Иная вера хуже безверия.

Иисус плачет...

Если в поисковой строке Яндекса или Гугла набрать фразу «Россия занимает место в мире», то можно узнать, что наша страна выбилась в мировые лидеры по:
абсолютной величине убыли населения; числу разводов и детей, рождённых вне брака;числу детей, брошенных родителями;количеству самоубийств среди детей и подростков;количеству абортов и материнской смертности;объёму потребления героина (21% от мирового производства);объёму продаж крепкого алкоголя;потреблению спирта и спиртосодержащей продукции; темпам роста табакокурения; числу курящих детей; темпам прироста ВИЧ-инфицированных.А ещё Россия на втором месте в мире по числу самоубийств (после Литвы) и по числу убийств на душу населения (после Колумбии).
Это то, во что, к сожалению, превратилась наша страна за 20 лет после развала Советского Союза.

Но задуматься по-настоящему вынуждает другая статистика.

В 1988 году Русская Православная Церковь торжественно отметила 1000-летие Крещения Руси. В этот юбилейный год в ней насчитывалось: 21 монастырь, 6893 прихода, 2 духовные академии и 3 духовные семинарии. Через 20 лет, в конце 2008 года, согласно статистике, приведённой митрополитом Ювеналием, в нашей Церкви было уже 478 монастырей, 29 263 прихода, духовенства – 30 670 человек, 11 051 воскресная школа. Действуют 5 духовных академий, 3 православных университета, 2 богословских института, 38 духовных семинарий, 39 духовных училищ.
Во время патриаршества Алексия II в нашей стране восстанавливалось приблизительно около 3 храмов в день. На данный момент православными верующими называют себя более 70% населения России...

Всё это прекрасно, но что-то две статистики, соединённые вместе, совсем не радуют.

Как так получается, что кругом всё больше верующих и при этом всё больше абортов, разводов, пьяных, сирот? Всё страшнее кому-то довериться, всё больше шансов, что обманут, всё меньше – что твою мольбу о помощи кто-то расслышит. При этом не прекращаются разговоры о возрождении веры.
Складывается такое впечатление, что наш народ ставит какой-то гигантский эксперимент, пытаясь себе и всему миру доказать, что можно верить в Бога и ничего не менять в своей нравственной жизни. К сожалению, такой эксперимент проводили до нас и другие народы, и всегда он заканчивался одинаково – разрушением государственности. Так было в I веке с Иудеей, так было с Римской империей, так было со знаменитой Византией, которая считала себя последним оплотом православия и которой нет уже больше пяти веков.

Мы научились:ставить свечи и делать аборты,освящать вербы и разваливать свои семьи, строить церкви и жить в блуде, прикладываться к иконам и оставаться глухими к чужой беде, ходить в храмы и тиранить своих домашних.

Долго ли так будет продолжаться? История показывает, что нет. Есть ли выход? Конечно!

Пора прекращать жить «по совести», надо начинать жить по Евангелию, потому как оказалось, что на совесть нашу положиться совершенно невозможно.

Пора прекращать верить «в душе» и «по-своему», потому что кормить своих детей в душе, получать зарплату в душе и быть тепло одетым в душе почему-то никто не хочет.
Пора, наконец, вспомнить слова Христа о том, что «не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Мф. 7, 21).

Мы слишком рано обрадовались «возрождению веры» и слишком быстро забыли, что иная вера хуже безверия и что Христа распяли отнюдь не атеисты.

Смысл веры – во внутреннем преображении человека, а если такой цели не ставится, то вера быстро становится ханжеством и лицемерием, либо просто ритуалом, призванным убедить человека, что он «духовный» и «верующий».
Мы должны осознать, что добрых людей в мире подавляющее большинство, но все они слишком заняты собой. Помогают не добрые, а неравнодушные. И именно такими – неравнодушными – нам надо стать.
Если ничего не изменится в нашей вере и в нашей жизни, то слишком много горьких библейских пророчеств об израильском народе нам придётся изведать на собственном опыте, от чего да избавит нас Господь Бог.

Иерей Роман МАТЮКОВ
Из газеты "Логос"

Комментарии (194)

Всего: 194 комментария
#151 | Георгий О. »» | 30.07.2012 18:41 | ответ на: #150 ( Андрей ) »»
  
0
Личный храм каждого - его сердце!

На иконы не молятся. Молятся Богу перед иконой. Или перед иконой какого-либо святого просят его молитв к Богу. Вы никогда не просили кого-нибуть, кто более сведущ в нужном вам деле, вам помочь?
Действительно - Вавилонская башня!
#152 | Георгий О. »» | 30.07.2012 18:43
  
0
Можно и без иконы!
#153 | Андрей »» | 30.07.2012 20:42 | ответ на: #151 ( Георгий О. ) »»
  
0
Иисус учил своих последователей молиться " Отцу нашему на небесах."( Матфея 6:9). Поэтому обращаться в молитве мы должны только к Богу. Однако Бог ожидает, что мы будем признавать положение его Сына,Иисуса Христа.Он назначен Первосвященником и Судьей( Иоанна 5:22;Евреям 6:20). Вот почему Слово Бога учит нас молиться через Иисуса. Он сказал о себе:" Я - путь, и истина, и жизнь.Никто не приходит к Отцу ИНАЧЕ , как только через меня.." ( Иоанна 14:6).Чтобы наши молитвы были услышаны, мы должны только Богу и ЧЕРЕЗ Иисуса.Он ЕДИНСТВЕННЫЙ посредник между Богом и нами.
Давая новообразованному народу Израиль Десять заповедей, Бог ясно выразил свое отношение к религиозным изображениям. Он сказал: «Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности» (Исход 20:4, 5).
Заметим, что Бог запретил своему народу, во-первых, делать изображения для поклонения и, во-вторых, «кланяться» и служить им. Почему наш Творец запрещает делать такие изображения? Одна причина, по которой нельзя делать изображения Бога, заключается в том, что «Бога никто из людей никогда не видел». Бог не состоит из физической материи, он дух и живет в духовной сфере (Иоанна 1:18; 4:24). Делать изображения чего-либо с целью поклонения нельзя потому, что Бог требует «исключительной преданности». «Я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям»,— говорит он (Исаия 42:8). По этой же причине неправильно изготавливать изображения, чтобы почитать Бога с их помощью. Когда Аарон, один из вождей израильского народа, сделал идола, Иегова был этим глубоко оскорблен (Исход 32:4—10).
#154 | Карина Р. »» | 31.07.2012 00:54 | ответ на: #128 ( Алексей ) »»
  
0
Да ,не отрицаю ,что очень много не доработок,как то не продуманно и не организовано .Но не всё так плачевно.Книги раздаются во время крещения,хорошо бы это было Евангилие,хорошую мысль подали.
Недосмотры батюшек на их совести,они будут строго отвечать за свою паству.
Очень плачевно,то что вы рассказали,вероятно это было на большом приходе и очень сложно одному священнику всё не упустить.
А мы если сейчас с вами будем осуждать,то и нам ответить придётся,мы же не знаем всех тонкостей ситуаций.
О,насчёт медицины лучше и не начинайте,врачи тоже еретики бывают.Даже этот срам рассуждать не буду.
#155 | Карина Р. »» | 31.07.2012 01:10 | ответ на: #129 ( Ольга ) »»
  
0
Ольга ,а если к вам ворвутся в дом и начнут убивать стариков или детей,вы будете им пытатся,что то сказать ,вразумить?Вы наделены таким даром останавливать врагов?
Мне ближе и доступней защищать
Простите,но мы скорее всего не поймём друг друга.
Что мы пытаемся друг другу доказать?
У каждого свой выбор,а на остальное промысел и воля Божия.
#156 | Карина Р. »» | 31.07.2012 03:09 | ответ на: #128 ( Алексей ) »»
  
0
Как бы так не получилось,что литературу дух.могут взять не сознательные люди,а потом окажется она не в потребности месте и не на пользу,не лучше ли подойти и попросить .Не раз видела распространяемую литературу С.И и др.на мусорке,на дороге валяющуюся .Простите,но тут тоже идёт отбор ,не сознательный человек возьмёт,но не пожертвует и вряд ли спросит взять.В нашей церкви считается грехом выкидывать дух.лит.не говоря уже о священном писании.
  
#157 | Троицкий Рувим »» | 31.07.2012 03:18 | ответ на: #153 ( Андрей ) »»
  
0
Андрей! О Священных Изображениях Сам Бог Благоволил Дать Распоряжение Через Моисея, чтобы Они Были И В Скинии И В Храме (См. Исх. 25, 18 - 22).
Серафим, ангел
Запретив делать изображения, Бог Запретил делать неугодные Богу Изображения самочинно, вопреки Его Святой Воле И Повелел через Моисея Делать Священные Изображения По Воле Своей Святой. И Ныне Говорит Отец Небесный: когда "икону" пытаются сделать, не узнав Прежде: Есть ли На Это Воля Божия, то получается идол. Сия Же Икона Отца Небесного Написана Во Исполнение Его Святой Воли.
Отец Бог
ПРЕВЫШЕ ВСЯКОГО ИМЕНИ ИМЕНУЕМЫЙ
Ибо Очи мои Блаженные Сподобились Видеть Безначального Бога, подобно Тому, как Моисею Явил Когда - то Господь Задняя Своя. Я же Сподобился Видеть Пресветлый Его Лик, Который Красотой Своей Нетленной Превосходит Всякую Существующую Красоту. И Красоту Лика Его ни одна даже самая Прекрасная Икона не может Передать Вполне, Хотя И Недвусмысленно Свидетельствует О Личности Изображённого Неописуемого Существа .
Вы же до сих пор охотно верили тем лжецам, которые перекривотолковывали Вам Священное Писание, извращая Его Смыслы с точностью до Наоборот. И От Времени Воплощения Христова Бог Уже, Слава Богу не "безтелесный" А Во Плоти Иисуса Христа, Заимствованной Им От Пренепорочной И Пречистой Девы Марии. Об Этом Свидетельствует И Возлюбленный Ученик Господень Иоанн Богослов, Говоря, что В Нём Вся Полнота Божества Телесно. Так же Иоанн Возлюбленный Говорит Ясно: Не всякому духу веруйте, но Испытывайте духи, каковые От Господа. Итак Всякий Дух Исповедающий Господом Иисуса Христа, Пришедшего Во Плоти (т. е. Богом И Человеком - В Двух Естествах) - От Бога. А Всякий, который Так не Исповедает - лестчий (обольстительный) и антихристов.
Теперь сами Рассудите на Основании Этого Критерия: какого духа лжесвидетели "иеговы".
А О Святой Своей Церкви Христос Дал Непреложное Обетование, что врата адовы Её не одолеют во Веки. Аминь & Amen!!!!!!!
#158 | Борис »» | 31.07.2012 13:28 | ответ на: #153 ( Андрей ) »»
  
0
Ваша Библия (лжесвидетелей-расселитов):

«Я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям»,— говорит он (Исаия 42:8)

Библия Православная:

Ис. 42:8
Синодальный перевод:
Я Го­с­по­дь, это – Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей ИСТУКАНАМ.

Очень ловко у вас подменены слова с "истуканов" на "резные изображения"!!!

Истуканов,золотые тельцов-кои есть идолы,а у нас их в Церкви НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Про ОБРАЗ,ИКОНУ и ИЗОБРАЖЕНИЯ чтимых в Православии,которые отмечены Благодатью Божиею-Мироточат,Кровоточат,Благоухают,Исцеляют столько уже вам рассказано,далее некуда,вы их отвергаете и этим хулите Духа Святаго,что не простится вам ни в сем веке,ни в будущем,какой ещё с вами может быть разговор,если вы,лжесвидетели-расселиты враждуете против Церкви Православной,созданной Самим Господом Иисусом Христом и Апостолами Его,имеющей многовековую Благодатную практику спасения душ человеческих,что засвидетельсвовал Сам Бог многочисленными Чудесами Своими,как свидетельствовал в своё время и народу Израиля до отпадения от Него!!!Опомнитесь,не хулите своими подделками Библии Имя Божие,покайтесь и приходите в спасительное Лоно Матери Церкви Православной,ибо кому Церковь-не Мать,тому Бог-не Отец!!!
  
#159 | Троицкий Рувим »» | 31.07.2012 15:29 | ответ на: #158 ( Борис ) »»
  
0
Хорошее Слово Прозвучало В Заглавии Темы, ибо иная "вера" (чуждая Единой Истинной) хуже неверия.
#160 | Ольга »» | 01.08.2012 10:06 | ответ на: #155 ( Карина Р. ) »»
  
0
Уважаемая Карина. Я не хочу доказывать что то. Хотя Павел, когда Тертул сказал про него:"5 Мы нашли, что этот человек — зараза для общества, зачинщик мятежей среди всех иудеев по всей обитаемой земле и главарь секты назаретя́н, 6 он пытался осквернить храм, и мы его схватили.9 Тогда к этим нападкам присоединились иудеи, утверждая, что всё так и было."( Деяния 24:5,6,9), ответил "Охотно буду говорить в свою зашиту."

Я только хочу сказать, что христианин - это человек, который несет мир и любовь. Да, я бы стала зашишать свою семью, если бы кто то ворвался в мой дом.
Но не стала бы воевать и брать оружие, не стала бы освяшать его, каk это делают многие церкви, благославляют на войну, в которой гибнут и старики, и дети , мирное население .

Иисус оставил нам пример для подражания. Ни Иисус , ни апостолы не брали оружие. И я не могу смотреть спокойно, когда "святые отцы", освяшают все виды орудия.И не известно кто будет убит и как.

Сколько нащих молодых ребят погибло в Афганистане ???Сердце плачет, когда в наше время гибнут, убивают ни в чем неповинных .
     
0
Голубь Божий
Молитва Святому Духу
МОЛИТВА СВЯТОМУ ДУХУ – ГОСПОДУ ЖИВОТВОРЯЩЕМУ,
ОТ ОТЦА ПРЕЖДЕ ВСЕХ ВЕК ИСХОДЯЩЕМУ,
СО ОТЦОМ И СЫНОМ СПОКЛАНЯЕМОМУ И ССЛАВИМОМУ, ГЛАГОЛАВШЕМУ ПРОРОКИ:
Царь Неба Преблагий, Дух Истины Всесильный,
Утешитель Всех Тех, Кого Твоя Любовь Хранит!
Вселись В Нас С Благодатью Изобильной:
Сокровище Нетленное В Нас Совершенный
Образ Божий да Изобразит!
Ты – Вездесущий Бог, Всевидящее Око,
Превечный Дар Любви Небесного Отца,
Очисти от грехов Всех Возлюбивших Бога:
Пусть Царству Твоему В Нас Всех не будет Ввек конца!
Спаси, Владыко Нас, Ущедри И Помилуй,
К Отцу Небесному Чад заплутавших Возврати,
Всех изнемогших на Пути Исполни Твоей Силой,
И Прославляющих Христа Благослови!!!

О Святой Воде Так Говорит Отец Небесный: Святая Вода – Икона Воды Жизни – ни с чем не сравнимой Божественной Благодати. И Причастие Святой Воды, по Своей Спасающей Силе, Равносильно Причастию Святых Животворящих Таин Тела и Крови Христовых. И в Стакане Святой Воды Умещается Голубь Святого Духа – Господа Животворящего.
Тебе и Твоим, Сказал Христос, Я Дам Такую Власть, что если даже из заросшего пруда Вы зачерпнёте Воды Во Имя Отца И Сына И Святого Духа, Я Дам Освящающую Благодать – и Будет Святая Вода. На Всяком Месте Владычества Моего Вечного.
Стакан Святой Воды
Рай.
#162 | Георгий О. »» | 01.08.2012 14:29
  
0
Мир Вам! Рувим, они не понимают юродства...
Спаси Бог.
#163 | Георгий О. »» | 01.08.2012 14:36
  
0
Не следует здесь богохульствовать. Далеко зашли, Бог поругаем не бывает! Это предостережение. Потом не говорите, что не знали! Рувим, остановись! У себя в "Вавилонской башне" изголяйтесь.
#164 | Георгий О. »» | 01.08.2012 14:43
  
0
Православным нет дела до вас - безыменных служителей...
  
#165 | Троицкий Рувим »» | 01.08.2012 15:00 | ответ на: #163 ( Георгий О. ) »»
  
0
     
0
Пусть себя Пожалеют богохульники и перестанут злобствовать.
Всё, что Мы Делаем, Мы Делаем Во Славу Божию И Во Исполнение Всесвятой Воли Отца Нашего Небесного. И Сие Освящено Истиной Незыблемой Слов Вседержителя. А сказать лжецу, наученному отцом его - сатаной, что он лжец - Это Священный Наш Долг Заповеданный Святым Евангелием. И Мы не "правильные", как вы изволили выразиться, А Истинные И, Слава Богу, Непорочные. Ибо Покланяемся Богу Истинному В Духе И Истине, гнушаясь всякой ложью, злобой и мерзостью богохульной еретической.
По - Прежнему Желаем Всем Спастися и В Разум Истины Приити. Для того и Говорим вам. Аминь & Amen!!!!!!!
#167 | Карина Р. »» | 02.08.2012 10:12
  
0
Да,батюшка был прав ,сС.И. и прочими сектантами речи вести нет смысла.
Сама вижу ,как о стену горох.Бесов только и потешили.
Спаси Господи от заблуждений,человек своих!
#168 | Андрей »» | 02.08.2012 10:34 | ответ на: #167 ( Карина Р. ) »»
  
0
Как вы все православные быстры на слово. Все у вас еретики, сектанкты.всем ярлыки навешали. Бог "рад за вас." Продолжайе в этом же духе. И где ваше "христианское терпение, милосердие." Вы так возвеличили себя,ни одна конфессия не позволяет себе этого. Вы знаете, кто высоко несется, тот низко падает.
#169 | Андрей »» | 02.08.2012 11:03 | ответ на: #167 ( Карина Р. ) »»
  
0
И к вашему сведению, вы никогда не услышите оскорбительные слова от СИ к человеку другой веры, национальсти ( как вы называете людей жидами, на вашем чистом интернете)и прочими оскорбительными словами. И кто ваш бог???
#170 | Карина Р. »» | 02.08.2012 12:06 | ответ на: #169 ( Андрей ) »»
  
0
И где это я жидом кого назвала,а еретик значит заблуждающийся и я бывает в такое впадаю,что тут обидного.Ничего плохого не испытываю кС.И. и не сомневаюсь в их порядочности,а веру их не признаю,а если признаю,то как заблуждение,что тут обидного вы тоже обличаете нас в не правильности .
То что сказала как "о стену горох"так это потому что мы в пустую говорим,мы друг друга не поймём,не отрицаю горячности и не порядочности нас православных ,но это происходит и между нами ,а не только к С.И.,это не воспитанность и грех.
А к национальности я отношусь спокойно.Люди везде встречаются и добрые и худые Бог всех любит и нам заповедал всех любить.
#171 | Андрей »» | 02.08.2012 12:12 | ответ на: #169 ( Андрей ) »»
  
0
Карина, это не относится только к вам. Многие комментарии наполнены ненависти.
#172 | Карина Р. »» | 02.08.2012 12:25 | ответ на: #169 ( Андрей ) »»
  
0
Ну зачем же вы злорадствуете,обращаете внимание на грехи человеческие.Вы же понимаете,что Бог смотрит сердце человека и не факт,что все называющие себя православными спасутся.Просто вера Православная полная и дух в ней Божий,вам удобней и правельней С.И.кто вам мешает или запрещает,ваша воля.
#173 | Карина Р. »» | 02.08.2012 12:31 | ответ на: #171 ( Андрей ) »»
  
0
И мне тут доставалось,что ж Иисуса тоже не все принимали.Потерпим и мы Христа ради.Бог терпел и нам велел.
  
#174 | Троицкий Рувим »» | 02.08.2012 13:31 | ответ на: #168 ( Андрей ) »»
  
0
Аксион Естим
Кто Глубоко Смиряется Пред Богом, Тех Он Возносит В Славе И В Истине Своей Утверждает Навсегда!!!!!!! А лжецы - они и в африке лжецы, потому, что лгут. Всякая же Истина, в Том Числе И Обличительная - Спасительна, Ибо В Ней - Любовь. Во лжи же сатанинской еретической кроется всегда крайняя неприязнь, хотя бы и под маской ложного "смирения", приторно - лицемерной "вежливости" и мнимой фарисейской "праведности".
#175 | Андрей »» | 02.08.2012 13:52 | ответ на: #173 ( Карина Р. ) »»
  
0
Карина, Вы почитайте коммент. Бориса. Как он только ненавидит СИ. Скачивает с и-нета сплошную ложь . [На конгрессе импортный "брат Мориц" много возмущался активным неприятием "Свидетелей" в Грузии: за последнее время было зарегистрировано восемьдесят нападений на членов секты, по-восточному горячие, грузины избивали "братьев-иеговистов", жгли и громили дома. Насилие не считается цивилизованным методом проявления неприятия. Но это - показатель действительного отношения к "Свидетелям" со стороны большинства из нас. Только наш бунт бездейственный, он происходит на внутреннем уровне]. Да нет уж и в России СИ гонят. поджигают Залы царст, сажают в тюрьмы...Я знаю людей из этой организации много лет. Нет причин, что бы так жестоко с ними поступать лишь потому, что они не верят в Троицу и прочее.Это кощунство. И все знают, что СИ не отвечают злом на зло. Они не протестуют ни против одной конфессии, не выходят с плакатами. Они имеют полное право на свое мнение, как и католики, протестанты и вы.


А вот что происходит с нашими братьями и сестрами.

Последние новости

30 июля 2012 года. Посажены в тюрьму двое старейшин Свидетелей Иеговы в Чувашии

Двое Свидетелей Иеговы должны выйти на свободу, а двое — Игорь Ефимов (46 лет) и Алексей Николаев (39 лет) — будут ждать суда в тюрьме. Постановления об избрании исключительной меры пресечения в виде ареста вынесены уже другим судьей Московского районного суда г. Чебоксары, Алексеем Никитиным. Адвокаты настаивают на необоснованности и неадекватности заключения под стражу мирных верующих, которые всегда добросовестно являлись по вызовам следователя, поэтому постановления суда будут обжалованы.


30 июля 2012 года. В Чувашии уже пять суток арестованы четверо старейшин Свидетелей Иеговы

Десять Свидетелей Иеговы, в том числе две женщины, стали подозреваемыми по уголовному делу в Чувашии; четверо из них провели 5 суток в изоляторе временного содержания. Днем 30 июля 2012 года суд отказал следствию в ходатайстве об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Андрея Мартынова и Андрея Николаева; решения в отношении Игоря Ефимова и Алексея Николаева пока не приняты.


27 июля 2012 года. Читинских верующих осудили несмотря на отсутствие доказательств

27 июля 2012 года Читинский районный суд приговорил Свидетелей Иеговы Андрея и Люцию Раитиных к 200 часам обязательных работ только за их вероисповедание. Приговор по ст. 282 УК РФ не вступил в силу, адвокаты настаивают на полной невиновности верующих и будут добиваться отмены данного приговора.


25 июля 2012 года. Возобновлено уголовное дело против поселкового мэра, угрожавшего верующим

Прокуратура Иркутской области уведомила верующих, что следственным отделом по Иркутскому району 6 июля 2012 года возобновлено производство по уголовному делу в отношении главы администрации Ревякинского МО Иркутского района Леонида Фролова. В настоящее время по данному делу проводится расследование, по окончании которого будет решен вопрос о квалификации действий чиновника.


20 июля 2012 года. Оправдательным приговором завершилось и второе уголовное дело в отношении Свидетеля Иеговы

20 июля 2012 года Йошкар-Олинский суд полностью оправдал 33-летнего Максима Калинина, подвергшегося уголовному преследованию из-за своей религии. Это уже второе дело подобного рода в России, и оба завершились оправдательным приговором. Суд признал за Калининым право на реабилитацию как за лицом, необоснованно подвергшимся уголовному преследованию.

«Я благодарен судье Сергею Макарову за мужество назвать белое белым,— говорит Максим Калинин.— Потому что ничем не измерить всех страданий, которые причиняют человеку несправедливые обвинения».


11 июля 2012 года. «Ничего не установлено! Так за что тогда судим, так долго и с таким объемом?!»

10 и 11 июля 2012 года в Йошкар-Олинском городском суде, после завершения судебного следствия по делу Максима Калинина, состоялись прения стороны защиты. Адвокат Егиазар Черников отметил, что закрепленные Конституцией и Европейской конвенцией права и свободы человека являются огромной ценностью и нельзя приравнивать обычную религиозную деятельность к преступной. Он также сделал полный обзор дела и показал несостоятельность доводов обвинения.

Вынесение приговора ожидается 16 июля 2012 года.



А нет так ли поступали с апостолами, сколько времени Павел провел в тюрьме. В конце концов его убили, как Иисуса. Откуда у людей, которые считают, что верят в Бога, такая ненависть?????????????????
#176 | Карина Р. »» | 02.08.2012 13:53 | ответ на: #160 ( Ольга ) »»
  
0
Ольга,вы бы стали защищать свой дом и живущих в нём ,а разве страна в которой вы живёте не ваш дом?ПОДУМАЙТЕ если бы Россия не помогала бы своим меньшим народам ,было бы лучше?Народ просил о помощи,вспомните нападение грузии,чечня,в сербии как тяжело.Вам не кажется,что мы с вами живём под голубым небушком и ясным солнышком благодаря тем кто нас защищал и многие жизнь свою отдали ради мира или как вы представляете пусть бы к примеру Германия захватила и поработила нас?Вот помоему в этом и есть заблуждение.
Конечно,скорби сильнее нет чем война .
Дальний родственник по мужу,три раза был в чечне,воевал.Знаете ,но мирных жителей,детей ,стариков и безоружных они не трогали,что не скажешь о врагах,даже вспоминать не буду жестокость врага.Хотя не исключаю может всякое на войне быть.
Но всё же "я ем свой,а ты подальше стой"тут не уместно.
#177 | Карина Р. »» | 02.08.2012 14:04 | ответ на: #175 ( Андрей ) »»
  
0
Православные так не поступают.Что скажешь и наших батюшек убивают и просто верующих.Зло оно везде зло.
Сейчас отступлю от заповеди,простите,но киплю плюнуть в морду и наподдать хочется,овец Христовых легко обижать.Вот и не бери после оружия в руки,так изведут.
  
#178 | Троицкий Рувим »» | 02.08.2012 14:05 | ответ на: #171 ( Андрей ) »»
  
0
Царь Давид
Блажен Муж
Не ненавидящия ли Тя, Господи, Возненавидел?
Совершенной Ненавистью Возненавидел я,
Во враги быша ми.
(Псалтирь)
Ибо одинаково мерзок пред Богом нечестивец и нечестие его.
См. Также Откр. 2, 15
#179 | Ольга »» | 02.08.2012 14:16 | ответ на: #176 ( Карина Р. ) »»
  
0
Вы знаете, Кaрина, пуля не выбирает.Гибнут все во время воийны. Мы не вмешиваемся в политику . Политика - это и войны, и власть и прочее. Наше мнение, христианин не должен воевать. Первые христиане не были замешаны ни в одной войне.Христианин должен нести мир и любовь.Многие СИ во время войн с обеих сторон отказывались воевать. За это они сидели в тюрьмах, их убивали, но они не брали в руки оружие.
Опять же, Кaрина, это наше мнение. МЫ так считаем. Никому мы его не навязываем. Но мы проповедуем об этом, но не навязываем. Никого силой не "втягиваем" в нашу организацию, как многие считают.Я достаточно много лет СИ.И мне нравится мир и любовь, которая среди нас.
Вы счастливы в православии, это ваш выбор. Каждый имеет право на свой выбор. Даже конституция об этом говорит.Но нам не дано право убивать, поджигать другие церкви,протестовать.
  
#180 | Троицкий Рувим »» | 02.08.2012 14:32 | ответ на: #179 ( Ольга ) »»
  
0
Ваше мнение отличается от Истины так же, как тьма от Света. Ибо Многие Святые Господни, Начиная От Первых Христиан Были Воинами. А Ваше лукавство да будет очевидным для Всех, кто в Здравом Уме: Ведь Мы уже неоднократно Давали вам Ответ Из Слов И Откровений Господних на все ваши заблуждения. Вы же не перестаёте талдычить одну и ту же свою ложь, в надежде на то, что вам, обходящим море и сушу, удасться хотя бы одного обратить в ваше нечестие и сделать его сыном геенны вдвое худшим вас. Это политика у вас такая. Да Запретит вам - лжецам и тлителям Смыслов, Преблагий И Истинный Господь!!!!!!!
Святая Праведная Юдифь
Brain damage
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU