Союзник в борьбе.

7
26 сентября 2016 в 07:16 12183 просмотра 4 комментария
Завтра, 27 сентября Праздник Воздвижения, посвященный Кресту Христову.

Каждый христианин начинает свой день с крестного знамения, им же он и заканчивает его, не забыв при этом вечером, ложась спать, перекрестить свою подушку.) О Кресте можно услышать немало преданий связанных с его силой, а сила крестного знамения необычайно велика, в чём имеется множество примеров. Что и говорить, наверняка, у каждого человека есть свои события связанные с этим великим оружием. Лично мне впервые была показана сила крестного знамения во сне, далее — уже по жизни, я неоднократно пользовался этим сокровищем христианского преимущества.

Друзья, поделитесь своими событиями действия крестного знамения — да прославится имя Господа нашего Иисуса Христа в вас.

Комментарии участника: Троицкий Рувим (2)

Всего: 2 комментариявсе комментарии ( 4 )

#1 | Троицкий Рувим | 26.09.2016 11:18

2
Тропарь Кресту
Кондак Кресту Господню
Для меня лично Крест Господень не только Союзник в борьбе, но с Ним связано и само мое Богопознание.

Когда я впервые услышал о том, что Христос среди невыносимо тяжких Крестных Мук Молился и о распинающих Его, то стало совершенно Ясным для меня, что на Такое Способен только Истинный Бог. Ибо никто, кроме Создателя не может Так Любить Своих созданий.

Да и сам мой приход в Святую Церковь Божию и Утверждение в Истине, Господу Богу Было Угодно соединить с Крестом. Подробнее об этом в теме: Свидетельство о Неодолимой Силе Троеперстного Крестного ЗнАмения

#3 | Троицкий Рувим | 27.09.2016 19:15

0
1:25 Но Слово Божие, Второе Лицо Пресвятой Троицы сошло к людям, вселилось в Сына Человеческого, и...
Некорректная формулировка, от которой попахивает несторианством.

Вернее было бы сказать:
...Второе Лицо Пресвятой Троицы сошло к людям, Облекшись Человеческим Естеством в Богоприемной Утробе Пречистой Богородицы Марии, и...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2023, создание портала - Vinchi Group & MySites