Просите, приобретайте, вооружайтесь

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Три великих оружия, которые дарует нам Господь.
— — —
Молитва Иисусова — от которой трепещут адские силы.

Молитва Честному Кресту — знамение которого прогоняет всякого супостата.

Святое Евангелие — через Его слова, вселяется в нас благодать Божия, опаляющия, очищающая, освящающего всего человека.

Такое вооружение должен приобрести себе каждый человек желающий противостоять в этом мире всякой нечести, имея веру в единосущную и нераздельную Троицу.

Почему я пишу только о трёх орудиях? потому, что имею немалый опыт и полное уверение об их великой благодатной силе действующей в моей жизни.

Слава Богу за всё.
.

Комментарии (14)

Всего: 14 комментариев
  
#1 | Новер »» | 13.06.2015 07:31
  
5
Спаси тебя Господи, Вячеслав! Да поможет Господь Иисус Христос тебе и всем подвизающимся в молитве Иисусовой. Я свидетельствую, что если Господь дарует человеку сей безценный дар - непрестанную молитву, непрестанное умное делание, -то человеку другого счастья не надо!И надо держаться сего трезвения и умнаго делания до последнего издыхания! Если Дух Святой не снизойдет сим даром от Бога на человека (непрестанной молитвой), пусть не рсстраивается и не ждет каких -либо чудес, знамений или проявлений видимых. Надо трудиться , молиться трезвенно, непрестанно, для себя, для очищения своего сердца, своей клети, а не для ожидания каких -то даров. Тогда Господь войдет в твою клеть и у тебя состоится встреча с Богом. Простой молитвенный труд, без ожидании наград, уже большое счастье и радость!
Всех благ и помощи Божией!
  
#2 | Вячеслав Шаталов »» | 13.06.2015 08:49 | ответ на: #1 ( Новер ) »»
  
5
Спаси Бог, Новер, да умножается мудрость твоя. Лет около 20 назад, зимою, рано утром, когда ещё совсем на улице темно я шёл на работу. Путь мой по нашим закоулкам где-то минут 30. Выходя из дому решил всю дорогу непрестанно молиться Иисусовой молитвой. Тогда не было у меня ни чёток, ни особого понятие об этой молитве, даже и не помню почему я так решил?
Одно помню, прошёл меньше половина пути, как вдруг незнакомое ощущение тишины и чисты наполнило меня и всё вокруг, мне казалось что небо и все звёзды слушают меня, не страх, а необыкновенная, неописуемая радость наполняла меня... здесь пожалуй продолжать не буду, потому как вижу что не нахожу слов. Одним словом это было с минуту и я по неопытности своей не смог удержать эту благодать дольше, и тогда плакал кляня себя за это.
Вот так, Господь, настроил меня в самом начале полюбить эту молитву.
  
#3 | Новер »» | 13.06.2015 09:26 | ответ на: #2 ( Вячеслав Шаталов ) »»
  
3
Радостно, радостно... друг мой, что есть кто это понимает, трудится....! Помогай всем нам Бог и Пресвятая Богородица!
  
#4 | Троицкий Рувим »» | 13.06.2015 11:12 | ответ на: #3 ( Новер ) »»
  
2
Недавно Христос Воскресший Сказал, что у того человека, который Молится, даже его лень становится ленивой :)))))))
  
#5 | Вячеслав Шаталов »» | 15.06.2015 03:51 | ответ на: #4 ( Троицкий Рувим ) »»
  
4
Рувим, позволь спросить, (без шуток, интересно) какие места в Евангелии ты больше всех любишь? Хотелось бы узнать и у форумчан их любимые места из святого Евангелия.

Было бы классно, если бы братья и сестры объявили здесь свой любимый стих, а мы, тогда, каждый на своем месте, помолился бы об этом человеке Богу сердец наших, Сладчайшему Иисусу, чтобы Он, ради этих святых слов, прикоснулся к этой душе, даровал ей светлый путь и устроил судьбу её. Таким образом образовалась бы у нас цыпочка любви от форума, к Богу.
  
#6 | Троицкий Рувим »» | 15.06.2015 04:13 | ответ на: #5 ( Вячеслав Шаталов ) »»
  
4
Евангелие От Луки 1, 46 - 55: Песнь Богородицы

Встав же Мария во дни сии, с поспешностью пошла в нагорную страну, в город Иудин,
и вошла в дом Захарии, и приветствовала Елисавету.
Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа,
и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего!
И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?
Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем.
И блаженна Уверовавшая, потому что совершится сказанное Ей от Господа.
И сказала Мария: величит душа Моя Господа,
и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,
что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;
что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его;
и милость Его в роды родов к боящимся Его;
явил силу мышцы Своей; рассеял надменных помышлениями сердца их;
низложил сильных с престолов, и вознес смиренных;
алчущих исполнил благ, и богатящихся отпустил ни с чем;
воспринял Израиля, отрока Своего, воспомянув милость,
как говорил отцам нашим, к Аврааму и семени его до века.
Пребыла же Мария с нею около трех месяцев, и возвратилась в дом свой.

(Евангелие от Луки 1 глава)

Воистину, Ваше Предложение Великолепно!

В Песне Песней Нового Завета Вечного - Песни Богородицы меня лично поражает Глубина Мудрости четырнадцатилетней Богоотроковицы, Проразумевшей Неисповедимые Пути Промысла Господня:
явил силу мышцы Своей; рассеял надменных помышлениями сердца их;
низложил сильных с престолов, и вознес смиренных;
алчущих исполнил благ, и богатящихся отпустил ни с чем...

По - моему Сие Превосходит Мудрость Соломонову...
  
#7 | Вячеслав Шаталов »» | 15.06.2015 05:04 | ответ на: #6 ( Троицкий Рувим ) »»
  
2
Спаси Бог, Рувим. Молитвенно желаю, исполнения твоих прошений.
  
#8 | Троицкий Рувим »» | 15.06.2015 05:25 | ответ на: #7 ( Вячеслав Шаталов ) »»
  
2
Спаси Бог и тебя, Благословенный Вячеслав!
Я не могу найти ни одного из даже самых моих сокровенных Желаний, которое бы Христос Воскресший не Исполнил уже Здесь и Сейчас. Хотелось бы не лишиться Сей Несказанной Милости и Во Веки!
Тост Архитриклина Брака Агнца, Записанный По Повелению Царицы Неба На Земле - Богородицы Марии:

Наполним Бокалы Любовью:
Пречистой Христовою Кровью.
Поднимем Во Имя Отца
И Сына И Духа-Творца!

За Вечную Истину Божью,
За Нашу Победу Над ложью,
За Нашу Победу Над смертью:
Христу ,уж пожалуйста,Верьте!

Поднимем За Вечное Царство:
Чтоб Нас Миновали мытарства,
За Пламя Святой Благодати,
А Ты Помолись,Богомати!

Со Всеми Святыми Прославим
Творца Триединого Знамя,
И Вечную Славу Составим,
Из Тех,Кто Поднимут Их С Нами!

Так Выпьем За Веру,Надежду,Любовь,
И Премудрую Матерь Софию:
Ущедри,Помилуй,Спаси Нас
Твоей Всемогущею Силой,

Исполни Во Благо Прошенья
Всех Тех,Кто К Тебе Притекают:

Любовь И Премудрость Господни
Во Веки Веков Пребывают!!!.

Только, когда Произносишь Тост, Не забудь Благословить Всех Присутствующих Крестным Знамением Прямо С Бокалом В Руке.
†††

ДЕВОЧКЕ С ПЕРСИКАМИ (Невесте) В БЕЛОМ (Откр. 2, 7; 3, 5)

За Веру и Любовь Твою,
За То, что мы Живём в Раю,
За Песню, что Тебе пою:
За Всё Христа Благодарю!


Возделывай, Храни Сей Рай,
Небесной Музыке Внимай
И Песни Звонкие Играй:
Пусть Чаша Будет Через Край!

Сияет Светом Даже Ночь:
Неправды удалились прочь,
Лукавым, злым не превозмочь -
Творца Прославим, Божья Дочь!

Создателю И Творче Наш!
Поём Хвалу в Сей Славный Час
Под Звон Благодаренья Чаш
Спаси, Помилуй и Ущедри Нас!

Детки в Отчем Доме
#9 | Nemo Nihil »» | 15.06.2015 10:49 | ответ на: #6 ( Троицкий Рувим ) »»
  
1
Мария-Фантастика Любви!

О,Песня Песней Нового Завета,
Когда Священную Марию
Зацеловала Чудесная Елисавета!

В Дом Брака Божия Жена
С Христовой Чашею вошла-
С Небес Любовь Творца сошла!

И Ей на встречу с тем же Кубком-
Её Духовная Сестра:
Поддать земле Небесного Костра!

О,перезвон Сосудов Духа,как Музыка Сердец,
Какой не принимало ухо!Младенцев спящих пробудил
В восторг привел,в Рай восхитил!

О,как ликуют Четверо -нездешне!
Любовь от Бога-не передать конешно!
Здесь всё освящено Христом:понять сиё-стать юродивым дураком!

Отныне Соломон уж отступает:
Его пророчество Святой Любви-
Мария с Лизой исполняет!

Престол Свой самобранкой накрывают
И всех Детей па Пиршество Любви,
С Своих Играющих Сердец,скликают!

Жених:"Но Сын Человеческий пришед найдёт ли веру на земле?"(Лук.18:8).

ВЕРА-то для ЛЮБВИ!
А ЛЮБОВЬ-то для Истинного Спасения и Вечной Жизни Человека Любви в ФАВОРСКО-ФАНТАСТИЧЕСКИХ ХРИСТЕ ЛЮБВИ и МАРИИ ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ БОЖИЯ-всеоружие ЧЕЛОВЕКА БОЖИЯ!!!
  
#10 | Троицкий Рувим »» | 15.06.2015 11:22 | ответ на: #9 ( Nemo Nihil ) »»
  
2
Подводная Лодка в Морях Благодати
Во многой Мудрости много Печали (много будешь Знать, скоро Состаришься - будешь Старцем:))))))))
Капитанше Духовного Наутилуса, совместно со всей Богоюбивой Командой, ненавязчиво рекомендуем прогугляться по ссылке: http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_746_2/topic_9301/
     
3
Сегодня у нас пасмурно. Открыл окно. В господствующий серебристой зелени приятная свежесть, и мелкий дождик тихонько так, своими капельками, барабанит, и призывает на благодарственную молитву.
Слава Богу за всё.
     
2
Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа.

Друзья, не откладывайте делать добро. Послушайте меня, хочу поделиться с вами настоящими переживаниями.

Легло мне значит на сердце в эти дни просить у Господа, чтобы Он научил меня на всяком месте различать добро от зла. Не раз молил я Его об этом.
И вот, сегодня, во сне, вижу здание, контора это или больница, я не понял. К окошку в двери подходят люди и что-то усиленно просят. Люди видно что не богатые, некоторые совсем не симпатичные и плохо одетые.

И вот одна женщина, которая была последняя, слёзно просит принять её, так как приехала из далека и просидела здесь в ожидании очереди целый день. А рабочий день по всей видимости закончился, потому как сотрудники уже выходили и садились в автобус.

Было жалко эту женщину, неужели её не примут — подумал я. Она стояла у автобуса и умоляла их о себе. Одна из сотрудниц (она больше всех запомнилась мне) говорит уже в автобусе: Давайте примем её. Но другие, видно старшие, отвечали: Завтра, — пусть ждёт до завтра, автобус тронулся и несчастная осталась одна, плача сидя на скамейке которая была рядом в скверике.

Тут же каким-то образом ощущая какое-то беспокойство я оказался на шоссе, где увидел страшную аварию — раскуроченный автобус, и ни одного живого.
Это был тот самый автобус. Тогда я подумал, может быть выжила та, добрая женщина, которая просила за несчастную? Смотрю и не вижу, и тут мне явно было сказано,
громко так но не вслух, а как знаете совесть порою говорит: Погибли все, и она в том числе.

Теперь вот думаю: что давал же Господь, всем шанс исполнить Слово Его, предоставляя каждого собственному его жребию. Но все в автобусе, наверное, по разным причинам, отложили дело на завтра.

Вот таким вот образом друзья показал мне Бог, что надо не только уметь различать добро от зла, но и во время исполнять всё.

Однако простите меня братья и сёстры, не искусен я в слове, потому лучше закончу свою мысль словами св. Ефрема Сирина: «Приложим старание, пока не стемнело, пока не кончилось сие торжище: сотворим себе други от мамоны неправды (Лук.16, 9) Приобретём себе в свидетели многих бедных, у них купим елея, и пошлём вперёд себя»
#13 | Сергей »» | 20.06.2015 07:44
  
1
Кто не прощает того болезнь убевает...
  
#14 | Вячеслав Шаталов »» | 20.06.2015 10:35 | ответ на: #13 ( Сергей ) »»
  
1
Сергей, удивляет — то, что многие никак не поймут, что нет для человека ничего проще — как получить прощение в собственных своих грехах. Надо чаще искренне прощать прегрешения другим. Прегрешения эти часто бывают такими лёгкими и ничтожными, но за то, прощая их брату своему мы по слову Господа, сами получим исцеление и будем прощены в своих, собственных и возможно куда более тяжелейших грехах.
Что может быть легче этого?

Прекрасно сказал Господь: Ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко (Матф.11,30)
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU