Найдено Древо Вечной Жизни!

Москва = Третий Рим =Вершина мира

Опубликовано: 22 февр. 2013 г.
Как известно, все подчиняется определенным законам и вряд ли найдется человек, который с этим не согласится. Любой закон есть ни что иное, как результат деятельности разума. Даже этого достаточно, для того, что бы хотя бы задуматься!
Материя законы не создает, она им подчиняется.
Читайте Библию, там ответы на все вопросы!

Комментарии (11)

Всего: 11 комментариев
#1 | Nemo Nihil »» | 30.07.2015 01:38
  
1
В святоотеческом Богословии эта тема называется Мистикой Креста.
И выше,истинней,Божественней,духовней,научней познания Святых Отцов и Учителей Церкви Божией,касавшихся и освещавших эту всеохватную теоанропокосмическую тайну Древа,в мире нет.Истинная мирская наука и ученные в этой области фундаментальных человеческих познаний лишь подтверждают церковную науку подлинных Библиепознавателей.

Что-то в данном фильме не предоставлены конкретные и ясные определения и доказательства,во-первых,что есть само Древо Жизни и,во-вторых,что оно символизирует,не говоря о неком прикровенном священнодействии...

А тема действительно столь важна,прекрасна,таинственна,cвященна,чудесна и величественна,что только от познания тайны Древа Вечной Жизни и вкушения благословенных его плодов-пробудится,просветится и спасётся человечество греха и смерти.Аллилуия!Аминь!
#2 | Cофико Арбузик »» | 30.07.2015 11:23
  
0
А вот небольшой вопросик ко всем вертоградарям,дачникам и лесникам,то есть ко всем любителям вещественной природы и её разнообразной,буйной и прекрасной земной флоры,что значит найти,взрастить и обрести одно-единственное Древо Вечной Жизни?
  
#3 | Андрей Рыбак »» | 30.07.2015 14:42
  
0
Интересное кино, только почему конец обрезан?
#4 | Исраэл Иосифович »» | 31.07.2015 02:35
  
1
Известно кто кругом растёт...
Пришейте,досмотрим...
Если ещё и духовные арбузики потеряем,то опять с одними бананами останемся.А с ними вряд ли до Царских Воротиков добредут "на горах бальзамических!.."И раненная Святогорская Матушка Божия,быть может,ещё больше плакать будет.
Ведь Святой Афон Её-Гора Любви,Сад Чудес,Вершина Софии-посвящённый вспомнет,не забудет,возрадуется и уразумеет!..

А так,мечтательно,сквозь закопченное стекло:добрался до Древа Жизни,вкусил Арбуз Небесной Сладости и премирный
Херувим:проходите!проходите гости!?-нет хозяева!родные братья и сестры дорогие!у Отченьки и Матушки для вас Хоромы давно приготовлены...
В Эдемском Саду Любви и Красоты,где все Святы и всё Свято,надеюсь,всем жить благоприятно.

Бич Божий...
Если от "него" последует точка,
Возможно не будет от" него" же
Ни Спасительного Отрока,
Ни великолепной,Новой Дочки...

+++Премудрость Соломона неизменна в веках:"...Ты в наказание наслал на них множество безсловесных животных,
ЧТОБЫ ОНИ ПОЗНАЛИ,ЧТО,ЧЕМ КТО СОГРЕШАЕТ,ТЕМ И НАКАЗЫВАЕТСЯ"(11:16-17).
От кимвольника к Хоромнику без Любви не добраться.Понты одни,дебри ложных дерев смерти к Древу Спасения не проходимы(.)...
С Любовью ко всем!
(N.-N.)
#5 | Алексей »» | 31.07.2015 16:30
  
0
Думается мне, что этот сложный вопрос будет решен, когда мы научимся математически описывать живую систему и отличать от неживой на математическом уровне. Любая живая система чувствует ход физического времени как "единица бытия". Так, если например электромагнитное поле проходит через область с газом, то мы можем описать квантово -механическую реакцию в виде "диэлектрической проницаемости" газа. Но газ не чувствует времени как "личность", что мы и видим, согласно уравнениям. То же можно сказать про любое устройство, включая компьютер (ведь и их рассчитывали). Решение той системы уравнений зависит от времени (например, значение состояний триггеров, которые образуют регистры и токов в микросхеме).
Так, пусть мы возьмем например улитку, живую. Допустим, технологически будет возможно проследить поведение каждой молекулы, из которых состоит эта улитка, во времени и найти нужные усреднения, чтоб человек мог проанализировать. И если это будет соответствовать "живой системе", то мы можем сделать вывод - улитка живая! Важно еще напомнить, что описание физического объекта (например, описание движения брошенного камня) отличается от самого физического объекта. Поэтому, имея описание "живой улитки" и "усредненные значения" мы сможем сделать такой вывод. Я предлагаю решение чисто "формального характера", а не так, как будто сейчас это возможно провести.
Чтоб показать, что я имел в виду, приведу еще такой пример. Допустим, нас заинтересовал вопрос - описать рост и деление, движение и питание некого одноклеточного организма (например, хламидомонады или эвглены зеленой). Нас заинтересовал вопрос - как рассчитать времена деления клетки, как рассчитать времена изменения сока в ядре клетки. Ясно, что эта важная информация не содержится в ДНК а зависит так же от "начальных условий, т. е., самой клетки. Конечно, сделав именно расчеты, нам станет много понятно, что и зачем. Однако, если одноклеточный организм не чувствует "своего бытия" а подобен очень сложному "микро-заводику", то мы не сможем ничего доказать - мы есть реально, или мозг может существовать где-то в другом месте. Здесь нужен именно "живой организм".
Хочу напомнить, что одной из теорий, сознание формируется благодаря квантовомеханической саморедукции молекул мозга. Особенности редукции в том, что при ней информация распространяется быстрее света (не путать с энергией, которая не может иметь скорость, больше скорости света). И конечно, с проведением "измерений" даже с чисто теоретической позиции вызывает трудности (вспомните о проблемах редукции при измерении в квантовой механике).
#6 | Алексей »» | 31.07.2015 16:36
  
1
А вообще, Бог создал небо и землю раньше человека, поэтому - то не чувства, а реальность. И чем больше мы узнаем о вакууме (работы Эйнштейна, Дирака, Эпштейна, ...), тем больше мы видим всю сложность действительности. В свое время Спаситель сказал - "Если та тьма, которая в вас есть свет - то тогда какова ж тогда та тьма?" Видимо, если реальность, которая нас окружает - вымысел, то какова ж та действительность? Т. е., предполагать, что наша действительность - иллюзия, не есть разумно. И так как Бог создал небо и землю раньше человека (согласно Библии), то они независимо от человека и существуют. Поэтому, исламист здесь явно выразил заблуждение.
#7 | Дым »» | 02.08.2015 02:33 | ответ на: #2 ( Cофико Арбузик ) »»
  
1
А Вы, уважаемая Софико, бросили хоть одно семя в Землю?
Бросьте и попробуйте... У Вас получится!-)))
#8 | Дым »» | 02.08.2015 02:33 | ответ на: #3 ( Андрей Рыбак ) »»
  
1
А тебе что хотелось бы увидеть? Место на карте, где растёт это дерево?
Напиши сам желаемое продолжение этого фильма...
#9 | Cофико Арбузик »» | 02.08.2015 03:49 | ответ на: #7 ( Дым ) »»
  
0
Радости мои,а посмотрите сколько уже здесь Семян Божьих насеяно?!.
Вот и ваше Золотое Сердце лопнуло и из него начало прорастать Райское Древо Спасения,с Сладчайшими Арбузиками на ветвях!..
Мистическая топографическая карта она и внутрь сокровенного сердца человека находится,Богослову 20 века подсказка к эндшпилю...

С праздником Досточудного Святого Илии Безсмертного,вознесшегося из пустыни ягод волчьих в Горние Бахчи Ягод Ангельских!
  
#10 | Л. Димитрий »» | 03.08.2015 20:49 | ответ на: #9 ( Cофико Арбузик ) »»
  
1
Семян много... Но всегда можно добавить и своё, неизвестное науке семечко!-))) Например, в Википедию!-)))
  
#11 | Л. Димитрий »» | 03.08.2015 20:54 | ответ на: #3 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Кстати, кто конвертировал ссылку в плеер? Как его сделать самому?
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU