобожден с цепи удерживающим, дабы он мог совершить "тайну беззакония"- т.е. явить всю полноту зла на земле. Это время и будет излиянием гнева Божьего на "живущих на земле", ибо Господь уже не будет удерживать сатану в его действиях. В результате совершения тайны беззакония для всех откроется истинный беззаконник - человек греха, сын погибели(антихрист) и в конце седмины на землю придет Господь, остановить время этого мира. Ну, если кратко, где-то так понимаю.
#66 | Алексей К »» | 29.01.2016 18:13 | ответ на: #65 ( Соломин В. ) »»
  
-5
А если о всех седьминах говорить, то что о них думаете?
#67 | Соломин В. »» | 29.01.2016 19:02 | ответ на: #66 ( Алексей К ) »»
  
-5
А что о них можно думать, мне видится временные периоды Божьих исчислений. А что вы имеете в виду?
#68 | Алексей К »» | 29.01.2016 19:13 | ответ на: #67 ( Соломин В. ) »»
  
-5
Имею в виду, какие именно периоды?
#69 | Соломин В. »» | 30.01.2016 07:24 | ответ на: #68 ( Алексей К ) »»
  
-5
Бог измеряет семилетиями реализацию каких то завершенных духовных событий. Более конкретного мне трудно сказать., специально седмины не исследовал.
#70 | Алексей К »» | 31.01.2016 16:37 | ответ на: #69 ( Соломин В. ) »»
  
-5
Ну в принципе вы правы: какие именно периоды истории эти седьмицы обозначают, раз уж их события давно позади нас, это уже особого значения не имеет. Гораздо важнее понять, что означают те "тысячи", о которых говорится перед "половиной седмицы". О них не размышляли?
#71 | Соломин В. »» | 31.01.2016 17:01 | ответ на: #70 ( Алексей К ) »»
  
-6
Брат, о каких "тысячи" вы говорите? Поставьте вопрос конкретней, я не пойму с какими тысячами связана половина седмины.
#72 | Алексей К »» | 01.02.2016 07:50 | ответ на: #71 ( Соломин В. ) »»
  
-5
Извините, разумеется, не до, а после "прекращения жертвы и приношения" Дан.9,27, то есть речь идёт о тысяча двести девяносто днях и тысячи трёхсот тридцати пяти днях "со времени прекращения ежедневной жертвы" (Дан. 12,11-13).
#73 | Соломин В. »» | 01.02.2016 09:30 | ответ на: #72 ( Алексей К ) »»
  
-5
Прекращение ежедневной жертвы - это прекращение ежедневной молитвы, ибо на земле останутся только те люди, которые не хотели знать Господа и пренебрегали ежедневными обращениями к Нему. Это время великой скорби на 3.5 года. Последние 45 дней - это, видимо, время перед приходом Господа, которое ознаменуется, или уменьшением, или усилением сатанинского воздействия. "Мерзость запустения" - это и есть образное понимания времени, когда в связи с восхищением христиан возникнет внезапное запустение из-за исчезновения большого количества людей, особенно в христианских храмах. Я так вижу эти события.
#74 | Алексей К »» | 03.02.2016 07:05 | ответ на: #73 ( Соломин В. ) »»
  
-5
"Мерзость запустения" - это и есть образное понимания времени, когда в связи с восхищением христиан возникнет внезапное запустение из-за исчезновения большого количества людей, особенно в христианских храмах.

Мерзость запустения - это, скорее уж, разрушение и запустение храмов в советское время. Как-то говорить про мерзость запустения в связи с восхищением христиан - странно!
  
#75 | Эльвира »» | 03.02.2016 07:33
  
-5
Статья безусловно интересная, положительная. Но, Алексей, вы уже пытаетесь давать ответы на те вопросы, ответить на которые люди попросту не могут, потому как не дано нам. Наша задача вести борьбу за добро, а что будет дальше - знает только Всевышний. Доброго вам дня и Удачи!
#76 | Алексей К »» | 03.02.2016 15:07 | ответ на: #75 ( Эльвира ) »»
  
-4
Эльвира, вы, безусловно, правы в том, что людям не дано знать, как всё оно будет на самом деле, так, чтобы уж точно всё знать. Но вот пытаться-то хоть что-то узнать - они как раз могут! Иначе зачем бы к нам Бог посылал своих пророков. Разве не затем как раз, чтобы люди не находились в полном неведении по поводу своей посмертной участи. Понимать (толковать) пророчества - это, конечно, очень трудная Задача! Но это именно - Задача, заданная нам Богом. Чтобы её разрешать, конечно же, должен быть дан Дар от Него. Без этого точно никак.

Я, однако, уже обсуждал вопрос об этом Даре с другими участниками форума в первой своей теме "Пророчества Авеля на иконе и другие пророчества о грядущем Царе и Конце". Если вас эта тема интересует, то посмотрите там.

Всё знать о будущем, конечно, нельзя, но общую картину Бог, через пророков своих, нам всё-таки открыл! Важно только её правильно понять. Кто-то больше понимает, кто-то - меньше, а кто-то и вообще не понимает и, пытаясь понять, только её искажает. Поэтому я думаю, что каждому человеку самому уж решать, где именно открыта Истина о последних временах. А когда Она уж сама придёт, то не понадобятся уже ни пророки, ни толкователи. Потому что в этой Истине - всё уже будет, всё Знание!
#77 | Алексей К »» | 03.02.2016 16:46 | ответ на: #75 ( Эльвира ) »»
  
-6
Извините, Эльвира! Я ошибся, все мы ошибаемся))) Вопрос о Даре обсуждался не в указанной мною теме, а здесь, в этой же теме, где-то в самом её начале))
#78 | Соломин В. »» | 07.02.2016 07:47 | ответ на: #74 ( Алексей К ) »»
  
-5
> цитатаМерзость запустения - это, скорее уж, разрушение и запустение храмов в советское время. Как-то говорить про мерзость запустения в связи с восхищением христиан - странно!> цитата
Ничего странного нет. Не все те, кто называет себя христианами будут восхищены, ибо для этого и будут внутренние христианских Церквей измерены по духу - имеют ли они дух истины - дух любящий правду, ибо очень многие, особенно зараженные советским образом жизни и коммунистическим учением антихриста о возможности построения на земле справедливого и счастливого царства, более возлюбили ложь и не приняли любви истины для своего спасения, находясь в заблуждении. Поэтому те, кто не видит зверя и продолжает поклонятся земным идолам не будут восхищены, подобно неразумным девам и останутся на великую скорбь, которая, прежде всего и ознаменуется "мерзостью запустения". Именно поэтому и сказано в пророчествах св. отцов, что храмы будут стоять в роскоши, но ходить в них уже будет нельзя, ибо все кто имел в себе Духа Святого будут с земли пожаты. На этом закончится время язычников(христиан) и снова начнется время Израиля, когда спасение можно будет найти только через иудеев: "Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог."(Зах. 8:23)
#79 | Алексей К »» | 09.02.2016 09:24 | ответ на: #78 ( Соломин В. ) »»
  
-6
"Ничего странного нет. Не все те, кто называет себя христианами будут восхищены"

А куда, по-вашему, будут восхищены, пожаты подлинные христиане? Разве не на земле же здесь они останутся, но только в качестве бессмертных? Или вы думаете, что они в буквальном смысле на Небо "улетят"?

Здесь же все и останемся! только в разном качестве! Поэтому и говорю, какая здесь может быть мерзость запустения???
#80 | Соломин В. »» | 10.02.2016 17:32 | ответ на: #79 ( Алексей К ) »»
  
-6
А для кого, по-вашему, Царство Небесное приблизилось еще 2000 лет назад?
Вы что-нибудь слышали о Небесном Иерусалиме, Городе, приготовленном Господом для человеков?.
#81 | Алексей К »» | 10.02.2016 17:42 | ответ на: #80 ( Соломин В. ) »»
  
-6
"А для кого, по-вашему, Царство Небесное приблизилось еще 2000 лет назад?"

Для христиан. И что?

"Вы что-нибудь слышали о Небесном Иерусалиме, Городе, приготовленном Господом для человеков?"


Слышал. И что?

И где по-вашему этот Город находится?
#82 | Соломин В. »» | 11.02.2016 09:30 | ответ на: #81 ( Алексей К ) »»
  
-6
А то, что христиане уже 2000 лет есть жителями этого Города и один из первых в Него вошел разбойник, распятый со Христом, в Небесный Иерусалим 2000 лет назад вошли все ветхозаветные праведники и пророки, и уже 2000 лет приходят все верные Христовы, воскресающие первым воскресением.
#83 | Алексей К »» | 11.02.2016 13:33 | ответ на: #82 ( Соломин В. ) »»
  
-5
Ну, конечно же, все праведники и пророки уже в Небесном Иерусалиме! Но не в буквальном смысле же! А в том смысле они Там, что по воскрешении реальном во время Тысячелетнего Царства Христа будут реально воскрешены (здесь, на земле) и смерть вторая гарантированно их не коснётся - именно в этом смысле, то есть смысле гарантированности, они и есть уже восхищённые! Вот и всё - чего мудрить-то?
#84 | Соломин В. »» | 11.02.2016 18:24 | ответ на: #83 ( Алексей К ) »»
  
-6
Т.е. вы считаете, что все умершие праведник находятся мертвые в Царстве Небесном? А что мертвым делать в Царстве Небесном? Как вы себе это представляете - что спят, или лежат штабельками в беспамятстве? Давайте пофантазируйте. В аду люди, хоть и мертвые, но мучаются, каются в своих грехах, или вы в ад не верите?
#85 | Алексей К »» | 12.02.2016 05:53 | ответ на: #84 ( Соломин В. ) »»
  
-5
Ничего я так не считаю! Это вы считаете, что я якобы так считаю. А я считаю так, как я вам уже сказал в предыдущем своём сообщении. Если вы не понимаете, что я там сказал, то это уже ваши проблемы! Но чтобы эти ваши проблемы решить, ответьте себе и мне на мною ранее уже заданный вам вопрос, который вы решили не заметить))) Вопрос был следующий: где, по-вашему, находится Царствие Небесное? Пока не ответите внятно себе на этот вопрос, так и будете путаться, как муха в паутине)))

Так скажите мне, где находится Царствие Небесное? А заодно уже ответьте, где находится и ад?
#86 | Соломин В. »» | 12.02.2016 07:20 | ответ на: #85 ( Алексей К ) »»
  
-6
Раз Царство называется Небесное, то естественно Оно находится на Небесах, которые вне поднебесья, а выше, ибо вся земля и поднебесье отданы сатане, когда тот был с Неба сброшен после восхождения туда нашего Господа: "И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним."(Откр. 12:7-9).
На Небесах и находится Небесный Иерусалим - то Царство Божие, которое приготовлено для всех овец Божьих, которые воскреснут по окончанию мира сего.
#87 | Алексей К »» | 12.02.2016 08:03 | ответ на: #86 ( Соломин В. ) »»
  
-6
Понятно. То есть образы Откровения Иоанна вы все в буквальном смысле понимаете. Замечательно!!!


Если я вас правильно понял, то Небо и поднебесье - это то, что в буквальном смысле находится у нас над головой. То есть всё там же, где сегодня ракеты и спутники летают??? Или как? Кстати, про ад забыли ответить: где он находится?
#88 | Т. Георгий »» | 12.02.2016 08:32 | ответ на: #87 ( Алексей К ) »»
  
-7
Дальше. Гораздо дальше чем вы можете себе представить. Ад находится под землей. Это известно всем. То что это никто не видел,это неправда. Большое колличество людей бывали, как вверху, так и внизу и вернулись во свидетельство. Вы своему священнику задайте эти вопросы хотя бы что ли...Или вы из этих..... которые верующие в душе...
#89 | Алексей К »» | 12.02.2016 08:47 | ответ на: #88 ( Т. Георгий ) »»
  
-6
Вы, по-моему, забыли, что разговор с вами я уже закончил. Соответственно, кому мне задавать вопросы и "из каких" я - это не ваше дело.
#90 | Соломин В. »» | 14.02.2016 08:22 | ответ на: #87 ( Алексей К ) »»
  
-5
> цитатаЕсли я вас правильно понял, то Небо и поднебесье - это то, что в буквальном смысле находится у нас над головой. То есть всё там же, где сегодня ракеты и спутники летают??? Или как?> цитата
Видимо есть какая-то граница между Небом и поднебесьем. Скорей всего, это разные уровни миров, а не космоса, так что вопрос с ракетами может оказаться не корректным. Уровень человеческих познаний, скорей всего, не может воспринимать суть такого разделения, но впрочем мы пока живем по вере, а не познанию истины, поэтому должны верить тому, что нам говорит Господь.
Что касается ада, то он , действительно, скорей всего, находится в глубинах земли и опять же для нас важна его духовная суть, чем реальные представления о нем. Мы понимаем, что это противоположность Царства Небесного по месту пребывания человеков после физической смерти в этом мире. Но ныне знаем, что ключи от ада, Господом уже забраны у сатаны, поэтому без Его воли в ад уже никто попасть не может.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU