Темы участника: Ганина Ольга Добавить тему »

Всего: 36 тем
Ограждай свои очи от всякого зла, Запирай от душевных пороков, Не погаснет любви драгоценной звезда, Раскаленной Распятием Бога! Укрепись тишиной и молитвой в ночи, Закрывай свое сердце покрепче, Не скупись на раскрытие Богу души, Даже, если потухли все свечи. Отряхнись, если встал, если холод в груди, Разогрей языками пожара, Убегай от  растления, пагубной лжи, Даже, если ты очень устала. За зарею - восход, заалеет рассвет, И взойдет обязательно Солнце, Не бывает на свете безвыходных бед, Распахнувшим для Бога оконце...
Братья и Сестры! С Прадником вас, дорогие,...Покрова Божьей Матери! Берегите ваши Души! Я уверена,я просыпалась с тобой, Находясь под твоим Омофором, Богородица, милая, тайну открой, Как ты нас бережёшь своим взором? Как всегда среди пыльных и вьюжных дорог, Убирая с дороги преграды, Воздыханьем твоим очищается смог, Богородица, милая, правда.... Каждый раз преклоняясь в молитве тебе, Ощущаю огромное счастье, Я же знаю, что каждый мой след на земле, Укрываешь от горя, напасти. Я не странная, нет, я такая, как все, Я к тебе даже ночью вставала, Пред иконой твоей затепляла я Свет, Для того,чтобы вновь не упала. Берегла ты меня ...
Дай напиться мне, Господи, влаги, От живого Источника сил, Я избитый судьбою бродяга, Но в грехах никого не винил. Я истерзанный волею мира, Я потерянный где - то в пути, Не дошедший до Званого пира, Дальше некуда больше идти. Растерявший красу и величье, Оттого опустился к Ногам, Может с виду ещё и приличный, А душа, как истрёпанный срам. Боже мой! Я не знаю какую И молитву тебе почитать! Неужели простишь и забудешь, Как умела прощать меня мать? Неужели меня со грехами, Как разбойника в рай позовёшь? А я, Господи, каюсь и каюсь, Как хочу я к Тебе - невтерпёж. Жизнь закончилась, рыбки уплыли, И сосуд продырявился мой, Чудеса? ...
...после операции небо стало вдруг серым, ты пришёл, положИл свою руку и улыбнулся, медсестра покрывалом прикрыла белым, а ты к краю щеки чуть - чуть прикоснулся. ...страшно, я знаю, бывает до боли страшно, когда на кровати рядом сосед умирает, и небо становится ясным - ясным, если батюшка отходящих здесь причащает. ...солнце встало, а утро ещё сырое, март для меня - это месяц один из лучших, тают сосульки, слышны серенады боя, а я, как беременная хочу солёный огурчик. ...(нет, не скажу, промолчу, что мне очень плохо), клён вспоминаю, край нашего огорода, дед в баню, как в землянку в войну натаскал моха, поблизости заросшего ...
Он освящал, молитвами, водою, Пел Аллилуйя, по углам кропил, Дворец большой, богатый и пристойный, Но за столом не тост произносил. А слово пастыря и проповедь простую: "Не сквернословить, в доме не курить, Сейчас здесь Бог и ангелы святые, И в этом доме нужно свято жить." "Прости отец, ты что с катушек съехал? Здесь всё оплачено, мы все теперь родня, Тебе отдали деньги? Спи спокойно, А то развёл бодягу на полдня. Ты думаешь священник, значит умный? Наверное считаешь, что мудрей? А мне поверить в вашу церковь сложно, Ты всё сказал?.. На выход поскорей." Вдруг потемнело....Свет прорвался в окна, И близлежащие притихли все ...
Вставай Россия Кто вам сказал, Россия погибает? На русских людях держится земля, А русским духом и душа оттает, Пока священники стоят у рубежа. Военный дух, спокойствие, отвага, Кто вам сказал, что нет богатырей? Стоит земля молитвами для блага, Всех наших близких, жён и матерей. Внесите лепту в Божьей Литургии, Одна молитва мир перевернёт, Храните православие в России, И Русь Святая с Богом оживёт.
© LogoSlovo.ru 2000 - 2022, создание портала - Vinchi Group & MySites