Антипод

10
10 сентября 2016 в 05:15 8141 просмотр 1 комментарий
Что он хитёр, коварен и беспощаден — это даже мне понятно.) Не раз он обводил меня вокруг пальца, искушая разными хитростями, после чего я горько плакал.

Впрочем, неприязнь между нами была всегда взаимная — он, как водится, строит мне злокозни, а я, как могу досаждаю ему. Например: узнав о том, что он больше всего ненавидит, я понуждаю себя это самое совершать. Кость в горле для него — прощать и миловать, моя же тактика действий здесь — забывать всякую обиду, не быть скупым, и по возможностям, дать нуждающемуся, Христа ради копеечку.

Невыносимо для него (диавола) бывает чистая молитва и славословия Вышнего, тут для тебя, душа моя, нет ничего лучше, как прославлять Бога и не умолкать... здесь каждый может много продолжить. Думаю, надо быть во всём антиподом злу, и по мере продвижения приобретать опыт отвращения от него, как от врага, а значит есть надежда угодить Богу и исполнить заповеди Господа нашего Иисуса Христа — Ему слава во веки, аминь. Бог в помощь.


Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских. (Еф.6:11)

Комментарии участника: Вячеслав Шаталов (1)

Всего: 1 комментарий
  
#1 | Вячеслав Шаталов | 12.09.2016 06:16
  
2
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU